Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2041 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:44

Учитывая список должников на сайте Домжилсервиса, то 71 человек ключи не получили еще.

Из тех, кто получил, не все начали делать ремонты. Половину из тех, кто делает ремонты - пофиг на все что в доме происходит (как жизнь показывает) - они эти квартиры сдают. И еще, думаю, есть процент не проданных квартир.

 

 

ждем , когда там решится вопрос в кадастровой палате, получаем СОС и можно организовывать собрание по всем наболевшим вопросам (их уже море).

 

Обычно минимум год проходит, когда достаточное кол-во (для голосования) жителей получат св-во о собственности. Это печально, придется ждать.



#2042 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:52

Соседи, расскажите, кто-нибудь уже платит за электричество? И где взять расчетные книжки по электроэнергии?

Я плохо помню, что мне об этом сказали в Домжилсервисе, когда мы оплачивали коммуналку за первые 5 месяцев :wacko:  



#2043 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:50

Соседи, расскажите, кто-нибудь уже платит за электричество? И где взять расчетные книжки по электроэнергии?

Я плохо помню, что мне об этом сказали в Домжилсервисе, когда мы оплачивали коммуналку за первые 5 месяцев :wacko:  

 

 

Книжек сейчас никаких нет. Плату выставляет либо УК (в случае с Домжилсервисом - графа входит в их квитанцию), либо Электросеть рассылает свои квитанции с заполненными показаниями - снимает их дистанционно сама Электросеть (счетчики компьютеризированы и связаны с сервером).

 

Т.е. начиная с мая, будем платить электроэнергию по квитанциям Домжилсервиса - показания будут уже вбиты и рассчитаны.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 07 Апрель 2016 - 14:08


#2044 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:40

охр.gif

 

Про двери в подъезд

 

Механизмы в дверях ,которые сейчас устанавливаются в подъездах домов достаточно быстро приходят в негодность. Изнашиваются магниты, масло вытекает, еще и "колена" доводчика надо разъединять, по идее, когда идет погрузка-разгрузка, а этого  многие не делают.

и механизм летит. Крепкие люди обоего пола могут при некотором желании открывать двери силой. Особенно если последние уже изношены.

 

Рабочие некоторые так и делают: ключ забыли - рвут за ручку, часто получается открыть. Приваренные части механизмов аж отваливаются.

Это ж не двери банковских хранилищ. В доме 9 на Рождественской (он до слез на глазах похож на Первую очередь) бомжи так и делали.

кто не читал выше - дом тот был зас...н по полной программе прошлой зимой, а это не окраина города, как у нас. Теперь там группа людей вроде как бегает, думает -  как охрану поставить....

 

Может и "наш" бомж сломал ту дверь у вас в доме, дядя был крепкий. 

 

 

 

По охране...

 

Я уже писал и еще скажу. Меня самого дяди в черной униформе в каких-то обстоятельствах раздражают. Их в России миллионы - в офисах ,в магазинах , в школах, кто в носу ковыряет ,кто телик смотрит, дай им паспорт, хамят, ноги расставят - так и напрашиваются на пенальти..

 

Но у нас(и у вас) ситуация другая -  дом и двор.За два года случаев по выпроваживанию с площадки  непонятных гостей  - десятки.

Предотвращения драк - несколько, шумные работы останавливали в неурочное время - не знаю, раз сто , а может больше, учет специальный не ведется. Мелкая помощь жителям, детям - скорую впустить, мастера по лифтам вызвать,  - постоянно. Отпугивание групп подростков с других домов - постоянно.  Отпугивание не буквально))) Несколько раз на записи видно было - идут человек 10, увидели охранника - и назад. Значит шли с нехорошим умыслом. Да те же двери- и болты прикручивали, и мастеров вызывали ,хотя это не  обязанности охраны по договору с УК.

 

Чтобы вообще все было здорово - просто не хватает людей.

 

Поэтому и была идея - охрану домов объединить и сделать круглосуточной...Тогда и велосипеды бы не воровали и еще много чего было бы

лучше. Но за все надо платить деньги ,не очень большие. Их не хотят платить, как правило, жмоты и пофигисты. Тут не важно - сдают не сдают. Просто так устроен у них мозг... Есть и те ,кто в силу причин материальных не может, или говорит ,что не может - разговор на этом прекращается, за горло никого не брали. У кого-то ипотека ,что-то еще обременительное...

 

Было уже - машину разбили - все ,я "вступаю в партию" ,ребята дайте запись для суда, то да се, прибегают...

