Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#241 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:08

Согласно плану распределения будет не менее 7-и секций.
Не построили ещё и 4-ю. Значит, если к лету сдадут 1-2, а к концу следущего года 3и4, то потом ещё года 2-3 будут строить остальное....
т.е. стройка местным жителям ещё очень долго будет мешать жить ;) и нам :wacko:

#242 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:21

Подарок от БЭСТа и застройщика на НГ :))

Ну наконец-то! Сегодня выложу эти картинки на сайт дома.
Вчера мне на стройке говорили что второе крыло будут строить навстерчу имеющемуся :blink:
Не очень понимаю, как они будут их состыковывать.

#243 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:24

Смотрел вчера оконный профиль, на первых 2 этажах - KBE.
Профиль хоть и из дешевых, но неплохой. Главное чтоб остальные окна так же сделали.

#244 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:25

Согласно плану распределения будет не менее 7-и секций.
Не построили ещё и 4-ю. Значит, если к лету сдадут 1-2, а к концу следущего года 3и4, то потом ещё года 2-3 будут строить остальное....
т.е. стройка местным жителям ещё очень долго будет мешать жить ;) и нам :wacko:

Все-таки скоро мы вроде как сами станем местными жителями, и отделять одних местных жителей от других уже будет иметь неудачный смысл

А чего это к лету сдадут?? Я раньше надеюсь!

Кстати, куда-то Кэти подевалась. Интересно, вдруг она та самая местная жительница?

#245 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 14:29

Ну наконец-то! Сегодня выложу эти картинки на сайт дома.
Вчера мне на стройке говорили что второе крыло будут строить навстерчу имеющемуся  :blink:
Не очень понимаю, как они будут их состыковывать.

Да вроде как на всех картинках стандартная подкова нарисована. соответственно, если прикинуть палец к носу будут строить по очереди: 4-5-6-7-8, т.е. все т.ж.с. только в обратном порядке

#246 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:14

Все-таки скоро мы вроде как сами станем местными жителями, и отделять одних местных жителей от других уже будет иметь неудачный смысл

А чего это к лету сдадут?? Я раньше надеюсь!

Кстати, куда-то Кэти подевалась. Интересно, вдруг она та самая местная жительница?

Не отделяю, но де-факто мы не местные жители пока... только готовимся ими стать. А местные жители радуются банкротству мифического строймонолита из Пушкино, надеясь, что новоселы (т.е. мы) так и не вселимся в свои новые квартиры. Можно мне немного позларадствовать на форуме? B)
Михаил, а как вы думаете по срокам?
т.е. когда будет 1-2 секц. принята ГК и когда дадут ключи. Вероятно я отстал от жизни, но глядя на свежие фоткам с сайта Юрия - других мыслей не приходит. :(

#247 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:29

Не отделяю, но де-факто мы не местные жители пока... только готовимся ими стать. А местные жители радуются банкротству мифического строймонолита из Пушкино, надеясь, что новоселы (т.е. мы) так и не вселимся в свои новые квартиры. Можно мне немного позларадствовать на форуме? B)
Михаил, а как вы думаете по срокам?
т.е. когда будет 1-2 секц. принята ГК и когда дадут ключи. Вероятно я отстал от жизни, но глядя на свежие фоткам с сайта Юрия - других мыслей не приходит. :(

Типа в жизни все сложно... Тетки вполне нормальные: ну не хотят они дома, ну что теперь сделаешь? Тем более они скорее башни не хотят, а не подковы. А так поговорили мы с ними, мне в итоге пожелали удачи, хотя и дома не хотят... во как!
Я не знаю мотивации строителей, но в БЭСТе говорят, что им платят по факту работ, тем более если оценить как сейчас строят (а вечером тоже строят), то техэтаж + кирпич - должны в полтора месяца уложиться. внутренняя отделка уже начата вроде как. Надо спросить в БЭСТе про текущие прогнозы.

Мне еще очень интересно что из чего будет состоять, какие двери, какая стяжка, какие стены, когда пустят лифты и все такое... Наверное по этому поводу СтройМонолит лучше как-то спросить.

Как говорит один наш большой руководитель (если заменить часть слов) "Зачем думать, если можно спросить у людей!"

#248 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:46

Надо спросить в БЭСТе про текущие прогнозы.

Мне еще очень интересно что из чего будет состоять, какие двери, какая стяжка, какие стены, когда пустят лифты и все такое... Наверное по этому поводу СтройМонолит лучше как-то спросить.

У Беста спросить можно )))
Они мне обещали 3 кв. 2005 года (их глава и девушки хором) в феврале 2004.
В договоре указано вроде как металическая вх. дверь (других дверей внутри не будет), стяжка (обычно делают фигово в новостройках - лишь бы отвязаться), стены готовы к чистовому ремонту(то же , что и у стяжки качество будет вероятно). А лифты... дом могут сдать ГК, а их через полгода пустить.
Может я пессимист, но что от них хорошего можно ждать?
:mellow:

#249 Nail

Nail

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:00

В общем, понимаю, что раньше июня ремонт можно и не думать начинать... в лучшем случае... и не будем думать о плохом. :blink:
Может оно и к лучшему - пока пройдет время, денег еще поднакопится.. или последние на инфляцию улетят. ;)
Отрадно читать, что хоть МЕДЛЕННО, но строительство ИДЕТ... Видмо это какая-то заслуга... Или я чего то не понимаю.

