Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#421 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:44

"Остальные"  будут добиваться от властей дополнительного пешеходного перехода, тем более для них это, цитирую: "не проблема". Да будет так....

Румата, поймите, пожалуйста, что то, что сказано чиновниками по телефону, забывается ими же через секунду. Добивайтесь, чего уж там, только под машины не бросайтесь. Мда... Упертый Вы, Румата, оказывается. ))))))

Чего Вас так путяжники задели? Мне они тоже не нравятся, особенно когда стоят около своих машин всем курсом и их приходится объезжать по встречке. Но они хотя бы ходят по переходу, ё-моё, а не поднимают мне давление, несясь галопом.

И ещё: мне абсолютно без разницы где будет новый переход (и будет ли вообще), но правила для всех одинаковы и их, наверное, не зря придумали.


Сообщение отредактировал zlev: 14 Октябрь 2015 - 15:50


#422 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:53

 

Я в первом ответе Вам написал ,потом убрал, не знаю почему, про подобную идею( но Вы, смотрю, тоже предлагаете) - у лицея убрать, у Ленты там поставить. А, вспомнил.. убрал потому ,что подумал - это опять лишние траты будут для города.И испугался, что назовете меня транжирой :P

 

Вы знаете, когда были оборудованы леж полицейсие у Первой школы и Дельфина?. Они там тоже недалеко друг от друга. Не помню, чтобы кто-то за все это время сказал ,что это слишком много

 

Я не думаю, что у лицея нужно "зебру" обязательно убирать или переносить. В этом месте "Т" образный перекресток Индустриальная - 1-ая Пролетарская. Наличие "зебры" до перекрестка и после - часто практикуется. Возьмите, к примеру, переход на перекрестке около Атака "Фрегата" со стороны ул. Воровского. Вполне логичная схема.


Сообщение отредактировал Sparrow: 14 Октябрь 2015 - 15:56


#423 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:19

В свою очередь замечу, что поток машин (особенно утром) на Олимпийском и на Индустриальной всё-таки разный.  В спорах нужен/ не нужен можно дойти очень далеко, у каждого будут свои аргументы. Только в таком виде письмо Казакову не отсылайте. Написано глупо, не обижайтесь, пожалуйста.                                                                                                                                                       



#424 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:39

 Написано глупо, не обижайтесь, пожалуйста.                                                                                                                                                       

 

В каком бы виде письмо не было написано, думаю, Казаков (администрация) не бОльшего о нас мнения, раз не сидим в соседнем от него кабинете B)

 

Главное понятно, что хотим. А дальше: каждый может предложить свой вариант или откорректировать этот, как в прошлый раз было. Никто не запрещет, даже наоборот - предлагает перед текстом обращения. 

 

Коллективный разум - это сила :)  Сейчас снова пословицами заговорю: "Одна голова хорошо, а три лучше" (vs.Змей Горыныч).



#425 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:33

Румата, поймите, пожалуйста, что то, что сказано чиновниками по телефону, забывается ими же через секунду. Добивайтесь, чего уж там, только под машины не бросайтесь. Мда... Упертый Вы, Румата, оказывается. ))))))

Чего Вас так путяжники задели? Мне они тоже не нравятся, особенно когда стоят около своих машин всем курсом и их приходится объезжать по встречке. Но они хотя бы ходят по переходу, ё-моё, а не поднимают мне давление, несясь галопом.

И ещё: мне абсолютно без разницы где будет новый переход (и будет ли вообще), но правила для всех одинаковы и их, наверное, не зря придумали.

ZLev ,это не мой ник, хоть Вы и спец по троллям :) Про путяжников не понял :rolleyes: Если Вам без разницы где переход будет - тогда о чем вообще спор?



