Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11721 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:19

Толстый в тот то и дело, что нормального договора пользования у нас нет...ДЖП г. Москвы выдал и заключил с нами ничтожные договоры, по которым мы сейчас и не можем ничего сделать....

Может конечно стоит обратиться в другую компанию или же просто агент попался не компетентный...

К сожалению не видел ваших договоров, ничего не могу сказать, в нем может быть оговорены эти моменты, а с введением обязательной ответственности собственников недвижемости то и подавно. Уверен, что в любом договоре рассрочки оплаты за собственность (ипотека, иные виды кредитов) обязательно в нем есть пункт о страховании, это обязательное требование. Делов в том, что кто будет выгодоприеобретателем - вот в чем конкретный воппрос, однако, если вы будете страховать оттделку, то не думаю, что тут будут ваще какие-то вопросы, в противном случае есть законное требование проиживаающего страховать свои вложения.

В РФ, есть два основных документа по общему страхованию, это Гражданский кодекс, глава 48 и Закон об организации страхового дела в РФ N 157. А также Правила страхования, принятые каждой страховой компание и утвержденной, кстати, в федеральном органе по надзору.
Итааак, в соответствии с ГК РФ Статья 930. Страхование имущества

1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.


Помоему пункт 1 красноречиво говорит сам за себя. Теперь выясним кто может являтся страхователем. В соответствии с Законом 157:
Статья 5. Страхователи

1. Страхователями признаются юридические лица и дееспособные физические лица, заключившие со страховщиками договоры страхования либо являющиеся страхователями в силу закона.


Ну и кто же может конкретно страховать, опять к 157 Закону:
Статья 4. Объекты страхования

(в ред. Федерального закона от 10.12.2003 N 172-ФЗ)
2. Объектами имущественного страхования могут быть имущественные интересы, связанные, в частности, с:
1) владением, пользованием и распоряжением имуществом (страхование имущества);
2) обязанностью возместить причиненный другим лицам вред (страхование гражданской ответственности);
специльно подчеркнул ВЛАДЕНИЕ и ПОЛЬЗОВАНИЕ.
Ну, а теперь конкретно по выгодопреобретателю, туту вопрос не простой и серъезный, ибо не являсь собственником застраховать квартиру и после того как в дом попадет метеорит и договором это предусмтрено Вас не могут вписать в полис как выгодопреобретателем в полном размере, а только в части тех сумм который вы выплатили к моменту наступления страхового случай. В любом ипотечном договоре это прописывается. Но Вам это навязанная услуга, ибо вероятность эта 1 к 100 миилионам. А вот огоорить с владельцем свое право за страхование отделки Вы можете в полном объеме и будете полным выгодопреобретателем, просто это нужно добиться. Я уже не говорю про страхование своей ответственности перед третьими лицами, страхованием своих личных вещей и т.п. Посему, сперва определитесь что Вы хотите страховать.

Сообщение отредактировал Толстый: 29 Июнь 2010 - 13:00


#11722 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:02

знающие люди подскажите плиззз, сколько времени занимает смена батарей с момента обращения? Они меняют только в будни? И какие лучше купить? Сколько должно быть секций для однушки, если есть телефон к кому обращаться



Мы меняли батареи в прошлом году. В почтовых ящиках сейчас рекламные листовки видела этой фирмы (АБАДА). Мы все у них делали и работы и трубы и сами радиаторы. У нас радиаторы РИФАР стоят. Кому-то нравится, как наши сантехники делают. Правда муж ходил смотрел, как они делают, говорит, что трубы пластиковые и ему не понравилось. Когда сантехник к нам приходил, видел батареи, сказал, что все по уму сделано...

#11723 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:31

Так что, если у Вас есть законоустанавливающе документы на объект страхования (собственника, пользователя и т.п.)...

