Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#21 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:58

Новый детский сад построили вот тут: http://maps.yandex.r...eSQ1QgnHv&l=sat Удобно для работающих в Москве, по дороге на станцию сдавать детей и по пути обратно забирать.   Открыли или нет, врать не буду, но вроде должны были к 1 сентября открыть. Если надо узнаю подробности.

Ага, спасибо. Нам-то пока рановато еще. На будущее интересуюсь, где он. 


Про начальную школу слышала, что есть неплохие педагоги. А вот дальше никто не хвалит. 



#22 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:53

где именно он там находится.

Если смотреть на фото школы, то он за страшненьким серым кирпичным домом. Было открытие перед днём города.

Но детей там пока нет. Идут доделки и поиск персонала.

Буду сегодня его проезжать-сделаю несколько фото и вечером выложу. 


Кстати сами на него в очередь стоим.



#23 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:14

Подскажите, пожалуйста, слышала, что где-то в этом районе построили новый Большой  детский сад (даже возможно уже запустили). Вы что-нибудь об этом знаете? Раз не видно из окна, теряюсь тогда в догадках, где именно он там находится.

 

 

В Мытищах с детскими садами довольно напряженно, поэтому чаще бывает, что не родители выбирают в какой детский сад отдавать ребенка, а решают, согласны ли они отдать ребенка, в тот детский сад, в который дают направление.

 

И еще, что бы попасть в детский сад в детсадовском возрасте (а не в школьном) нужно встать в очередь с самого рождения ребенка. Тогда к годам 3-4 ваша очередь дойдет. Если вашему ребенку в момент переезда будет больше чем несколько месяцев, то возможно вы будите ждать направления до самого школьного возраста.

 

Хотя всегда остается вариант с частным детским садом, которых в Мытищах хватает (хотя цены часто кусаются).



#24 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:52

По отзывам, на других форумах, хвалят 23 лицей, 16 и 17 гимназии. Что скажите про них? или посоветуйте другие более сильные школы города. Правда не знаю получится ли туда попасть не по привязке к месту жительства.


Сообщение отредактировал Nicita2409: 10 Сентябрь 2013 - 15:53


#25 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:54

Если вашему ребенку в момент переезда будет больше чем несколько месяцев, то возможно вы будите ждать направления до самого школьного возраста

Ну это если из неМытищ переезжать, для местных и уже стоящих в очереди это не актуально.

Есть еще один способ устроить ребенка в сад. Но подходит не всем. Нужно желание работать воспитателем или нянечкой в детском саду. И возможно еще понадобится образование педагога, музыканта и т.п.


По отзывам, на других форумах, хвалят 23 лицей, 16 и 17 гимназии. Что скажите про них? или посоветуйте другие более сильные школы города. Правда не знаю получится ли туда попасть не по привязке к месту жительства.

Верно. В наши дни нет ни чего невозможного.



#26 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:01

По отзывам, на других форумах, хвалят 23 лицей, 16 и 17 гимназии. Что скажите про них? или посоветуйте другие более сильные школы города. Правда не знаю получится ли туда попасть не по привязке к месту жительства.

Да, это самые хорошие школы в городе ) не побоюсь этого слова ) в 17-й если в гимназическом классе то там три языка Английский, Немецкий или Французский, и Китайский.



#27 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:06

Если вашему ребенку в момент переезда будет больше чем несколько месяцев, то возможно вы будите ждать направления до самого школьного возраста.

В Мытищах плюс в том, что очередь в дет.сады централизована. И переезд в рамках города и района не будет критичным. Нужно только указать подходящие для вас сады в заявлении в департаменте образования. И желательно предупредить их, что вы приобрели квартиру и собираетесь жить рядом с выбранными садами. А не просто из прихоти указываете сады не по прописке. А то действительно, предложат путевку в сад, который будет ближайший к адресу, что у вас был на момент постановки на очередь. 


Да, это самые хорошие школы в городе ) не побоюсь этого слова ) в 17-й если в гимназическом классе то там три языка Английский, Немецкий или Французский, и Китайский.

Поподробнее пожалуйста. Это вы по личному опыту или только лишь по количеству изучаемых языков?

По отзыву директора одной из школ, им 17 школа была охарактеризована в одном ряду с 14, т.е. средненькой такой.



