Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#221 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 21:35

Народ, а ни у кого нет нормального плана двушки в нашем доме со всеми размерами комнат и т.д.

#222 Katty

Katty

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:56

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в кредит в этом доме. С чего начать? Есть ли еще возможность? Пожалуйста, ответьте. Можно коротко. Есть ли еще возможность?

#223 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 16:48

Надо с рулеткой ехать и мерить...

#224 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:47

Для начала свяжитесь с представителями Бест-недвижимость или Строй-монолит, расспросите их как следует по всем интересующим Вас вопросам. Почитайте договор, посмотрите документацию на саму компанию и на стройку соответственно. Если какие то сомнения привликите грамотного юриста.
Насчет кредита ничего сказать не могу. Я так полагаю подходящий для Вас банк надо бы поискать.

#225 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 07:28

Народ, а ни у кого нет нормального плана двушки в нашем доме со всеми размерами комнат и т.д.

Степан, ездил с рулеткой, мерял, померял ПОЧТИ все размеры. Листок где-то потерял, но зато успел внести почти все размеры в програмульку Floor Plan 3D 8 Deluxe, так что примерные размеры есть, если нужно, помогу. А так конечно лучше померять именно собственную коробку. Вот построят внутренние стены, еще раз мерять поеду.

#226 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 07:47

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в кредит в этом доме. С чего начать? Есть ли еще возможность? Пожалуйста, ответьте. Можно коротко. Есть ли еще возможность?

Возможность однозначно есть, поскольку она всегда есть. Как правило дело лишь в цене.

Поскольку, по оперативным данным дом только начал строиться...

Кредит можно получить только там, где кредитуют новостройки. Причем из опыта происходящей вокруг жизни я бы порекомендовал Сбербанк (если есть поручители белая зарплата или справочку можете нарисовать). Насколько я понимаю рынок кредитования новостроек не широк: Внешторгбанк, Абсолют, может быть Райфайзен и Союз(оба предпочитают работать с конкретными объектами), может быть Фора-Банк (старейший на рынке).

Вот по вторичке вне конкуренции в данный Сосьете Женераль (есть схема даже проводить не всю сумму вбелую), но на первичке его, увы, нет

#227 Katty

Katty

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 09:06

Благодарю за ответ. Прямо сейчас начну действовать. Может быть скоро тоже стану – соинвестором ( ах, как приятно звучит )!!! :)

#228 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:17

Mikhail!
А когда вы свою 2-х комн. мерили, то размеры"примерно" сошлись с тем, то идет по плану планировки? т.е. общая площадь сильно в +/- не идет?
Если площадь будет больше, то деньги сдерут ещё, а меньше... фиг чё отдадут.
Просто интересно, будет такой трабл или нет. Правда у меня 1-о комн....

#229 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 13:43

Благодарю за ответ. Прямо сейчас начну действовать. Может быть скоро тоже стану – соинвестором ( ах, как приятно звучит )!!! :)

Вы только договор действительно не забудьте прочитать. Надеюсь на месте вы уже были. А то, что соинвестор - это приятно звучит, то хрена лысого приятно (не знаю к чему смайлик). Но Ваш оптимизм пугает. В любом случае пугает

#230 Katty

Katty

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 14:44

Mikhail

Вы меня тоже пугаете. Все так плохо!? :(

Договор почитаю внимательно. А стройку могу видеть каждый день. Вроде ничего - работают.

#231 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:52

На самом деле не плохо, не хорошо - нормально. Бывает хуже, наверное бывает и лучше. Страна такой.

#232 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:04

На самом деле не плохо, не хорошо - нормально. Бывает хуже, наверное бывает и лучше. Страна такой.

C одной стороны задержку на год нормальной никак не назовешь. Но с другой стороны, зная немощность наших строителей и инвесторов, неспособность грамотно организовать проект можно сказать что пока дела не так уж плохи. Будем надеяться что через пол года они все-таки достроят наш дом.

#233 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 11:34

Mikhail!
А когда вы свою 2-х комн. мерили, то размеры"примерно" сошлись с тем, то идет по плану планировки? т.е. общая площадь сильно в +/- не идет?

