Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#2141 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 16:03

В моем посту нет ни капли агрессии, а рассуждение как оно в итоге будет, про пробки и т.п. я к тому, что это Мытищи, и Россия, что людям на чужое добро побоку... И что будут постоянно ломать шлагбаум. Я не собираюсь скидывать постоянно на это деньги, к тому же я водитель, и сама постоянно езжу, то с одной стороны, то с другой. Удобства в этом никакого нет. И в случае гостей, бегать открывать шлагбаум? А у кого дети маленькие? Или в силу здоровья не может? Или туда тоже охранника сажать в будке? Очередные расходы? Про жар пиццу, поверьте, они в первую очередь снесут этот шлагбаум. Пусть делают лежачие полицейские, носится никто не будет, ибо два раз ударят машину и летать не будут.  К Ренату лично у меня нет никаких претензий как к человеку. В чем его там помощь заключалась я не знаю, но по моим наблюдением это было максимум подержать дверь в подъезд когда с тяжелой сумкой идешь, и все... Во сколько бы я не была у дома, в 8 утра, или в 10 вечера, или в 2 часа ночи - охраны не видно, ни у себя в каморке ни на улице... При этом молодежь сидела как на детской площадке во дворе, так и за домом на баскетбольной.... 

А про консьержек вы зря так, помимо того что они бдят в КАЖДОМ подъезде, они поддерживают порядок на первом этаже, моют, убирают и т.п.  Ренат или его коллега, один на весь дом.... Не знаю каких вы консьержек видели, у меня всю жизнь в Мытищах были консьержки, (по разным адресам) и скажу так, кто у Вас сидит внизу зависит от жильцов, они сами выбирают работников, кто им больше подходит, у нас не только бабульки сидели но и мужчины. Мимо которых и муха не пролетит... Все фиксирует кто зашел, куда зашел, во сколько и во сколько вышел... И всегда было в доме спокойно и чисто. И удобства в консьержках намного больше. А в случае чего даже ОДИН охранник Вас не спасет.... и следить за видеонаблюдением всяко лучше когда их 5 консьержек а не 1 охранник.... Одному тяжело углядеть за 5-и подъездным домом. 

 

И еще на Ваше сообщение о том что при наличие шлагбаума никто не будет сидеть пиво пить во дворе, на машине никто пиво не пьет, а вот обойти шлагбаум никаких проблем, поэтому это не аргумент. 

 

странно насчет Рената мы в какое время не выйдем из дома (это в основном день и вечер), всегда его видим на улице

 

Конечно один и он же основной пост охраны надо сделать у шлагбаума, так как в этом весь смысл мероприятия. Въезд по пропуску на территорию дома или двух домов, если первая очередь тоже решится. А один охранник в каким-либо из подъездов такого огромного дома конечно малоэффективен, в этом соглашусь.

Охранник сам открывает шлагбаум, а для пешего народа калитка на такие случаи делается.

 

Вот вы говорите, что пицца снесет наш шлагбаум. Но как она это сделает если въезд в наш двор только по пропуску?) да и смысл ехать если нет сквозного проезда.

 

Думаю идеальная система это объединение двух домов нашего ЖК, и два шлагбаума (на каждом пост охраны) с двух сторон. То есть один на Воронина, второй к Ленте. Таким образом будут организованы удобные выезды для жителей. Скажите в чем затруднится ваше передвижение в таком случае, может я что-то упускаю.

 

Что касается гостей, то не вижу проблемы сделать разовый пропуск или парковать вне огороженной зоны?



#2142 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 21:16

стоянками для автомобилей гораздо больше "пахнет", чем площадками для собак, не говорите ерунду.

площадка не доделана, а у кого-то слишком много претензий из наших домов и нечем заняться (я не про вас), от этого и проблемы.

 

такой площадки нет во всем районе,  теперь жители мечтающие о "парке" вдоль 2х жд будут ходят и "фукают" на всех и призывают администрацию обратно снести эту площадку

детских площадок тьма вокруг дома, парковок также достаточно и все народу не нравится, по-моему это уже клиника 

Ерунды я стараюсь не говорить :(  ;)  :)  Такое же мнение - про площадку - у многих моих соседей.  На площадке у ж/дороги с июня вонь от бомжей и грязи после них, смотрите фото и ролики. А если будут ходить с собаками, то вонь и грязь будет от них ,вернее от того ,что убирать не будут.  И тротуары все будут в НЁМ...Машины тоже воздух не озонируют, но это другая проблема.

