Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#61 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:41

Ну да, про начальную школу плохого ничего не говорят. И то, что в одну смену, и то, что пять дней в неделю - это все отлично. Но не хочется, чтоб ребенок из школы в школу прыгал.



#62 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:47

Уважаемые, будущие соседи! Расскажите, пожалуйста, про 23 лицей. Уж больно его хвалят на форумах.


Сообщение отредактировал AlexJuliana: 18 Октябрь 2013 - 08:49


#63 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:41

Расскажу из своего личного опыта: ходили на подготовку в этот "хваленый" лицей, хотя территориально жили в конце Новомытищинского пр-та. Поступили в 1 класс в 2006 году. Ребенок был очень хорошо подготовлен к школе, читал, считал, был очень заинтересован и любознателен. После 1 года обучения у моего ребенка (как впрочем и у остальных) полностью пропал интерес к учебе. В 3-м классе в январе так случилось, что переехали в Москву и соответственно перешли в другую школу в Москве (обычная школа, но сильная начальная школа). В 23-м лицее у нас были практически одни пятерки. В новую школу нас взяли с трудом, сдавали тесты при поступлении, писали диктант и пр.,  и в начале были в основном тройки, и ребенку было очень тяжело, потом втянулись и выправились. Возможно, нам просто не повезло с учителем в 23 школе, ведь начальная школа - это главное, учитель. Все наши нормальные знакомые перешли из нашего класса 23 лицея в другие школы,  в частные и другие общеобразовательные. Сейчас мы ходим в 7 класс, даже не знаю, в какую школу идти, если вернемся в Мытищи.



#64 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:02

В школе, как и в любых других организациях (детский сад, поликлиника, и т.д.) все зависит от конкретного учителя (воспитателя, врача), так сказать на кого нарвешься. Плюс к этому есть несколько методик и направлений преподавания (Петерсон, Занков, Виноградова), что тоже накладывает свой отпечаток.



#65 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:32

Спасибо большое за ответ, тогда получается 17 и 16 гимназии и 6 школа ? Какие еще есть хорошие школы в городе?



#66 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:49

Спасибо большое за ответ, тогда получается 17 и 16 гимназии и 6 школа ? Какие еще есть хорошие школы в городе?

Если речь идет про начальную школу, я бы в любом случае все-таки ориентировалась на учителя. В любой школе (желательно ближе к дому) узнать, какие отзывы про учителя, к которому Вы попадаете. Со средней школой конечно сложнее. Если есть возможность, то идти в частную школу. Вектор у нас вообще рядом. Мне это не по карману, знакомые учились и учатся, только положительные отзывы.



#67 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:30

а кстати, у кого еще сейчас 5ти летки?))

и в 2015 году идут в первый класс?

я как-то больше склоняюсь к гимназии..и еще плюс не нужно переходить дорогу, а по прямой.



#68 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:13

я как-то больше склоняюсь к гимназии..и еще плюс не нужно переходить дорогу, а по прямой.

Прошу прощения? это вы про какой плюс не переходить дорогу говорите? Это вам в 16-ю не надо дороги переходить? просто 28я это школа, а не гимназия и там да, как бы не нужно переходить ничего, а вот относительно 16-й там не то что ДОРОГА! там перекресток!!!! слава богу что наконец благодаря бесконечным жалобам и несчастным случаям которые там случались, установили светофор ...!!!

Учителя ищите, а не школу, все равно репетиторов нанимать нет уже знаний в школе, тупо учат заучивать правильные ответы на тесты ГИА и ЕГЭ



#69 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:31

Прошу прощения? это вы про какой плюс не переходить дорогу говорите? Это вам в 16-ю не надо дороги переходить? просто 28я это школа, а не гимназия и там да, как бы не нужно переходить ничего, а вот относительно 16-й там не то что ДОРОГА! там перекресток!!!! слава богу что наконец благодаря бесконечным жалобам и несчастным случаям которые там случались, установили светофор ...!!!

Учителя ищите, а не школу, все равно репетиторов нанимать нет уже знаний в школе, тупо учат заучивать правильные ответы на тесты ГИА и ЕГЭ

я про 28 школу, или как там она называется. И вы правы, 28 по прямой.

Про учителя и так знаю, что это тоже главное для первоклашек... как и безопасный путь в школу.

И у каждого родителя свои приоритеты.



#70 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:20

Нам сейчас 5,8. В школу наверное в 14 году пойдем.



#71 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 16:47

я как-то больше склоняюсь к гимназии..и еще плюс не нужно переходить дорогу, а по прямой.

 

От КК еще не далеко находятся школы (частные) "Классика-М" и "Вектор".



#72 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:28

От КК еще не далеко находятся школы (частные) "Классика-М" и "Вектор".

 

спасибо за информацию!



#73 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:01

Соседи, может кто знает про детский сад Белоснежка #81 (ул Мира дом 12а). Он не далеко от наших домов, но информации о нем кроме названия нарыть не смогла по внешнему виду он не плох, вроде после ремонта. Очень хотелось бы еще что то о нем узнать. :)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал DomiKK: 02 Декабрь 2013 - 16:19


#74 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:49

Домик! Я спросила у воспитателей в нашем садике. Говорят садик новый..... вроде как хороший. В четверг пойду на разведку к заведующей :) Потом поделюсь впечатлениями ;)



#75 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:10

Спасибо Ленорчик! А я вчера была в управлении образования, мне сказали, что могут дать нам этот садик, но не факт. Сайт у этого садика никакой, ничего не дал для информации..
Одна знакомая, сказала, что это в прошлом старый сад, который полностью отремонтировали. Расположен он в достаточно уютном месте. А вы тоже думаете туда водить ребенка?)) буду рада узнать впечатления;)

#76 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:26

Да....это старый садик... и раньше он был очень хорошим. Потом там была то-ли частная школа..., то-ли просто сдавали в аренду помещения. А в прошлом году он открылся после капитального ремонта опять как городской муниципальный садик. Как и что там сейчас-сказать не могу. Но если там всё ОКи, то почему бы не перевестись туда? И к дому поближе будет :) . Я им позвонила. Сказали, что заведующая принимает пн и чт с 9 до 18. Попробуем узнать, можно ли туда попасть переводом по месту жительства? ;) А место и правда уютное)))) с одной стороны 2 отделение милиции, а с другой УВД. :D



#77 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:55

А скиньте номерок этого садика.

#78 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:02

8 495 586 13 76. но только там трубу берёт мужчина....предположительно охранник))) и вежливо рассказывает когда можно подойти к заведующей)))



#79 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:22

а кстати, у кого еще сейчас 5ти летки?))

и в 2015 году идут в первый класс?

я как-то больше склоняюсь к гимназии..и еще плюс не нужно переходить дорогу, а по прямой.

нам 5 лет, в школу пойдем наверное в 2015г.


А мы переезжаем из Королева в Мытищи, там в сад ходим, а теперь как быть даже и незнаю. Узнавала в минестерстве образования - говорят между городами обмен путевками не возможен. ОБИДНО!



#80 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:46

А мы переезжаем из Королева в Мытищи, там в сад ходим, а теперь как быть даже и незнаю. Узнавала в минестерстве образования - говорят между городами обмен путевками не возможен. ОБИДНО!
При частной школе Вектор, что рядом, есть группа подготовки к школе -  пребывание полный день. Своего рода детский сад на 1 учебный год. Правда группа подготовки вроде находится территориально в другом месте. Затратно конечно, но как вариант.





Яндекс.Метрика