Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2121 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:49

Получен ответ от администрации города по вопросу установки знака "кирпич" на выезде с парковки: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=306119

Для того чтобы знак убрали необходимо собрать подписи и отправить в управляющую компанию.

 

Чтобы его убрали нужно не просто подписи собрать. А создать Совет дома и собрать очное собрание собственников, чтобы собрание считалось состоявшимся нужен кворум - присутствие 50%+0.1%. И чтобы из них 50%+0.1% проголосовали ЗА демонтаж знака. Если очное собрание не состоялось (не было кворума - присутствовало менее 50% собственников), то проводится заочное голосование по бюллетеням.

 

По такой схеме, собственно, принимаются любые решения и изменения в многоквартирном доме. Собрание должно быть оформлено юридически грамотно по протоколам.  Иначе все принятые решения и собранные подписи не имеют силу. И вот этот протокол с принятым решением и нужно отправить в УК.

 

Собственность только начали оформлять. Нужное кол-во собственников (у кого будет на руках св-во о собственности) наберется в лучшем случае через год, чтобы можно было хотя бы попытаться собрание провести и был кворум. Иначе будет в пустую потрачено время.



#2122 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:33

 

В управлении ЖКХ сегодня сказали ,что работа комиссии по благоустройству микрорайона, которая должна была пройти в июле, с участием жителей ЖК "Рупасовский" ,  перенесена "точно на август", конец цитаты.

 

О дате работы комиссии должны поставить в известность УК ДОМЖИЛСЕРВИС, которая потом донесет эту информацию до

чрезвычайно ответственных представителей домов 14 и 16А

 

Думаю ,что вопрос и по этому знаку надо будет  внести при этой встрече в реестр наших благородных предложений


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Июль 2016 - 17:35


#2123 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:20

Добрый день соседи!

 

В ветке соседнего дома 16а поднята проблема затопления дороги между их домом и ул. Индустриальной из-за площадки для собак.

 

http://www.nhouse.ru...еред/?p=1095845

 

Также сама площадка выглядит неготовой (песок и нет дверей). В нашей группе поддержали завершение подготовки территории для выгула с водоотведением, оборудованием для дрессировки и закрытыми дверьми и озеленение БЕЗ СОЗДАНИЯ СТОЯНОК ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ - так как потом у нас появится мешающая платная стоянка, будем идти и дышать газами.

 

Завтра в 8:00 будет сбор у площадки, приедет ТВ-Мытищи. Просьба прийти и поддержать завтра!


Сообщение отредактировал Washingtonian: 21 Июль 2016 - 11:32


#2124 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:46

В Первой очереди  все, с кем общался, включая владельцев собак,  вообще против площадки с закрытыми дверьми или открытыми.

Так как закрытые все равно откроют в любое время суток.  Дрессировать особо ,как я понял, никому не надо. А выгуливать многим нравится в посадке, где места хватает. А тут для десятка посетителей ,наверное ,рассчитано ,если вообще рассчитывали ,а не привлекли к проекту знаменитую "девочку" ,что скорей всего и было :)

 

Какие дрессировщики в 15м доме, например, тоже знаем, некоторые просто больные на голову, уже чуть не бросались с собаками на людей.

 

Если бы эту площадку сделали бОльше, да еще там убирали бы ,да еще в намордники боевые породы одевали, да еще ,да еще.... - тогда бы да, пусть она была бы))) Но "если", мне кажется, не прокатит ,будет "наоборот"

 

Про платную именно стоянку я не говорил  но некоторые и на платную согласны, но тоже так ,чтобы не мешала пешеходам 

 

В общем, надо чтобы на том пятачке было чисто и светло, и не пахло и для обуви безопасно))) А как это будет -  надо собраться и решить,

а ТВ пусть поснимает это вече ,которое получится грандиозным ,если  обе Очереди соберутся... С добрыми намерениями :P



#2125 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:07

Уважаемые соседи!

У меня вопрос касающийся напора воды. Его почти нет. Хотелось бы узнать как у других? 

Холодная вода еще хоть как-то, а вот с горячей водой вообще беда, еле-еле бежит. 



#2126 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:59

Уважаемые соседи!

