Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7661 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:49

Вывоз мусора по любому придется оплачивать!



Ничо не придется оплачивать, все это расходы эксплуатирующей организации!
До этого момента было жестокое разводилово дя тех кому не терпелось.

Сейчас я так понимаю быдет приемка эксплуатирующей организацией и ввод в эксплуатацию, выдача ключей, и делай чо хочешь.

#7662 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 22:10

Ничо не придется оплачивать, все это расходы эксплуатирующей организации!
До этого момента было жестокое разводилово дя тех кому не терпелось.

Сейчас я так понимаю быдет приемка эксплуатирующей организацией и ввод в эксплуатацию, выдача ключей, и делай чо хочешь.

10 дней после 23 апреля, подписания ЗОС прошли, что слышно про подпись Пестова, когда будет наш День Победы?

#7663 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 06:43

Ничо не придется оплачивать, все это расходы эксплуатирующей организации!
До этого момента было жестокое разводилово дя тех кому не терпелось.

Сейчас я так понимаю быдет приемка эксплуатирующей организацией и ввод в эксплуатацию, выдача ключей, и делай чо хочешь.



Хорошо если так,
просто мне казалась что это стандартная процедура,

#7664 FlowerAlla

FlowerAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 10:17

А мне пункты в порядке действий будущего собственника понравились, этот особенно "5. Подписание акта приема-передачи помещения в эксплуатацию после проведения строительно-ремонтных работ". А если я не собираюсь в ближайшее время делать ремонт, в конце концов это мое дело, что, акт приема-передачи не будет подписан? <_<
Сволочи, как им хочется навязать свои ремонтные услуги. Не буду я делать ремонт их бригадами, у меня своя есть, и платить им % за надзор не буду!!!

#7665 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 11:13

как узнали из телефонного разговора с адм-й подольска : "письмо закрыто за не именеем адреса адресата", хотя ответы из адм-й президента и москвы пришли ! вот так вот в 21 веке есть неизвестные без адреса для подольской администрации!



имя ТВОЕ неизвестно
подвиг ТВОЙ бессмертен

#7666 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 12:15

И у нас та же басня - кухня 9м. К7.

Что делать будете? Я хотел перенести кухню в другое место, но облом. Был в проектной организации - показали бумагу по которой "кухни, ванны, туалеты нельзя распологать над жилыми помещениями. Поговорил можно ли в стене капитальной сделать проем (арку). В принципе можно, но размер зависит от этажа.
Из-за этих хреновых строителей сейчас голова расламывается как выйти из положения. А уж про финансовую сторону я вобще молчу.

Ничо не придется оплачивать, все это расходы эксплуатирующей организации!
До этого момента было жестокое разводилово дя тех кому не терпелось.

Сейчас я так понимаю быдет приемка эксплуатирующей организацией и ввод в эксплуатацию, выдача ключей, и делай чо хочешь.


Здесь ты не прав. Просто без оплаты мусора ты не получишь ключи и доступ в квартиру.
Оплата вывоза мусора производится строго по распоряжению Пестова. Это постановление у них есть и кто начинает возмущаться, тому его суют под нос.
Мне надоел всякий геморой за три года и я просто взял и заплатил за этот гребанный мусор 12 штук, т.к. у меня трешка.
Кстати ГСЭ на дверях при входе в их конторку вывесило бумагу с процедурой получения ключей, разрешения на ремонт и т.д.
Одним словом по-моему они полностью договорились с администрацией города и те им дали полный карт-бланш.
Есть один способ отделаться от всего гемора, что они устроили - это продать эту хату.

#7667 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 17:31

Что делать будете? Я хотел перенести кухню в другое место, но облом. Был в проектной организации - показали бумагу по которой "кухни, ванны, туалеты нельзя распологать над жилыми помещениями. Поговорил можно ли в стене капитальной сделать проем (арку). В принципе можно, но размер зависит от этажа.
Из-за этих хреновых строителей сейчас голова расламывается как выйти из положения. А уж про финансовую сторону я вобще молчу.
Здесь ты не прав. Просто без оплаты мусора ты не получишь ключи и доступ в квартиру.
Оплата вывоза мусора производится строго по распоряжению Пестова. Это постановление у них есть и кто начинает возмущаться, тому его суют под нос.
Мне надоел всякий геморой за три года и я просто взял и заплатил за этот гребанный мусор 12 штук, т.к. у меня трешка.
Кстати ГСЭ на дверях при входе в их конторку вывесило бумагу с процедурой получения ключей, разрешения на ремонт и т.д.
Одним словом по-моему они полностью договорились с администрацией города и те им дали полный карт-бланш.
Есть один способ отделаться от всего гемора, что они устроили - это продать эту хату.



И купить другой геморой?
Посомтрим... Нехотелось бы конечно за мусор башлять.
ДА и как то странно это нигде за него не платят а в подольске давай выкати... Чо за беспредел?