#426 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:38

Вот меня тоже мучает этот вопрос. Если всё официально, то почему в отписках администрации не фигурирует название данного ГСК. Хорошо бы увидеть всю разрешительную документацию на землю под этим кооперативом, возможно она в аренде у города, тогда на какой срок? Где проходят границы данного участка, кто председатель, все ли документы в порядке. Вопросов действительно больше чем ответов, но более загадочного ГСК я ещё не встречал. В любом случае, можно найти кучу оснований, чтобы признать эти строения незаконными и облагородить землю под ними. 

 

Скорее очередная отписка в область. Письмо было направлено им, а мне копия. Единственное, смутили (уже давно) порядовые номера (явно не "подпольно" проставленные) на гаражных боксах, которые вдоль дороги стоят.

 

 

ZLev ,это не мой ник, хоть Вы и спец по троллям :)

 

Ну, так я ведь не тролль, а Капитан Джек Воробей ;)



#427 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:43

Только в таком виде письмо Казакову не отсылайте. Написано глупо, не обижайтесь, пожалуйста.                                                                                                                                                       

Написал как могу....Иногда пишу ,чтобы понятно было любому дураку... Глупого у себя в тексет ничего не заметил... А дебилов, которые гоняют на скоростных карах - есть ли переходы, или нет  их -  вижу каждый день.

 

 Zlev,   Казакову я напишу так как хочу, без участия корректоров :) . Другие письмо на эту тему могут отправить со своими исправлениями.  


Ну, так я ведь не тролль, а Капитан Джек Воробей  ;)

Я написал так, потому что подумал ,что Zlev подумала ,что это я использую этит ник, а самого Sparrow троллем не считаю, и заслуги его отметил. 



#428 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:46

Иногда пишу ,чтобы понятно было любому дураку...

 

Не оскробляйте нашу власть :D

 

Хотя, это уже четвертая наша попытка донести до них одну и ту же мысль. Может Вы и правы :huh:



#429 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 18:39

Не оскробляйте нашу власть :D

 

А вот это провал, подумал Штирлиц... :(  :) 



#430 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:49

Знаете, Rumata, я бы очень хотела научиться выявлять "нормальных водителей" от ненормальных. Поэтому, являясь пешеходом, у меня все водители "вызывают неприязнь" и чувство опасности.. Остальные продолжайте бросаться с оленьим упрямством под колеса

 

Zlev,подумал сегодня даже , что Вы авторское право уступили по своему нику, поэтому решил написать еще с надеждой, что непонятная агрессия в адрес "лентяев" уйдет от Вас ...  

 

Если Вы давно наблюдаете ,что пешеходы лезут под колеса на этом участке дороги ,почему раньше не писали и не обращали внимания форума на такую  ненормальную ситуацию? Не били в колокола... Почему дождались ,пока я письмо подготовил? Чтобы испортить дело? Не хочется верить..Но мне это дело никто не испортит.

 

 Я не знаю ,насколько письмо глупое, посмотрите на пост ,где я его разместил, там сказано ,что фото подготовлю необходимые и все там по ним  будет понятно : о чем речь и где освещение надо, а где столбики.  Фото будут завтра готовы. Это на Ваши вопросы...

 

Вы считаете ,что пешеходы -  главная проблема на дорогах? Можно спорить ,я знаю, что  дураков ,хвтатет,  да, лезут под колеса и  создают аварийные ситуации.. Но мы говорим про наш дом и про конкретную ситуацию... У нас пока проблемы с автолюбителями -и без фар и пьяные ездят и пиццерия тут гоняет и друг другу бока царапают, а потом чуть не морды. Так что пока "водилы" не умеют себя вести. Кто там Вам бросался под колеса и из наши ли? Тут се йчас на и с промзоны десятки людей ходит, а с детьми тоже  - не все жители дома....

 

Я хочу Вам сказать ,что у нас работа по всему тому ,что происходит вокруг дома, постоянная. Вы иногда будто "выскакиваете из засады".