У меня вопрос касающийся напора воды. Его почти нет. Хотелось бы узнать как у других? 

Холодная вода еще хоть как-то, а вот с горячей водой вообще беда, еле-еле бежит. 

Перед счетчиком на воду, есть регулятор давления. Он черненький, его нужно отрегулировать (покрутить). Это можете сделать вы сами или вызвать сантехника.


Сообщение отредактировал КЭТ1: 28 Июль 2016 - 11:00

  • Rumata это нравится

#2127 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:50

Перед счетчиком на воду, есть регулятор давления. Он черненький, его нужно отрегулировать (покрутить). Это можете сделать вы сами или вызвать сантехника.

Так то про них мы в курсе, крутили, напор на максимум стоит, но его все равно нет. Как я поняла только у нас такая проблема. Будем выяснять проблему. 



#2128 AnastasiaR

AnastasiaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:46

Этот регулятор давления нужно прочистить. Забит окалинами от сварки и застопорился на самом минимуме. Воду перекрыть, открутить черный колпачок  и промыть все внутри.  



#2129 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:38

Этот регулятор давления нужно прочистить. Забит окалинами от сварки и застопорился на самом минимуме. Воду перекрыть, открутить черный колпачок  и промыть все внутри.  

спасибо, попробуем 



#2130 TGI

TGI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 07:35

Соседи,полскажите,кто у нас интернет подключает? а то в упр компании говорят смайл есть,а в смайле говорят что пока только планируют, но не подключают..
И еще ТВ я так понимаю тоже пока нет?

#2131 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 19:48

Соседи,полскажите,кто у нас интернет подключает? а то в упр компании говорят смайл есть,а в смайле говорят что пока только планируют, но не подключают..
И еще ТВ я так понимаю тоже пока нет?

 

Про инет и ТВ на Воронина 14 в соответствующей теме по ссылке



#2132 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:30

Добрый день соседи!

 

В ветке соседнего дома 16а поднята проблема затопления дороги между их домом и ул. Индустриальной из-за площадки для собак.

 

http://www.nhouse.ru...еред/?p=1095845

 

Также сама площадка выглядит неготовой (песок и нет дверей). В нашей группе поддержали завершение подготовки территории для выгула с водоотведением, оборудованием для дрессировки и закрытыми дверьми и озеленение БЕЗ СОЗДАНИЯ СТОЯНОК ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ - так как потом у нас появится мешающая платная стоянка, будем идти и дышать газами.

 

Завтра в 8:00 будет сбор у площадки, приедет ТВ-Мытищи. Просьба прийти и поддержать завтра!

 

Добрый день!

Не знаете, как прошла встреча и к чему пришли в ходе нее?



#2133 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:40

В Первой очереди  все, с кем общался, включая владельцев собак,  вообще против площадки с закрытыми дверьми или открытыми.

Так как закрытые все равно откроют в любое время суток.  Дрессировать особо ,как я понял, никому не надо. А выгуливать многим нравится в посадке, где места хватает. А тут для десятка посетителей ,наверное ,рассчитано ,если вообще рассчитывали ,а не привлекли к проекту знаменитую "девочку" ,что скорей всего и было :)

 

Какие дрессировщики в 15м доме, например, тоже знаем, некоторые просто больные на голову, уже чуть не бросались с собаками на людей.

 

Если бы эту площадку сделали бОльше, да еще там убирали бы ,да еще в намордники боевые породы одевали, да еще ,да еще.... - тогда бы да, пусть она была бы))) Но "если", мне кажется, не прокатит ,будет "наоборот"

 

Про платную именно стоянку я не говорил  но некоторые и на платную согласны, но тоже так ,чтобы не мешала пешеходам 

 

В общем, надо чтобы на том пятачке было чисто и светло, и не пахло и для обуви безопасно))) А как это будет -  надо собраться и решить,

а ТВ пусть поснимает это вече ,которое получится грандиозным ,если  обе Очереди соберутся... С добрыми намерениями :P

 

стоянками для автомобилей гораздо больше "пахнет", чем площадками для собак, не говорите ерунду.

площадка не доделана, а у кого-то слишком много претензий из наших домов и нечем заняться (я не про вас), от этого и проблемы.

