Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10441 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:51

Генератор находится рядом с окном, судя по звуку - заливают некачественную соляру. Раньше при перегрузке в сети генератор просто отключался

Все может быть намного проще... Раньше следил за генератором и соответственно запускал его другой человек. Рано или поздно техника может не выдержать от несоответстыующего обращения с ней. Некачественная соляра может только приблизить время поломки генератора.

#10442 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:14

Только что позвонила в Акваторию и стала разбираться с "задолженностью" - Уже нет - не обновили данные у себя. 423 квартиру- вычеркивайте. ожет, нас таких много: кто платил, а Акватория не видит??? И сообщили, что за холодную воду нам оплату не выставляют, так как за нее платит Строй Монолит!


Оперативно..

#10443 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:55

Сегодня утром, часиков в 7, наблюдал картину, как из генератора пошли клубы дыма после чего он сам просто заглох.
Свет в квартире мигает. Напряжение в розетках скачет так, что стабилизаторы трещат - просят о пощаде. Похоже и этому генератору настает большой "привет". А СМ в новом очень заинтересован :новый дом как-никак достраивать надо, поэтому не исключены очередные разводы на "новый генератор".

Сообщение отредактировал Dimitryi: 13 Июль 2010 - 14:56


#10444 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:24

Сегодня утром, часиков в 7, наблюдал картину, как из генератора пошли клубы дыма после чего он сам просто заглох.
Свет в квартире мигает. Напряжение в розетках скачет так, что стабилизаторы трещат - просят о пощаде. Похоже и этому генератору настает большой "привет". А СМ в новом очень заинтересован :новый дом как-никак достраивать надо, поэтому не исключены очередные разводы на "новый генератор".

Весной я много слышал что генератор вольво сдох. но как то проходя мимо увидел что работает. Ещё весной они работали то первый то второй. Не думаю что они сломались. Скорее всего жара.....

#10445 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 16:36

Весной я много слышал что генератор вольво сдох. но как то проходя мимо увидел что работает. Ещё весной они работали то первый то второй. Не думаю что они сломались. Скорее всего жара.....

Какая разница жара или нет, не думаю, что генератор VOLVO не расчитан на экплуатацию при температуре воздуха больше +30оС.
В Египте генераторы при +45оС работают и ничего.
Факт остаётся, с 7.00 по настоящее время генератор не работает, следовательно холодильникам кирдык, гор.воды нет, чайник не вскипятить...
Апокалипсис -
"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст
света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные
поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на
небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына
Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"
Евангелие от Матфея Глава:24, Стих:29,30)

Сообщение отредактировал ALLISA: 13 Июль 2010 - 16:37


#10446 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 17:05

Алиса, я не говорил, что с 7 утра электричества не было вообще. Видимо, вы не живете в доме.
После того, что я описал, его - генератор все-таки как-то завели. Но все работает с жуткими перебоями, на все не хватает мощности. Если работает холодильник - не работает телевизор и т.д. Ужин на таком, конечно, не приготовишь, когда каждые 10-15 минут по вечерам вырубают электроэнергию.

Сообщение отредактировал Dimitryi: 13 Июль 2010 - 17:07


#10447 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:07

Какая разница жара или нет, не думаю, что генератор VOLVO не расчитан на экплуатацию при температуре воздуха больше +30оС.
В Египте генераторы при +45оС работают и ничего.
Факт остаётся, с 7.00 по настоящее время генератор не работает, следовательно холодильникам кирдык, гор.воды нет, чайник не вскипятить...
Апокалипсис -
"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст
света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные
поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на
небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына
Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"
Евангелие от Матфея Глава:24, Стих:29,30)



Нет, AllISA, это не Апокалипсис- он (Господь) если Вы уж не ленитесь цитировать Библию, прийдет внезапно, как тать...а то в чем мы живем, это не внезапность, а длится уже многая лета...и к сожалению ни походы толпой выиграть суд у СМ с помощью так называемых юристов, ни письма в различные инстанции не помогают...остается, видимо, уповать только на Бога...Господи, вразуми ты неразумныя, не ведают, что творят!

#10448 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 01:23

Нет, AllISA, это не Апокалипсис- он (Господь) если Вы уж не ленитесь цитировать Библию, прийдет внезапно, как тать...а то в чем мы живем, это не внезапность, а длится уже многая лета...и к сожалению ни походы толпой выиграть суд у СМ с помощью так называемых юристов, ни письма в различные инстанции не помогают...остается, видимо, уповать только на Бога...Господи, вразуми ты неразумныя, не ведают, что творят!



