Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3281 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 23:16

доброго времени суток, я ваш сосед, из 1-й секции из двушки, 11-й этаж.
начал ремонт пока своими силами со стен, так как пока жду выполнения заказа по железной двери, соотв. ничего серьезного делать не могу. ищите вы клиентов или нет, но подвесные потолки очень нужны, а кого искать не знаю. работа нужна недели через три. очень был бы рад посмотреть, идти-то мне всего два этажа. на строке буду 9-го. Михаил 8-905-5055238.

пс. а то что зальют потолки не боитесь?

Всем привет! Я из 1-й секции 13 эт. Павлуха. Мы кстати уже начали ремонт и как раз с подвесных потолков, супер! Наняли местную бригаду, частников. Сделают что хочешь, никаких дизайнеров не надо и цену не ломят. Дал им ключи, сами все поднимают, с электрикой разрулили, а то местные такую цену заломили, что обалдеть. Короче сами всем занимаются, а не скидывают на Ваньку и Ваську. Могу посоветовать и показать работу, если кто захочет.



#3282 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:06

мне соседка с 12-го этажа сказала, что ей сказал Соколов, что сдать СМ попытается наши секции до конца года, ну может к осени :ph34r:

еще вчера видел как на 14-й этаж 2-й секции поднимали диван, шкаф, холодильник, мойку, плиту электрическую, пр. наверное первоочередные стройматериалы :P
для Натальи и Насти: вот и ответ на вопрос: "как поднимать на 14-й этаж". очень возможно что ваши соседи или уже или почти ... хотя в 23-30 света в окнах не аблюдал нигде

#3283 217

217

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:11

Риск очень не велик, т.к. одна квартира над нами. 9 мая буду на стройке, позвоню.

#3284 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 11:19

еще вчера видел как на 14-й этаж 2-й секции поднимали диван, шкаф, холодильник, мойку, плиту электрическую, пр. наверное первоочередные стройматериалы :P

Может это для бригады строителей, привыкших жить в комфорте. :D

хотя в 23-30 света в окнах не аблюдал нигде

Как-то раз поздно вечером наблюдал тусклый свет в одном из окон на верхних этажах.

#3285 Andver

Andver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 00:00

Добрый вечер, только сегодня обнаружила форум. Рада познакомиться, Диана и Александр. купили год назад 2кв в 4 секции на 7 этаже слева от лифта.


Привет соседи!
:rolleyes:
Рады познакомиться! Когда планируете ремонтом заняться: сразу, как секцию нашу отстроят или вы не торопитесь?
Все так бурно обсуждают ремонт и т.п., что нам прямо тоже нетерпится, когда наша секция сдаваться будет, и можно будет приступить к ремонту.

Всем соседям по секциям тоже привет! Когда будете собираться, пишите на форуме, будем рады пообщаться с будущими соседями!

Вера и Андрей

#3286 Gans1980

Gans1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:43

[quote name='Andver' date='8.05.2007 - 01:00' post='79674']
Превет,народ!Я беру квартирку в шестой секции есть тут такие?А не подскажите где можно посмотреть новые фотографии объекта?Хочу посмотреть строица ли 6-я секция помаленьку или нет... :P

#3287 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:03

Превет,народ!Я беру квартирку в шестой секции есть тут такие?А не подскажите где можно посмотреть новые фотографии объекта?Хочу посмотреть строица ли 6-я секция помаленьку или нет... :P


Стрится, уже даже кирпичом обкладывать начали 1-й этаж.
Фотки пару страниц назад были.

#3288 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 10:46

Gans1980, поздравляю.

#3289 Артем 2006

Артем 2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 13:19

Привет всем. Был вчера вечером, кажись все отдыхали...
Вот новые фотки...

Прикрепленные изображения

  • DSC00005.JPG
  • DSC00006.JPG
  • DSC00007.JPG
  • DSC00008.JPG
  • DSC00009.JPG
  • DSC00010.JPG
  • DSC00012.JPG
  • DSC00013.JPG


#3290 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:31

Наш Строй Монолит промышляет строительством спортплощадок в Москве. :P
Вот нашел.

#3291 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 12:33

У кого-то на форуме были проблемы с банком по ипотечному кредиту в связи с задержкой сдачи дома. :ph34r: Чем это закончилось? Мне тоже вчера из банка позвонили и попросили представить причины задержки. :lol: Я это на Бест переложил. А у вас как? :o Можно в личку.

А само строительство уже умиляет. СМ не закончив 4-5 секции начал их стеклить. После 3-й пакеты наверно лишние остались.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 11 Май 2007 - 12:38


#3292 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 12:52

У кого-то на форуме были проблемы с банком по ипотечному кредиту в связи с задержкой сдачи дома. :ph34r: Чем это закончилось? Мне тоже вчера из банка позвонили и попросили представить причины задержки.



Дмитрий, это Сбербанк? проблемы были у Александра (PLEX). у него как раз сберпанк
у меня тот самый абсолют-банк, пока молчит. в принципе разница для банка заключается в том, что залога нет
народ, делает ли кто-то еще ,кроме Павла, ремонт из находящихся на форуме?