 

Поэтому не надо никому доказывать необходимость наличия для порядка хотя бы одного человека. Все ,кто начнут пускать слюни - уже проверено - провокаторы. Собирайтесь и принимайте решение, лучше до 20 мая, потом будет поздно. Хотя бы один пусть будет дежурный,

 Камер для начала много не надо - поставить на двор и рекордер. Куда и чего - решать вам. На площадку направьте, на въезды. И надо чтобы кто-то от дома занимался, вопросов всплывает уйма. 

 

 

У вас уже есть  недовольные  текущей охраной. (Да ,стук идет быстрее звука :D )Так надо было в УК звонить ,как только появились претензии. Недавно у вас ЧОП снял одного человека с охраны - он и у нас недобросовестно трудился, и пришлось спорить с соседями ,что охрана в принципе нужна. К ЧОПу этому и у нас были вопросы. Мы вообще другой планировали. Но не получилось по ситуации - им не с кем было официально договор заключать. И еще тогдашний директор УК все заявлял - охрану снимаю, охрану снимаю...Так что делалось все бегом-бегом, но итог устроил всех ,кто начал платить - на тот момент квартир 100-110... Потом поставили три камеры, потом еще и еще..Да ,отморозки залезали, но отморозки и есть отморозки. Данные по ним переданы в полицию, это уже их работа.... Сейчас обе смены жильцов устраивают. Ну а жмоты всегда найдут к чему придраться ,чтобы не платить. 

 

Теперь - почему на вашей ветке все это высказываю..

 

У меня интерес один во всех этих разговорах. Не будет у вас охраны -  больше в наш дом и двор уродов всяких полезет.

Это где-то эгоизм ,но здоровый вполне...  Другого интереса нет и быть не может. Что касается разговоров, которые некоторые сотрудники УК ведут - что ЧОП мне мзду платит за его промошен - чихать на них хотел, и еще им прилюдно выскажу, .ука, что  надо благодарить людей, стремящихся вокруг чистоту и порядок видеть, а не сплетни про них распускать.

 

К тому же, все мое участие пока было в том, чтобы передать незаполненные списки сотрудникам УК, выдающим ключи,

потому что ранее переданные им еще летом листы,  были ими же и профуканы. Занимаясь темой охраной у нас в доме я с помощью нескольких соседей подготовил тысячи бумажек, их клеили, раскладывали по ящикам в течение года...У вас этим должен заниматься, думаю, житель(-и) Второй очереди. 

 

 

Недавно в разделе экология я попросил одного горячего форумчанина не гнать лошадей, не давить на психику по теме окружающей среды.

Но там все очень глобально. И воевать придется с федеральными органами, даже не местными чиновниками.

А чтобы такие вопросы как охрана и порядок во дворе решить, митинги-баррикады не нужны. И будет тогда хоть минимальный комфорт

 

А некоторые люди просто хотят чувствовать наряду с гарью промзоны мочу в подъездах. Мало  аромата от вредных выбросов

 

И в любом случае, надо понимать ,что охрана не панацея, фраза избитая, но так и есть. Поэтому наши соседи охране помогают.

Учитывая наличие жильцов, которые откровенно гадят у себя же на площадке под нос соседям.

 

Так что решать вам.  Если охрану снимут, желаю ,чтобы ни бомжи, ни наркоманы, ни любящие писать грубые названия половых органов на стенах подростки, к вам на этажи не лезли. И чтобы на площадке у вас под окнами не собиралось пьяное быдло и не использовало  детские игровые формы в качестве общественного туалета. Интересно только - верит кто-нибудь из вас в это чудо? Не в другие чудеса, которые бывают в жизни :) , а именно в это? 


Сообщение отредактировал Rumata: 08 Апрель 2016 - 12:15

  • CTAC это нравится

#2045 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:42

встречный вопрос: как вы смогли пустить охрану в помещения для консъержей? у нас ук не готова способствовать предоставлению помещений охранникам, говорят, что только после собрания. Уже объединилось более 50 человек, скоро соберемся и подумаем. Если есть идеи - дайте знать, будем рады.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 08 Апрель 2016 - 13:51


#2046 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:02

Rumata.  Расскажи по этапам, с чего нам начать для организации охраны. В УК наверно сразу к генеральному идти с подобного рода вопросами. Какие согласования нам нужны, для установки камер на фасадах дома и в подъездах? Очень хочется идти уже по проторенной дороге.



#2047 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:49

 Очень хочется идти уже по проторенной дороге.