 

Площадка никого не устраивает, я спрашивал людей с питомцами на Индустриальной, человек 10,  они как и наши жители считают ,что это выброшенные деньги..Всех еще не устраивает размер и отдаленность площадки

 

Жители нашего дома пригласили ТВ группу.  По ТВ Мытищи показали сюжет, еще письмо направлено в Совет депутатов. Выступающие в сюжете ,кстати, все владельцы четвероногих. На прошлой неделе на площадке был Никита Чаплин. Тоже понял, видимо,что это не дело.

 

Площадку, как сейчас видится, будут убирать... По крайней мере, вчера вывезли весь бордюр 

 

Детских площадок много. Как бы они -  для детей... ПоходИте ,посмотрИте вечером и днем. На одних сидят тк же бомжи или люди с пивом ,подростки играют в карты. С собаками сидят. Это не детские площадки. Это как раз ерунда, мягко говоря... А у нас охрана прогоняет тех, кто не хочет жить в чистоте. И жители тоже. 



#2143 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 21:48

Вопрос об охране мне вообще не понятен, чем всех НЕ устраивают обычные консьержки? Которая будет сидеть в КАЖДОМ подъезде, у которой может быть такое же видеонаблюдение?? Как это есть к примеру  у меня по другому адресу, и плата ежемесячная меньше чем за охрану, и бдят они лучше.

Кто-то говорил, что они бомжей гоняют... чушь... это просто можно вызвать полицию в случае если они будут.... или людей пьющий пиво на лавочках возле дома, поверьте в следующем году, летом, пол нашего дома будет там сидеть... Это Россия, и этого не отнять, просто будьте добры убирать за собой, Охрана опять же не будет ни за кем убирать, они же не уборщики.... 

 

 

За два года часть людей поднимала вопрос о консьержах, но он не поднялся :)

 

Наверное ,вот почему:

- никто не захотел искать трех(как минимум) людей пожилого возраста на один подъезд,чтобы они постоянно работали консьержами. Это не так просто. Скорее всего в доме, где так все здорово по Вашим словам, все организовано было изначально, тут такого не было.

- консьержи тоже бывают разными, бывают что и пьют, было такое в одном доме, чесс слово, уходят надолго, по телефону болтают, и тд и тп.

- собирать оплату придется кому-то из дома или тем же консьержам - многие снимают, квартиры, кому-то все пофиг - замучаетесь собирать деньги

- я, например, не могу просить  пожилого человека гонять бомжей, малолетних хамов и тд. Вы можете? Где мужчин найти на такую работу,

у которых "мухи мимо не летают" за 12-15000 в месяц - не знаю

- во дворе консьержи смотреть не будут за порядком.

- ночью консьержи все равно спят, а идея охраны была и есть - круглосуточное дежурство. 

 

Мы тоже все это обсуждали и приняли решение - в такой ситуации лучше ЧОП пока...При этом некоторых охранников ,которые не устраивали, мы просили не ставить. Так что командуют парадом сами жители...Охранники помогают в разных ситуациях. Подъезды очень неплохо убирает уборщица...

 

 

Машины царапают постоянно свои же, ну тут надо те же камеры быстрей ставить. Сомневаюсь ,что через год у вас будут пиво пить на детской площадке, прогноз мрачный. В России полно бед, но хороших людей хватает, надо как-то объединяться против плохих ,иначе последние задавят рано или поздно.

 

Охрана все же работает и у вас и у нас, если что не нравится - звонИте в ЧОП. Телефоны есть. Но без объединения в какой-то форме(хорошей :rolleyes: ) между соседями плохой двор будет и при охране и при консьержах. 


Сообщение отредактировал Rumata: 09 Август 2016 - 21:50


#2144 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 22:56

Ерунды я стараюсь не говорить :(  ;)  :)  Такое же мнение - про площадку - у многих моих соседей.  На площадке у ж/дороги с июня вонь от бомжей и грязи после них, смотрите фото и ролики. А если будут ходить с собаками, то вонь и грязь будет от них ,вернее от того ,что убирать не будут.  И тротуары все будут в НЁМ...Машины тоже воздух не озонируют, но это другая проблема.

