Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3041 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:01

метро Белорусская
11.09.2006г - понедельник
утром с 8-40 до 9-40
вечером с 17-20 до 18-30
Просьба тех, кто хочет отдать документы в это время позвонить мне, мой тел 8-910-4261640.
Елена

Сообщение отредактировал Zhak2: 08 Сентябрь 2006 - 16:19


#3042 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 15:59

Alexglad, а сколько всего человек уже написали и отдали тебе необходимые документы?

Сообщение отредактировал Zhak2: 08 Сентябрь 2006 - 16:00


#3043 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 16:11

мне передали документы 5 человек
правда двое из них не сделали копий платежек.
Один из этих двоих собирается передать Вам копии платежек в понедельник на Белорусской, затем мы с Вами пересечемся и объединим его документы.

Еще двое собираются передать мне документы сегодня вечером.
Плюс еще моя жалоба, плюс от ЛарисыП.

А сколько человек созвонились с Вами?

#3044 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 17:27

Всем привет!

с 01.09.2006 вступила в силу новая редакция ст. 222. ГК (см. ниже)

1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи
3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

А вот предыдущая редакция, действовавшая до 01.09.2006:
1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.
3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, осуществившим постройку на не принадлежащем ему земельном участке, при условии, что данный участок будет в установленном порядке предоставлен этому лицу под возведенную постройку.Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанными лицами, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.


Понятно, к чему все эти аресты. В данном случае существует вариант, при котором ПП перейдут в собственность г. Подольска (т.к. МОЖС не является правообладателем земельного участка). Город будет реализовывать квартиры, а нам, возможно, предложат самим разбираться с МОЖС (ГМС, ГМС-недвижимость и т.д.).

Правда в комментах к новой редакции статьи 222 ГК изложена следующая позиция:
Право собственности на строение может быть признано и за лицом, которому земельный участок принадлежит на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования при условии возмещения застройщику расходов на строительство в размере, определенном судом.
Применение этой нормы предполагает, что застройщик занял участок и вел строительство на нем вопреки воле собственника (обладателя иного права) земельного участка.
В тех случаях, когда строительство велось по воле собственника земельного участка, между сторонами существует договор об условиях строительства, и спор должен решаться в зависимости от его условий.
Если договор сам по себе не противоречит закону, то оснований для обращения всей постройки в собственность застройщика либо в собственность собственника участка с выплатой расходов не усматривается. Суду необходимо рассмотреть условия договора, его исполнение и решить спор в соответствии с этими условиями.
Например, завод, владевший земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, заключил с акционерным обществом инвестиционный договор, в силу которого общество возвело сооружение - терминал по перегрузке жидких удобрений на территории, принадлежащей заводу. Терминал был размещен на опорах, смонтированных на участке завода. Реально отделить участок, занятый терминалом, и участок завода было невозможно, так как основные конструкции терминала были смонтированы над постройками завода. В соответствии с условиями договора завод в последующем получал заказы на перегрузку удобрений.
Однако после завершения строительства завод, сославшись на то, что общество не получило земельный участок под строительство, заявил в суд иск о признании постройки терминала самовольной и требовал передать ему весь терминал в собственность, ссылаясь на ч. 2 п. 3 ст. 222.
Фактов об отступлении при строительстве от проекта и нарушении градостроительных и иных норм и правил не имелось.
В данном случае следует исходить из того, что поскольку договор между сторонами не противоречит закону, застройщик занял участок в той мере, в какой это было необходимо для строительства, не самовольно, а по воле хозяина участка. Поэтому оснований для признания строительства самовольным не усматривается. Судьба постройки должна решаться в зависимости от самого соглашения.
[color=#3366FF]

Но комменты - комментами, для суда это ничто. С учетом всех санкций и неоплаченной арендной платы за землю за символическую сумму ПП могут перебросит например на Подольский ДСК, который давно имеет на этот участок виды.

#3045 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:30

Закон обратной силы не имеет.
Проблемы с ПП начались раньше изменения, указаного выше,
и, таким образом, новая редакция Гражданского Кодекса не может применяться к ПП.

Сообщение отредактировал Alexglad: 08 Сентябрь 2006 - 19:31


#3046 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 16:24

Практически та же история с домами 42и 44 на Литейной. Начинали строить с устного разрешения Фокина. Сейчас когда квартиры раскуплены, в том числе и министерством обороны (моему знакомому там распределили весной) выясняется, что разрешений нет также как и у нас. Дома построил ПДСК. Госкомиссию обещали в начале июня. Была она или нет не знаю.

