Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2061 Pasha55

Pasha55

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:47

1) Я не жалуюсь. Чем богат, тем и рад. Это ты написал, что я опускаюсь, это не красиво. Это форум, тут люди обсуждают наболевшее. Я выразил свою точку зрения.

2) Подписывая акт приемки квартиры уже был опрос об охране... И что то я не увидел там подавляющего большинства "ЗА" охрану. Напротив их было меньшинство. Смешно написал про 200 семей. Вы лукавите уважаемый.

3) Да я не спорю, вопрос в деньгах. У кого то они есть, у кого то не так много. Я не готов платить за охрану. Это мое личное мнение. Это форум, тут люди делятся мнением. Или вы хотите тут видеть только согласных?

4) Не приходить? А почему? Чтобы вы своей компанией единомышленников приняли решение "За"? И объявили собрание состоявшимся? Нет уж. Собрание, так собрание. И я тоже отдам свой голос. И надеюсь я такой буду не один. 

5) Ребята не воспринимайте нашу дискуссию, как камень в ваш огород. Не хочу никого обидеть. Это форум. Кто то "ЗА", а кто то "ПРОТИВ". В споре рождается истина.



#2062 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:22

Паша. Який ты горячий хлопец. :)

 

 Я сначала не понял  - в чем лукавлю...Потом дошло. Паша, я про свой дом писал...И имел ввиду соседей СВОИХ- это действительно почти 200 семей, часть из которых изначально понимала ,что лучше иметь охранника, пусть одного. А других убедили убедительными доводами...Поэтому я написал не смешно, а правдиво, так как всем им - своим соседям -  не раз за два года смотрел в улыбающиеся глаза строгим, но обнадеживающим взглядом.

 

Люди из Второй очереди начали с нами общение на форуме и через лички. Много вопросов задавали ,мне в том числе. Как мог отвечал , и про охрану тоже..Лозунгов - "охрана это главное, а ипотека ерунда" ,я не бросал. Приводил примеры, да и многие видели как камеры работают.  

 

От меня теперь что надо-то? . Летом собирались у вас человек 20, я тоже подошел, слюной не брызгал за советскую власть, рассказал что и как, близко не было никакого давления. Тем более там было пару ребят, особо и не надавишь))) Все тихо мирно, поболтали, где-то пошутили...

 

Что касается ваших списков. Я их - незаполненные -  передал осенью женщине ,которая выдавала от УК ключи. Передал по просьбе жителей Второй очереди. При этом она, женщина та, начала мне высказывать -  что это такое и тд. И она потом стала вякать, что ей, .пт, подарки не дали для такого благородного дела, и что она меня еще проверит - действительно ли Гендиректор УК в курсе. Я не стал с ней связываться, ну не счел нужным иметь с ней какую-либо связь,просто сказал ,что Гендиректор в курсе, оставил и ушел. 

 

Где сейчас эти списки и кто там что написал -  я не знаю. Месяц назад управляющий сказал ,что многие вписали - "подумаем" ,что-то такое. Если бы я действительно кого-то там продвигал, то с момента выдачи первого ключа, жильцы Второй очереди много увидели бы в ящиках и на видных местах разных картинок с призывом записаться в "Красную армию". А я сделал свое дело, передал листочки и умыл руки. Я сразу вашим сказал - два дома тянуть не собираюсь. У меня много внутрипартийной работы в разных партиях ;)

 

Я не готов платить это мое мнение. Конец цитаты

Это не мнение ,а ситуация... А на собрании все равно не смогут тебя обязать. Смысл тогда приходить?. А запретить приходить никто не может... Я просто говорю - смысл? Я бы времени не терял. 

 

Кредиты не только ты платишь, но митингов против грабительских банковских процентов что-то я ни одного не видел. Грефу, небось ,никто не высказал "фи".Еще и в ножки кланяются ,выплачивая две стоимости квартиры за 10 лет. Ну или полторы. Да, жилье для семьи - дело святое ,но плата за охрану и проценты за ипотеку - смешно сопоставлять.. Но опять же - никто не тянет за уши

 

Я знаю ,что на сигареты и водку у многих всегда хватает денег. У нас тут семейка есть - "жрут" два года, ребенок в семье. Ни за что не платят и долг за год или больше за ЖКУ. За таких, небось, мы еще и доплачиваем по графе внутридомовые услуги. 