 

Площадка никого не устраивает, я спрашивал людей с питомцами на Индустриальной, человек 10,  они как и наши жители считают ,что это выброшенные деньги..Всех еще не устраивает размер и отдаленность площадки

 

Жители нашего дома пригласили ТВ группу.  По ТВ Мытищи показали сюжет, еще письмо направлено в Совет депутатов. Выступающие в сюжете ,кстати, все владельцы четвероногих. На прошлой неделе на площадке был Никита Чаплин. Тоже понял, видимо,что это не дело.

 

Площадку, как сейчас видится, будут убирать... По крайней мере, вчера вывезли весь бордюр 

 

Детских площадок много. Как бы они -  для детей... ПоходИте ,посмотрИте вечером и днем. На одних сидят тк же бомжи или люди с пивом ,подростки играют в карты. С собаками сидят. Это не детские площадки. Это как раз ерунда, мягко говоря... А у нас охрана прогоняет тех, кто не хочет жить в чистоте. И жители тоже. 

спасибо за информацию про сюжет, нашла посмотрела и правда наша площадка!

 

Но вопрос стоит поднимать о том, что она не правильно организована и, возможно, не в том месте ведь раньше гаражи препятствовали стоку воды, а теперь вода спокойно стекает к домам. Насчет формы и размера площадки -  считаю ее вполне приемлемой, в Москве площадки гораздо меньше (2-3 раза). В общем-то конечно на лицо халатность  этой компании, которая даже не продумала как провести дорожку...


За два года часть людей поднимала вопрос о консьержах, но он не поднялся :)

 

Наверное ,вот почему:

- никто не захотел искать трех(как минимум) людей пожилого возраста на один подъезд,чтобы они постоянно работали консьержами. Это не так просто. Скорее всего в доме, где так все здорово по Вашим словам, все организовано было изначально, тут такого не было.

- консьержи тоже бывают разными, бывают что и пьют, было такое в одном доме, чесс слово, уходят надолго, по телефону болтают, и тд и тп.

- собирать оплату придется кому-то из дома или тем же консьержам - многие снимают, квартиры, кому-то все пофиг - замучаетесь собирать деньги

- я, например, не могу просить  пожилого человека гонять бомжей, малолетних хамов и тд. Вы можете? Где мужчин найти на такую работу,

у которых "мухи мимо не летают" за 12-15000 в месяц - не знаю

- во дворе консьержи смотреть не будут за порядком.

- ночью консьержи все равно спят, а идея охраны была и есть - круглосуточное дежурство. 

 

Мы тоже все это обсуждали и приняли решение - в такой ситуации лучше ЧОП пока...При этом некоторых охранников ,которые не устраивали, мы просили не ставить. Так что командуют парадом сами жители...Охранники помогают в разных ситуациях. Подъезды очень неплохо убирает уборщица...

 

 

Машины царапают постоянно свои же, ну тут надо те же камеры быстрей ставить. Сомневаюсь ,что через год у вас будут пиво пить на детской площадке, прогноз мрачный. В России полно бед, но хороших людей хватает, надо как-то объединяться против плохих ,иначе последние задавят рано или поздно.

 

Охрана все же работает и у вас и у нас, если что не нравится - звонИте в ЧОП. Телефоны есть. Но без объединения в какой-то форме(хорошей :rolleyes: ) между соседями плохой двор будет и при охране и при консьержах. 

вы же из первой очереди? расскажите пожалуйста что ваш народ думает насчет шлагбаумов, как такая идея вообще принимается или нет?

 

мне все же думается, что ограждение нашего двора сократит количество пьющих на наших площадках

хотя тут конечно же многое зависит от того, сформируется ли "костяк" активистов из двух домов которые будут крайне заинтересованы в повышении комфорта во дворе, наверняка в обустроенных дворах многоквартирных домов так и происходит прогресс :)


Сообщение отредактировал Marmellatta: 09 Август 2016 - 23:26


#2145 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 17:07

 

вы же из первой очереди? расскажите пожалуйста что ваш народ думает насчет шлагбаумов, как такая идея вообще принимается или нет?