За что люблю Вторую очередь - за транспарентность :) . Напишу 



#2048 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 18:21

За что люблю Вторую очередь - за транспарентность :) . Напишу 

 

Транспарентности учимся у Первой очереди :P  Это я предыдущий опус про двери в подъезды. Прозрачнее и понятливее пособия для бомжей и неформалов не придумаешь, надеюсь они не посещают наш форум. Сейчас настолько продвинутое общество  - не удивлюсь, если бомж (в отличии от меня) имеет возможность подключиться к вацапу :(

 

 

36891177-sib.jpg ]4521123f6f67.jpg mamune_slushali.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 08 Апрель 2016 - 18:23


#2049 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:45

Позвонил вечером замдиректора ЧОП, он будет выяснять у УК в понедельник по поводу помещения для охраны и рекордера. Причины стеснительности УК потом обещал рассказать. 

 

За пост (один охранник) вам надо будет платить от дома 68 000 на сегодняшний день. Плюс 20% НДС - это объяснение УК - за перевод денег. Это расценки пока такие же ,как и в 2014-м для нас. Насколько знаю, это средние расценки таких услуг в Мытищах. Соответственно, чтобы в месяц получилось 500 рублей с квартиры, нужно участников сотни полторы.  

 

По камерам я согласовывал все с фирмой установщиком и соседями -   место установки, высоту, углы обзора и тд. Счел ,что УК беспокоить не стоит такой безделицей :rolleyes: Наверняка у вас есть ребята ,которые секут в этой теме, посоветуют детали. Средняя стоимость средней камеры сейчас ,думаю где-то 6000-8000 р. Рекордер еще 30 000 р, но это надо смотреть, они разные. Там надо вникать конечно ,мы ходили после очередного собрания - человек 10 - 

в соседний дом смотреть качество изображения предлагаемых камер.На супер качественные деньги собрать было бы трудно, поэтому мы определили сумму в 1500 за установку видеонаблюдения и потихоньку установили во всех подъездах и по периметру. Гарантия год на технику. Фирму привлекли ,которая работает в городе. 

 

В УК сейчас перестановки в руководстве, я несколько дней назад услышал, пока не знаю к кому идти, пока главное - посмотреть сколько реально желающих.

И наметить день собрания, обсудить в вацапе, на форуме и тд. Оптимальней всегда суббота. Утро. Ясное. Теплое.  Лучше, наверное, до майских праздников. Думаю ,что в Вацапе или на форуме можно создайть пока некоронованный Совет дома, а потом - объявления и тд... Дело нехитрое 

 

Пока все вроде. 



#2050 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:00

 Прозрачнее и понятливее пособия для бомжей и неформалов не придумаешь, надеюсь они не посещают наш форум. 

Ну и гламурные же у Вас бомжи, Ga-o-sis. :rolleyes:

 

Что касается пособия, то намек и иронию принял, но тема давно известная, нового ничего. А смысл как раз в том ,чтобы и за, казалось бы такой надежной штукой как железная дверь, тоже следил кто-то постоянно...

 

Бомжи, думаю, не заходят на форум. Разве начинающие. Неформалы  - не знаю. Ну а как еще общаться на эту тему? Плакаты клеить на тех дверях? Те ,у кого намерения дурные часто знают больше порядочных людей -  как куда можно проникнуть. Потому что живут такой работой...Направляясь к кому-то в гости зачем мне пробовать  дверь на прочность ? :D   (подставился :o  , сейчас Вторая начнет хохмить)


Сообщение отредактировал Rumata: 09 Апрель 2016 - 09:57


#2051 AlexSoft

AlexSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:12

Оказывается 25 марта было собрание, на котором большинством голосов была выбрана УК Домжилсервис (не удивительно). Странно, что никаких объявлений о проведении собрания на информационной доске в подъезде не было. Если было какое-то информирование через Вацап, то просьба меня тоже дабавить в чат. Зря что-ли в шахматку записывался...



#2052 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:07

Оказывается 25 марта было собрание, на котором большинством голосов была выбрана УК Домжилсервис (не удивительно). Странно, что никаких объявлений о проведении собрания на информационной доске в подъезде не было. Если было какое-то информирование через Вацап, то просьба меня тоже дабавить в чат. Зря что-ли в шахматку записывался...