#3293 Алина

Алина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:40

Диана. Мы были в такой же ситуации в октябре прошлого года. Покупали тоже через Строй монолит (через их же агентство Жилстрой недвижимость, не знаю, есть ли оно сейчас, т.к. это росто 2-3 человека). Мы на свой страх и риск оставляли деньги в залог, кажется на месяц 52000 рэ по-моему (забыла уже). Но с оговоркой, что если Абсолют откажет по причинам, от нас не зависящим, то деньги нам назад вернут. Но абсолют в месяц уложился. Купили мы в 5й секции на 11м этаже. Вот ждемс. Так что и вы поинтересуйтесь, может с залогом они согласятся подождать. Это же в их интересах!!! Удачи Вам (как вспомню эти хождения по банкам, так аж вздрогну:-)))).

#3294 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 15:21

:rolleyes: Квартиру я купил и взял кредит еще год назад. Однако в ипотечном договоре указан залог - квартира, которая согласно договору инвестирования должна была быть сдана ГК в 1 квартале этого года. :lol: Банк понять можно: пока не построено - то этот залог просто воздух. Вот они и интересуются срок сдачи уже прошел, а у них кредит до сих пор не обеспеченный. :blink:
Меня и интересует: кто-нибудь был в подобной ситуации. :unsure: С Бестом я уже каждый день ругаюсь, а они на СМ кивают.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 11 Май 2007 - 15:25


#3295 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 15:26

:rolleyes: Алина, тут речь немного не о том. Квартиру я купил и взял кредит еще год назад. Однако в ипотечном договоре указан залог - квартира, которая согласно договору инвестирования должна была быть сдана ГК в 1 квартале этого года. :lol: Банк понять можно: пока не построено - то этот залог просто воздух. Вот они и интересуются срок сдачи уже прошел, а у них кредит до сих пор не обеспеченный. :blink:
Меня и интересует: кто-нибудь был в подобной ситуации. :unsure: С Бестом я уже каждый день ругаюсь, а они на СМ кивают.



Хм. У нас Сбер. Пока молчат. Но у нас еще ровно год с покупки не прошел. 26 мая будет годовасие. Может, после этого начнут беспокоить?

А вообще в у нас договоре цифра явно не год, а что-то ближе к трем - это срок строительства дома, после которого, он должен оформляться в собственность.

#3296 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 16:56

:rolleyes: Квартиру я купил и взял кредит еще год назад. Однако в ипотечном договоре указан залог - квартира, которая согласно договору инвестирования должна была быть сдана ГК в 1 квартале этого года. :lol: Банк понять можно: пока не построено - то этот залог просто воздух. Вот они и интересуются срок сдачи уже прошел, а у них кредит до сих пор не обеспеченный. :blink:
Меня и интересует: кто-нибудь был в подобной ситуации. :unsure: С Бестом я уже каждый день ругаюсь, а они на СМ кивают.



мне звонили со сбера, просили принести документ от Уважаемого Беста с причиной указания срывов сроков сдачи, а так же с указанием конечной сдачи строительных сроков объекта.

#3297 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 17:21

мне звонили со сбера, просили принести документ от Уважаемого Беста с причиной указания срывов сроков сдачи


Интересно, а к какому месту Сбер будет прикладывать эту бумажку? И чем они рискуют, если таковой бумажки не будет? :lol:

#3298 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 19:54

Интересно, а к какому месту Сбер будет прикладывать эту бумажку? И чем они рискуют, если таковой бумажки не будет? :lol:



Ну типа образование необеспеченной задоженности.

Но вообще немного странно. Вот цитата из нашего договора со Сбером:

- заемщик обязан предоставить кредитору в течение 36 месяцев от выдачи кредита, но не позднее 3-х месяцев с даты оформления Объекта недвижимости в собственность, документы, подтверждающие права соб-ти на объект недвижимости.

То есть явно не год.

Дмитрий, сейчас перечитала договор залога имущественных прав, ну нет у нас в этом договоре слов о сроках сдачи. Вообще.

#3299 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 12:50

доброго времени суток, я ваш сосед, из 1-й секции из двушки, 11-й этаж.
начал ремонт пока своими силами со стен, так как пока жду выполнения заказа по железной двери, соотв. ничего серьезного делать не могу. ищите вы клиентов или нет, но подвесные потолки очень нужны, а кого искать не знаю. работа нужна недели через три. очень был бы рад посмотреть, идти-то мне всего два этажа. на строке буду 9-го. Михаил 8-905-5055238.

пс. а то что зальют потолки не боитесь?



Люди - те, кто знает Нахабино и окрестности! Есть ли там фирмы, которые продают и устанавливают двери?

#3300 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 13:39

Рассказываю про перепланировку.

1. Сначала мы придумали, что именно хотим переделать и нарисовали новый план.
2. Потом созвонились с проектировщиками (телефон на сайте у Ингула) и объяснили им что хотим. Бычков сразу сказал, что наш вариант возможен (дверной проем из комнаты на кухню и перекрытие существующего проема). Кстати, он может отказать в перепланировке без объяснения причин. Возможно это как-то связано с изменением жилой площади на нежилую, а также с этажом, на котором находится квартира.
3. Подождали 6 недель. Позвонили, поругались, получили два комплекта документов с разрешением на проведение работ, подробным описанием и ссылкой на основной план проекта.
4. Подписали документы у Сергея Петровича и поставили печать.
5. Нашли бригаду строителей и начали осуществлять проект.

P.S. Основные трудности с перепланировкой заключаются в договоре с Бычковым, обязательно надо договориться до того, как вашу квартиру обмерят представители БТИ. После этого ничего менять нельзя.

Удачи всем, кого это интересует. Есть вопросы - задавайте.

Настя





Яндекс.Метрика