С мечом. И начинаете  "рубить" и чужих и своих...А мы пишем глупые письма...Сегодня пришлось идти в Ленту, встретил знакомых, они удивляются - откуда тротуар взялся? А сами часто на Силикатную ходят пешком...И я знаю ,что там разбитый асфальт десятки лет был...По нашему глупому письму и другим людям - сотням - построили тротуар...

 

Знаете ,не хочу сойти за умника ,но прямо агрессия недобрая в ваших пожеланиях, пусть это и касается дураков - "бросайтесь под колеса"...Это не совет... Это просто вижу как отчаяние...Если оно вызвано тем ,что Вам, правда, не дают ездить разного рода дураки ,бросаяь именно под Вашу машину, то повторюсь, - надо было давно об этом рассказать... 

 

Ненормальных водителей часто видно... Тоже на Ваш вопрос...Даже когда к зебре подходишь, иногда понимаешь - не остановиться. А я многим просто дружески машу рукой - останаливаются... делают иногда удивленное лицо, но останавливаются.. Давно уже предлагаю знакомым так делать...И это работает даже с ненормальными, которые гонят часто,  непонятно мне почему, мимо д/садов и школ. Ну ,есть много способов понять -  кто там за рулем, но не всегда конечно...

 

Тротуар только возвели...Я часто жалуюсь -не успеваю ,но не успеваю, правда - хотел написать в шутливой форме, чтобы не забывали ходить по нему ,и не ходили  по дороге, где машины ездят. Пастор тоже говорил про пешеходов нарушителей ...Но Вы с Пастором - извините, по-дружески - пока в электронных катакомбах, а многие вживую каждый день общаются и лучше знают проблемы дома и двора. На форуме далеко не все публикуется...

 

Поэтому если есть что конкретное - предлагайте, вплоть до другого отдельного письма... Я своими "глупостями" заниматься продолжу в меру сил и времени. Люди, которые меня знают, в большинстве за это только благодарят...На амебное мнение остальных мне глубоко наплевать, говорю сегодня открыто грубо, хотя стараюсь не использовать такие слова на форуме, но уж что есть, то есть... 


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Октябрь 2015 - 19:53


#431 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:02

Знаете, Rumata, я бы очень хотела научиться выявлять "нормальных водителей" от ненормальных. Поэтому, являясь пешеходом, у меня все водители "вызывают неприязнь" и чувство опасности.
P.S. Друзья, скоро заморозки, на дорогах будет наледь. Как машина себя поведет в заносе при торможении, одному Богу известно (ну и не много ещё зависит от мастерства водителя, мастеров мало). Убедительно прошу уважать тех, кто за рулем. На кону ваша жизнь. Не думаю, что мой спич тут много кого-то проймет, но вдруг... Остальные продолжайте бросаться с оленьим упрямством под колеса[/quote]

Я лично не вижу проблемы с обустройством лежачего полицейского, и недоумеваю,что за дискуссия по этому поводу,тем более на таких тонах. Вам, zlev, он не нужен,и хорошо, а жильцам нужен. Я тоже водитель,и искренне не понимаю ваших возмущений на этот счет.

#432 Sparrow

Sparrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:48

В свою очередь замечу, что поток машин (особенно утром) на Олимпийском и на Индустриальной всё-таки разный.                                                                                                                                         

 

Вот только никак не могу понять, как поток машин влияет на кол-во пешеходных переходов ("зебра")?  Т.е. если машин меньше, то переходов можно делать меньше и "бегать", где их нет, так как машин не много? Что сами утверждаете делать плохо.

Или есть еще какая-то логика в том, как влияет кол-во проезжающих машин (плотность потока) на удобство пешеходов при переходе проезжей части и мест размещения "зебры"?



#433 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:04

Да, Румата, видно круто я Вас чем-то цепанула (даже не хочется знать чем). )))))

Что ж, продолжайте писать дальше про писающих мальчиков из ПТУ и бомжей (я надеюсь, Вы это не всерьез решили написать в письме Казакову?)

