Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7701 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:42

Главстройэксплуатация т. 8 4967 55 61 91. утверждает, что в конце мая начнется приемка объекта(что-то вроде Гос. комиссии). Сроки приемки около 2 месяцев.

а кто будет принимать ? два месяца ? ни подольская эксп-я организация ?

Новый срок 1 августа.
ИМХО, к ноябрю, возможно что-то образуется.

так еще и муниципалам будут делать отделку? или нет ? (кто-то раньше писал про муниципальные квартиры)

#7702 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 21:39

А кто знает: квартплата когда начнет начисляться? С момента подписания договора с эксплуатирующей организацией? Или после окончательной выдачи ключей для заселения?

#7703 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:40

А кто знает: квартплата когда начнет начисляться? С момента подписания договора с эксплуатирующей организацией? Или после окончательной выдачи ключей для заселения?

Квартплата и оплата услуг по охране и уборке дома и его территории начисляются со дня подписания договора с эксплуатирующей организацией

#7704 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:58

По договору оплата за коммуналку начинается после подписания акта-приема передачи, а если он не подписан то нет, а не с момента подписания договора с эксплуатирующей организацией. Как можно подписать договор с эксплуатирующей организацией не приняв квартиру?! Это НОНСЕНС

#7705 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 11:44

Добрый день, соседи! Стало быть госкомиссию мы прошли! И это не может не радовать.

Уважаемый Толстый! В моем договоре прописано, что НБМ в течении 180 дней с даты сдачи дома оформляет документы на собственность. Это 6 месяцев. ГК подписана 26 апреля, значит до 26 октября нет смысла обращаться в суд с иском . А может ГМС и НБМ возьмут да и выполнят-таки свои договорные обязательства и оформят документы сами ! (Что вряд ли ;)))
Если г-н Ноготков прокомментирует мои размышления, буду признателен.

я предпологаю, что у вас заключен договор предварительный, а в этом случае нет у вас сейчас механизмов юридических чтобы обязать гмс оформить в собственность (сроки определены в договоре - сами написали об этом ), только после того как гмс оформит на себя гмс заключит с вами уже не предварительный а основной договор. а по догорам инвестирования можно обращаться в суд потому как предметом договора были имущественные права на квартиру, дом принят гос комиссией (если действительно он принят , на форуме видел сообщение , а что на самом деле не знаю, это лучше известно активистам форума ) и ГМСу ничто не мешает передать квартиру , а точнее имущественные права на квартиру соинвестору, а соинвестору требовать передачи ему имущест. прав

#7706 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 12:33

По договору оплата за коммуналку начинается после подписания акта-приема передачи, а если он не подписан то нет, а не с момента подписания договора с эксплуатирующей организацией. Как можно подписать договор с эксплуатирующей организацией не приняв квартиру?! Это НОНСЕНС



А как можно платить за комуналку не являюсь собственником?

#7707 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:05

А как можно платить за комуналку не являюсь собственником?

Видимо так же, как и производить отделку, а затем и проживать (т. е пользоваться коммунальными услугами) в квартире, не являющейся вашей собственностью :blink: :P

#7708 Anna79

Anna79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 14:07

Цитата(Kavalsky @ 15.05.2008 - 13:33)
А как можно платить за комуналку не являюсь собственником?

При ремонтно строительных работах что вы не будете пользоваться ни светом,ни водой?????????????????

#7709 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:29

Елена Алексеевна а вы уже заплатили и ремонт делаете? Только не пойму что вы все про евреев? Этот форум о другом.

