Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#401 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 18:39

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, обвиняемый в организации преступного сообщества и мошенничестве, арестован Басманным судом Москвы по ходатайству следствия, передает корр. ТАСС.По результатам проведенных следственных действий по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела изъято более 60 кг ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от $30 тыс. до $1 млн, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации оффшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 млрд рублей»

 

Говорили этому Обаме - не подействуют никакие санкции


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Сентябрь 2015 - 18:39


#402 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:30

"МедиаКорСеть", 2015

 

Мужчина, застреливший лайку, воровавшую кур, может на два года попасть за решетку
// 14.09.2015
Ответит сразу по двум статьям Уголовного законодательства за убийство собаки житель поселка Маячный, что располагается в пригороде Кумертау. Мужчину привлекут к ответственности за жестокое обращение с животными и уничтожение чужого имущества. Хозяин пса оценил ущерб, который нанес ему сосед, умертвив питомца, в 150 тысяч рублей.



#403 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:23

Есенин, Сергей Александрович 120 лет

(21 сентября (3 октября) 1895

 

Прикрепленный файл  Сергей Есенин Не жалею....mp3   3,6МБ   22 Количество загрузок:

 

http://esenin-sergej.ru


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Октябрь 2015 - 08:23


#404 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:49

Приложение к спору  на тему "Бэтман как Хорошее" на ветке Второй очереди

 

трлбтмн.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Октябрь 2015 - 08:49


#405 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 19:11

Обалдеть :blink: :D , какую интересную весчь сейчас на городском форуме попалась на глаза.

 

Карта траектории полетов пассажирских самолетов Онлайн.  Да-так точно: над нами пролетает и на карте это отображается.

 

http://www.flightrad.../55.89,37.74/11

 

 



#406 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 19:26

Да-так точно: над нами пролетает и на карте это отображается.

Зашёл-посмотрел. На карте один самолёт в секторе обзора моей квартиры.

Выглянул в окно-5 штук наблюдаю))))) 



#407 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 20:33

Последнее время очень много стало летать самолетов и низко как-то, тоже в небе скоро дорог хватать не будет



#408 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:17

Зашёл-посмотрел. На карте один самолёт в секторе обзора моей квартиры.

Выглянул в окно-5 штук наблюдаю))))) 

 

Ну не знаю, не знаю.... сегодня ничего не отмечали? ^_^

 

Я тут за ними час наблюдала, все точно. А как на посадку красиво друг за другом идут.... ващщще. Скорость, высота, траектория полета..... B)   Может в диспетчеры пойти. Увлеклася что-то :) 



#409 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:54

Подскажите кто знает. Сейчас у меня договор зарегистрирован. Если брать выписку из егрп о правах собственности и т.д. этот договор будет показан или он появится в выписке когда зарегистрируешь право собственности.

#410 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:59

Договор будет являться документом-основанием, указанным в свидетельстве о праве на собственность. В выписке из ЕГРПН будут указаны реквизиты свидетельства, кто собственник, когда и с какой долей.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 09 Октябрь 2015 - 18:00


#411 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:45

Т.е. до получения свидетельства, если взять выписку, то в ней не будет ничего указываться?

#412 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:10

Юмор от "Ленты" :)
lenta.jpg

#413 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:37

По моему, это не юмор, а грамотный ,в пользу Ленты, бизнес :).  "Наварить" по 80 коппеек  за каждый кг "подлого охламона" :rolleyes:



#414 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:49

Надеюсь письмо - это шутка (особенно та часть, где про переход к Ленте).

Если нет, то имею сказать следующее: уважаемые жители ЖК Рупасовский! Неужели настолько впадлу (по-другому не сказать) пройти до пешеходного перехода около лицея и спокойно перейти по зебре, зная, что вы правы? Неужели настолько в мозгах засела мысль "а мне надо!", что вы готовы оленями нестись перед машинами, толкая перед собой коляски с детьми (либо таща выводок оных за собой)?? Уже давно вынашиваю мысль выкладывать здесь фото с видеорегистратора "особо развитых". Реально, ребята, вы уже заколебали, особенно любители выскочить перед носом. Поймите,что у любой машины есть тормозной путь, и вы вместе со своими колясками-собачками-тележками улетите на моем капоте в далекую даль.

P.S. Мать ребенка 4 лет. Но никогда не перебегаю сама и не тащу ребенка через проезжую часть в неположенном месте, даже если до перехода идти километр.

P.P.S. Никого не хочу обидеть, но действительно накипело!


Сообщение отредактировал zlev: 14 Октябрь 2015 - 13:52


#415 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:07

Т.е. до получения свидетельства, если взять выписку, то в ней не будет ничего указываться?

позвоните в рег.палату. Не могу здесь ничего сказать, работал только с выписками по сданным домам.



#416 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:48

   Письмо не шутка..  Zlev, Ваш гнев категорический непонятен :( ...Даже удивил... Даже расстроил :o  Приведу доводы:

 

- Это обсуждалось на собрании, и все решили, что  удобно переходить дорогу там, где заканчивается тротуар...

  Так просто б л и ж е .  Вообще-то, мы  думали, что сразу так и сделают ,потому что в первом письме просили... В дождь, снег и холод лишний крюк никому не  нужен, особенно с тяжелыми сумками, и тем более когда кто-то идет с детьми...

 

- Пешеходный переход -  там где выход из лицея  - постоянно днем перекрывается курящими и матерящимися подростками,  ходить противно, их иногда приходится толкать, они еще пытаются огрызаться...

 

- лишний лежачий "полицейский" или хотя бы "зебра" на этом участке помех больших не создаст... вы аккуратный водитель ,уверен, но на Вас минимум один неаккуратный точно найдется...И пока их много, скорость движения на таком месте лучше ограничить...