У Вас должен быть договор пользования жилым помещением, если это так, то вы являетесь пользователем, а значит имеете право страхование ввереного вам имущества, правда, если это не противоречит договору пользования, его нужно смотреть. Так же касаемо и жилища. Можете, чуть что, подписать с тем, кто вам передал квартиру доп. соглашене именно в части страхования. Ну примерно так.

К сожалению не видел ваших договоров, ничего не могу сказать, в нем может быть оговорены эти моменты, а с введением обязательной ответственности собственников недвижемости то и подавно. Уверен, что в любом договоре рассрочки оплаты за собственность (ипотека, иные виды кредитов) обязательно в нем есть пункт о страховании, это обязательное требование. Дело в том, что кто будет выгодоприобретателем - вот в чем конкретный вопрос, однако, если вы будете страховать отделку, то не думаю, что тут будут ваще какие-то вопросы, в противном случае есть законное требование проживающего страховать свои вложения.

В том-то и беда "муниципалов" ПП.
К коим, относятся все, кто покупает квартиры через Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (ДЖПиЖФ).
Как не покажется это странным, но:
  • нет правоустанавливающих документов;
  • собственником таких квартир "имеет право стать" ЗАО "МОСОБЛЖИЛСТРОЙ" на основании акта частичной реализации инвест-контракта от декабря 2008 г., но ЗАО до сих пор не стало собственником;
  • договор пользования с покупателями оформил ДЖПиЖФ, который неизвестно когда сможет стать собственником (и станет ли вообще), т.к. минимум на третьей руке от собственности;
  • ни в Основных договорах (ничтожных, с точки зрения Закона), ни в Предварительных - нет ни слова о страховании;
  • передачи квартир на законных основаниях никто не оформлял;
  • доп.соглашение о возможностях страхования подписывать не с кем, а для ДЖПиЖФ это вообще лишние проблемы.
Поэтому, ни ГК РФ, ни Закон 157 не применим к "муниципалам" ПП. И вполне понятны сомнения страховщиков.
А "муниципалов" в ПП, по моим скромным подсчетам, должно быть ~60% от общего числа квартир, построенных в первой очереди ПП.

Сообщение отредактировал Ogion: 02 Июль 2010 - 14:33


#11724 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:01

В том-то и беда "муниципалов" ПП.
К коим, относятся все, кто покупает квартиры через Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (ДЖПиЖФ).
Как не покажется это странным, но:

  • нет правоустанавливающих документов;
  • собственником таких квартир "имеет право стать" ЗАО "МОСОБЛЖИЛСТРОЙ" на основании акта частичной реализации инвест-контракта от декабря 2008 г., но ЗАО до сих пор не стало собственником;
  • договор пользования с покупателями оформил ДЖПиЖФ, который неизвестно когда сможет стать собственником (и станет ли вообще), т.к. минимум на третьей руке от собственности;
  • ни в Основных договорах (ничтожных, с точки зрения Закона), ни в Предварительных - нет ни слова о страховании;
  • передачи квартир на законных основаниях никто не оформлял;
  • доп.соглашение о возможностях страхования подписывать не с кем, а для ДЖПиЖФ это вообще лишние проблемы.
Поэтому, ни ГК РФ, ни Закон 157 не применим к "муниципалам" ПП. И вполне понятны сомнения страховщиков.
А "муниципалов" в ПП, по моим скромным подсчетам, должно быть ~60% от общего числа квартир, построенных в первой очереди ПП.

Позвонил страховщикам, сказали, что на тойнеделе ответят.

#11725 Dygan

Dygan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 09:40

Позвонил страховщикам, сказали, что на тойнеделе ответят.

Здравствуйте все! Что это за объявления ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ПП? Кто может объяснить? Расклеены на наших домах, но не на каждом подъезде.

#11726 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:16

Уважаемые господа!(особенно господа муниципалы)

Приму в дар либо куплю не дорого ЭЛЕКТРО- ПЛИТУ

Ну и вообще:
Сами мы не местные , кто-чем сможет помогите молодой семье:
Приму в дар или куплю не дорого любую мебель (на первое время)-пока нет ничего.