#250 Nail

Nail

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:09

Смотрел вчера оконный профиль, на первых 2 этажах - KBE.
Профиль хоть и из дешевых, но неплохой. Главное чтоб остальные окна так же сделали.

а с чего бы ставить дорогой профиль? Спасибо, хоть, что KBE. Кроме профиля еще немаловажная часть - фурнитура... Интересно, а откосы самим придется делать, или они хоть пластиковые сделают? Уже ясно, что полы придется заливать, стены, возможно, не так сильно, штукатурить.

#251 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:13

Как говорит один наш большой руководитель (если заменить часть слов) "Зачем думать, если можно спросить у людей!"

Михаил, вряд ли наши застройщики-инвесторы будут с Вами делиться всей информацией. Они или промолчат, или соврут. Таковы реалии современного строительного рынка. Это игра "в темную". У них в голове свои планы, которые очень не совпадают с нашими планами.
Чего стоят хотя бы обещания по срокам. Посмотрите на сроки в договоре и посмотрите на состояние стройки?

#252 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:18

Я ремонт готов начать с фин. т .зр. (по крайней мере тот что запланирован, хотя сметы еще нет) с марта. 10000 уев у меня будет. что-то сам хочу сделать. а большая часть на депозите в МКБ под 11.5%.

Как думаете нормальная сумма на двушку?

#253 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:20

Михаил, вряд ли наши застройщики-инвесторы будут с Вами делиться всей информацией. Они или промолчат, или соврут. Таковы реалии современного строительного рынка. Это игра "в темную". У них в голове свои планы, которые очень не совпадают с нашими планами.
Чего стоят хотя бы обещания по срокам. Посмотрите на сроки в договоре и посмотрите на состояние стройки?

Хорошо, что не жулики.
Помурыжат, да и построят.
Но это с точностью можно будет сказать тогда, когда дом сдадут ГК, а мы в собственность оформим. Никому верить нельзя. Так выходит.
А в нашей строне, да и на рынке недвижимости...
Подавно нельзя.
Только стучать по дереву и плевать через левое плечо остается.
Сколько народу в Подмосковье вляпались со строительством... Ужас.

#254 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:24

Я ремонт готов начать с фин. т .зр. (по крайней мере тот что запланирован, хотя сметы еще нет) с марта. 10000 уев у меня будет. что-то сам хочу сделать. а большая часть на депозите в МКБ под 11.5%.

Как думаете нормальная сумма на двушку?

Я не готов финансово пока, но по моим скромным подсчетам на 1-ку уйдет так
500-700 оформление (кто знает точно- поправьте)
5000-6000 ремонт (с материалами и частично работой).
холодильники, плиты, мебель... молчу
:angry:

#255 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:33

Михаил, вряд ли наши застройщики-инвесторы будут с Вами делиться всей информацией. Они или промолчат, или соврут. Таковы реалии современного строительного рынка. Это игра "в темную". У них в голове свои планы, которые очень не совпадают с нашими планами.
Чего стоят хотя бы обещания по срокам. Посмотрите на сроки в договоре и посмотрите на состояние стройки?

Ну... спросить у застройщиков все равно лучше, чем гадать на кофейной гуще!

В договоре, кстати, сказано, что сдача - 1квартал 2006. О!

#256 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:37

Чем позже договор заключался, тем дальше сдвигали срок вероятно.
У кого больше? :)

#257 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:41

5000-6000 ремонт (с материалами и частично работой).
:angry:

это очень скромный ремонт :(

а мебель вобще отдельная песня, она стоит как еще один ремонт

#258 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:47

Ingul,

а вы какой ремонт планируете? все-таки 5-6тыс. это однушка, с условием того, что сюда входит только часть работы, да и например, если стены под обои, то выравнивать их за тыщу с лишним не обязательно и т.д.

Конечно, если все выравнивать, делать фальш-стенки + фигурные потолки + станы красить, то маловато будет.

Я уж давно предлагаю гденить встретиться и обсудить тему ремонта и пр.

#259 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:54

это очень скромный ремонт :(

а мебель вобще отдельная песня, она стоит как еще один ремонт

Без излишеств. Буду считать, что делаю муниципальную отделку, но получше и часть своими руками. Главное было бы время и руки не из того места (проверю себя). Дизайн-проект с воплощением в жизнь не потяну.
Мебель - постепенно придется обзаводиться. Пока свою старую частично
поэксплуатирую. Главное начать ремонт, а там прорвемся )))

#260 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:59

Я уж давно предлагаю гденить встретиться и обсудить тему ремонта и пр.

Давайте наконец действительно соберемся.
В выходной. Познакомимся, поговорим, зайдем на 2-й этаж ))
Или повыше )))
Касок на всех хватит? Без каски меня не пускали(летом вроде было) :)
Может быть 24-25 декабря?
Кто за?





Яндекс.Метрика