Не совсем так. 25 марта состоялся подсчет голосов, а голосование проходило в заочной форме. То есть каждому участнику долевого строительства разослали конверты, с предложением проголосовать за управляющую компанию. На моем письме дата 19 января 2016 года. Соответственно у нас было 2 месяца, чтобы сделать свой выбор. Лично я забил на эти письма, как и многие другие. Тем не менее кворум был набран. Голосование признано состоявшимся.

p.s Конечно рассылка писем имела формальный характер и всё это голосование чисто юридический аспект процедуры. Но тем не менее Домжилсервис теперь полноправная УК нашего дома. Хорошо это или плохо скоро узнаем :)

#2053 AlexSoft

AlexSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:33

Не совсем так. 25 марта состоялся подсчет голосов, а голосование проходило в заочной форме. То есть каждому участнику долевого строительства разослали конверты, с предложением проголосовать за управляющую компанию. На моем письме дата 19 января 2016 года. Соответственно у нас было 2 месяца, чтобы сделать свой выбор. Лично я забил на эти письма, как и многие другие. Тем не менее кворум был набран. Голосование признано состоявшимся.

p.s Конечно рассылка писем имела формальный характер и всё это голосование чисто юридический аспект процедуры. Но тем не менее Домжилсервис теперь полноправная УК нашего дома. Хорошо это или плохо скоро узнаем :)

Странно, никаких писем не приходило...



#2054 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:46

Уважаемые жильцы!

 

21 апреля в 20:00 и 24 апреля в 16:00 состоится собрание по вопросу обеспечения порядка и охраны дома.

 

При себе обязательно иметь паспорт и договор на участие в строительстве.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 20 Апрель 2016 - 09:52


#2055 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:53

Точные координаты места встречи? .....долгота-широта, чтоб наверняка было )



#2056 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:00

Уважаемые жильцы!

 

21 апреля в 20:00 и 24 апреля в 15:00 состоится собрание по вопросу обеспечения порядка и охраны дома.

 

При себе обязательно иметь паспорт и договор на участие в строительстве.

 

Место встречи - баскетбольная площадка за домом.



#2057 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:28

Место встречи - баскетбольная площадка за домом.

 

Сорри, за глупый вопрос - не баскетболист )))  И где эта площадка? Где тренажеры?

 

Как предложение: может на детской площадке перед подъездами?  Так с большей вероятностью все найдут, плюс - может проходящие мимо собрания, кто не бывает на форуме и вацапе, подтянутся к толпе - узнать, что дают )))


  • deon4 это нравится

#2058 Pasha55

Pasha55

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 16:27

Был уже опрос об охране! Когда ключи получали и вам там дали ясно понять, что охрана не всех интересует, по разным причинам. Большинство проголосовало против. О вас ребята складывается впечатление, что лоббируете интересы, тех кто на этом зарабатывает. Что Румата, что Вашингтон только панику нагоняют....о вот там плохой человек матом ругался, а вот там плохо на мою машину посмотрели, а там видели пьяный пошел. Так есть и будет с охраной. Охрана не несёт материальную ответственность, что случись....она не причем и не отвечает. А полицию я и сам могу вызвать. Так все живут. Только у нас выходит дом особенный, в нем все из золота сделано и надо дружину организовать и патрулировать сутками.

Лично я против. Приду и проголосую против. Я плачу ипотеку, у меня долги за ремонт, у меня нет денег кровать купить. А вы предлагаете платить охране, пусть и 300-500 рублей. Для меня это деньги, я не богат. У кого то дети еще могут быть, или еще что то. Всегда жили нормально без охраны. У простых людей воровать нечего, деньги на карточках все хранят. А если богатым нашим соседям есть за что бояться....ради бога... платите за охрану сами, как это делает первый дом. Если они хотят охрану, то что 500, что 800 рублей для них не проблема. 



#2059 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:04

Вот сейчас панику нагоняете именно вы! Охрана дело абсолютно добровольное, никто, без вашего на то желания, вам эту услугу не включит. Просто проигнорируйте эту информацию и живите спокойно со своей ипотекой и прочими проблемами. Никто не лоббирует интересы ЧОП, работающий сейчас в нашем доме. Просто люди хотят жить в безопасности и это наше право. Очень хочется верить, что найдется не мало людей, готовых поддержать эту замечательную идею с охраной нашего дома.

#2060 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:13

. Что Румата, что Вашингтон только панику нагоняют....о вот там плохой человек матом ругался, а вот там плохо на мою машину посмотрели, а там видели пьяный пошел. Для меня это деньги, я не богат. О вас ребята складывается впечатление, что лоббируете интересы

Паша,Паша :o ...Расстроил напрочь...Покушав гороха ,вот что тебе отпишу

Ну ,Wasingtonian пусть сам ответит за себя...Я   - за себя :)

 

Паша, тут весь вопрос в том, что за охрану надо платить. Если бы не надо было - никто и  не сказал бы против, так ить?)))