 

мне все же думается, что ограждение нашего двора сократит количество пьющих на наших площадках

хотя тут конечно же многое зависит от того, сформируется ли "костяк" активистов из двух домов которые будут крайне заинтересованы в повышении комфорта во дворе, наверняка в обустроенных дворах многоквартирных домов так и происходит прогресс :)

Да, я из Первой, но Вторая тоже мне дорогА. Она росла на моих глазах :)  ;)

 

Модераторы, простите за красный цвет, ну совсем маненько :rolleyes:

 

Про все сразу

 

Сегодня позвонил один сосед, встретил начальника Упр ЖКХ на знаменитой площадке для собак . Завтра или послезавтра он(сосед) планирует поехать к нему(начальнику) и отвезти письмо по дороге к школе, отдать в руки, так как тот вроде как уходит в отпуск. Сосед просил собрать подписи так как работает в ночную смену. Видимо, будем опять собирать.

 

Встреча у них произошла в режиме "бегом-бегом" и все ,что удалось понять, мне в том числе, площадку БУДУТ-ТАКИ ДОСТРАИВАТЬ. Так как одна женщина, фамилию не запомнил, написала письмо Президенту нашей многострадальной Родины, где просила площадку такую построить. И там прошел президентский указ - построить.  Президент ведь добрый. А президентские указы не могут развернуть обратно местные власти, разве что опять люди напишут ему же - площадку снесите...

 

Я пока не хочу отвлекать Владимир Владимировича от внешней и внутренней политики, так как мой юмор и здесь  не все принимают, а в той администрации могут совсем не так понять :D

 

Так что пока продолжают возводить тротуар в обход площадки. Единственное ,что еще тот сосед , да продлит Всевышний дни его, попросил - к нашим домам сделать ответвление от тротуара и тогда можно будет ходить на Силикатную не через лужу, а через не лужу :P .

 

При этом сейчас  началась некая "рельсовая война". Железная дорога тоже что-то имеет против собачьей площадки, которая, как мне кажется, скоро станет важнейшим российским внутриполитическим центром социального напряжения.

 

Последнее про площадку - про размер площадки позволю резко не согласиться. Так как даже владельцы собак(смотрите ролик) говорят что она маленькая, ну а они, думаю,лучше понимают. 

 

 

Про шлагбаумы говорят по-разному. Одни - там надо, другие -  здесь  надо. Сейчас в желто-белых домах(на Индустриальной) закрыли проезды, еще не видел, надо посмотреть как там сделали, там тоже народ возмущался.А вообще, налицо несогласованность в действиях городских служб, поэтому на уровне ЖК Рупасовский надо как-то два актива собрать и поговорить в сентябре или конце августа, тут совершенно правильно говорите. Мы  и предполагали, что с Второй очередью что-то такое вместе сделаем-  охрана, ограда, шлагбаумы и тд. Но подогнать некоторые события нереально. И есть определенный процент равнодушных в дополнению к быдлу, которое гадят себе под ноги, ну и другим заодно. Может так про людей говорить некрасиво, но я никак не пойму, почему ,скажем окурки и презервативы надо в окно выбрасывать? Нельзя уж так слишком предохраняться. :unsure: И летит это все на газоны, где цветы, тротуары? где люди ходят, соседские лоджии, где детская одежда сохнет.  Красивые(как я думаю) объявления повесили, никого не оскорбляющие, а все равно бросают...

Как называть? Я ,например, никогда не брошу  фантик от конфеты(ну ем ,а что? :P ) на дорогу и тем более на газон.

 

Про пиво, водку и тд

 Я не понимаю только - кто у вас там пьет на площадке? Сейчас все же два охранника в ЖК, звоните , они с одного ЧОП, пусть вместе гоняют. У нас днем тут нет такого, наши жители раньше ворчали, но уходили, и рабочие тоже уходили, в принципе, до драк дело не доходило.