#7710 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 08:37

Итааак, гопода соседи и присоединившиеся к ним спекулянты-)))
Значт что я узнал из одного достоверного источника.
Ремонт делают очень многие, причем и те кто заключал договор с НБМ, для этого нужно в рабочий день с 9 до 17 приехать в их штаб в ПП (кроме вторника, т.к. во вторник не бывает главного инженера), привести все как сказано на сайте ГМС. Далее, для того чтоб получить доступ к ремонту квартиры без всяких лицензий нужно заявить что будете сами делать ремонт, т.е. своими руками. Идете получаете ключи, осматриваете квартиру и пишите замечания, отдаете. Замечания будут устранять строители, по Закону 20 дней, как на практике еще никто не знает, т.к. еще 20 дней не прошло.
За мусор платить прийдеться, ибо бадаться через суд - себе дороже будет, это мое субъективное мнение. Кстати, мне сказали, что гл. инженер очень вменяемый человек и с ним можно договариваться.
Далее, если брать ихнюю бригаду, то под чистовую отделку они за однушку берут 130 тыс рублей, включая чеоновой материал, стяжку в квартире и т.п. (точно не знаю), плюс подъем на 10 этаж материалов, установку сантехники. Сантехника, там обои, полы и т.п. это уже должен покупать хозяин квартиры. Примерно так. За снос перегородки в санузле и заделки дверей они потребуют еще 4,5 тыс. рублей на согласование изменения проека (считаю что по божески). Качесство работ не знаю, в субботу поеду смотреть и носом водить, после чего буду принимать решение брать ли их бригаду, чтоб не заморачиваться с установкой унитазов, раковин и т.п.
Короче, в субботу буду носом водить, кто хочет со мной то давайте договариваться, я хочу к 11 часика туда подгрести, похожу по квартирам, поспрашиваю, посмотрю качество ремонта и расценки.
Короче, во многих квартирах уже заканчивается ремонт. Есть рекомендованные бригады, на них очередь. Собираюсь заключить договор только под чистовую отделку. дальше сам. Готов с кем либо из соседей скооперироваться для доведени квартир до ума. Т.е одни выходные в одной квартире, другие в другой.

#7711 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:44

Елена Алексеевна а вы уже заплатили и ремонт делаете? Только не пойму что вы все про евреев? Этот форум о другом.

Окститесь! Мне, коренной москвичке, спешить некуда - недвижимость в цене не упадёт (если, конечно, дом не рухнет :rolleyes: ). Это съёмной лимите скорей бы стены заляпать, да лампочку ввинтить и раскладушку поставить. Зачем платитиь за какой-то "мусор", когда можно просто подождать пока с понаехавших шерсти клок сдерут?

Ану махризим базот аль акамат мадина иудит бэ-ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ!

#7712 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 10:11

Елена Алексеевна, Вы никогда не задумывались над тем ПОЧЕМУ В РЕГИОНАХ ТАК НЕ ЛЮБЯТ МОСКВИЧЕЙ, как впрочем и в армии?
Еще раз прочитайте свой пост, правда, объяснять слепому о красоте гор БЕСПОЛЕЗНО.
Кстати, я за то, чтоб перенести столицу в другие города России и посмотреть как "коренные москвичи" как тараканы разбегуться или загнуться, ибо не способны даже за собой свое же дерьмо убрать.

#7713 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 10:13

Ану махризим базот аль акамат мадина иудит бэ-ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ!


Ду тен пула, драчко пий! - Понаеховший малдован :)))))


ЗЫ
Не смог ужержаться :)

#7714 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 11:16

понаехали тут всякие!
"Бей жидов - спасай Россию!" :)

-Мыколо, если бы ты москаля в плен взял, то что бы ты с ним сделал?

- Розстриляв бы гадюку!

- А если москали тебя в плен возьмут – они тебя расстреляют?

- А мене за що?


#7715 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 11:31

Ну откуда такая информация. У меня наоборот все сведения, что никакой подольской организации не будет, а будет главстрой-эксплуатация.
Просто этой информацией не надо вводить в заблуждение народ. Я сам чуть не купился на эту утку и хотел ждать и не получать ключи. Бред все это.


Я разговаривала с главным бухгалтером Главстройэксплуатации. Ее зовут Ольга Юрьевна тел. 8 495 730 22 86 Она ответила на все вопросы, касающиеся финансов (когда платить, сколько и почему именно такая сумма...) (тел. дали в диспетчерской в 12 корпусе, потому что сами не могли ответить на эти вопросы)

#7716 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 11:35

Далее, если брать ихнюю бригаду, то под чистовую отделку они за однушку берут 130 тыс рублей, включая чеоновой материал, стяжку в квартире и т.п. (точно не знаю), плюс подъем на 10 этаж материалов, установку сантехники.


