Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11701 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:24

Ох, ну тут сложно - только в суд видимо с описью пострадавшего имущества и независимой оценкой...
унас в МСК была похожая ситуация - на тех. этаже рванул пожарный гидрант...залило все квартиры с 17 по 13 этаж, общий коридор, прихожая, ванная, туалет - в 3 часа ночи все ходили с тряпками..у многих сильно пострадал ремонт, а добиться мало чего получилось, хотябы потмоу что никто так и не пошел в суд, насколько мне извсетно, мы в том числе, ибо квартира плачет по ремонту, поэтому то, что отвалилось итак планировалось переделывать, а это лишь ускорило процесс...

Ремонты делать теперь просто страшно, а судиться мне кажется замучаемся....может задуматься о страховании квартиры, интересно сколько стоит такое удовольствие?Может кто-то знает, поделитесь опытом.

#11702 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:25

Ремонты делать теперь просто страшно, а судиться мне кажется замучаемся....может задуматься о страховании квартиры, интересно сколько стоит такое удовольствие?Может кто-то знает, поделитесь опытом.

удовольствие не очень дорогое, но страховку выплачивают только при наличии свидетельства о собственности, во всяком случае узнавали у Росгорстраха...так что если произойдет страховой случай, то получить компенсацию возможно только при получении свидетельства о собственности - в нашем случае как минимум 8- 10 лет (если считать что это самое свидетельство мы получи сразу после того, как оплатим последнюю квитанцию по рассрочке МСДЖ или социальная ипотека)

#11703 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:19

Сегодня в "Квартирном вопросе" переделывали гостиную в доме серии ГМС-1 :)

#11704 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:24

Подскажите пожалуйста группа на Квадроциклах , она выезжает случайно не из таунхаусов, что напротив ул. Юбилейная 11????

Сообщение отредактировал Oleg777: 22 Июнь 2010 - 22:31


#11705 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:17

С 1 июля в детской поликлинике будет отдельный педиатр на наши ПОДОЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ...

#11706 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 08:56

А кто в курсе, у нас строят забор? между пп и ул.ленинградской?

#11707 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:16

А кто в курсе, у нас строят забор? между пп и ул.ленинградской?

Похоже что начнут строить те дома, что указаны на плане у Главмосстроя (на их сайте есть). Очень волнует этажность этих домов, я так радуюсь сейчас виду из окна. А тут могут все закрыть. Кто-то уже писал здесь, что охрана говорила о 22-х этажном доме. Но мне кажется что это не так. А там посмотрим. Хотя всегда можно позвонить в Главмосстрой и поинтересоваться.

#11708 ktv

ktv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:43

Всем привет! Соседи, поделитесь опытом, куда можно недалеко от района сходить на шашлыки, ну или съездить?

#11709 Dygan

Dygan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:33

Здравствуйте всем! Как я уже писала - перед 13 и 13а будут 2 дома в 22 этажа с подземным паркингом на 350 авто. :-) А в декабре мне не поверили, что наши дома будут внутри двора. ;-)

#11710 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:28

Всем привет! Соседи, поделитесь опытом, куда можно недалеко от района сходить на шашлыки, ну или съездить?




на Пахру без проблем!!!
мест миллион в округе!!!!

#11711 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:56

Здравствуйте всем! Как я уже писала - перед 13 и 13а будут 2 дома в 22 этажа с подземным паркингом на 350 авто. :-) А в декабре мне не поверили, что наши дома будут внутри двора. ;-)

скажите а кто застройщик этих домов? может и сайт у них есть ?

#11712 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:21

Появилась перспектива строительства новой дороги:


http://www.podolsk-l...hp?id_news=7010


Кузнечики к городу не относились, это уже Подольский район, интересно границу города передвинут или просто неточно сформулировали в статье?

Сообщение отредактировал LAV: 25 Июнь 2010 - 14:51


#11713 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 17:18

Кому из ПП до кутузовского, мичуринского, ломоносовского, парка победы, отписывайтесь.. Выезд в 8:30, прибытие в районе 10)..

#11714 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:50

Кому из ПП до кутузовского, мичуринского, ломоносовского, парка победы, отписывайтесь.. Выезд в 8:30, прибытие в районе 10)..

Дима, здравствуй!
Ты через Троицк ездишь?

#11715 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:55

удовольствие не очень дорогое, но страховку выплачивают только при наличии свидетельства о собственности, во всяком случае узнавали у Росгорстраха...так что если произойдет страховой случай, то получить компенсацию возможно только при получении свидетельства о собственности - в нашем случае как минимум 8- 10 лет (если считать что это самое свидетельство мы получи сразу после того, как оплатим последнюю квитанцию по рассрочке МСДЖ или социальная ипотека)

Скажем так, Вас ввели в заблуждение. При страховании могут быть три стороны, а именно "Страховщик, страхователь, выгодоприеобретатель". Так что, если у Вас есть законоустанавливающе жокументы на объект страхования (собственника, пользователя и т.п.), страховая компания заключает договор и в нем прописывается кто будет страхователем, а кто выгодопреобретателем, страховаетль и выгодоприеобретатель могут быть в одном лице. Так что, у вас совсем неверная информация.

#11716 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:54

Не очень дорого,это сколько(приблизительно)?От чего зависит сумма,и вообще-это разовый платёж или как.Просветите кто в курсе:)))

#11717 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:08

Скажем так, Вас ввели в заблуждение. При страховании могут быть три стороны, а именно "Страховщик, страхователь, выгодоприеобретатель". Так что, если у Вас есть законоустанавливающе жокументы на объект страхования (собственника, пользователя и т.п.), страховая компания заключает договор и в нем прописывается кто будет страхователем, а кто выгодопреобретателем, страховаетль и выгодоприеобретатель могут быть в одном лице. Так что, у вас совсем неверная информация.