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Август 2016 - 17:14


#2146 shturmer

shturmer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 23:59

Я вот все тут читаю  кто то пыжется -мыжется,это все хорошо ,Но мне не интересно. Вопрос такой  ,при жаркой погоде  в квартире воняет выхлопом  ну где-то после 22-00 от авто при открытых окнах  .потом при открытых  окнах  , со стороны Ж.д-Ярославка в течении двух дней на полу,подоконниках .да на всем-пол,поверхности кухни и т.д , слой грязи ....,я шоркаю ногами как по обочине . Выход один лично для меня - кондей .И квартиру брал сознательно - Школа близко . Вывод : дом наш ,а может сторона  4-5 секции  жопа полнейшая.Детей отучу и уеду в деревню. Фото грязных пяток могу приложить . Живу с Апреля месяца 

 

 

До этого жил  1,5 года на Шараповской д 2 к 2 ......У парка городского . Доживем ли мы тут до средней продолжительности жизни))) 


Сообщение отредактировал shturmer: 11 Август 2016 - 00:14


#2147 Alex87

Alex87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:03

Я вот все тут читаю  кто то пыжется -мыжется,это все хорошо ,Но мне не интересно. Вопрос такой  ,при жаркой погоде  в квартире воняет выхлопом  ну где-то после 22-00 от авто при открытых окнах  .потом при открытых  окнах  , со стороны Ж.д-Ярославка в течении двух дней на полу,подоконниках .да на всем-пол,поверхности кухни и т.д , слой грязи ....,я шоркаю ногами как по обочине . Выход один лично для меня - кондей .И квартиру брал сознательно - Школа близко . Вывод : дом наш ,а может сторона  4-5 секции  жопа полнейшая.Детей отучу и уеду в деревню. Фото грязных пяток могу приложить . Живу с Апреля месяца 

 

 

До этого жил  1,5 года на Шараповской д 2 к 2 ......У парка городского . Доживем ли мы тут до средней продолжительности жизни))) 

 

Я живу в первой секции, так же с апреля....у нас запаха никакого нет, но пыль регулярно на полу, тоже думал от машин, а на самом деле всё иначе.

Заметил, когда курил на балконе, что сосед снизу, во время распила стен из пазогребня на кухне открывает настеж все окна и это всё летит на этажи выше. Спустился и сделал замечание, теперь с закрытими окнами работают, и у нас пыли в 3 раза меньше дома.



#2148 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:17

Выход один лично для меня - кондей 

 

От вредных выбросов не спасает ,по крайней мере не все модели

 

Я вот все тут читаю  кто то пыжется -мыжется,это все хорошо ,Но мне не интересно. 

 

Вот поэтому Промзона и стоит твёрдо на ногах


Детей отучу и уеду в деревню. 

Пока дети учатся, можно и попыжиться. А также помыжится. И даже запараллелить оба этих процесса.


 Фото грязных пяток могу приложить . Живу с Апреля месяца  

С этим   фото? :P  :D


 . Доживем ли мы тут до средней продолжительности жизни))) 

Видел недавно объявление случайно, попробуй погуглить - "Тетка Роза: гадание по линиям руки и на кофейной гуще"


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Август 2016 - 10:13

  • Alex87 это нравится

#2149 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 12:49

Я вот все тут читаю  кто то пыжется -мыжется,это все хорошо ,Но мне не интересно. Вопрос такой  ,при жаркой погоде  в квартире воняет выхлопом  ну где-то после 22-00 от авто при открытых окнах  .потом при открытых  окнах  , со стороны Ж.д-Ярославка в течении двух дней на полу,подоконниках .да на всем-пол,поверхности кухни и т.д , слой грязи ....,я шоркаю ногами как по обочине . Выход один лично для меня - кондей .И квартиру брал сознательно - Школа близко . Вывод : дом наш ,а может сторона  4-5 секции  жопа полнейшая.Детей отучу и уеду в деревню. Фото грязных пяток могу приложить . Живу с Апреля месяца 

 

 

До этого жил  1,5 года на Шараповской д 2 к 2 ......У парка городского . Доживем ли мы тут до средней продолжительности жизни))) 

у нас такая же ситуация!! все в дикой пыли, даже в самую глубь квартиры налетело...