по поводу т.н. юристов... Нам трудно судить, какие они юристы. Их роль я вижу в том, чтобы запустить некую бюрократическую машину, которая запускается долго, но даже в нашем малоправовом гос-ве, если уж запускается, то рано или поздно выплевывает какой-то результат.

Бомбардировать письмами/звонками некие инстанции тоже необходимо, но инстанции от частных лиц "отписываются", как правило.

Так или иначе жители дома пытаются задействовать разные рычаги. Мне, например, в лом и некогда писать в инстанции - легче деньги заплатить юристу (ну какую-то разумную сумму) с пониманием того, что это рискованное вложение. Не потому что я деньгами разбрасываюсь, а наоборот - у меня не так много времени, чтобы сидеть в коридорах власти и что-то доказывать. Пусть этим займутся другие, кто более сведущ, а я в это время буду свою работу делать.

Другие вообще не пытаются, а смиряются - "молчаливое большинство".
Совсем отчаявшиеся идут на коллективные голодовки или самосожжение на Красной площади.
Каждому свое.

#10449 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 17:00

Электричества в доме от генератора нет целый день. Но при этом кран работает. Как то не вяжется с заявлением застройщика, что генераторы закуплены специально для целей временного обеспечения дома электроэнергией.

#10450 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:20

Электричества в доме от генератора нет целый день. Но при этом кран работает. Как то не вяжется с заявлением застройщика, что генераторы закуплены специально для целей временного обеспечения дома электроэнергией.

Если быть точным, то генераторы закуплены специально для целей достроить соседний дом. Дальше разбирается кран, увозятся генерторы и строительный городок. А да, еще строительные мощности отключат, от которых питаются первые две секции. В недалеком будущем вполне вероятно мы можем остаться без света вообще.

#10451 Garice

Garice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:40

Если быть точным, то генераторы закуплены специально для целей достроить соседний дом. Дальше разбирается кран, увозятся генерторы и строительный городок. А да, еще строительные мощности отключат, от которых питаются первые две секции. В недалеком будущем вполне вероятно мы можем остаться без света вообще.

.....и кушать будем готовить на костре.

#10452 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 09:35

Уважаемые соседи 4-8 секций!
Особенно те, кто запитан от генератора. После начала жары свет стал включаться на 5-10 минут, а затем глохнет дизель, или срабатывают автоматы защиты от перегрузки генератора.
Перегрузка генератора, скорее всего, связанна с работой многочисленных бойлеров, проточных водонагревателей, вентиляторов и кондиционеров в ВАШИХ квартирах.
Если без горячей воды обойтись никак нельзя, то от работы вентиляторов и кондиционеров НАДО отказаться!
Успеет ли кондиционер охладить квартиру за 5 минут работы?
Найдите в техпаспортах потребляемую ими мощность, сложите с мощностью ваших бойлеров и умножьте полученную мощность на количество заселенных квартир в наших секциях. Сколько получится? А генератор у нас стоит на 500 КВт.
ПОДУМАЙТЕ, вам нужны ВСЕ неработающие приборы? Или стоит отказаться от части и спокойно смотреть любимые передачи и работать на компьютерах?
Лично я пользуюсь только накопительным бойлером мощностью 1,5 КВт.
Вентилятора и кондиционера НЕТ!
Кто готов поддержать мой призыв?!

Призыв справедлив. Чтобы он не остался призывом, нужно донести информацию до жителей, наклеив этот текст на подъезды.
А также добавив информацию про необходимость проверки своих "долгов" в Акватории, дав ее телефон.
Первой секции Акватория хочет включить горводу, рассматривает техническую возможность этого.

#10453 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:00

Надо было квартиру в Новокуркино покупать там с электричеством проблем нет и цены такие же и к Москве ближе. И что характерно квартиры с отделкой.

http://www.pik-estat...st/novokurkino/

Сообщение отредактировал dadyjo: 15 Июль 2010 - 15:02


#10454 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:32

Надо было квартиру в Новокуркино покупать там с электричеством проблем нет и цены такие же и к Москве ближе. И что характерно квартиры с отделкой.

http://www.pik-estat...st/novokurkino/

Для нас сейчас больше актуальна другая ссылка: http://www.sledcomproc.ru/blog/

Бастрыкин заступил на блог-пост
Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ открыл личную приемную в Интернете
И без того весьма популярный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ со вчерашнего дня побил все рекорды посещаемости. Там открылась интернет-приемная. Это новый раздел официального сайта. Доменный адрес остался прежним: www.sledcomproc.ru.