#7668 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 17:56

У меня товарищ покупал квартиру в ТЕСТе и у него была такая же ситуация - точно так же он платил за этот мусор. Сумма была просто другая, но это сути не меняет. Да я знаю, что этот контейнер стоит 1800 руб., но кто даст нанять свою фирму для вывоза мусора?

#7669 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 19:13

всем привет.
маманя была на объекте. какой-то "старший охранник" проехал ей по ушам, что уже квартир 50 делают ремонт, и что не только по рабочим часам, но и даже сейчас в выходной день...
все это, как я понимаю, развод... и бред...
кто-нибудь реально начал ремонт? на каких условиях?

#7670 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 21:40

всем привет.
маманя была на объекте. какой-то "старший охранник" проехал ей по ушам, что уже квартир 50 делают ремонт, и что не только по рабочим часам, но и даже сейчас в выходной день...
все это, как я понимаю, развод... и бред...
кто-нибудь реально начал ремонт? на каких условиях?


мы, например, сегодня сделали стяжку в комнате, дверь железную поставили. Около 12-го корпуса стояли 3 легковушки, видать люди тоже ремонт делали.
Отец и вчера (9-го мая) приходил ремонт делать.

#7671 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:08

мы, например, сегодня сделали стяжку в комнате, дверь железную поставили. Около 12-го корпуса стояли 3 легковушки, видать люди тоже ремонт делали.
Отец и вчера (9-го мая) приходил ремонт делать.



А стяжку и все остальное делали сами, или лицензированные работники?

#7672 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:11

А стяжку и все остальное делали сами, или лицензированные работники?

стяжку делаем сами, входную дверь привез и установил мужик, которому мы ее заказывали.

#7673 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 00:12

Кто бы не эксплуатировал а за мусор все равно тянуть будут. А ключи просто не дадут без квитанции.

#7674 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 08:26

стяжку делаем сами, входную дверь привез и установил мужик, которому мы ее заказывали.


Алекс, а как таскаете смесь для стяжки и где берете воду? Я так понимаю воду в баллонах и мешки со смесью на себе?
Я пока не готов к таким подвигам :blink: Мне уже спешить некда, погожу пока лифты включат..

#7675 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 13:09

За последние 4 года трое наших знакомых покупали квартиры в новостройках (правдо в Москве. Видимо поэтому все уже давно живут в своих квартирах). И все платили за вывоз мусора эксплуатирующей организации. А вот кварплату за 4 месяца они платили строительной организации (у которой покуали квартиру), но при этом подписывалась бумажка, в которой эта строительная организация обязаласть передать деньги эксплуат. организации. И на основании квитанции об оплате и этой бумажки, потом в эксплуат.орган., ставили галочку, что все выплаты покупателем сделаны.

А по поводу количества людей, делающих ремонт: Наталья Васильевна (эта та, кот. сидит в диспетчерской 12 корпуса и с невинным лицом говорит явные глупости. А самое интересное, знает что говорит неправду) говорила, что в 12 корпусе уже в половине квартир делают ремонт. На что я ей ответила, что нам сказали, что всего в четырех. А она при этом не стала опровергать эту цифру.

Еще очень любопытный момент: Для того чтобы начать делать ремонт в квартире, мы должны платить квартплату за 6 месяцев( причем в течение ограниченного срока со дня подписания этого договора). И заплатить за консъержку по 15,11руб. за кв. метр площади квартиры.(это получается больше 1000 руб в месяц за 3х комнатную). По всем этим вопросам я звонила главному бухгалтеру Главстройэкспл., на что она ответила, что кварплату все будут платить за 4 месяца(6месяцев-это распоряжение по Подольску, поэтому они были вынуждены в договоре поставить 6мес.), от консьержки можно отказаться, написав коллективное письмо жильцов. И вообще договор может не вступить в силу, потому что будет подольская экспл.орг. Но без его подписания ремонт делать нельзя.

#7676 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 15:38

И вообще договор может не вступить в силу, потому что будет подольская экспл.орг. Но без его подписания ремонт делать нельзя.


Ну откуда такая информация. У меня наоборот все сведения, что никакой подольской организации не будет, а будет главстрой-эксплуатация.
Просто этой информацией не надо вводить в заблуждение народ. Я сам чуть не купился на эту утку и хотел ждать и не получать ключи. Бред все это.

#7677 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 21:34

Алекс, а как таскаете смесь для стяжки и где берете воду? Я так понимаю воду в баллонах и мешки со смесью на себе?
Я пока не готов к таким подвигам :blink: Мне уже спешить некда, погожу пока лифты включат..

Вода и электричество в квартире есть.
Таскать все остальное не очень сложно, ибо у нас 3-й этаж.

#7678 Natash

Natash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 07:42

Вода и электричество в квартире есть.
Таскать все остальное не очень сложно, ибо у нас 3-й этаж.

Здравствуйте! Вы будете въезжать как только пустят?

#7679 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 08:32

а можно включить лифт на подъем стройматериала? а то у нас 12 этаж

#7680 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:08

МЫ ПОБЕДИЛИ?!





Яндекс.Метрика