#28 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:19

сделаю несколько фото и вечером выложу

30 августа открылся д/с №69 "Золотой ключик"

Сад рассчитан на 12 групп (220 мест). Есть бассейн.

215489252.jpg

215489264.jpg

215489263.jpg



#29 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:47

30 августа открылся д/с №69 "Золотой ключик" Сад рассчитан на 12 групп (220 мест). Есть бассейн.

Прикольный садик! Благодарствуем за фото!!! 



#30 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 19:42

Mephisto, спасибо за фото садика. А мы в очереди на сад Ромашка. А про этот я и не знала. :-)

#31 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:40

Поподробнее пожалуйста. Это вы по личному опыту или только лишь по количеству изучаемых языков?

По отзыву директора одной из школ, им 17 школа была охарактеризована в одном ряду с 14, т.е. средненькой такой.

Причем тут количество языков, им бы русский выучить. Я имею ввиду программу обучения! У них сильная программа, а в 14-й простая, они не стремятся стать ни лицеем, ни гимназией, а если Вы внимательно читаете, то что пишут, то наверное обратили внимание, что я написала, мои дети там учатся в гимназии №17, одна благополучно поступила в колледж, в прошлом году, сдала тестирование и ее взяли с 9-го класса, я тут уточняю, именно с 9-го! а НЕ после 9-го. (ТОЕСТЬ она сдавала ГИА уже учась в колледже) И вот там то на собрании меня и спросили в какой школе ребенок учился, я и поняла, что наша школа не такая уж и плохая. НО Я не в коем случаи не агитирую туда идти, выбирайте то, что вам будет хорошо, а главное вашему ребенку.



#32 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:44

Причем тут количество языков, им бы русский выучить. Я имею ввиду программу обучения! У них сильная программа, а в 14-й простая, они не стремятся стать ни лицеем, ни гимназией, а если Вы внимательно читаете, то что пишут, то наверное обратили внимание, что я написала, мои дети там учатся в гимназии №17, одна благополучно поступила в колледж, в прошлом году, сдала тестирование и ее взяли с 9-го класса, я тут уточняю, именно с 9-го! а НЕ после 9-го. (ТОЕСТЬ она сдавала ГИА уже учась в колледже) И вот там то на собрании меня и спросили в какой школе ребенок учился, я и поняла, что наша школа не такая уж и плохая. НО Я не в коем случаи не агитирую туда идти, выбирайте то, что вам будет хорошо, а главное вашему ребенку.

Теперь понятней, спасибо. Просто количество языков еще не говорит о качестве и эффективности их преподавания. Китайский вот по-моему, с 9го класса. Что там успеешь выучить за 3 оставшихся года, и сколько ему там уделяется времени, учитывая что это третий язык. Боюсь, что все это больше номинально, чем эффективно. Понятно конечно,  что все зависит от самого учащегося и их родителей, надо нанимать репетиторов при желании реально выучить. Но не поздно ли в 9м классе тогда начинать...

А по поводу того, что 14я ни к чему не стремится. В управлении образования сказали, что там сменился директор, и что у нового директора этот год, чтобы предложить свою программу развития школы. Не исключено, что и там будет какой-то профиль. Все будет зависеть от нового директора.



#33 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:36

Посмотрела вчера сайты 16, 17 гимназий и лицея - по информативности понравился сайт 17 гимназии. Там как раз дан список улиц, которые к этой гимназии приписаны. Наших улиц там нет. А как в ином случае туда попасть можно? Я так понимаю, желающих много, и вряд ли остаются свободные места

#34 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:35

Посмотрела вчера сайты 16, 17 гимназий и лицея - по информативности понравился сайт 17 гимназии. Там как раз дан список улиц, которые к этой гимназии приписаны. Наших улиц там нет. А как в ином случае туда попасть можно? Я так понимаю, желающих много, и вряд ли остаются свободные места

Я поступила так, (правда это было 9-ть лет назад) пришла 28 августа на прием к директору, просто в школу по месту жительства, вас по любому обязаны взять, хоть 30 августа приди, и попросила, его взять мою дочь ) Он отказывался, отказывался, а потом не смог устоять и взял) А когда спустя три года я пришла к нему с вопросом второго, он сказал, что это даже не обсуждается, ВТОРОЙ ребенок идет автоматом в ту школу, в которой учится старший ) Так что со вторым вообще проблем не было )