 

 Я тоже всегда нашел бы что купить на лишние 500 и на 300 рублей. Но меня устраивает услуга охраны в ее нынешней форме. Деньги я не ворую. И бывают тоже периодически спазмы гонорарных сосудов . Но чтобы было представление какое-то - чужого не надо. В прошлом году потратил три недели ,чтобы вернуть человеку потерянный во дворе дома кошелек. Деньги там кое-какие были.  Но я так не зарабатываю. И никакой финансовой выгоды от оплаты вами ЧОП мне тоже нет.

 

Я написал некрасиво -про наболевшее? Ну, разное представления, значит, у нас о достоинстве. Когда подобное написала одна соседка - что есть проблемы с оплатой, здоровьем и тд - , я тоже ей предложил не писать  подробно про семейные дела, тем более что люди пишут такое ,а потом сами часто жалеют.  Она абсолютно не обиделась, а сейчас мы по дружески общаемся. Но мальчики не должны быть такими капризками как девочки. :)  Хотя за ником на форуме кто стоит - иногда и не поймешь.

 

Про наболевшее я бы не стал тут  писать, тем паче, что Москва слезам не верит. А форум еще и в открытом доступе. Хочешь ,чтобы вся область тебя пожалела? Наболевшее можно обсудить в другом месте и в другой форме. 

 

Деньги. Деньги всегда нужны нормальному человеку. И часто их ,Паша, не хватает и не только тебе... Иногда кидаю с телефона деньги в разные фонды, не сотни рублей в месяц, нет, но кидаю периодически. Когда ,скажем, показывают нуждающихся в операции детей. И становится легче, от того, что сотня эта кому-то, в общей кассе,  сохранит здоровье. хотя можт и там воруют.  А в кармане при этом шиш. А есть люди - лучше костер разожгут купюрами, но на что-то общее ... дадут. 

 

Истина в споре не рождается. Это софистика. Истина она просто есть. Но, наверное, у каждого своя. У меня истина - чистые подъезды, безопасная площадка для детей, минимум непрошенных гостей, безопасные дороги ,которых пока вокруг дома нет, дорога до магазина, на которой женщинам с колясками не надо уворачиваться от машин. У кого-то истина - заплеваный и загаженный двор, г...вно в песочнице, хамское похмельное поведение .

 

Поэтому спорить тут не о чем, а если нет денег - надо так и сказать. Ребята ,пока не могу. Да и не надо про деньги говорить. Пока не могу...Все.

 

В банке том же никто не кричит, получив кредит - ну ,(.ки, я вам это припомню. Все аккуратно выплачивают десятки тысяч... И никого не колышат твои личные проблемы, уровень человеколюбия, честность и способность к сопереживанию. Людей ставят в такое положение с ипотекой, а иногда, я знаю ,выхода другого нет. Нужны метры, растут дети и внуки, и просто хочется жить в человеческих условиях. 

 

А в ситуации ,которую мы обсуждаем, добровольно каждый решает - могу, не могу...   Но говорить ,что "проживем и без этого здорово", на мой взгляд, ,заблуждение. Глубокое....И раз ты не хочешь платить , то о чем спорить? Я тут на форуме доводов привел много, бОльшего сказать не смогу....Какая истина может родиться в  подобном споре? Никакая... Базары на собраниях я не люблю, есть такие соседи - голосят только "а вот надо так чтобы было"... И все. Я спорить не собираюсь с теми, кому -  заранее понятно - ничего не докажешь.  


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Апрель 2016 - 16:29


#2063 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:53

Уточнение по собранию 24 апреля: оно будет в 16:00 на баскетбольной площадке за домом.


  • CTAC это нравится

#2064 AlexSoft

AlexSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:07

***


Сообщение отредактировал AlexSoft: 25 Апрель 2016 - 10:26


#2065 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:33

Паша. Який ты горячий хлопец. :)

 

 Я сначала не понял  - в чем лукавлю...Потом дошло. Паша, я про свой дом писал...И имел ввиду соседей СВОИХ- это действительно почти 200 семей, часть из которых изначально понимала ,что лучше иметь охранника, пусть одного. А других убедили убедительными доводами...Поэтому я написал не смешно, а правдиво, так как всем им - своим соседям -  не раз за два года смотрел в улыбающиеся глаза строгим, но обнадеживающим взглядом.