#11727 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:28

«Детская стенка - двухспальная кровать»Это не просто кровать, это - целая детская комната, уместившаяся на маленьком пространстве: это и удобный, эргономичный компьютерный стол-трансформер, рабочая площадь которого может быть увеличена почти вдвое; вместительный шкаф для одежды, книг и игрушек (труба+полки). Стеллаж с полками и выдвижными ящиками является самыми удобными и доступным местом для хранения книг, школьных принадлежностей, игрушек. И все это за символическую цену! Вам и Вашему ребенку мебель обязательно понравится!

Габаритные размеры
(длина x ширина x высота) 2070 x 1080 x 2010

Цена (руб.) 15 000 руб. Вместе с матрасом

Кровать использовалась не более года. Абсолютно чистая. Упакована в пленку. Продается по причине переезда. Помогу с доставкой.
Изображение

Сообщение отредактировал Zebra: 07 Июль 2010 - 13:03


#11728 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 17:34

я написала конкретно для НАШЕГО случаю - МСДЖ и СОЦ.Ипотека, т.к. у нас можно сказать ничтожные документы...Я ходила с этими доками в росгорстрах, где мне все это рассказали.Мне не отказали в страховке, а только предупредили, что страховку я получу только тогда, когда (в моем случае) будет свидетельство о собственности или правильно оформленный договор купли-продажи. Я не писала эту инфу конкретно для всех, у всех случаи покупки квартиры РАЗНЫЕ. Я ответила лично Катрине02, зная ее условия покупки квартиры.

Мы были в это воскресенье 11 июля в компании Ресо-Гарантия,являемся муниципалами, нам сказали что стены мы застраховать не можем поскольку мы еще не собственники! НО! ремонт,имущество и Гражданскую ответственность перед соседями легко! удовольствие стоит при условие стоимость ремонта 700.000 и го 1.000.000, страховка получается 7.800! поэтому кто хочет может без проблемм застраховать своё имущество,ремонт и ГО!А уже когда получит свидетельство на собственность,то тогда и стены на случай разрушения!

#11729 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:20

Мы были в это воскресенье 11 июля в компании Ресо-Гарантия,являемся муниципалами, нам сказали что стены мы застраховать не можем поскольку мы еще не собственники! НО! ремонт,имущество и Гражданскую ответственность перед соседями легко! удовольствие стоит при условие стоимость ремонта 700.000 и го 1.000.000, страховка получается 7.800! поэтому кто хочет может без проблемм застраховать своё имущество,ремонт и ГО!А уже когда получит свидетельство на собственность,то тогда и стены на случай разрушения!


 Альфастрахование страхует без свидетельства. и при расчете с такими же суммами страховка в год 6000, но все выплаты после получения свидетельства.

#11730 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:54

 Альфастрахование страхует без свидетельства. и при расчете с такими же суммами страховка в год 6000, но все выплаты после получения свидетельства.

в РЕСО все выплаты сразу после наступлении страх.случая! просто нужно предоставить чеки на ремонт и на мебель!или смету на затопленных соседей!

#11731 jimmy

jimmy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:06

Добрый день! Подскажите, для установки сплит-кондиционеров с наружным блоком, смотрящим во двор,нужно ли разрешение ГСЭ? А то жара уже достала....

#11732 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:36

Добрый день! Подскажите, для установки сплит-кондиционеров с наружным блоком, смотрящим во двор,нужно ли разрешение ГСЭ? А то жара уже достала....

По закону приняли что нужно разрешение ... А по жизни никто не спрашивает их. Думай_те сами .

Добрый день! Подскажите, для установки сплит-кондиционеров с наружным блоком, смотрящим во двор,нужно ли разрешение ГСЭ? А то жара уже достала....

По закону приняли что нужно разрешение, а по жизни никто и не спрашивает. Думай_те сами.

По закону приняли что нужно разрешение ... А по жизни никто не спрашивает их. Думай_те сами .