тоже не пойму с чем это связано! ждала лето, теперь жду холодов когда пыль уляжется от влажности


Да, я из Первой, но Вторая тоже мне дорогА. Она росла на моих глазах :)  ;)

 

Модераторы, простите за красный цвет, ну совсем маненько :rolleyes:

 

Про все сразу

 

Сегодня позвонил один сосед, встретил начальника Упр ЖКХ на знаменитой площадке для собак . Завтра или послезавтра он(сосед) планирует поехать к нему(начальнику) и отвезти письмо по дороге к школе, отдать в руки, так как тот вроде как уходит в отпуск. Сосед просил собрать подписи так как работает в ночную смену. Видимо, будем опять собирать.

 

Встреча у них произошла в режиме "бегом-бегом" и все ,что удалось понять, мне в том числе, площадку БУДУТ-ТАКИ ДОСТРАИВАТЬ. Так как одна женщина, фамилию не запомнил, написала письмо Президенту нашей многострадальной Родины, где просила площадку такую построить. И там прошел президентский указ - построить.  Президент ведь добрый. А президентские указы не могут развернуть обратно местные власти, разве что опять люди напишут ему же - площадку снесите...

 

Я пока не хочу отвлекать Владимир Владимировича от внешней и внутренней политики, так как мой юмор и здесь  не все принимают, а в той администрации могут совсем не так понять :D

 

Так что пока продолжают возводить тротуар в обход площадки. Единственное ,что еще тот сосед , да продлит Всевышний дни его, попросил - к нашим домам сделать ответвление от тротуара и тогда можно будет ходить на Силикатную не через лужу, а через не лужу :P .

 

При этом сейчас  началась некая "рельсовая война". Железная дорога тоже что-то имеет против собачьей площадки, которая, как мне кажется, скоро станет важнейшим российским внутриполитическим центром социального напряжения.

 

Последнее про площадку - про размер площадки позволю резко не согласиться. Так как даже владельцы собак(смотрите ролик) говорят что она маленькая, ну а они, думаю,лучше понимают. 

 

 

Про шлагбаумы говорят по-разному. Одни - там надо, другие -  здесь  надо. Сейчас в желто-белых домах(на Индустриальной) закрыли проезды, еще не видел, надо посмотреть как там сделали, там тоже народ возмущался.А вообще, налицо несогласованность в действиях городских служб, поэтому на уровне ЖК Рупасовский надо как-то два актива собрать и поговорить в сентябре или конце августа, тут совершенно правильно говорите. Мы  и предполагали, что с Второй очередью что-то такое вместе сделаем-  охрана, ограда, шлагбаумы и тд. Но подогнать некоторые события нереально. И есть определенный процент равнодушных в дополнению к быдлу, которое гадят себе под ноги, ну и другим заодно. Может так про людей говорить некрасиво, но я никак не пойму, почему ,скажем окурки и презервативы надо в окно выбрасывать? Нельзя уж так слишком предохраняться. :unsure: И летит это все на газоны, где цветы, тротуары? где люди ходят, соседские лоджии, где детская одежда сохнет.  Красивые(как я думаю) объявления повесили, никого не оскорбляющие, а все равно бросают...

Как называть? Я ,например, никогда не брошу  фантик от конфеты(ну ем ,а что? :P ) на дорогу и тем более на газон.

 

Про пиво, водку и тд

 Я не понимаю только - кто у вас там пьет на площадке? Сейчас все же два охранника в ЖК, звоните , они с одного ЧОП, пусть вместе гоняют. У нас днем тут нет такого, наши жители раньше ворчали, но уходили, и рабочие тоже уходили, в принципе, до драк дело не доходило.

 

обрадовали меня, оказывается есть люди которые тоже за шлагбаум :)

кстати я в шоке от дикого количества машин! за пару месяцев оно сильно возросло, паркуют и на специальных местах и вокруг подъездов, не пройти уже. это при том, что куча квартир еще не начали ремонты



#2150 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 13:33

у нас такая же ситуация!! все в дикой пыли, даже в самую глубь квартиры налетело...

тоже не пойму с чем это связано! ждала лето, теперь жду холодов когда пыль уляжется от влажности


 

обрадовали меня, оказывается есть люди которые тоже за шлагбаум :)

кстати я в шоке от дикого количества машин! за пару месяцев оно сильно возросло, паркуют и на специальных местах и вокруг подъездов, не пройти уже. это при том, что куча квартир еще не начали ремонты

Я думаю, что вообще мало кто против-то, но если дойдет до установки за свой счёт, то многие будут против. При этом надо учитывать опять-таки, что 

вот такое  или что-то в этом роде вокруг постоянно ползает.

https://youtu.be/ckTba7Y-QGA?t=276

 

Если ,кстати, посмотреть весь ролик, то тем более понятней станет - есть ...есть пока от кого беречь общедомовое имущество

Значит надо основательно все делать, следить, опять же охрана ,наблюдение и лучше круглосуточно. Количество машин большое ,но с этим бороться нет смысла ,так как почти все пользуются личным транспортом. 