Виртуальная приемная предназначена для оперативного получения обращений граждан в электронной форме. Для сотрудников СКП электронное послание считается одним из способов подачи обращений граждан в адрес Следственного комитета.

Кто и как будет работать с электронными заявлениями?

- Поступившее в интернет-приемную обращение в трехдневный срок будет распечатано, зарегистрировано как письменное заявление и передано для дальнейшего рассмотрения в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе СКП, - рассказал корреспонденту "РГ" официальный представитель СКП Владимир Маркин. - Для кого предназначена интернет-приемная? В первую очередь - для сообщения граждан о нарушении их прав в ходе расследования уголовных дел. Хочу обратить особое внимание, интернет-приемная не предназначена для сообщений о преступлениях и необходимости реагирования на них следственных органов. Для этого законом предусмотрен письменный порядок подачи заявления в территориальные следственные органы. Кстати, сообщения о преступлениях примут, если они являются нашей подследственностью.

Буквально первые часы работы сайта показали, что самый посещаемый раздел - "Блог председателя Следственного комитета". В нем посетители смогут обсуждать с Александром Бастрыкиным самые важные вопросы деятельности ведомства. Кроме того, реализован мультимединый контент, благодаря которому посетители смогут просматривать фото- и видеоматериалы о расследовании уголовных дел, а также о проведении других мероприятий.

Александр Бастрыкин:

- С помощью этого блога граждане могут обратиться ко мне на любую из волнующих тем. По наиболее актуальным из них я буду отвечать с помощью этого ресурса.

В нашем обществе, к сожалению, есть множество острых и нерешенных проблем, которые я готов обсуждать вместе с вами. Для меня лично особую тревогу вызывает неизменный рост преступлений, где объектом преступления являются наши дети.

Несовершеннолетние составляют почти половину от числа жертв насильственных преступлений сексуального характера, а число детей, пострадавших от других половых преступлений, возросло за последние несколько лет в 20 раз. Лично меня эти цифры повергают в ужас. К сожалению, несмотря на принятые в недавнем прошлом меры, направленные на ужесточение наказаний за совершение таких преступлений, число их не снижается.

Еще одна из проблем, которая меня сильно волнует, - коррупция. Следственный комитет всегда жестко пресекал и впредь будет пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов. Это наша принципиальная позиция! Готов выслушать мнения и предложения по любой волнующей граждан теме.

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N5235 от 16 июля 2010 г.
http://www.rg.ru/201.../bastrikin.html

#10455 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:49

регистрировалась я тут на сайте www.gosuslugi.ru, чтобы новый загранпаспорт получить... гм гм...пошла по старому и проторенному пути в результате, то есть стоять в очередь.
Я вообще в легком шоке от наших госсайтов московского происхождения ... понимаешь, даже без журналистских расследований, суммы откатов и кто, как там это все делает... Даже стыдно перед мировым и провинциальным интернет-сообществом за такие недоразумения. Динозавыры!!!
Ну да ладно, будем и туда биться головой об ватную стену...Все задействовать надо.

#10456 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 06:30

регистрировалась я тут на сайте www.gosuslugi.ru, чтобы новый загранпаспорт получить... гм гм...пошла по старому и проторенному пути в результате, то есть стоять в очередь.

А я зарегистрировалась и на загранпаспорт именно на нем заявление размещала. Паспорт нового поколения был готов через 3 недели. Правда, пришлось и в ОВИР сходить, на бумажном носителе вс отнести, но без очереди: пришла, меня за руку завели в кабинет, поблагодарили, что пришла. :rolleyes:

#10457 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:10

А я зарегистрировалась и на загранпаспорт именно на нем заявление размещала. Паспорт нового поколения был готов через 3 недели. Правда, пришлось и в ОВИР сходить, на бумажном носителе вс отнести, но без очереди: пришла, меня за руку завели в кабинет, поблагодарили, что пришла. :rolleyes:



у Бастрыкина блог. Звучит эффектно, но будет ли эффективно?

#10458 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 16:20

ну почему ж никому нет дела - в суд же подали...пытаются законным способом свои права отстоять.
и вообще дискуссия на тему, что одни подали в суд, а другие - нет, по-моему, непродуктивна... так всегда было, активное меньшинство и пассивное большинство...Но и даже и часть неподавших в суд в Акваторию, СМ звонят или ловят их в их норках, пристают с "дурацкими" вопросами - когда будет все, наконец? доколе? Третьи - пытаются двор зеленью и цветами украсить, четвертые - в подъездах убираются... много можно перечислить.

Кто-то просто трындит на форуме...возбуждает общественность. Тоже при деле.