мерял я на 2-м этаже, многих внутренних стенок еще не было, получилось очень-очень примерно. когда занес в програмку оказалось, что чуть меньше, чем по плану. судя по тому, что на 11-м этаже метраж скорее всего будет больше, то придется доплачивать, так как по договору без доплаты обходится 0.33 м2 от двушки. что не очень приятно, хотелось бы чтобы на ремонт все-таки хватило, и его по фин. соображениям можно было бы начать сразу после окончания стройки

#234 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 12:20

Вы меня тоже пугаете. Все так плохо!? :(

Договор почитаю внимательно. А стройку могу видеть каждый день. Вроде ничего - работают.

Вот блин!
я про стройку ничего в виду не имел. то было немного эмоций по поводу радости от статуса соинвестора и вообще радости. вот достроят оябрявесь дом, хотя бы запустим процедуру оформления собственности будем радоваться, ракеты запускать, водку пить, кричать "ура, твою м.., построили"
А так, собрался я как-то в Нахабино, приехал в субботу в 8 вечера - гляжу строят. Хорошо. прошелся вокруг: у панельного дома стоят женщины, обсуждают что-то и слышатся слова "банкротство" "строймонолит" "сбежали". оп-с! прошел мимо, развернулся, подошел - оказывается они против строительства башни рядом с панельным домом. А обсуждают некую стаью в некоей газете Россия от 24 ноября, где написано, что Строймомнлит бросил дом в Пушкино, директор в бегах, компания готовится к банкротству. Решил пошутить, говорю: "Так ведь, если банкротятся, то строить не будут". Они (радостно): "Да, да очень на это надеемся!" (тут-то мне стало как-то не по себе). газету в руках держат, но не отдают, при мне читают: говорят ООО строймомнолит. Я бежать домой. приехал в Тушино, в ларьках газетки нет, через полтора часа добрался, нашел сайт газеты в интернете, нашел статью - не тот строймомонолит оказался в Пушкино.

Так что хоть с одной стороны Строймонолит и жив, и строит, а со второй стороны человек спокойный и думал, что не тот строймонолит скорее всего, а с третьей стороны очень много раз видел как люди в подобных случаях тоже так думали, а потом попадали, а с четвертой стороны, нервные клетки не восстанавливаются!

Так что, то что быть соинвестором здорово - не соглашусь.

А вы просто в форуме выступили с радужными постингами, так что простите меня за то, что попытался уменьшить ваш радостный настрой. Я ведь в конце -концов не знаю что у вас в голове, может вы профессиональный юрист, а может... может быть все

Katty, а может вы знаете что-нибудь такое чего не знаем мы и расскажите? Кстати, я кажется забыл еще DeltaCredit, но у них кажется под залог существующей недвижимости.

#235 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:55

мерял я на 2-м этаже, многих внутренних стенок еще не было, получилось очень-очень примерно. когда занес в програмку оказалось, что чуть меньше, чем по плану. судя по тому, что на 11-м этаже метраж скорее всего будет больше, то придется доплачивать, так как по договору без доплаты обходится 0.33 м2 от двушки. что не очень приятно, хотелось бы чтобы на ремонт все-таки хватило, и его по фин. соображениям можно было бы начать сразу после окончания стройки

Может я что-то не понимаю, но почему на 11-м этаже больше таже квартира, чем на 2-м? А Стороймонолит тоже меня "напугал". Порылся и вроде не наш он.
А там кто его знает. Загадочная контора однако.

#236 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:12

Роман, Строймонолит точно не тот - и название не то и гендиректор не тот - все не то. Но полтора часа я успел поволноваться.

На 11-м этаже квартира скорее всего больше - так говорят строители всякие, потому что каким-то загадочным и лично мне неведомым образом получается так, что на нижних этажах перегородки более основательные и широкие получаются. Почему - повторюсь что не знаю.
Но в любом случае, на 5м больше или меньше не будет, т.е. замеры показали, что проект выдерживается, а то ведь всякое бывает

#237 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:50

Решил пошутить, говорю: "Так ведь, если банкротятся, то строить не будут". Они (радостно): "Да, да очень на это надеемся!" (тут-то мне стало как-то не по себе).

Интересно, есть где-нибудь "соседи", которые довольны строящимся рядом домом и чем наш дом тем тёткам помешал? Это наверное из серии "Понаехали тут". ;)

#238 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 12:34

Подарок от БЭСТа и застройщика на НГ :))

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg


#239 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 12:36

продолжение

Прикрепленные изображения

  • 22.jpg


#240 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 12:38

и еще чуть-чуть

Прикрепленные изображения

  • 33.jpg






Яндекс.Метрика