Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#741 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:36

По muprim надо пригласить их на выдачу ключей и сразу с жильцами подписывать лист - согласие на включение их платежей в платежки. Если подпишет 2/3 жильцов - будет отлично, на всех будет дешевле намного.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 17 Январь 2015 - 16:36


#742 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:41

По muprim надо пригласить их на выдачу ключей и сразу с жильцами подписывать лист - согласие на включение их платежей в платежки. Если подпишет 2/3 жильцов - будет отлично, на всех будет дешевле намного.

 

мне кажется, или 10к/мес за пару камер - это малость перебор?

 

а как в первой очереди сделано?



#743 Global

Global

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:12


....И судя по нику Вы рекомендуете радиаторы Global ;)  (я так понимаю они самые лучшие наряду с


Global первое что пришло в голову при регистрации, это действительно от радиаторов. Но ничего не рекомендую, просто участвую в обсуждении. Если кто то компетентен в тех или иных вопросах, почему бы не дать совет? А global сюда будет проблематично установить в виду отсутствия у них нижнего подключения.
 

 

#744 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:30

Обслуживание двух камер 4000 руб. мах



#745 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:51

....И судя по нику Вы рекомендуете радиаторы Global ;)  (я так понимаю они самые лучшие наряду с


Global первое что пришло в голову при регистрации, это действительно от радиаторов. Но ничего не рекомендую, просто участвую в обсуждении. Если кто то компетентен в тех или иных вопросах, почему бы не дать совет? А global сюда будет проблематично установить в виду отсутствия у них нижнего подключения.
 

 

 

За советы спасибо :) . Пытаюсь понять какие лучше.  Жаль, что у Global отсутствуют модели с нижнем подключением. А какие бы Вы порекомендовали из биметаллических с нижней подводкой, как специалист в этой сфере? Я кроме Global и Sira никаким другим бы не доверилась.



#746 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:04

Пусть будут и такие радиаторы, главное, чтобы вовремя сдали, а там посмотрим менять или нет)))



#747 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:32

мне кажется, или 10к/мес за пару камер - это малость перебор?

 

а как в первой очереди сделано?

 

Сообщение номер 104 в теме про охрану 1-ой очереди:

 

ссылка

 

За обслуживание, на сколько я поняла, платят 123 квартиры (данные на осень) по 700 руб. в месяц.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Январь 2015 - 19:38


#748 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:54

Обслуживание двух камер 4000 руб. мах

Да, но есть люди, которые следят + покупка хранилищ + установка бд, приложений, найм администратора + страховка + надежность - это другая часть айсберга, которую может решить то муниципальное образование. Я готов отдавать хоть 200 руб. в месяц, зная, что вандалов и воров в доме не будет, и можно оставлять велосипеды или коляски в подъезде спокойно, было бы также хорошо, если бы фиксировались шумы - для полиции потом. Каждый пусть сам решит. Из своего опыта скажу, что когда люди не устанавливали - потом встретились с банками и всеми неприятными веществами в МОП, особенно на верхних этажах, обгаженными лифтами и поломанными в некоторых местах стенами (кто-то выносил мебель и снес угол), велосипеды воровали.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 17 Январь 2015 - 19:56


#749 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:55

Если прикинуть для сравнения: в первой очереди 10 камер.

 

В расчет берем такое же количество. Получается за обслуживание: 

основная точка (2 камеры) 9433 руб.

дополнительные точки 4 (каждая по 2 камеры) 3000х4=12000 руб.

Итого: 21433 руб. со всех в месяц.

 

Если у нас так же будут платить 123 квартиры, то с одной квартиры в месяц выходит 175 руб. (против 700 руб. в первой очереди).

 

Но у них еще люди в форме ходят :ph34r: по подъездам и двору. Стоит ли за них переплачивать - над этим нужно поразмыслить. <_<

 

Конечно, может я что-то не понимаю в таблицах по ценам МУП и надо еще кучу всего приплюсовать к стоимости.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Январь 2015 - 20:01


#750 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:24

Я готов отдавать хоть 200 руб. в месяц, зная, что вандалов и воров в доме не будет, и можно оставлять велосипеды или коляски в подъезде спокойно, было бы также хорошо, если бы фиксировались шумы - для полиции потом. 

 

Я бы пару тысяч наверное отдавать был готов. Жаль только, что это все невозможно. И велосипеды придется хранить в квартире.



#751 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:36

Я бы пару тысяч наверное отдавать был готов. Жаль только, что это все невозможно. И велосипеды придется хранить в квартире.