 

Что касается пыли, воздуха и тд, то сейчас начали 4 дома в нашем районе - жители - общаться по теме экологии, возможно ,что это примет массовый характер.

Ну тут, как герр Штурмер говорит, надо будет попыжиться.  



#2151 Alex87

Alex87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 13:48

Так, все террады вообще будут переноситься на новый форум или как? :) Товарищи, давайте, по активнее)))



#2152 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 16:34

кстати я в шоке от дикого количества машин! за пару месяцев оно сильно возросло, паркуют и на специальных местах и вокруг подъездов, не пройти уже. это при том, что куча квартир еще не начали ремонты

 

А это еще не все живут, и во дворе уже тяжело проезжать, особенно когда еще кто-нибудь на встречу едет, дороги узкие, машин уже много, и стоят все упертые, а теперь представьте появится шлагбаум, парковки практически нет, внутри шлагбаума всем места не хватит, потому что есть люди, у которых по 2-3 машины на семью + если вы огородите все забором, и будет 2 шлагбаума с одной стороны и с другой, мы вообще домой заезжать будем 3 часа, и выезжать также. 



#2153 Alex87

Alex87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 16:36

А это еще не все живут, и во дворе уже тяжело проезжать, особенно когда еще кто-нибудь на встречу едет, дороги узкие, машин уже много, и стоят все упертые, а теперь представьте появится шлагбаум, парковки практически нет, внутри шлагбаума всем места не хватит, потому что есть люди, у которых по 2-3 машины на семью + если вы огородите все забором, и будет 2 шлагбаума с одной стороны и с другой, мы вообще домой заезжать будем 3 часа, и выезжать также. 

Там в большей степени машины стоят рабочих, а не владельцев квартир...надо смотреть, когда уже заселится хотя бы 50%



#2154 Mishele

Mishele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 16:38

Там в большей степени машины стоят рабочих, а не владельцев квартир...надо смотреть, когда уже заселится хотя бы 50%

машин от этого меньше не станет, а только больше.... 



#2155 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 18:01

Так, все террады вообще будут переноситься на новый форум или как? :) Товарищи, давайте, по активнее)))

Отпускников надо подождать :unsure:

 

 

 

Mishele и Marmellatta,

всё как-то образуется, думаю. Главное ,чтобы было больше неравнодушных к общим делам как вы ;)

 

 


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Август 2016 - 18:05


#2156 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 11:11

Так, все террады вообще будут переноситься на новый форум или как? :) Товарищи, давайте, по активнее)))

 

что за форум?) давно?

я логотип для жк нашего делала, ваш то не подходит)



#2157 Alex87

Alex87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 12:49

что за форум?) давно?

я логотип для жк нашего делала, ваш то не подходит)

 

Ссылка у меня в подписи) rupasovsky.ru

А где логотип?) Давайте, поставим Ваш, если подходит))



#2158 Marmellatta

Marmellatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:46

Ссылка у меня в подписи) rupasovsky.ru

А где логотип?) Давайте, поставим Ваш, если подходит))

 

 

лого тут:

http://i023.radikal....15ab9a3f286.png

c15ab9a3f286.png

 

не разобралась как вставить картинку в текст, ссылки не работают


Ссылка у меня в подписи) rupasovsky.ru

А где логотип?) Давайте, поставим Ваш, если подходит))

могу на почту пнг скинуть на прозрачном фоне



#2159 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 20:00

А.....Первую очередь за какую провинность с Герба удалили? :(

жкр.jpg

 

Что за Brexit? :P


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Август 2016 - 20:05


#2160 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 21:25

А.....Первую очередь за какую провинность с Герба удалили? :(

 

 

Тендер не прошли из-за излишне лаконичной архитектуры )))







Яндекс.Метрика