 

- Многие, кто часто пользуется личным транспортом, также часто ходят в Ленту пешком..И тоже никто не сказал ,что предложение построить тут переход - из разряда шуток... Сам когда хожу в Ленту, всегда убеждаюсь, что машин нет или они далеко,  но хочу сказать ,что пропустив двух-трех человек на зебре, буде она оборудована ,Вы много времени не потеряете, а тех ,кто явно лезет    под колеса, если хотите - снимайте...Пожурим...

 

-Я больше в личном плане озабочен тем, чтобы пешеходам было комфортно, машиной не пользуюсть в силу ряда причин, но нормальные водители никакой неприязни не вызывают...И, также как и знаменитый сосед В, я  приложил руку к тому, чтобы к дому и на машинах удобно было подъезжать и разъежзаться.... Я за то ,чтобы машинам было удобно на своем пути ,а пешеходам- на своем..И чтобы эти пути как можно реже пересекались.

 

Вы разок вечером попробуйте сами от дома пройти к Ленте...  Не будете Вы крюк делать через ПТУ :) ...Очень уж огни Ленты и запах выпечки манит... 


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Октябрь 2015 - 14:50

  • SmileT это нравится

#417 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:11

Это обсуждалось на собрании, и все решили, что  удобно переходить дорогу там, где заканчивается тротуар...

  Так просто б л и ж е .  Вообще-то, мы  думали, что сразу так и сделают ,потому что в первом письме просили... В дождь, снег и холод лишний крюк никому не  нужен, особенно с тяжелыми сумками, и тем более когда кто-то идет с детьми...

 

В первом коллективном письме Казакову А.М., а так же в письме Воробьеву А.Ю. были указаны эти проблемы: пешеходный переход к Ленте и освещение подъезда к Воронина 16А через территорию гаражей.

 

Мало того, при личной беседе по телефону с замом Воробьева А.Ю. -  Ивановым П.В. (министром транспорта Московской области) был получен ответ, что сделать переход "зебра" не представляет сложностей, его слова: "Переход мы вам сделаем - не проблема". Видимо "кто-то" в очередной раз запамятовал и надо бы напомнить о своем обещании. 



#418 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:13


 

Вы разок вечером попробуйте сами от дома пройти к Ленте...  Не будете Вы крюк делать через ПТУ :) ...Очень уж огни Ленты и запах выпечки манит... 

Увы, буду! Ни одни огни, и никакой запах не заставит меня нарушить правила, хотя бы по той причине, что являясь пешеходом, я уважаю тех, кто за рулем. Зачем я буду доводить ни в чем не повинного человека до седых волос только лишь потому, что мне приспичило сократить свой путь на 10 метров? Это первое.

Второе: улица Индустриальная. Выезд на Силикатную. Вы предлагаете через 10 метров от пешеходного перехода у лицея соорудить пешеходный переход для избранных из ЖК Рупасовский? Не крутовато ли? Раз уж лениво пройтись ножками лишние пять метров, то переносите пешеходный переход от лицея туда, куда хотите. Но 2 лежачих полицейских через 10 метров - это перебор.

Третье: Хочется донести до всех пешеходов простую мысль, что в случае (не дай Бог) внештатной ситуации у водителя будет помят перед, разбито лобовое стекло. У пешехода (в худшем случае) минус жизнь. Оно вам надо?

Четвертое: Пока одни будут ставить свои пепелацы на тротуарах, а другие с завидной прытью носится в неположенных местах, так и будет бардак.

Знаете, Rumata, я бы очень хотела научиться выявлять "нормальных водителей" от ненормальных. Поэтому, являясь пешеходом, у меня все водители "вызывают неприязнь" и чувство опасности.

P.S. Друзья, скоро заморозки, на дорогах будет наледь. Как машина себя поведет в заносе при торможении, одному Богу известно (ну и не много ещё зависит от мастерства водителя, мастеров мало). Убедительно прошу уважать тех, кто за рулем. На кону ваша жизнь. Не думаю, что мой спич тут много кого-то проймет, но вдруг... Остальные продолжайте бросаться с оленьим упрямством под колеса


Сообщение отредактировал zlev: 14 Октябрь 2015 - 15:34


#419 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:41

"Остальные"  будут добиваться от властей дополнительного пешеходного перехода, тем более для них это, цитирую: "не проблема". Да будет так....



#420 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:43

Zlev спорить не буду больше, не вижу смысла, но там не 10 метров ,конечно крюк получится :) .. И еще раз напомню, говорю не про себя даже: одной вони от стада(миль пардон) курящих "краснознаменщиков" хватает как повода ,чтобы там не ходить, а боксировать с толпой из 50-и человек не хотелось бы. Решать вопрос с руководством ПТУ мне просто недосуг сейчас...

 

Про запахи как раз я написал в шутку ,конечно....Но когда машин совсем нет - такое бывает, тоже переходить через ПТУ? Это не тот случай ,чтобы соблюдать правила, но мнение свое высказываю...

 

Почему бы и не считать сотни пешеходов избранными в сравнении с сотнями автолюбителей? ;)

 

Я в первом ответе Вам написал ,потом убрал, не знаю почему, про подобную идею( но Вы, смотрю, тоже предлагаете) - у лицея убрать, у Ленты там поставить. А, вспомнил.. убрал потому ,что подумал - это опять лишние траты будут для города.И испугался, что назовете меня транжирой :P

 

Вы знаете, когда были оборудованы леж полицейсие у Первой школы и Дельфина?. Они там тоже недалеко друг от друга. Не помню, чтобы кто-то за все это время сказал ,что это слишком много







Яндекс.Метрика