Для длительного хранения можно снять гараж. Макс. 3000 руб. благо их рядом море. Не нужно каждый месяц по 2000 платить.



#752 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:38

Я бы пару тысяч наверное отдавать был готов. Жаль только, что это все невозможно. И велосипеды придется хранить в квартире.

 

Согласна, от угона великов (особенно) и прочего интересного транспорта из коридоров, а так же от угона авто и снятия (порчи) их колес, установка камер и ЧОП никак не застраховывает. У нас на Рождественской - ЧОП: охранники постоянно курсируют по двору с периодическим просмотром подъездов, камеры везде понавешаны, которые пишут. Но, к сожалению это не препятствует вышеперечисленным кражам.

 

ЧОП конечно их сокращает и за порядком следит во дворе и подъездах (дебоширов на место ставит). Велосипеды вообще даже при такой охране лучше в коридоре не оставлять, можно на 100% сказать, что угонят. Спасает только тамбурная металлическая дверь на общий коридор.

 

У нас соседи ставили хороший велик в общем коридоре. До поры до времени стоял. Как-то утром выходят, а его нет. Пошли к охране запись с камер смотреть. А у них был интервал перерыва в записи около 1-2 часов рано утром, когда камера не писала (уж не знаю почему). Вот именно в этот интервал его из подъезда и увели. То ли угонщик знал, что в это время камера не пишет, то ли повезло ему, а может он запись стер :ph34r: .... не хочу про нашу охрану ничего плохого думать.

 

Мне пару дядечек очень нравятся: и электрика помогут отыскать, и входную дверь в подъезд подержат, когда с коляской заходишь.... да, и однажды был случай, пока гуляла с коляской гроза началась, к подъезду подошла и молния ударила прямо рядом, сильный хлопок был.... после этого у нас что-то вырубило в лифтовом оборудовании. Лифты в трех подъездах отказались работать, а я с грудничком и здоровенной колясищей внизу стою, подниматься на 11 этаж.... Спасибо, охрана помогла, поставили коляску около своего помещения в подъезде и следили за ней. Если бы охраны не было, пришлось бы бросать ее в подъезде на 1-ом этаже, и скорее всего я ее больше уже не увидела. Лифты заработали только на следующий день ближе к вечеру, сильная поломка была. Так что от охраны тоже бывает польза. Ну, тут как повезет. Кому-то возможно и не понадобится их присутствие и доброта душевная.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 17 Январь 2015 - 20:53


#753 Global

Global

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:49

За советы спасибо :) . Пытаюсь понять какие лучше.  Жаль, что у Global отсутствуют модели с нижнем подключением. А какие бы Вы порекомендовали из биметаллических с нижней подводкой, как специалист в этой сфере? Я кроме Global и Sira никаким другим бы не доверилась.


Rifar monolit с нижним подключением. Их и буду ставить.
По поводу хранения великов санок и прочих. Можно хорошую дверь в общий тамбур поставить, там и хранить. Или я что то не понимаю?

#754 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:13

Rifar monolit с нижним подключением. Их и буду ставить.
По поводу хранения великов санок и прочих. Можно хорошую дверь в общий тамбур поставить, там и хранить. Или я что то не понимаю?

 

Спасибо, название положила в свою копилку. :)

 

Да, я тоже думаю, что в общем коридоре все хранить с хорошей металлической дверью. Главное не увлекаться заси...громождением мест общего пользования.  Видела один такой общий коридор в нашем доме: даже стеллажи открытые гаражные вдоль всей свободной стены додумались поставить и раскладывают там все ненужные вещи (банки, коробки, сломанные лыжи и пр. хлам), а две другие стенки транспортом заставлены. Протискиваешься между всем этим, напоминает сарай или гараж.



#755 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:19

Спасибо, название положила в свою копилку. :)

 

Да, я тоже думаю, что в общем коридоре все хранить с хорошей металлической дверью. Главное не увлекаться заси...громождением мест общего пользования.  Видела один такой общий коридор в нашем доме: даже стеллажи открытые гаражные вдоль всей свободной стены додумались поставить и раскладывают там все ненужные вещи (банки, коробки, сломанные лыжи и пр. хлам), а две другие стенки транспортом заставлены. Протискиваешься между всем этим, напоминает сарай или гараж.

 

Упаси боже от соседей, которые велосипеды и прочую ерунду будут в общий коридор ставить.

В коридоре, имхо, из личных вещей разве что картины могут висеть.