 

Люди из Второй очереди начали с нами общение на форуме и через лички. Много вопросов задавали ,мне в том числе. Как мог отвечал , и про охрану тоже..Лозунгов - "охрана это главное, а ипотека ерунда" ,я не бросал. Приводил примеры, да и многие видели как камеры работают.  

 

От меня теперь что надо-то? . Летом собирались у вас человек 20, я тоже подошел, слюной не брызгал за советскую власть, рассказал что и как, близко не было никакого давления. Тем более там было пару ребят, особо и не надавишь))) Все тихо мирно, поболтали, где-то пошутили...

 

Что касается ваших списков. Я их - незаполненные -  передал осенью женщине ,которая выдавала от УК ключи. Передал по просьбе жителей Второй очереди. При этом она, женщина та, начала мне высказывать -  что это такое и тд. И она потом стала вякать, что ей, .пт, подарки не дали для такого благородного дела, и что она меня еще проверит - действительно ли Гендиректор УК в курсе. Я не стал с ней связываться, ну не счел нужным иметь с ней какую-либо связь,просто сказал ,что Гендиректор в курсе, оставил и ушел. 

 

Где сейчас эти списки и кто там что написал -  я не знаю. Месяц назад управляющий сказал ,что многие вписали - "подумаем" ,что-то такое. Если бы я действительно кого-то там продвигал, то с момента выдачи первого ключа, жильцы Второй очереди много увидели бы в ящиках и на видных местах разных картинок с призывом записаться в "Красную армию". А я сделал свое дело, передал листочки и умыл руки. Я сразу вашим сказал - два дома тянуть не собираюсь. У меня много внутрипартийной работы в разных партиях ;)

 

Я не готов платить это мое мнение. Конец цитаты

Это не мнение ,а ситуация... А на собрании все равно не смогут тебя обязать. Смысл тогда приходить?. А запретить приходить никто не может... Я просто говорю - смысл? Я бы времени не терял. 

 

Кредиты не только ты платишь, но митингов против грабительских банковских процентов что-то я ни одного не видел. Грефу, небось ,никто не высказал "фи".Еще и в ножки кланяются ,выплачивая две стоимости квартиры за 10 лет. Ну или полторы. Да, жилье для семьи - дело святое ,но плата за охрану и проценты за ипотеку - смешно сопоставлять.. Но опять же - никто не тянет за уши

 

Я знаю ,что на сигареты и водку у многих всегда хватает денег. У нас тут семейка есть - "жрут" два года, ребенок в семье. Ни за что не платят и долг за год или больше за ЖКУ. За таких, небось, мы еще и доплачиваем по графе внутридомовые услуги. 

 

 Я тоже всегда нашел бы что купить на лишние 500 и на 300 рублей. Но меня устраивает услуга охраны в ее нынешней форме. Деньги я не ворую. И бывают тоже периодически спазмы гонорарных сосудов . Но чтобы было представление какое-то - чужого не надо. В прошлом году потратил три недели ,чтобы вернуть человеку потерянный во дворе дома кошелек. Деньги там кое-какие были.  Но я так не зарабатываю. И никакой финансовой выгоды от оплаты вами ЧОП мне тоже нет.

 

Я написал некрасиво -про наболевшее? Ну, разное представления, значит, у нас о достоинстве. Когда подобное написала одна соседка - что есть проблемы с оплатой, здоровьем и тд - , я тоже ей предложил не писать  подробно про семейные дела, тем более что люди пишут такое ,а потом сами часто жалеют.  Она абсолютно не обиделась, а сейчас мы по дружески общаемся. Но мальчики не должны быть такими капризками как девочки. :)  Хотя за ником на форуме кто стоит - иногда и не поймешь.

 

Про наболевшее я бы не стал тут  писать, тем паче, что Москва слезам не верит. А форум еще и в открытом доступе. Хочешь ,чтобы вся область тебя пожалела? Наболевшее можно обсудить в другом месте и в другой форме. 