Что касаемо моего "выскакивания из засады".... Что ж, придется Вам потерпеть, на то это и форум - хочу выскакиваю, хочу нет, хочу высказываю свое мнение, отличное от Вашего. Не нравится - пишите очередное письмо (на этот раз NASу) с просьбой забанить меня, как пользователя, раздражающего Вашу тонкую натуру.

И да, демонизировать меня не надо,додумывая за меня что и когда я имела ввиду и какая "прямо агрессия недобрая" в моих пожеланиях (о как! я бы сама до этого не додумалась) :))))

Пы. Сы. Грустно всё это

Кстати, на тему выскакивания из кустов. Навеяло

0846544001361931532.png


Сообщение отредактировал zlev: 14 Октябрь 2015 - 21:11


#434 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:51

Zlev, я скажу чем зацепили :)  - по этому письму я работал, думал, а Вы его непонятно за что облили грязью :( ...Причем в данный момент Вам этот пресловутый переход ,с Ваших же слов, и не интересен - есть он или нет, если правильно понял...

 

Примерно то же самое произошло с другой соседкой в прошлом году...Я охрану пытался оставить , а она высмеивать начала все усилиябровки.gif ..В тот момент ,когда я с двумя организациями по телефону решал этот вопрос.мобила.gif .Она высмеивала охрану на примере дежурных, которых потом мы и не ставили : да, непорядочными были. Но саму ТЕМУ не стоило высмеивать. В результате, не ее точка зрения победила...

 

Натура у меня тонкая, да... Мало кто страдал от нее.. Я никогда не делал никому подлостей, переживал не только в жизни за личные проблемы...И не раз оставался без "последней рубахи", помогая ближним....  Уступал всегда места бабушкам и беременным в транспорте, и как некторые мальчики, из парадных туалетов не делал...Вполне тонко, считаю...

 

NASу ничего писать не собираюсь, не слабонервный, а за Ваши выступления сегодняшние обидно...И кажется - Вы хотели зацепить ,а вот зачем - действительно непонятно... Ваше присутствие я не могу терпеть или не терпеть, никто не просит  - уйдите с форума... Я сказал про то, что Вы резко начинаете высказывать мнение, не участвуя со всеми в длительной работе, в принципе..

 

Моей семье и большинству семей в доме, полагаю,  компания писающих мальчиков и бомжей во дворе не нужна...И приходится про них писать...Но делать этого не хочется...И есть люди, которым пишу другое...Другого порядка и содержания...И никто еще дураком не назвал...

 

Что касается письма в администрацию - не буду хитрить ,что Вы попались "на удочку" и я его от лица глупого обывателя написал. Написал как счел нужным ,чтобы поняли...Пока власти понимали, пусть не все, но понимали... Вы  сами отзывались об  администрации в свободном режиме , Ваше право...Почему же теперь советуте мне как Казакову писать? :) Не понимаю...

 

Про "недобрую агрессию" - это не нравоучение, есть наука целая про пожелания, советы и тд...Я просто ей следую и не говорю, например, как некоторые, когда кто-то чихает рядом естественно (не демонстрируя) -  "чтоб ты сдох " или что-то в этом роде... Другому покажется такое суеверием, но это опять - мне все равно, что кому покажется. 

 

Я бы на Вашем месте,  некоторым бестолковым мамашкам просто сказал бы - и сами смотрИте куда лезете, и детей учИте машины пропускать. Жизнь одна, не рискуйте здоровьем из-за желания быстрей попасть в магазин. А Ваше "под колеса лезть как олени" как "приглашение"  - что-то жуткое... свист.gif


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Октябрь 2015 - 22:06


#435 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:30

Вот с этого и надо начинать, что имеет место быть с Вашей стороны синдром накопленной усталости. Кто ж виноват, что Вы выбрали роль активиста и инициатора, теперь так и придется всё переть на своем горбу. Кстати, мне предложение Бориса показалось интересным, но оно идет вразрез с тем, что уже сложилось в ЖК.