Сообщение отредактировал Witch: 12 Сентябрь 2013 - 12:39


#35 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:51

Посмотрела вчера сайты 16, 17 гимназий и лицея - по информативности понравился сайт 17 гимназии. Там как раз дан список улиц, которые к этой гимназии приписаны. Наших улиц там нет. А как в ином случае туда попасть можно? Я так понимаю, желающих много, и вряд ли остаются свободные места

Только имея регистрацию на их территории, постоянную или временную. На свободные места рассчитывать не приходится. 16я вообще, на мой взгляд, одна из самых переполненных школ в городе. Там своих бы, кто действительно проживает на той территории, разместить. Сколько там в последнее время новостроек появилось. А еще военный городок не заселен! И одна школа в том районе на всех. Поэтому стоит ли ее рассматривать?

На 17ю тоже приходится основная часть домов "Цветочного города", т.ч. пока и там со свободными местами туго. В будущем в "Цветочном городе" обещал застройщик свою школу, но пока 17й приходится принимать к себе школьников этого микрорайона.



#36 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:51

Да, в 16 мне так и сказали. Я понимаю, что по телефону такие вопросы, конечно, не решаются, но все-таки лбом в закрытую накрепко дверь ломиться не хочется. Попробую подъехать в 17 и в лицей, больше по телефону не буду такие вопросы решать. Вот, блин, айпад со своими подставами.... Пардон, вырвалось. Просто такие словечки мне вставляет, ужас.

#37 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 20:40

Да, в 16 мне так и сказали. Я понимаю, что по телефону такие вопросы, конечно, не решаются, но все-таки лбом в закрытую накрепко дверь ломиться не хочется. Попробую подъехать в 17 и в лицей, больше по телефону не буду такие вопросы решать. Вот, блин, айпад со своими подставами.... Пардон, вырвалось. Просто такие словечки мне вставляет, ужас.

Будет возможность, отпишите как пообщаетесь.



#38 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:54

Сегодня узнала о школе Логос М, находящейся на ул. Летная дом 16/1 от мальчика десяти лет, гуляющего на площадке вместе с нами. Он о ней отзывался очень хорошо, сам там учится и даволен. Знает уже английский и французкий.
В интернете не много инфы, а их сайт по технич причинам не работает. Есть при этой школе и детский сад для детей от 3-х лет. Может кто что о ней еще знает. Это частная школа и платить там около 30 рублей в месяц. Не мало. Но по отзывам оно того стоит. Что примечательно совсем не далеко от нашего будующего дома.

#39 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 01:07

И еще просьба кто в курсе, отозваться о школе 8. Она тоже не так далеко от нас. Писали что 14я худшая. А 8я, выходит, лучше?..



#40 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:47

Сегодня узнала о школе Логос М, находящейся на ул. Летная дом 16/1 от мальчика десяти лет, гуляющего на площадке вместе с нами. Он о ней отзывался очень хорошо, сам там учится и даволен. Знает уже английский и французкий.
В интернете не много инфы, а их сайт по технич причинам не работает. Есть при этой школе и детский сад для детей от 3-х лет. Может кто что о ней еще знает. Это частная школа и платить там около 30 рублей в месяц. Не мало. Но по отзывам оно того стоит. Что примечательно совсем не далеко от нашего будующего дома.

Знакомые водили, до 5-го класса. дешевле было платить за школу, чем за няню, для них это был выход, потом ребенок с 5-го класса пошел в обычную, так как уже мог дома быть один. Так сказать альтернатива нянькам теткам чужим. А экзамены они сдают, на сколько я помню в 8-й школе, и получают аттестат с 8-й школы, так как Логос и Классика школы частные. 

 

И еще просьба кто в курсе, отозваться о школе 8. Она тоже не так далеко от нас. Писали что 14я худшая. А 8я, выходит, лучше?..

Про нее я не могу ничего сказать, не вдавалась в подробности. Но слышала от девчонок, что там директор очень адекватный, там есть экстернат. Хоккеисты там учатся. Школа старая, здание, моя мама в ней училась ) 







Яндекс.Метрика