 

Деньги. Деньги всегда нужны нормальному человеку. И часто их ,Паша, не хватает и не только тебе... Иногда кидаю с телефона деньги в разные фонды, не сотни рублей в месяц, нет, но кидаю периодически. Когда ,скажем, показывают нуждающихся в операции детей. И становится легче, от того, что сотня эта кому-то, в общей кассе,  сохранит здоровье. хотя можт и там воруют.  А в кармане при этом шиш. А есть люди - лучше костер разожгут купюрами, но на что-то общее ... дадут. 

 

Истина в споре не рождается. Это софистика. Истина она просто есть. Но, наверное, у каждого своя. У меня истина - чистые подъезды, безопасная площадка для детей, минимум непрошенных гостей, безопасные дороги ,которых пока вокруг дома нет, дорога до магазина, на которой женщинам с колясками не надо уворачиваться от машин. У кого-то истина - заплеваный и загаженный двор, г...вно в песочнице, хамское похмельное поведение .

 

Поэтому спорить тут не о чем, а если нет денег - надо так и сказать. Ребята ,пока не могу. Да и не надо про деньги говорить. Пока не могу...Все.

 

В банке том же никто не кричит, получив кредит - ну ,(.ки, я вам это припомню. Все аккуратно выплачивают десятки тысяч... И никого не колышат твои личные проблемы, уровень человеколюбия, честность и способность к сопереживанию. Людей ставят в такое положение с ипотекой, а иногда, я знаю ,выхода другого нет. Нужны метры, растут дети и внуки, и просто хочется жить в человеческих условиях. 

 

А в ситуации ,которую мы обсуждаем, добровольно каждый решает - могу, не могу...   Но говорить ,что "проживем и без этого здорово", на мой взгляд, ,заблуждение. Глубокое....И раз ты не хочешь платить , то о чем спорить? Я тут на форуме доводов привел много, бОльшего сказать не смогу....Какая истина может родиться в  подобном споре? Никакая... Базары на собраниях я не люблю, есть такие соседи - голосят только "а вот надо так чтобы было"... И все. Я спорить не собираюсь с теми, кому -  заранее понятно - ничего не докажешь.  

 

извините, но не понимаю какое все-таки отношение вы имеете к нашему дому. Я считаю, что Павел во многом прав. Все всегда жили без охраны и никакого толка от охранников, которые не ответственны материально за общедомовое имущество  нет. Это реально факт. И не понимаю, чем она поможет. Неоднократно были случаи, требующие вмешательства охраны, но решения проблемы не было. Поэтому люди не видят смысла платить за такой непонятный сервис.

 

Также вижу странные замашки некоторых собственников квартир на самоуправление. Если вас настолько волнуют такие проблемы охраны и мусора и некоторые готовы даже проклинать соседей за это, то почему вопрос с голосованием за ук полностью сфальсифицированный остался вдали от вас? По-моему это один из главных вопросов по содержанию дома и территории в порядке и безопасности. Вы так не считаете?

 

Просто абсурдная ситуация обсуждать месяцами камеры для дома и ни капли не вникнуть в вопросы выбора ук. И вопрос не в суммах платежей, а в том что никто из активистов дома не озадачился такой проблемой. 



#2066 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:07

извините, но не понимаю какое все-таки отношение вы имеете к нашему дому. Я считаю, что Павел во многом прав. Все всегда жили без охраны и никакого толка от охранников, которые не ответственны материально за общедомовое имущество  нет. Это реально факт. И не понимаю, чем она поможет. Неоднократно были случаи, требующие вмешательства охраны, но решения проблемы не было. Поэтому люди не видят смысла платить за такой непонятный сервис.

 

Также вижу странные замашки некоторых собственников квартир на самоуправление. Если вас настолько волнуют такие проблемы охраны и мусора и некоторые готовы даже проклинать соседей за это, то почему вопрос с голосованием за ук полностью сфальсифицированный остался вдали от вас? По-моему это один из главных вопросов по содержанию дома и территории в порядке и безопасности. Вы так не считаете?

 

Просто абсурдная ситуация обсуждать месяцами камеры для дома и ни капли не вникнуть в вопросы выбора ук. И вопрос не в суммах платежей, а в том что никто из активистов дома не озадачился такой проблемой. 