#11733 tipaSasha

tipaSasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:43

Поздравите меня я наконец то получил свидетельство!!!!
Затраты: 3 тысячи 500 руб и 4 мес. из них реально затрачено мною 5 дней остальное время приходилось ждать)
Не ленитесь делайте собственность сами!
1.Вызов БТИ (1500 руб) ---1 мес
2.подача заявления в суд+решение суда ---1 мес
3.кодастровый паспорт(1000 руб)-----------1 мес
4.регистрационная палата---------------------1 мес



ул.Юбилейная 7-А

#11734 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:07

Поздравите меня я наконец то получил свидетельство!!!!
Затраты: 3 тысячи 500 руб и 4 мес. из них реально затрачено мною 5 дней остальное время приходилось ждать)
Не ленитесь делайте собственность сами!
1.Вызов БТИ (1500 руб) ---1 мес
2.подача заявления в суд+решение суда ---1 мес
3.кодастровый паспорт(1000 руб)-----------1 мес
4.регистрационная палата---------------------1 мес
ул.Юбилейная 7-А

Поздравляю, мне обошлось дороже, правда у меня с узаканиванием перепланировки, да БТИ кровь попила, короче, еще раз напоминаю, что БТИ заберет и не вернет решение суда, а для Рег палаты все нужно в двух экземплярах. Учитывайте это когда будете выписки судебные заказывать в канцелярии.

#11735 jyli

jyli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:39

Поздравите меня я наконец то получил свидетельство!!!!
Затраты: 3 тысячи 500 руб и 4 мес. из них реально затрачено мною 5 дней остальное время приходилось ждать)
Не ленитесь делайте собственность сами!
1.Вызов БТИ (1500 руб) ---1 мес
2.подача заявления в суд+решение суда ---1 мес
3.кодастровый паспорт(1000 руб)-----------1 мес
4.регистрационная палата---------------------1 мес
ул.Юбилейная 7-А


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы брали или как состовляли исковое заявление ведь в суде даже оброзцов нет.

#11736 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 07:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы брали или как состовляли исковое заявление ведь в суде даже оброзцов нет.

На этом форуме ребята выкладывали ссылку на образец искового заявления, подфорум есть как раз по собственности, вроде там. Странно, куда-то исчез подфорум. Обратитесь к LAV (Наташа), у нее есть, в личку ей сбросте свою просьбу, а я сегодня позвоню и попрошу ее прочитать.

Людиии, человеки, соседи. Посмотрите какой замечательный двор и как в нем зачмечательно загибаются молодые деревца. Не позвольте им засохнуть, они еще будут радовать наших детей и внуков своей тенью. Вечером выходите во двор, пивка попить, с детками посидеть, налейте воды в пластиковую бутылку, что собиораетесь выбросить,ли и в пакет, пусть немного, вылейте водичку под деревце. Тару выкинте в контейнер. Не думаю, что этот так трудно или тяжело, не нужно ждать, что это сделает за нас кто-то другой.

Сообщение отредактировал Толстый: 23 Июль 2010 - 07:31


#11737 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы брали или как состовляли исковое заявление ведь в суде даже оброзцов нет.


http://www.pphome.ru/Docs.aspx

Образец искового заявления, а Наташу не надо беспокоить :)

#11738 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:50

http://www.pphome.ru/Docs.aspx

Образец искового заявления, а Наташу не надо беспокоить :)

Сань, ты скинь свой телефона, в гости к табе уже пять раз торт покупал идти, а в подъезд зайти не мог. :D

Сообщение отредактировал Толстый: 23 Июль 2010 - 08:50


#11739 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:40

:D 8-909-169-22-09

#11740 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:47

:D 8-909-169-22-09

Наконец-то записал :lol: Супруга в эти выхи собралась на дачу к друзьям (Хоть бы енто случилось) к табе нагряну. Ты пиво как? :lol:





Яндекс.Метрика