Есть и мусорные люди. Которые ничего не делают, а только вредят.

Как в жизни.
Дом как срез общества.
а КОЛЛАЖ - СOOL!



Кто - то может и пытается убираться в подъездах, а кто - то и наоборот... У нас во втором подъезде уже дышать невозможно, так как на втором этаже живут любители домашних животных, кошки которых приучены гадить на общем балконе. И всё в порядке вещей! Мало того, что живность гадит, так хозяевам на это наплевать! Хоть бы уборочку затеяли, постарались отучить животинку справлять нужду в неположенном месте. Куда там! Они сердобольные, ещё подобрали и принесли очередного кота или кошку, уж не знаю. На улице жара, запах испарений, окна не открыть! Вот на таких людей надо в суд подавать!

#10459 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 11:58

Кто - то может и пытается убираться в подъездах, а кто - то и наоборот... У нас во втором подъезде уже дышать невозможно, так как на втором этаже живут любители домашних животных, кошки которых приучены гадить на общем балконе. И всё в порядке вещей! Мало того, что живность гадит, так хозяевам на это наплевать! Хоть бы уборочку затеяли, постарались отучить животинку справлять нужду в неположенном месте. Куда там! Они сердобольные, ещё подобрали и принесли очередного кота или кошку, уж не знаю. На улице жара, запах испарений, окна не открыть! Вот на таких людей надо в суд подавать!


Не надо ляля...Вы сильно преувеличиваете масштаб проблемы. Кошки, да, гуляют...приучены ходить куда положено, но иногда, бывает, и промахиваются. Они же кошки. Мы ситуацию мониторим, балконы и общие площадки моем дорогими средствами ...кто бы их еще мыл тогда?
Мне вот тоже не нравится, что надо мной 12 этажей построено (я бы после 2-ого этажа остановила стройку ), и на козырек подъезда скидывают бычки, мусор, шкурки от бананов, а мы это все убираем.
Также мне не нравится, что хозяева собачек гуляют во дворе и какашки за питомцами не убирают в мешочек, как во всяких германиях делают. И вообще когда они тявкают и будят меня утром.
Также мне не нравится, когда люди заводят себе красивого белого кота, потом он им надоедает, они его выбрасывают "на радость" всему двору и заводят себе собачку.
Также мне не нравится, когда дети орут и когда на них орут.
Также мне не нравится, что машины паркуются у дверей подъезда, но я кирпичи на них не сбрасываю.
Также мне не нравится, что горе-архитекторы зачем-то придумали такой дурацкий проект дома, который не изолирует никого и ни от чего.
Также мне не нравится, что на озеро приезжает и приходит всякий быдлос, в том числе и некоторые жильцы нашего дома, и оставляет мусор - я туда прихожу с пакетом и собираю свой и чужой мусор...
Мне много чего не нравится, но если я не могу ничего изменить, я меняю свое отношение к этому.

Подождите, вот, крысы нагрянут (одну особь уже видела на мусорке), побежите за котятами и за таксами... "Эрмитаж" вон содержит штат кошек, и ничего ...
А врать про то, что никто не убирает - не советую...За это можно тоже в суд подать.

#10460 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:35

Здравствуйте :) Меня давно не было, захотелось присоединиться к ругани. :) Про суды. Я сама до недавнего времени работала помощником мирового судьи. Что я могу сказать, как человек, отписывавший решения. Затраты на юриста вам не возместят, потому что в ГПК написано, что они взыскиваются в разумных пределах, в реальности несколько тысяч не больше. Моральный вред взыщут, но в совсем не в том размере, на который расчитывают истцы, как правило 10 000, ну максимум 20 000. Здесь вам не тут, в общем. Суд скорее всего обяжет СМ сделать то и это, но есть такое понятие как исполнимость судебного решения. В данном случае она никакая, ну как вы себе представляете: придут приставы в ИС или СМ и заставят его работать? Нет.

Поэтому я бы на месте истцов, подавших иски не обольщалась :( К сожалению, что юристы, что адвокаты, как правило очень непорядочные и завлекают клиентов, но в реальности, истцы попадают на деньги. По крайней мере из моего опыта работы в суде это так.

Так что злиться на подавших в суд бессмысленно, СМ от этого ни холодно, ни горячо. Вот если бы по ходатайству юристов счета у СМ заморозили, вот это бы подействовало, за яйца бы СМ прихватили, но, я так понимаю, об этом даже речи не идет :( Простое решение в пользу истцов ничего не даст, я вас уверяю.





Яндекс.Метрика