Андрей, у меня другие цифры: Пришлые бригады отделочников, которые уже «пасутся» на стройке, запрашивают за такую отделку ( В отделку входит выравнивание стен каким-то специальным материалом, двойная шпаклёвка и стяжка на пол.) 1500-2500 руб. за кв.м. Местные таджики ~1100.

Что ты такое написал: "включая чеоновой материал" т.е. их материал?

и ещё мне сообщили: "Временный унитаз (бачок не нужен) стоит 950руб., сказали, что можно б/у ставить на время ремонта, 350р. – умывальник (но его можно не ставить, акт подписывают и без него). А вот сама установка всего этого стоит 3000р. Можно сделать, наверное, и самим, если умеешь подсоединять правильно канализацию"

Андрей, узнай что такое чистовая отделка??? И когда заселение, когда можно с контейнерами приезжать?.... Устал я жить на Севере, зато завтра на горнолыжку поеду :P

Сообщение отредактировал Oleg777: 16 Май 2008 - 12:08


#7717 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:18

Знаю, что в ПД-4 устанавливали счетчики на воду еще зимой, и якобы денег за это не берут. Кто что уже подписал в ГМС-1, как с этим обстоит ситуация.
Есть предложение, кто-то вел перекличку по поводу кто что купил. Теперь надо вести перекличку кто что видел и за что заплатил.
А то чем дальше, тем больше непонятно сами же на форуме и разводим. Никто так и не удосужился выложить договор с эксплуатирующей организацией.
Мы тут все бочку тянем по национальным принадлежностям, а сами друг другу помочь элементарно не можем. Я вот не могу каждый месяц ездить и смотреть, что там происходит, но, заходя каждый день на форум, понимаю - дешевле летать.
По-моему у нас в отношении друг друга бардак. Сколько к чему не призывали - пустота. А мы евреев хаим. Да они один вылезет, других за собой потянет. А у нас один вылезет, других затопчет.

#7718 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 13:21

Знаю, что в ПД-4 устанавливали счетчики на воду еще зимой, и якобы денег за это не берут. Кто что уже подписал в ГМС-1, как с этим обстоит ситуация.
Есть предложение, кто-то вел перекличку по поводу кто что купил. Теперь надо вести перекличку кто что видел и за что заплатил.
А то чем дальше, тем больше непонятно сами же на форуме и разводим. Никто так и не удосужился выложить договор с эксплуатирующей организацией.
Мы тут все бочку тянем по национальным принадлежностям, а сами друг другу помочь элементарно не можем. Я вот не могу каждый месяц ездить и смотреть, что там происходит, но, заходя каждый день на форум, понимаю - дешевле летать.
По-моему у нас в отношении друг друга бардак. Сколько к чему не призывали - пустота. А мы евреев хаим. Да они один вылезет, других за собой потянет. А у нас один вылезет, других затопчет.




Ну вот те здрасте!!! :wacko:
Кто хочет и может, очень много полезного узнает на форуме , ну, а вобщем-то, "каждый видит то, что хочет видеть" :P

Договор с ГСЭксплуатацией не выкладывала на форум, потому что это фотки на моб. телефон. да и сделаны они в торопях, и очень трудночитаемы! Все страницы (21) выложить сложно

Прикрепленные изображения

  • Дог_ПД_ГСЭ_02.jpg
  • Дог_ПД_ГСЭ_01.jpg
  • Дог_ПД_ГСЭ_03.jpg
  • Дог_ПД_ГСЭ_04.jpg

Сообщение отредактировал LAV: 16 Май 2008 - 13:39


#7719 Anna79

Anna79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 13:36

Никто так и не удосужился выложить договор с эксплуатирующей организацией.

Договор с эксплуатирующей организацией состоит в среднем из листов 40. От того что кто то его выложит личная "повозка" отстанется у каждого при себе.Кто хотел уже заключить с ними договор тот и заключил! А для личного ознакомления просто изучить?- обычный стандартный договор,который можно найти в инете только разница в том что он будет заключен с ГМСЭ.

#7720 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 13:58

Ты фашист? Да как ты можешь,



По моему пора администратору таки обратить внимание на посты некоторых форумчан.

Сплошные оскорбления и развязывание межнациональной розни.

Я слышал, у некторых владельцев форумов из-за этого уже были неприятности.





Яндекс.Метрика