 

такой площадки нет во всем районе,  теперь жители мечтающие о "парке" вдоль 2х жд будут ходят и "фукают" на всех и призывают администрацию обратно снести эту площадку

детских площадок тьма вокруг дома, парковок также достаточно и все народу не нравится, по-моему это уже клиника 



#2134 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:53

Чтобы его убрали нужно не просто подписи собрать. А создать Совет дома и собрать очное собрание собственников, чтобы собрание считалось состоявшимся нужен кворум - присутствие 50%+0.1%. И чтобы из них 50%+0.1% проголосовали ЗА демонтаж знака. Если очное собрание не состоялось (не было кворума - присутствовало менее 50% собственников), то проводится заочное голосование по бюллетеням.

 

По такой схеме, собственно, принимаются любые решения и изменения в многоквартирном доме. Собрание должно быть оформлено юридически грамотно по протоколам.  Иначе все принятые решения и собранные подписи не имеют силу. И вот этот протокол с принятым решением и нужно отправить в УК.

 

Собственность только начали оформлять. Нужное кол-во собственников (у кого будет на руках св-во о собственности) наберется в лучшем случае через год, чтобы можно было хотя бы попытаться собрание провести и был кворум. Иначе будет в пустую потрачено время.

получается таким же образом и шлагбаум можно поставить?



#2135 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 13:41

получается таким же образом и шлагбаум можно поставить?

 

Да, конечно. Сначала нужно положительное решение при голосовании "большинства" собственников (при установке шлагбаума требуется 2/3  положительных голосов (примерно 67% из всех собственников, т.е "квалифицированное большинство" - их собрать сложнее, чем "простое большинство" 25%, которые нужны по многим другим вопросам).

 

Дальше договорится с владельцем земельного участка, на котором стоят наши дома (это, я так поняла, застройщик Стройинвест-М), дальше получить все разрешения в службах (МЧС, пожарной, скорой помощи). Детали, конечно, еще нужно уточнять, но это основа.

 

Чтобы охрану официально поставили, так же нужно согласие но "простого большинства" (получается только 25% собственников из всех). Тогда УК сможет официально ее ввести в дом и плату раскидать на все квартиры без исключения (соответственно она будет существенно ниже порядка 250 руб., чем если платить будут только альтруисты из 100 человек).

 

Про законность установки шлагбаума по ссылке.



#2136 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:02

Да, конечно. Сначала нужно положительное решение при голосовании "большинства" собственников (при установке шлагбаума требуется 2/3  положительных голосов (примерно 67% из всех собственников, т.е "квалифицированное большинство" - их собрать сложнее, чем "простое большинство" 25%, которые нужны по многим другим вопросам).

 

Дальше договорится с владельцем земельного участка, на котором стоят наши дома (это, я так поняла, застройщик Стройинвест-М), дальше получить все разрешения в службах (МЧС, пожарной, скорой помощи). Детали, конечно, еще нужно уточнять, но это основа.

 

Чтобы охрану официально поставили, так же нужно согласие но "простого большинства" (получается только 25% собственников из всех). Тогда УК сможет официально ее ввести в дом и плату раскидать на все квартиры без исключения (соответственно она будет существенно ниже порядка 250 руб., чем если платить будут только альтруисты из 100 человек).

 

Про законность установки шлагбаума по ссылке.

 

сейчас отменили свидетельства о регистрации, значит собственники быстрее получат свои права на квартиры, может это поможет быстрее поднять вопрос о шлагбауме и заборе. Все же дом стоит рядом со складской зоной и было бы шикарно огородить территорию, это поможет и в вопросе ограничения сквозного проезда! так же и парковаться народ чужой у нас не будет, в общем преимуществ масса. А вы не знаете сколько в финансовом плане с квартиры стоит это организовать?

 

а насчет охраны мы еще не набрали большинства? Вроде эта тема давно продвигается в доме и еще два месяца назад были собрано практически все нужное количество подписей?хотя если и не собрано, то наверняка к сентябрю больше народа активизируется



#2137 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:44

Я извиняюсь, просто искать начало переписки о шлагбауме очень долго, прошу уточнить, где Вы собираетесь ставить этот шлагбаум? 

