Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2001 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:20

Я не знаю по каким стандартам делали монтаж этих труб, но сегодня при подаче воды у меня потекли почти все соединители шлангов под радиаторами. Предполагаю, что проблема имеет массовый характер во всем доме. Это 100% брак....

 

Не у всех течет, кому-то повезло, тттт.... не знаю, правда, на долго ли это везение. Но решили в этих местах соединений стяжку не заливать, оставить канавку с доступом к соединительным фитингам, потом закрыть экраном радиатора эту нишку вместе с радиатором, так как его все равно придется закрывать из-за нижней радужной подводки.

 

Кран перекрывала и  открывала оооочень медленно. Спасибо, Washingtonian, за предупреждение.

 

P/S Мысли в слух. Если будете менять все трубы по полу, то придется около входной двери в прихожей делать соединительные фитинги новых труб в квартире с трубами, которые в общем коридоре останутся. Какая гарантия, что эти соединения не потекут когда-нибудь. Только в этом месте придется по любому залить стяжку и плиткой заложить. А в местах соединения под радиаторами (если просто фитинги поменять, а трубы не трогать), доступ к ним можно предусмотреть, как я описала ранее.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 12 Февраль 2016 - 14:26


#2002 abc1

abc1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:39

Я не знаю по каким стандартам делали монтаж этих труб, но сегодня при подаче воды у меня потекли почти все соединители шлангов под радиаторами. Предполагаю, что проблема имеет массовый характер во всем доме. Это 100% брак, ответственность за который обязан нести застройщик. Для себя мы конечно решили менять, чтобы не жить на вулкане. Но многие уже залили пол и положили плитку. Наверное надо готовить коллективное письмо в адрес застройщика, для предотвращения массовых случаев затопления квартир. С этим вопросом лучше не затягивать ,пока идет отопительный сезон.

 

Коллективное письмо в адрес застройщика? Имеется ввиду этот адрес: Мытищи, ул. Мира, д.30, часть нежилого помещения XVII?

"Застройщик" по этому адресу все еще сидит и ждет писем,что бы, как только получит их, тут же кинуться исправлять свой 100% брак?

Этот застройщик вообще существует? Кто-нибудь видел живьем хоть одного сотрудника этой подставной конторы с уставным капиталом в 10 т.р, созданной специально для постройки ЖК Рупасовского?

Точнее, для того, что бы оформить на эту пустышку все договора дольщиков.



#2003 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:40

Коллективное письмо в адрес застройщика? Имеется ввиду этот адрес: Мытищи, ул. Мира, д.30, часть нежилого помещения XVII?
"Застройщик" по этому адресу все еще сидит и ждет писем,что бы, как только получит их, тут же кинуться исправлять свой 100% брак?
Этот застройщик вообще существует? Кто-нибудь видел живьем хоть одного сотрудника этой подставной конторы с уставным капиталом в 10 т.р, созданной специально для постройки ЖК Рупасовского?
Точнее, для того, что бы оформить на эту пустышку все договора дольщиков.


Адрес: МОСКОВСКАЯ область, г. МЫТИЩИ, ул. МИРА, д. 30.
Телефон: 8-916-837-91-08

p.s Ну и прокуратуру никто не отменял

#2004 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:25

 Кто-нибудь видел живьем хоть одного сотрудника этой подставной конторы

 ...Остап долго пытался припомнить, где же он видел эти честные голубые глаза. Потом вспомнил - в Таганской тюрьме, где сам сидел по пустяковому делу...



#2005 garik2

garik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:27

Трубы и соединения буду менять и соседа сверху проконтролирую на этот счет. Когда выдавали акты осмотра квартиры дали также бумажку про домофон ключ.я правильно понимаю, что для получения ключа надо заключить с ними договор, а это значит пойдет по месячная оплата, значит можно не торопиться к ним идти если нет необходимости в ключе?

#2006 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:54

Трубы и соединения буду менять и соседа сверху проконтролирую на этот счет. Когда выдавали акты осмотра квартиры дали также бумажку про домофон ключ.я правильно понимаю, что для получения ключа надо заключить с ними договор, а это значит пойдет по месячная оплата, значит можно не торопиться к ним идти если нет необходимости в ключе?

Пожалуй да. Но без заключения договора вы, как минимум, не сможете установить домофонную трубку или купить дополнительные ключи для всех членов семьи.

#2007 Aikanaro

Aikanaro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 08:11

В субботу в 16:00 приедет представитель от компании, которая их устанавливала, для решения проблем. Я ему передам.

Что сказал представитель? Как назло, был в командировке, смог проверить только в воскресенье - некоторые текут... :( Причем один сильно, перекрыл все отопление, теперь вот думаю - трубы не замерзнут?


Сообщение отредактировал Aikanaro: 15 Февраль 2016 - 08:12


#2008 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:06

Представитель был, течь устранил, так что обращайтесь к застройщику и приглашайте представителя опять.

#2009 lena777

lena777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:02

Представитель был, течь устранил, так что обращайтесь к застройщику и приглашайте представителя опять.

София позвоните мне пожалуйста, строители не дают ваш телефон! Мой телефон в шахматке это Лена ваша соседка.

#2010 Aikanaro

Aikanaro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:00

Представитель был, течь устранил, так что обращайтесь к застройщику и приглашайте представителя опять

Спасибо, уже связался с представителем, договорились в конце недели связаться и договориться ориентировочно на субботу. Если у кого еще остались такие же проблемы - сообщайте координаты.



#2011 SmileT

SmileT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:07

В субботу рабочий день, в воскресенье больше народу будет в своих квартирах и смогут проверить систему отопления

#2012 Aikanaro

Aikanaro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:50

В субботу рабочий день, в воскресенье больше народу будет в своих квартирах и смогут проверить систему отопления

Суббота - пока ориентировочно, в пятницу до обеда буду уточнять, возможно и на воскресенье смогу договорится, увы, это не только от меня зависит.



#2013 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:13

Обнаглевший газон: http://www.nhouse.ru...оезд/?p=1074425



#2014 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:24

А я вижу обнаглевшего красного Тигуана (наверно баба), мало того что на тротуаре, так ещё паркуются не оставляя достаточного места для проезда !!! Хрен с ним что Тигуана зацепят, но других, нормально припаркованных, за что подставлять ?



#2015 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:34

фото в студию!

 

Напоминаю, что у нас есть через шахматку, или мой ящик с указанием квартиры и этажа, возможность подключиться к группе вацап. Сейчас кого-то начало заливать, обсудили, как все делать за 5 минут.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 18 Февраль 2016 - 18:39


#2016 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:59

Обнаглевший газон: http://www.nhouse.ru...оезд/?p=1074425

Я имел ввиду это фото.



#2017 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:28

Товарищи. Напоминаю, что вы можете получить доступ к шахматке нашего дома. Это самый простой способ связаться с вашими соседями и решить многие организационные вопросы. Для этого достаточно отправить мне личное сообщение с номером квартиры по договору, емейл и номер телефона по желанию. Или воспользоваться специальной формой для отправки контактных данных по ссылке


Сообщение отредактировал deon4: 19 Февраль 2016 - 10:50


#2018 Aikanaro

Aikanaro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:24

Доброго дня всем!

 

По поводу подтекающих труб отопления: завтра (увы, рабочая суббота), в районе 16:00 будет представитель от монтажной организации в пятом подъезде.



#2019 garik2

garik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:04

Как с вами связаться в это время в 16-00?

#2020 Aikanaro

Aikanaro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:42

Написал подробно в личку.


Как с вами связаться в это время в 16-00?

Написал подробно в личку.







Яндекс.Метрика