Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1381 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:36

что аборигены на своих форумах про нас всякую ерунду пишут,

Да, чтобы быть не голословным, посмотрите кому не лень, как к нам относятся, я хоть и местный, но в их лице являюсь тоже оккупантом.
Вот непосредственная ссылка.

По поводу огорождения ещё скажу, прежде чем начинать какое либо и дело, надо изучить специфику того места, где это делать будешь, Нахабино не такой большой населённый пункт и как это не странно здесь люди знают на только своих соседей по лестничной клетке, но и по улице. У Вас на Новой Лесной итак людей мало живёт, а Вы от них ещё хотите отгораживаться, употребляя выражение "проходной двор", кого Вы имеете ввиду под проходящими через него, тех людей из соседних девятиэтажек, так с соседями надо нормальные отношения налаживать, а не отгораживаться от них.
Я не в коей мере Вас от этого не отговариваю, но на Вашем форуме есть тоже люди живущие в Нахабино, поинтересуйтесь у них, про огороженные дома в нашем посёлке.

#1382 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:59

Да, чтобы быть не голословным, посмотрите кому не лень, как к нам относятся, я хоть и местный, но в их лице являюсь тоже оккупантом.
Вот непосредственная ссылка.

По поводу огорождения ещё скажу, прежде чем начинать какое либо и дело, надо изучить специфику того места, где это делать будешь, Нахабино не такой большой населённый пункт и как это не странно здесь люди знают на только своих соседей по лестничной клетке, но и по улице. У Вас на Новой Лесной итак людей мало живёт, а Вы от них ещё хотите отгораживаться, употребляя выражение "проходной двор", кого Вы имеете ввиду под проходящими через него, тех людей из соседних девятиэтажек, так с соседями надо нормальные отношения налаживать, а не отгораживаться от них.
Я не в коей мере Вас от этого не отговариваю, но на Вашем форуме есть тоже люди живущие в Нахабино, поинтересуйтесь у них, про огороженные дома в нашем посёлке.

Уважемый Антон, вот я Вас лично не могу понять, Вы за что агитируете?

Как в фильме "Собачье сердце" помните диалог между профессором Преображенским и Шариковым, профессор поинтересовался по поводу что думает Шариков после прочтения книги которую ему дал почитать Шмондер.
Так вот что что сказал Шариков, он не согласен с авторами книги, профессор ему сказал, что бы Вы предложили Шариков, в ответ услышал "Всё взять и поделить" .

Почему то огороженные заборами частные дома котеджи у Вас не вызывают бурю эмоций по этому поводу, а наш дом тоже частная собственность только размерами немного по более будет.

И ещё я не поклонник господина Андрея Макаревича, но есть хорошие слова в его песни: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас".

Мы не беженцы и не иммигранты что бы у каждого жителя посёлка спрашивать разрешение или его мнения по поводу всего что будет касаться нашего дома и нас, т.е. жильцов этого дома.

#1383 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:14

Шмондер

сильно

Как в фильме "Собачье сердце" помните диалог между профессором Преображенским и Шариковым, профессор поинтересовался по поводу что думает Шариков после прочтения книги которую ему дал почитать Шмондер.
Так вот что что сказал Шариков, он не согласен с авторами книги, профессор ему сказал, что бы Вы предложили Шариков, в ответ услышал "Всё взять и поделить" .

Такое ощущение, что язык Антона для вас иностранный. Вы к чему это всё написали? Вы сами не в восторге от местных жителей - он вам дал ссылку на разговоры местных, чтобы вы увидели, что и у них тоже не намечается большого празднования вашего новоселья. Причем тут Энгельс и Кауцкий вообще не понятно!

Почему то огороженные заборами частные дома котеджи у Вас не вызывают бурю эмоций

С чего вы взяли? Почитайте мои сообщения например, я об этом писал - в частности о заборах звукозащиты.

Мы не беженцы и не иммигранты что бы у каждого жителя посёлка спрашивать разрешение или его мнения по поводу всего что будет касаться нашего дома и нас, т.е. жильцов этого дома

А никто вас и не принуждает к заискиванию и подчинению, вам просто указали на то, что вы не успев въехать в новое для себя место проживания, устраиваете свои порядки, не обращая внимания на людей, живущих там уже длительное время.