#756 Таня3

Таня3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:28

Упаси боже от соседей, которые велосипеды и прочую ерунду будут в общий коридор ставить. В коридоре, имхо, из личных вещей разве что картины могут висеть.

Мне вот очень бы хотелось коляску в общем коридоре оставлять...Да и спокойнее как-то, когда есть еще одна общая на этаж металлическая дверь. Поэтому тоже планирую подбивать соседей на установку этой самой двери...Жаль, что пока ни одного соседа не нашлось... :(


Сообщение отредактировал Таня3: 18 Январь 2015 - 01:35


#757 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 09:12

Мне вот очень бы хотелось коляску в общем коридоре оставлять...Да и спокойнее как-то, когда есть еще одна общая на этаж металлическая дверь. Поэтому тоже планирую подбивать соседей на установку этой самой двери...Жаль, что пока ни одного соседа не нашлось... :(

 

я вписался в шахматку, да, но я не ваш сосед :)

Дверь я вообще думал, что полагается от застройщика, независимо от того, что я против колясок - я очень за общую дверь )



#758 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:39

я вписался в шахматку, да, но я не ваш сосед :)

Дверь я вообще думал, что полагается от застройщика, независимо от того, что я против колясок - я очень за общую дверь )

 

Дверь будет дряхленькая, как обычно, без замка. Некоторые, чтобы не платить за установку металлической двери врезают замок в деревянную дверь от застройщика.

 

Коляски оставляют в общем коридоре без проблем и без двери, их не крадут вроде (по крайней мере я не слышала). Вывозящий в пять утра мужик пустую коляску из подъезда явно вызовет подозрение и без камер, лишний раз не рискуют.

Уезжают только велосипеды в неизвестном направлении. Ну и детская, прочая от колясок, техника (электрические машины, крутые санки) возможно кого-нибудь заинтересуют.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Январь 2015 - 10:40


#759 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:28

Вспомнила еще плюс охраны:

наша, когда какая-нибудь Газель около подъезда грузится, подходит спрашивает из какой квартиры выносят, номер машины записывает.

Если в припаркованном авто кто-нибудь копается долго (особенно под капотом) всегда подойдут поинтересуются кто такой, что делаешь. Насколько мне известно она уже достаточно угонов со двора предотвратила.

 

Тому кто скажет, что рано еще про охрану думать, вот дом сдадут, тогда и будем решать, выскажу свое мнение:

лучше этот вопрос решить до получения ключей. Если решится, что лучше око МУПа, то как правильно ранее заметили, правильнее, чтобы при выдаче ключей собирали подписи на обслуживание этой организацией, так как потом всех собрать будет проблематично (не менее полугода будет все решаться, в лучшем случае). А ремонты уже начнутся, а с ними и вынос стройматериалов, и вандализм. Без этого никуда.

Или второй вариант примкнуть к обслуживанию ЧОПом первой очереди. И как и в первом случае, лучше, чтобы при получении ключей (или в момент заключения договора с УК) с жильцов собирали подписи на обслуживание ЧОП.

 

В Комфортном Квартале (если не ошибаюсь), камеры в холле зафиксировали вора гипсокартона. Стояли листы несколько дней никому дела до них не было, как-то идет мимо товарищ и по пути ненароком их прихватывает. Потом кто-то опознал в нем по записи своего строителя. В общем польза от камер есть однозначно. Или вот в первой очереди (и в том же Комфортном Квартале) ходил дядечька прикидывался соседом и в долг деньги занимал, доверчивые люди давали (есть и такие), и оставались с носом. Денег дядечка никаких не возвращал, а видимо вложил их в покупку очередного недешевого авто, на котором (как зафиксировала камера первой очереди) скрылся с "места преступления".

 

Резюме: лучше с охраной принять решение до получения ключей и передать его на реализацию УК.



#760 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:53

Резюме: лучше с охраной принять решение до получения ключей и передать его на реализацию УК.

 

Гораздо проще идти проторенной дорогой и взять на заметку всё лучшее, что уже реализовано в первой очереди. На мой взгляд, охранника лучше посадить в 4 подъезд, т.к он расположен по центру и там 7 квартир на этаже. Договор заключить с тем же ЧОПом, для максимальной скоординированности между охранниками в двух домах. Подписи с жильцов на охрану и видео-наблюдение желательно начать собирать на этапе выдачи ключей, чтобы охватить всех. Дополнительно, можно распространять агитационные материалы со всеми преимуществами этого благого дела. Но для этого придётся брать в оборот Яузу.







Яндекс.Метрика