И вообще, вы когда квартиру покупали, Вы смотрели что происходит вокруг, о том что рядом промзона, олимпийский который вечно стоит и силикатка, которая вечно стоит летом в сторону пирогово, плюс еще ЖД переезд???? И у Вас самих есть машины? друзья с машинами? родственники с машинами? Мое предположение этот шлагбаум просто потом вырвут с корнями. А вы будете постоянно его чинить и собирать деньги!!! Проходили это по другому адресу... (Люди объезжали пробки через двор) в итоге шлагбаум убрали... 

Вопрос об охране мне вообще не понятен, чем всех НЕ устраивают обычные консьержки? Которая будет сидеть в КАЖДОМ подъезде, у которой может быть такое же видеонаблюдение?? Как это есть к примеру  у меня по другому адресу, и плата ежемесячная меньше чем за охрану, и бдят они лучше. Камеры стоят как по периметру дома, так и в лифтах. При этом в случае чего, забыл ключи, или в нашем случае пока не все поставили домофоны, консьержка всегда открывает дверь. Потому что когда кто-то приходит, каждый раз приходится спускаться, т.к. охрана отказалась открывать дверь. А смотреть как они спят или постоянно ходят курят... За что платить деньги? Наше имущество во дворах (к примеру машины) они вряд ли охраняют... уже поцарапали нам машину... в обеденное время как сверлили, так и сверлят, а охрана сказала мы не можем их выловить... и в принципе даже не стараются, ан 1-м этаже дет.сад. и детям необходимо спать.

Кто-то говорил, что они бомжей гоняют... чушь... это просто можно вызвать полицию в случае если они будут.... или людей пьющий пиво на лавочках возле дома, поверьте в следующем году, летом, пол нашего дома будет там сидеть... Это Россия, и этого не отнять, просто будьте добры убирать за собой, Охрана опять же не будет ни за кем убирать, они же не уборщики.... 


Сообщение отредактировал Mishele: 08 Август 2016 - 17:45


#2138 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 18:50

Я извиняюсь, просто искать начало переписки о шлагбауме очень долго, прошу уточнить, где Вы собираетесь ставить этот шлагбаум? 

И вообще, вы когда квартиру покупали, Вы смотрели что происходит вокруг, о том что рядом промзона, олимпийский который вечно стоит и силикатка, которая вечно стоит летом в сторону пирогово, плюс еще ЖД переезд???? И у Вас самих есть машины? друзья с машинами? родственники с машинами? Мое предположение этот шлагбаум просто потом вырвут с корнями. А вы будете постоянно его чинить и собирать деньги!!! Проходили это по другому адресу... (Люди объезжали пробки через двор) в итоге шлагбаум убрали... 

Вопрос об охране мне вообще не понятен, чем всех НЕ устраивают обычные консьержки? Которая будет сидеть в КАЖДОМ подъезде, у которой может быть такое же видеонаблюдение?? Как это есть к примеру  у меня по другому адресу, и плата ежемесячная меньше чем за охрану, и бдят они лучше. Камеры стоят как по периметру дома, так и в лифтах. При этом в случае чего, забыл ключи, или в нашем случае пока не все поставили домофоны, консьержка всегда открывает дверь. Потому что когда кто-то приходит, каждый раз приходится спускаться, т.к. охрана отказалась открывать дверь. А смотреть как они спят или постоянно ходят курят... За что платить деньги? Наше имущество во дворах (к примеру машины) они вряд ли охраняют... уже поцарапали нам машину... в обеденное время как сверлили, так и сверлят, а охрана сказала мы не можем их выловить... и в принципе даже не стараются, ан 1-м этаже дет.сад. и детям необходимо спать.

Кто-то говорил, что они бомжей гоняют... чушь... это просто можно вызвать полицию в случае если они будут.... или людей пьющий пиво на лавочках возле дома, поверьте в следующем году, летом, пол нашего дома будет там сидеть... Это Россия, и этого не отнять, просто будьте добры убирать за собой, Охрана опять же не будет ни за кем убирать, они же не уборщики.... 

 

Не понимаю откуда столько агрессии в вашем посту?