К дому имею отношение отдаленное. Хотел  иметь более близкое два года назад ,но не сложилось))) Правда, где-то морально поддерживал будущих владельцев квартир фото материалами хода строительства ,которые размещал на форуме.  Кстати, многие сказали за это спасибо, а услуга была совершенно бесплатная)))...

 

Ветка Второй очереди, сама к нам приклеилась))) Никто не возражал. Я тоже.  Ну и вопросы Ваши соседи задавали по ремонту, документам, как мог отвечал...Даже, не поверите, по здоровью задавали...Но тут - врачебная тайна)) И задавали  по охране в том числе, почему на них я не должен был отвечать? И пошло общение на эту тему...

 

Павел  прав в том, что  надо экономить семейный бюджет. Тем более, если у него действительно ипотека. Но с темой охраны в данных условиях и в данном районе, считаю, что Павел проявляет социальную близорукость и за это я его решительно порицаю)))) И всех ,кто к нему примкнул...

 

Но с этой дополнительной услугой - решать вам. Я уже написал достаточно много выше ,чтобы люди могли сделать вывод , как жители МКД - надо оно вам или нет. Если вы все события ,в которых участвовала и участвует охрана у нас в доме считаете ерундой - я Вас тоже не  понимаю. Панацею при этом из охраны не делаю. Не все она может сделать , но и полезного много творит)))

 

Вы и Павел наиболее, может,  продвинуты во всех делах и знаниях, теперь все вопросы будут задавать ,надеюсь, исключительно вам ,а от меня отстанут.

 

Но вот еще штука - двор у нас все-таки общий и если у вас начнут лазить разного рода личности неприятные - полезут и к нам, а этого не хотелось бы...Это основное - почему я  ваших инициаторов поддерживаю... разумный эгоизм. Я в Мытищах давно живу, и знаю ,что раньше, действительно,  не было охраны и видео камер на каждом углу, потом многое изменилось и мы имеем то ,что имеем. Расписывать не буду. 

 

Домовое имущество чтобы сохранить, нужен взвод ОМОНа, это точно нереально иметь. С выбором УК  - Вы поднимали этот вопрос? Поднимите и решайте ,мне до этого дела точно нет.


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Апрель 2016 - 07:52


#2067 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 06:57

Напишите, пож., что на собрании решалось и решилось, не смогли вчера участвовать, надеюсь 24-го получится

#2068 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:03

Большинство ЗА оставление поста охраны. То же самое было и в опросе про охрану и камеры (все, кто написал против, в меньшинстве). Собралось порядка 50 человек (начинал идти хороший дождь, дул ветер, но жители не сдались, и за это им спасибо!)

 

Сразу же было собрано порядка 30% необходимого количества подписей по охране. Договорились о платежах до 600 руб. в месяц. Список согласий на включение в платежки передан охране. Можно в свободное время подписать у них.

 

Охрана будет до конца мая. Дальше предлагаю не верить тем "счастливчикам", у которых в доме не воровали части ИТП за миллионы из подвала и не ломали стены, в результате чего они потом принудительно скидывались со всеми гораздо большими суммами, а те жители, которые хотели потом продать квартиры, смогли их продать намного ниже рыночной стоимости.

 

Уже есть согласные скинуться на камеры. Это мы обсудим после решения вопроса с охраной, которая также за установку камер.

 

Подписано коллективное письмо против образования открытого склада прямо перед домом с участием фур и ездой погрузчиков.

 

Контакты между жителями расширены.

 

24 апреля в 16:00 будет собрание, где на принесенном мной "столе" можно ещё подписать коллективные письма (по лежачим полицейским, видение территории на месте снесенных гаражей, обустройство ул. Воронина и т.д.).


Сообщение отредактировал Washingtonian: 22 Апрель 2016 - 13:22


#2069 Oreshek73

Oreshek73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:18

Уважаемые соседи! 
Может быть у кого-то есть обмеры однокомнатной квартиры 40 кв.м.? буду благодарна даже за черновой вариант


#2070 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:13

Большинство ЗА оставление поста охраны. То же самое было и в опросе про охрану и камеры (все, кто написал против, в меньшинстве). Собралось порядка 50 человек (начинал идти хороший дождь, дул ветер, но жители не сдались, и за это им спасибо!)