#1384 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:28

Anufriy
Уважаемый, язык Антона для меня понятен.
К тому же каждому живому человеку, (в том числе и мне и Антону) свойственно ошибаться.

Касаемо А никто вас и не принуждает к заискиванию и подчинению, вам просто указали на то, вот указывать нам не надо.
На то у Вас нет полномочий.

Да, я думаю в каждом манастыре свои уставы и порядки, новый дом, новые соседи, молодые иннициативные, умные, я думаю хватит ума создать правильный устав и порядок в своём доме, а не жить по указке и ровняться на всё остальное население.

Что Вы всё митингуете за права человека?
Тем более Вы лично не собираетесь жить в том доме о котором идёт речь.

Позвольте поинтересоваться, Вы сами родом от куда будите милейший?

#1385 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:39

Anufriy ........Вы сами не в восторге от местных жителей - он вам дал ссылку на разговоры местных, чтобы вы увидели..............


Да, лично Я к местному населению посёлка не питаю враждебных чувств, в любом населённом пункте есть адекватные и не адекватные люди.
Поэтому не надо подменять понятия восприятия нами или если хотите лично мной местного населения.
А то Вы тут со своими проповедеми сейчас дойдёте до того, что новосёлы пойдут крестовым походом на местных с целью завоевание земли под забор. ;)

#1386 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:45

вот указывать нам не надо.

Ах, простите, обратили ваше внимание...

#1387 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:49

вот указывать нам не надо.

Ах, простите, обратили ваше внимание...

Бог простит.............

#1388 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:52

Что Вы всё митингуете за права человека?
Тем более Вы лично не собираетесь жить в том доме о котором идёт речь.

Зато я собираюсь жить в Нахабино и работаю здесь!

Позвольте поинтересоваться, Вы сами родом от куда будите милейший?

Как я всем интересен... Прямо "звезда телеэфира канала ТВ6"... Хотя вы Макаревича не любите...
А сам я из "Гучково". ;)

А то Вы тут со своими проповедеми сейчас дойдёте до того, что новосёлы пойдут крестовым походом на местных с целью завоевание земли под забор.

Вообще-то ваши высказывания наводят на мысль, что вы то как-раз и хотите этого. :ph34r:

И ещё я не поклонник господина Андрея Макаревича, но есть хорошие слова в его песни: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас".

А вдруг эту пестню и местные знают? ;)

#1389 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:56

Сказывается недостаток поллитры!

#1390 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:01

Позвольте и я пару копеек вставлю...
Вобщем я так же за то, чтоб был забор. Для того, чтобы отделиться от свиней снаружи, которых в нашей деревне очень много. Со свиньями внутри (а такие обязательно будут, особенно в муниципальных квартирах) будем как-то бороться, вплоть до слежки, благо технические средства позволяют.
С юридической точки зрения с землей проблем я думаю не будет, наверняка вокруг нашего дома есть зона, которая принадлежит именно НАШЕМУ дому, посему мы можем ее отгородить. Разумеется, проезду и проходу окружающих это не должно мешать.

#1391 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:02

Но ругаться с местными и всячески их "прогибать" коенчно не следует.

#1392 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:03

С юридической точки зрения я думаю проблем не будет, наверняка вокруг нашего дома есть зона, которая принадлежит именно НАШЕМУ дому

Я точно не помню, но там какие-то незначительные площади - порядка одного-двух метров от дома.

#1393 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:04

Anufriy извиняйте меня но вот о Гучково я не разу не слышал, или может быть просто не могу вспомнить...........

Я понял Вас мой друг, у Вас не бойцовский характер в хорошем смысле этого слова и Вы заранее решили для себе по любым вопросам и взглядам Вы будите на стороне коренного населения, даже если это будет идти в разрез Вашего же интереса.



На этом, разрешите откланиться Вам и пожелать Вам осуществления всех Ваших задуманных планов.



P.S.

Но забор МЫ всё же возведём не смотря ни на какие призывы о том, что все люди братья.
:ph34r:

#1394 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:06

Но ругаться с местными и всячески их "прогибать" коенчно не следует.