Что за наезд насчет моего выбора квартиры и наличия авто? :)

Я против того, чтобы консьержка открывала дверь - полный бред, никогда в жизни не было толка от этих бабулек, прошлый век. И по-моему плохая идея платить им за просиживание дня в этих комнатушках...

 

Насчет охраны Ренат отличный парень и не раз выручал жителей, по крайней мере пытался оказать активное содействие в решении проблем, насчет второго охранника не знаю. Если бы охранники работали хотя бы на его уровне, то это уже лучше консьержек. Спокойно могу представить ситуацию, когда сможет помочь именно охранник, но не бабуля, которая только крик поднимет на первом этаже. Также у бабуль физических сил нет на помощь, стоит ли вообще об этом говорить.

 

При наличии шлагбаума никто не будет сидеть и пить пиво из чужих, а своих все знать скоро будут.

Я не стремлюсь к ущемлению чьих-то прав, а лишь к повышению комфорта и безопастности. К примеру машины из доставки пиццы носятся мимо нашего дома с такой скоростью, что в темноте того и гляди сшибут!

 

И кстати, вопрос возник к чему вы все это пишете про пробки в районе Олимп проспекта? Вы за сквозной проезд для всех неуспевающих на работу из-за неверного расчета времени в пути? Он в принципе запрещен правилами дорожного движения, если вы об этом


Сообщение отредактировал Marmellatta: 08 Август 2016 - 18:59


#2139 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 19:38

сейчас отменили свидетельства о регистрации, значит собственники быстрее получат свои права на квартиры, может это поможет быстрее поднять вопрос о шлагбауме и заборе. Все же дом стоит рядом со складской зоной и было бы шикарно огородить территорию, это поможет и в вопросе ограничения сквозного проезда! так же и парковаться народ чужой у нас не будет, в общем преимуществ масса. А вы не знаете сколько в финансовом плане с квартиры стоит это организовать?

 

Возможно и ранее чем через год можно будет поднять этот вопрос. Но все же лучше затевать это дело, будучи уверенными, что хотя бы 80% получили документы права собственности..... Я так поняла, что с 14 июля этого года отменили свидетельства о регистрации права собственности, но какой-то документ, подтверждающий это право выдают. Вот его и нужно получить всем, я так понимаю, чтобы можно было проводить собрание с голосованием, имеющим юридическую силу.


 

 

 

а насчет охраны мы еще не набрали большинства? Вроде эта тема давно продвигается в доме и еще два месяца назад были собрано практически все нужное количество подписей?хотя если и не собрано, то наверняка к сентябрю больше народа активизируется

 

 

То, что подписывали по охране, это просто списки, не имеющие никакой юридической силы. Т.е. те, кто подписал, они и организовывают и оплачивают охрану.

 

Я же говорила выше об официальном собрании со всеми протоколами и созданием Совета дома (иначе все будет не действительно и все подписи собранные не имеют никакой силы). И это все так просто не делается, как это было: достали бумажку, подписали и все.... Там все сложнее в юридическом плане, должен быть организатор собрания, счетная комиссия, протоколы собрания юридически грамотно оформленные, подписи считаются не кол-вом человек ЗА-ПРОТИВ, а суммой площадей в собственности. На очном собрании должен быть кворум (приняли участие в голосовании 50%+0,1% собственников, иначе оно считается не действительным).

 

На счет голосования ЗА "квалифицированного большинства" хочу сразу сказать, что это очень сложно. У нас в доме на Рождественской (где уже давно все оформили документы в собственность и уже все перезнакомились и заселилось 100%, через пять лет после сдачи дома пытались провести подобное собрание. Очное не набрало кворума - пришли только человек 30-50 из 500 квартир. Далее была проведена заочная форма голосования (несколько людей все это организовывали, ходили по квартирам с бюллетенями для голосования, подсчитывали голоса, при том, что в нашем Совете дома юрист, который все грамотно мог оформить и как говорится "сам Бог велел", к тому, чтобы был положительный результат этих колоссальных стараний. В итоге не добрали до "квалифицированного большинства" 1-2 процента. И вся работа "коту под хвост". Так что это все очень сложно, стремиться нужно, но не все так просто.