#3047 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 10:32

Всем привет! :)
На сегодняшнюю утреннюю встречу пришла Оксанна...
Вечером прийдет Сергей...
Если есть еще желающие передать документы сегодня на Белорусской (кольцевая) с 17-20
или Киевская(Кольцевая) в 18-30
звоните 8-910-4261640
Елена
ps Кому нужно могу выслать Кассационную жалобу и Ходатайство в электронном виде, фразы " Фактически следствие вводит в заблуждение суд, так как всем известно,
что происходит простая попытка отобрать земельный участок у застройщика
и передать этот участок вместе с имуществом другому лицу.
Якобы защищая права граждан-соинвесторов, следствие добивается в суде
ареста имущества этих граждан. "
исключены

Сообщение отредактировал Zhak2: 11 Сентябрь 2006 - 15:49


#3048 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:06

Alexglad!

это нарушение имеет длящийся характер. самовольная постойка была до вступления в силу новой редакции ст. 222 ГК, самовольной она и осталась и после начала действия соответствующих изменений.
Считаю, что не имеет значения когда она была возведена! в данный момент - это самовольная постройка! тем более что какие-то работы вроде бы и сейчас ведутся.
А как другие считают?

#3049 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:13

Уважаемые форумчане, соседи!

Должен донести до Вас следующую информацию:

По просьбе адвоката Котона LarisaP представила на форуме тексты Касации и Ходатайства.
Наиболее активные форумчане уже сдали необходимый пакет документов, а я и Zhak2 эти документы собрали. Однако, эти документы не будут переданы в суд, поскольку текст Касации содержит некорректные высказывания.

Лично наша семья напишет Ходатайство в том виде как и предложено адвокатом Котона. А вот из текста Касации мы исключим следующие фразы:

" Фактически следствие вводит в заблуждение суд, так как всем известно,
что происходит простая попытка отобрать земельный участок у застройщика
и передать этот участок вместе с имуществом другому лицу.
Якобы защищая права граждан-соинвесторов, следствие добивается в суде
ареста имущества этих граждан. "

В этих абзацах фактически обвиняется прокуратура. Причем доказать в
суде что "происходит простая попытка отобрать земельный участок у застройщика
и передать этот участок вместе с имуществом другому лицу" мы явно не
можем. За эти слова на самих заявителей можно в суд подавать.

Некорректность этих фраз подтверждается и Ларисой, и Игорем (один из вкладчиков в ПП с юридическим образованием)

Также Игорь проинформировал о возможных последствиях подачи жалоб в суд:
при рассмотрении этих жалоб заявители могут быть вызваны в суд для дачи пояснений.

Учитывая все вышеизложенное, прошу всех еще раз взвесить согласны ли вы подавать жалобы.
Для тех кто согласен - просьба исключить из текста Касации указанные мною абзацы.

Для тех кто уже сдал мне пакет документов, достаточно сделать только новый вариант Касации.

Сообщение отредактировал Alexglad: 11 Сентябрь 2006 - 12:37


#3050 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:53

Всем привет.

Сегодня 5 жалоб с подкорректированным текстом передам в Подольск.
Адвокат Котона сообщил, что

"подобные жалобы поданы им и двумя организациями - Главмосстрой и Мособлжилстрой.
Кроме того поданы жалобы теми же лицами в прокуратуры
различных уровней, а также подано заявление от акционеров
Мособлжилстроя с требованием о прекращении дела."

Спасибо всем принявшим участие.
Отдельное спасибо Zhak2 з аорганизацию сбора жалоб у м.Белорусская.

#3051 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:31

Ivan, мне пришло письмо из Прокуратуры Московской области от 14.08.06, которое хотелось бы выложить на сайте. Куда Вам можно его прислать?

Сообщение отредактировал Elenka: 12 Сентябрь 2006 - 12:58


#3052 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:52

Всем привет! :)
На форуме 90 собственников жилья, а жалобы написали всего несколько человек... :(
Неужели остальные не считают это нужным?
Спасибо тем, кто пришел на встречу :)

Сообщение отредактировал Zhak2: 12 Сентябрь 2006 - 10:54


#3053 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 12:37

Elenka, мейл ivan собачка kostenko.ru

#3054 Консультант

Консультант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:44

Добрый день уважаемые соседи!