А где Вы видите призывы к ругани с местным населением?

#1395 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:09

извиняйте меня но вот о Гучково я не разу не слышал

надо интересоваться районом будующего проживания.

Я понял Вас мой друг, у Вас не бойцовский характер в хорошем смысле этого слова и Вы заранее решили для себе по любым вопросам и взглядам Вы будите на стороне коренного населения, даже если это будет идти в разрез Вашего же интереса.

Эти выводы видимо сделаны по тем же логическим цепочкам, как и приход к сравнению Антона с Шариковым.

Но забор МЫ всё же возведём не смотря ни на какие призывы о том, что все люди братья. 

Посмотрим ;)

#1396 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:11

Я точно не помню, но там какие-то незначительные площади - порядка одного-двух метров от дома.

А есть ли способы увеличить эту площадь? Ну там бессрочное землепользование, или аренда какая? Хорошо бы нам еще парковку сделать, площадку детскую.

#1397 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:15

А есть ли способы увеличить эту площадь?

Думаю аренда, в Москве по крайней мере так делают, но потом бывает расторгают власти досрочно договор и строят там что-нибудь на этом месте - типа магазина или АЗС... Вобщем при заключении таких договоров надо предусматривать возможность получения властями стимулов от третьих лиц по поводу завладения этими землями...

#1398 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:16

Одни хотят забор в любом случае и скорее (хотя строить его в ближайшие 3-5 лет не получится стопудово). :D
Другие забор не хотят, хотя и не живут рядом с этим домом(не понятно, какое им до этого дело). ;)

Если это такая животрепещущая тема - предлогаю сделать ОПРОС или отдельный ФОРУМ по заборам.
Антон, Ingul, Plex, Anufriy!
С вас бутылка за идею.

#1399 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:19

А есть ли способы увеличить эту площадь? Ну там бессрочное землепользование, или аренда какая? Хорошо бы нам еще парковку сделать, площадку детскую.


.

На самом деле, по закону разрешается не один два метра, точно сказать не смогу, судя по московским дворам это не менее 5-7 метров от стены дома.

#1400 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:46

Anufriy Уважаемый, не было желание больше с Вами общаться по причине той, что частенько Вы подменяете понятия и вообще "мутите воду" в данном топике, но видимо придётся ещё раз объяснить для непонятливых.

Антон написал.....По поводу огорождения ещё скажу, прежде чем начинать какое либо и дело, надо изучить специфику того места, где это делать будешь, Нахабино не такой большой населённый пункт и как это не странно здесь люди знают на только своих соседей по лестничной клетке, но и по улице. У Вас на Новой Лесной итак людей мало живёт, а Вы от них ещё хотите отгораживаться, употребляя выражение "проходной двор", кого Вы имеете ввиду под проходящими через него, тех людей из соседних девятиэтажек, так с соседями надо нормальные отношения налаживать, а не отгораживаться от них.
Я не в коей мере Вас от этого не отговариваю, но на Вашем форуме есть тоже люди живущие в Нахабино, поинтересуйтесь у них, про огороженные дома в нашем посёлке. .

Я привел пример из фильма где Шариков предлагает "всё взять и поделить".
Мы обсуждаем не абстрактные дела, а конкретный пример, а точнее конкретный дом. Это я к тому, что не надо ориентироваться на всех людей живущих в данном посёлке, так как у всех разное восприятие мира "что для русского хорошо, то для немца смерть".

И ни кто Антона не сравнивает как Вы выражаясь Вашими словами " Эти выводы видимо сделаны по тем же логическим цепочкам, как и приход к сравнению Антона с Шариковым.".
Налицо, опять подмена понятий.
Да я даже могу сказать что когда писал эти строки, подумал о том что Вы лично их истолкуете по своему, для того что бы стравить двух людей.
Не получилась стравить с "забором" так попробуем сыграть на личностях.
Грязно играете.


Прав romannew, делим шкуру не убитого медведя.
Но ладно мы, т.е. те кто собирается жить в этом доме.

А вам то не всё равно будет у нас забор или нет.
Или живёте по принципу "что не съем то понадкусываю".





Яндекс.Метрика