Я никогда не нагоняю панику - я уже сказал, почему ,скажем, мне, как жильцу 16А, интересно ,чтобы и у вас был дежурный. Никто за уши тебя не тянет.Ты и еще несколько людей тут налетами, а я с вашими давно общаюсь, есть знакомые, есть и бывшие жильцы нашего дома ,которые тут продали квартиры, а во Второй купили. И от нескольких десятков  твоих соседей в свой адрес я глупостей  подобных не слышал.

 

Для сведения:

Несколько семей у нас в свое время прямо сказали - у нас ипотека, что-то еще. Никто не проверял их документы и никто не предъявлял претензий. Нет  - значит нет... Явные пофигисты есть - на них  мне просто начихать. И есть ребята, явно не бедные ,но принципиальные - не хочу. Не хочет - значит не хочет. Некоторые ипотечники через какое-то время тоже стали платить.

 

Я не лоббирую никакой ЧОП, мы тут не в Госдуме ,чтобы такими терминами обсуждать этот нехитрый вопрос - охрана жилого дома. Ты или кто-то другой никогда не докажет ,что я хоть рубль получил за весь этот двухгодичный "геморрой" ,потому что никто мне за это ничего не платил. Даже поллитра не поставил.

 

Я лоббирую чистоту и порядок и буду з.....ть и дальше всех ,кто этому будет этому противится. В меру сил, конечно :D . А против твоих слов у меня есть мнение почти двухсот семей - поди и скажи им ,что тут сказал и тебя просто пошлют, скорее всего. 

 

Личный совет. Не надо тебе, как мужчине, опускаться до жалоб населению. Если я тебе свою биографию расскажу и проблемы, ты еще можт меня к лику святых причислишь.Проблемы у всех и решает их каждый сам. 

 

Я привык верить людям, несмотря на то ,что это часто вредно для здоровья. Я готов поверить ,что у тебя денег хватило в упор на ремонт и квартиру купить. Не знаю ,поверит ли большинство? И что сейчас хватает на необходимый набор продуктов, одежды и выплат по ипотеке, и что все до копейки учитываешь как глава семьи. Но и в этом случае, надо просто понять одну вещь. Да - не будет охрана каждую дверь охранять. Но дураков хватает - воруют все подряд. И полезть могут даже за ковриком на котором ты спишь ,пока кровать не купил..А ты не думал ,что полезть могут к другим -  к богатым - за брюликами , а пострадает... - ну не буду каркать, понимаешь да? Почему бы на определенный процент риск неприятных происшествий не сократить за счет того ,что тут будет охрана, пусть и скромная?

А дежурный не только для этого нужен - тут шаек много отпугнули уже. И жильцы участвовали, не списывали все на ЧОП. 

 

Полиция приезжает, но часто через много часов после ЧП . Я сам общался с ними, ребята разные ,есть очень даже нормальные. Но на город их не хватает - через минуту примчаться по каждому вызову.

 

Вот ты говоришь  - дети могут быть... Я не совсем понял к чему, но скажу тебе ,что и здесь охрана у нас в доме и дверь откроет ребенку и на лифт посадит, вчера женщина подошла при мне - просила врача впустить, домофон не работает. Ежедневно какая-то помощь идет ,помимо самой охраны. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО, СКАЖИ МНЕ, ПА-ША?

 

Тебе не надо оно - зачем приходить и голосовать против?  А людей зазря не обижай ложными обвинениями. Я ведь не говорю ,что те ,кто против охраны, лоббируют интересы криминального мира. Я давно понял ,что никому доказывать не надо, что ты хороший. Поэтому плевать я хотел на всякие домыслы, но ты подумай на досуге - вот если бы я просто трепал языком и водил кого-то за нос, и необходимости в охране никто не увидел,  то за 2 года все бы разбежались, а у нас в доме наоборот - количество желающих платить за охрану почти удвоилось. Можно навешать лапшу 1-2-м людям, но не нескольким сотням. 

 

Давай сам не паникуй, станешь еще богатым, толстым и красивым. А пока не забывай читать газеты ,смотреть новости,  глядеть по сторонам на улице и делать выводы - какое сейчас время,сколько тут временных приезжих и кто куда может полезть.

 

Что касается денег, то в чужой кошелек лазать ,конечно, неприлично. Но я знаю ,что есть такие ,кто сотни и тысячи, даже не будучи шибко богатыми, тратят ежемесячно на всякое г...о. Перечень не выкладываю, у меня он очень большой... 


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Апрель 2016 - 22:21

  • deon4 это нравится





Яндекс.Метрика