Хе-хе. История повторяется. Ну  и  остальные подтянутся...

 

Из архивов Первой очереди:

отр.jpg



#2071 montigomo

montigomo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:10

А кроме охраны и камер на собрании что-то еще обсуждалось?
Кто был от УК? Какие вопросы им задавались?
Как они комментируют свое псевдоизбрание собственниками (которых еще нет)?
Опять же вопрос про пересчет оплаты за жку - когда и как это будет происходить?
Когда подключат общедомовую антенну?
Когда отремонтируют все доводчики на дверях?

Подобные вопросы задавались?
Или всех интересует только проблема, как вооружить до зубов охрану и обнести весь двор колючей проволокой под током?

#2072 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:14

Поднимались все наболоевшие у дома вопросы.

 

А кроме охраны и камер на собрании что-то еще обсуждалось?
Кто был от УК? Какие вопросы им задавались?
Как они комментируют свое псевдоизбрание собственниками (которых еще нет)?
Опять же вопрос про пересчет оплаты за жку - когда и как это будет происходить?
Когда подключат общедомовую антенну?
Когда отремонтируют все доводчики на дверях?

Подобные вопросы задавались?
Или всех интересует только проблема, как вооружить до зубов охрану и обнести весь двор колючей проволокой под током?

Познакомились, обсудили наболевшие вопросы, обменялись контактами, в том числе ответственных лиц по дому, выслушали представителя УК - все, кто пришел, могли задать вопросы.

 

По вопросам жку, тв, перерасчетам необходимо оращаться в УК - там работают люди.

 

Хе-хе. История повторяется. Ну  и  остальные подтянутся...

 

Из архивов Первой очереди:

attachicon.gifотр.jpg

Да, уже 50 квартир за.



#2073 montigomo

montigomo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:53

Познакомились, обсудили наболевшие вопросы, обменялись контактами, в том числе ответственных лиц по дому, выслушали представителя УК - все, кто пришел, могли задать вопросы.
 
По вопросам жку, тв, перерасчетам необходимо оращаться в УК - там работают люди.


А кто у нас ответственное лицо по дому? И кто его назначил?
Кто именно был от УК - имя, должность, телефон.
Я не могла присутствовать на собрании по болезни. Значит, эта информация мне не доступна?
По поводу ТВ и доводчиков звонила некоему Евгению Юрьевичу (якобы управляющий домом), он меня отпинал. Сказал, антенной занимайтесь сами, я вообще не знаю, есть она в доме или нет. Это управляющий такой.
Заявку на доводчики не принял по причине "это ваши чурки ломают и будут ломать".
Как-то такое отношение не в пользу нынешней УК. И смысл к ним обращаться тогда? Не заметно, что люди работают.
Про сомнительное голосование за УК не спрашивали?

Почему бы не поместить сюда полный протокол собраний. Не все могли присутствовать, в том числе и по уважительным причинам.

#2074 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:01

Собрание было инициировано теми, кто не хотел стоять в стороне, и обсудить вопросы дома.

 

Основной вопрос, который сейчас стоит на повестке - сохранение поста охраны в доме после мая. Вы можете ознакомиться с письмом и подписать его на посту охраны (независимо от причин).



#2075 montigomo

montigomo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:39

Собрание было инициировано теми, кто не хотел стоять в стороне, и обсудить вопросы дома.
 
Основной вопрос, который сейчас стоит на повестке - сохранение поста охраны в доме после мая. Вы можете ознакомиться с письмом и подписать его на посту охраны (независимо от причин).


Опять никакой конкретики. Кто был от УК?
Получается, всех почему-то интересует только охрана. Другие вопросы не обсуждались? Видимо, они волнуют только меня. А жаль...
Я бы в первую очередь обсудила качество работы УК и ее легитимность. Охрана - дело десятое.

#2076 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:04

Опять никакой конкретики. Кто был от УК?
 Видимо, они волнуют только меня. А жаль...
Я бы в первую очередь обсудила качество работы УК и ее легитимность. Охрана - дело десятое.