Прошла инфа. что Прокурор г.Подольска Сергей Хлопушин, переведен в Управление по раследованию
особо важных дел Генеральной прокураруры РФ. А именно назначен начальником отдела по надзору
за расследованием особо важных дел ГП РФ.

Кто распологает информацией на эту тему? :huh:

#3055 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:42

В интернет-новостях узнала, что город Подольск, отметил свое 225 летие. Приперся Громов и наградил Пестова ценными подарками. Пестов поблагодарил Громова за помощь и сотрудничество. Наташа Королева отплясывала под окнами квартир Подольских Просторов, где собрался почти весь город и с веселыми песнями и гоготом отметили день города и пятилетний юбилей "Острова Сокровищ".

Инвесторы микрорайона Подольские Просторы выражают "огромную благодарность" властям города и московской области за полный пофигизм и устроенный нам праздник жизни! Скоро приедем раздавать "памятные подарки".

Сообщение отредактировал кНатали: 12 Сентябрь 2006 - 16:42


#3056 Консультант

Консультант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:45

К сожалению в нашей стране вечно зеленых помидоров[color=#FF6666] живут не по закону,
а по понятиям! :angry:

#3057 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:46

Добрый день уважаемые соседи!

Прошла инфа. что Прокурор г.Подольска Сергей Хлопушин, переведен в Управление по раследованию
особо важных дел Генеральной прокураруры РФ. А именно назначен начальником отдела по надзору
за расследованием особо важных дел ГП РФ.

Кто распологает информацией на эту тему? :huh:


Да, мелькали слухи на эту тему.
однако, в какой он именно должности в Генпрокуратуре было неясно.
Да и сейчас на официальном сайте Генпрокуратуры Хлопушин в штате не значится.

#3058 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 21:10

Просьба выслать мне документы в электронном виде. Готов взять на себя роль посредника по доставке документов. Сам нахожусь на Новинском бул. В Подольске бываю практически каждые выходные и у меня сотрудник сам из Подольска - это для оперативности. Роман. Можно звонить мне на сотовый 4118190. wwwzebra@mail.ru

Сообщение отредактировал Zebra: 12 Сентябрь 2006 - 21:20


#3059 Консультант

Консультант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 21:14

Да, мелькали слухи на эту тему.
однако, в какой он именно должности в Генпрокуратуре было неясно.
Да и сейчас на официальном сайте Генпрокуратуры Хлопушин в штате не значится.


На официальном сайт ГП РФ раскрывается информация только,о Генеральном прокуроре
и его заместителях.Все нижестоящие по должности там не отражаются. По последней информации,
которую я указал на форуме, Хропушин С. назначен два дня назад на эту должность.

До прихода в Подольскую прокуратуру, Хлопушин С. был Прокурором Калмыкии. B)

#3060 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 21:19

Всем привет! :)
На форуме 90 собственников жилья, а жалобы написали всего несколько человек... :(
Неужели остальные не считают это нужным?
Спасибо тем, кто пришел на встречу :)

ZHAK2 - Я объясню, почему мало активности. Порядка на сайте и в разделах нет. Идет постоянная пtреписка с 1-2-3 форумчанами. Размести документы. Порядок действия. Есть новый сайт www.podolsk1.ru - можно размещать на нем инфу и класть на форум ссылки. К примеру:

1. Как инструмент ответа на противоправные действия суда (судьи) необходимо написать и отправить жалобу.
2. Текст жалобы. Заголовок, текст, подпись
3. Необходимо отвезти, привезти, отправить таким-то людям. Координаты там-то.
4. Необходимо устроить митинг поддержки, протеста и т.д. (Слышал - сегодня Щербинцы митинговали - даже с детьми...)
Я неделю пытаюсь найти полный текст жалобы и понять кому это привезти, отправить. Организуйте форум, а потом и реакция будем от форумчан.

Опубликуйте свой координаты -
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709
Это фигня, а не список. Опубликуйте список телефонов, почтовых адресов. Делайте рассылки на эти адреса.

Готов оказать посильную помощь со стороны ИТ услуг (печать, копирование, хостинг) и т.д.

Сообщение отредактировал Zebra: 12 Сентябрь 2006 - 21:21






Яндекс.Метрика