я написала конкретно для НАШЕГО случаю - МСДЖ и СОЦ.Ипотека, т.к. у нас можно сказать ничтожные документы...Я ходила с этими доками в росгорстрах, где мне все это рассказали.Мне не отказали в страховке, а только предупредили, что страховку я получу только тогда, когда (в моем случае) будет свидетельство о собственности или правильно оформленный договор купли-продажи. Я не писала эту инфу конкретно для всех, у всех случаи покупки квартиры РАЗНЫЕ. Я ответила лично Катрине02, зная ее условия покупки квартиры.

Сообщение отредактировал tlelj: 29 Июнь 2010 - 10:26


#11718 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:28

Не очень дорого,это сколько(приблизительно)?От чего зависит сумма,и вообще-это разовый платёж или как.Просветите кто в курсе:)))

Есть определенная базовая ставка страхового тарифа (в процентах от страховой суммы, или в денежном выражении (например ОСАГО)) от страхового события. Т.е. если страхуете от затопления, то, примерно 0,2-0,3% от страховой суммы). Если же страхуете от нескольких страховых событий, то начинается увеличение страхового тарифа, но не просто складывается арифметически, а по определенным правилам, т.е. меньше, чем арифметическое сложение. Зависит от правил страховой компании. Например, страхуем от затопления, наводнения, пожара, действий третих лиц, кражы, например ставки будут выглядет так 0,2 0,15 0,3 0,5 0,5, если сложить, то получим 1,65, со скидкой, в соответсвтии с правилами, получим примерно 0,8 от страховой суммы. Далее, будут введены коэффициенты, например от вида объекта (дом новый, панельный, обжитый, значит к-т будет понижающий), кто соседи (если сверху пенсионеры, то повышающий к-т, е если ваще алкаши, то еще выше). Это все нужно в правилах по страхованию смотреть. Так же учитывается сколько лет страхуете, были ли страховые суммы и т.п.
Лишнее не включайте в страховые события, например от падения метеорита, террористов и т.п. ерунды, а вот от затопления читайте внимателдьно, а то там они бывают разделяют затопление от системы водоснабжения от канлизации, протечки от крыши и т.п. Вот тут повнимательнее. Так же, прошу обратить внимание, не идите на поводу у агента, не превышайте страховой суммы, в противном случае, если будет страховой случай, страховая больше не заплатит больше реальной (сложное понятие, тут разбираться нужно, Греф с этим стоймостями такого анкрутил, что без поллитра не разберешься, он сказал, что умнее всех мировых капиталистов и оценщиков и у нас сэкса нет, тьфу, свои виды стоймостей), а вот разницу в страховой премии не вернет. А во если вы занизите стоимость, то страховая выплатить пропорционально снижению. Напримре, реальная страховая стоимость 100 рублей, застраховали на 80, случился страховой случай н 50, страховая заплатить не 50, а на 20 процентов меньше.
По опыту, размер страховой премии будет колебаться от 0,6 до 1,5 процентов от страховой суммы.
Да, забыл сказать еще главное, предметом страхования может быть отделно отделка помещения, посему страховать квартиру совсем не обязательно, можно только отделку, а значит страховая сумма будет ниже.

я написала конкретно для НАШЕГО случаю - МСДЖ и СОЦ.Ипотека, т.к. у нас можно сказать ничтожные документы...Я ходила с этими доками в росгорстрах, где мне все это рассказали.Мне не отказали в страховке, а только предупредили, что страховку я получу только тогда, когда (в моем случае) будет свидетельство о собственности. Я не писала эту инфу конкретно для всех, у всех случаи покупки квартиры РАЗНЫЕ. Я ответила лично Катрине02, зная ее условия покупки квартиры.

У Вас должен быть договор пользования жилым помещением, если это так, то вы являетесь пользователем, а значит имеете право страхование ввереного вам имущества, правда, если это не протеворечит договору пользования, его нужно смотреть. Если, страховая говорит, чт не может, или требуйте письменный ответ (обязаны в течении 10 дней дать), или меняйте страраховую. Еще в советское время, квартиросъемнщики страховали свое жилище и был выгодопреобретатели, так же, анпример, наша организация имеет в лизинге различную собственность, так вот, по части договорам мы страхуем, по части лизинговые компании, это оговорено договором, так же, в догооре по лизингу указано кто будет выгодопреобретателем при ннаступлее страхового случая и это все вписывается в полис, несмотря на то что мы не собственники. Так же касаемо и жилища. Можете, чуть что, подписать с тем, кто выам передл квартиру доп соглашене именно в части страхования. Ну примерно так.

Сообщение отредактировал Толстый: 29 Июнь 2010 - 10:34


#11719 ulik2009

ulik2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:24

знающие люди подскажите плиззз, сколько времени занимает смена батарей с момента обращения? Они меняют только в будни? И какие лучше купить? Сколько должно быть секций для однушки, если есть телефон к кому обращаться

#11720 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:16

Толстый в тот то и дело, что нормального договора пользования у нас нет...ДЖП г. Москвы выдал и заключил с нами ничтожные договоры, по которым мы сейчас и не можем ничего сделать....

Может конечно стоит обратиться в другую компанию или же просто агент попался не компетентный...

знающие люди подскажите плиззз, сколько времени занимает смена батарей с момента обращения? Они меняют только в будни? И какие лучше купить?

присоединяюсь к вопросу...В острове кто-нить покупал? Сантехник, который в наших ПП работает сказал, что лучше русские брать - типа надежнее...а где их русские купить?





Яндекс.Метрика