Робко себе позволю, после критики Мармеладки - ту кто, мол, тут такой-сякой? - присесть на ветку Второй очереди.

Монтигомо, понимаете ли... Собрание это не УК  проводила. Все собрания и  у нас в доме тоже проводились по инициативе жильцов. Не будем перечислять этих жильцов   :D

 

Справедливости ради надо сказать ,что на все собрания представители УК приезжали. Директора, юристы, бухгалтеры. Даже девушка по связям с общественностью, недавно уволенная ,видимо, за вялые связи.  И вопросы им задавали самые жесткие...И еще зададут.

 

А что толку вам обсуждать сейчас УК без ТСЖ? У нас также было -"давайте без УК сами все делать" и  - никто из кинувших лозунг сам не хочет ТСЖ возглавлять. Просто сказать, что УК плохая? Искать другую УК? а какую, какая лучше? Я вот не знаю...Знаете - скажите.

 

Что касается управляющего ,то скажу так ,что, например, зимой он часто приезжал задолго до 7 ми часов утра и организовывал уборку вокруг домов, нашего дворника к вам забирал ;)  Я там особо не ходил(у Второй очереди) ,но снег у нас в ЖК убирали очень хорошо зимой, а  Вы говорите - работы не видно...По заявкам меняли лампы весь прошлый год, дворников надо постоянно гонять, менять,  по благоустройству двора он тоже работал и сейчас будет в мае площадку детскую до ума доводить...Так что работа ведется, ну критиковать ее никто не запрещает.  За грубость я ему выскажу(по-свойски), нельзя так разговаривать с жителями, но у него уже 7 домов ,вроде,  по городу, и этот (Вторую очередь) ему сейчас приплюсовали в виде неожиданного сюрприза, закрутился, погорячился. Организация голосования по "самовыбору" УК  - тоже не его компетенция, как и финансовые вопросы. На собрании он бы на них не ответил - нанятый исполнитель. А по недостаткам советую напечатать заявку на имя Гендиректора и передать через того же управляющего. А еще лучше отправить по электронной почте, там идет регистрация по входящему номеру.

 

Про телевидение управляющий, думаю, не знает, так как это тоже руководство УК заключает договор с компаниями ,а потом уже их пускают в дом. Кстати,  просто так у нас, например, никто не лазает по чердакам и стоякам.  Когда приходят связисты ,они документы сдают нашему дежурному, потом получают ключи. Так что охрана, которую вы поставили на 10-е место и тут пригодилась. Эти мастера(связисты) тоже имеют привычку мусорить и чужие кабели резать. Случайно 

 

Вооружать охрану и ставить колючую проволоку и вам придет в голову ,если двор ваш станет вот таким, как этот также мытищинский двор.

Двор в Мытищах.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Апрель 2016 - 20:55


#2077 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 12:48

Товарищи, появилась важная информация по подключению нашего дома к сети городского кабельного телевидения. Необходимо через интернет приемную обратиться лично http://muprim.ru/index.php/priemnaya с просьбой подключить наш дом.   Второй вариант подготовить коллективное письмо и отнести в письменном виде. Давайте поднажмем, без телевизора как-то скучно жить  ;)



#2078 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 17:21

Отправил.

 

Не забываем поставить согласие на сохранение поста охраны в нашем доме! Список находится у охраны в четвертом подъезде!


Сообщение отредактировал Washingtonian: 23 Май 2016 - 17:22


#2079 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 15:42

Товарищи, появилась важная информация по подключению нашего дома к сети городского кабельного телевидения. Необходимо через интернет приемную обратиться лично http://muprim.ru/index.php/priemnaya с просьбой подключить наш дом.   Второй вариант подготовить коллективное письмо и отнести в письменном виде. Давайте поднажмем, без телевизора как-то скучно жить  ;)

В абонентском отделе мне ответили, что нужно обращаться в УК, что бы заключили с ними договор.



#2080 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 16:02

В УК ответили, что происходит стадия переговоров. От администрации пока нет распоряжения, т.к. застройщик не передал кабельные сети. Поэтому они не могут заключить договор. Они делают все возможное. 

В МУП" Развития инфраструктуры Мытищи"  категорически отрицают возможность подключения городского кабельного телевидения без договора с УК.







Яндекс.Метрика