 

Охрана, консъержи - не имеет значение, это все и решается на голосовании, только не так: собрались, подписали какие-то бумаги и разошлись. Все должно быть юридически грамотно оформлено и скорее всего положительное решение можно будет добиться только путем заочного голосования (после проведения очного  - собрания во дворе (оно необходимо в любом случае), как правило очное никогда не набирает кворум, а его необходимо провести за одно указанное время, а не раскидывать на несколько дней - из ряда кому когда удобно).


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 08 Август 2016 - 19:40


#2140 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 10:06

Не понимаю откуда столько агрессии в вашем посту?

Что за наезд насчет моего выбора квартиры и наличия авто? :)

Я против того, чтобы консьержка открывала дверь - полный бред, никогда в жизни не было толка от этих бабулек, прошлый век. И по-моему плохая идея платить им за просиживание дня в этих комнатушках...

 

Насчет охраны Ренат отличный парень и не раз выручал жителей, по крайней мере пытался оказать активное содействие в решении проблем, насчет второго охранника не знаю. Если бы охранники работали хотя бы на его уровне, то это уже лучше консьержек. Спокойно могу представить ситуацию, когда сможет помочь именно охранник, но не бабуля, которая только крик поднимет на первом этаже. Также у бабуль физических сил нет на помощь, стоит ли вообще об этом говорить.

 

При наличии шлагбаума никто не будет сидеть и пить пиво из чужих, а своих все знать скоро будут.

Я не стремлюсь к ущемлению чьих-то прав, а лишь к повышению комфорта и безопастности. К примеру машины из доставки пиццы носятся мимо нашего дома с такой скоростью, что в темноте того и гляди сшибут!

 

И кстати, вопрос возник к чему вы все это пишете про пробки в районе Олимп проспекта? Вы за сквозной проезд для всех неуспевающих на работу из-за неверного расчета времени в пути? Он в принципе запрещен правилами дорожного движения, если вы об этом

 

В моем посту нет ни капли агрессии, а рассуждение как оно в итоге будет, про пробки и т.п. я к тому, что это Мытищи, и Россия, что людям на чужое добро побоку... И что будут постоянно ломать шлагбаум. Я не собираюсь скидывать постоянно на это деньги, к тому же я водитель, и сама постоянно езжу, то с одной стороны, то с другой. Удобства в этом никакого нет. И в случае гостей, бегать открывать шлагбаум? А у кого дети маленькие? Или в силу здоровья не может? Или туда тоже охранника сажать в будке? Очередные расходы? Про жар пиццу, поверьте, они в первую очередь снесут этот шлагбаум. Пусть делают лежачие полицейские, носится никто не будет, ибо два раз ударят машину и летать не будут.  К Ренату лично у меня нет никаких претензий как к человеку. В чем его там помощь заключалась я не знаю, но по моим наблюдением это было максимум подержать дверь в подъезд когда с тяжелой сумкой идешь, и все... Во сколько бы я не была у дома, в 8 утра, или в 10 вечера, или в 2 часа ночи - охраны не видно, ни у себя в каморке ни на улице... При этом молодежь сидела как на детской площадке во дворе, так и за домом на баскетбольной.... 

А про консьержек вы зря так, помимо того что они бдят в КАЖДОМ подъезде, они поддерживают порядок на первом этаже, моют, убирают и т.п.  Ренат или его коллега, один на весь дом.... Не знаю каких вы консьержек видели, у меня всю жизнь в Мытищах были консьержки, (по разным адресам) и скажу так, кто у Вас сидит внизу зависит от жильцов, они сами выбирают работников, кто им больше подходит, у нас не только бабульки сидели но и мужчины. Мимо которых и муха не пролетит... Все фиксирует кто зашел, куда зашел, во сколько и во сколько вышел... И всегда было в доме спокойно и чисто. И удобства в консьержках намного больше. А в случае чего даже ОДИН охранник Вас не спасет.... и следить за видеонаблюдением всяко лучше когда их 5 консьержек а не 1 охранник.... Одному тяжело углядеть за 5-и подъездным домом. 

 

И еще на Ваше сообщение о том что при наличие шлагбаума никто не будет сидеть пиво пить во дворе, на машине никто пиво не пьет, а вот обойти шлагбаум никаких проблем, поэтому это не аргумент. 







Яндекс.Метрика