Что до пресловутого перехода. Чтобы поставить точки над Ё. Я против этого перехода, но я "ЗА" его перенос от ПТУ, что было бы вполне логично. Далее: где конкретно планируется сделать переход (лежачий полицейский)? Если до выезда (проездной дороги) от ЖК, то нет смысла, т.к. тогда уж проще пройтись до ПТУ. Если после выезда, то тогда получается, что пешеход, перейдя от Ленты к выезду куда попадает? на обочину? не хорошо.

Про охрану и соседку не поняла, ну и пёс бы с ними. Для Вас важно победа именно Вашей точки зрения? :) ок.

Про выступления обижаться не надо. Лучше резко всё высказать, но от души, чем юлить и в результате непонятно чего хотеть. Все ж люди разные, и каждый имеет право на свою точку зрения. Кстати, даже если попросите уйти, не уйду, зря я что ли здесь 3 года тусуюсь (так что такие вопросы только через NASа). :)

Про "попались на удочку". Румата, Вы это серьезно что ли? )))) Вы просили внести пожелания, я внесла. ИМХО, в таком письме лучше больше инфы с указанием адресов, фактов и т.д., но про путяжников - это перебор.

И напоследок про оленей. Мне совершенно не сложно остановиться перед человеком, перебегающим дорогу в неположенном месте, тем более, что обычно я предполагаю в каких местах они (человеки) могут выскочить, и заранее притормаживаю, даже если никого нет. Я приторможу, ещё кто-то притормозит, а кто-то (например 58 регион)-нет. И чего будет? Будет трагедия. Румата, правила не зря придумали и "зебры" тоже. Как на это можно обижаться и видеть злой умысел?. Что до пожеланий, то есть такая вещь как карма, которая возвращается с утроенной силой, так что лучше никогда никому плохого не желать.

А вообще холивар какой-то никому не нужный получился на две страницы. Нафанаил, призываю тебя! Будет желание и время убери холивар в "общение на свободные темы"



#436 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:46

Увидела в парке табличку на детской площадке, и мне очень понравилась.

sign.jpg

Поставить бы такую же у нас. Это нужно с управляющим нашим поговорить?



#437 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:53

Увидела в парке табличку на детской площадке, и мне очень понравилась.

attachicon.gifsign.jpg

Поставить бы такую же у нас. Это нужно с управляющим нашим поговорить?

 

С УК обсудить. Сейчас на всех детских площадках, даже самых захолустных, до которых дела нет ни детям, ни их родителям подобные устанавливают. Видимо от "города" идет.  Через УК можно узнать судьбу размещения оной и на вашей площадке.



#438 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:08

Уже обсуждали... Ищут материал :)



#439 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:21

Увидела в парке табличку на детской площадке, и мне очень понравилась.

attachicon.gifsign.jpg

Поставить бы такую же у нас. Это нужно с управляющим нашим поговорить?

Последний столбик понял так: если увидите дядьку, качающегося на качелях - звоните 03.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 19 Октябрь 2015 - 10:55


#440 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 08:47

В ветке второй очереди периодически обсуждают проблемы звукоизоляции, и как раз в контакте кинули картинку в тему (спрятано из-за специфической лексики):

Spoiler

Смех смехом, но в этом году мы почувствовали соседскую любовь на себе, т.к. нас тоже пытались "спасти" со всех сторон в течение нескольких месяцев  :)  Так что если есть проблемы с нервной или сердечно-сосудистой системой, или маленькие дети, звукоизоляция может быть полезной. Полностью она не спасет, но возможно хотя бы убавит громкость соседской "заботы" до терпимого уровня. Сейчас жалею, что мы себе такую не сделали.







Яндекс.Метрика