Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#461 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:12

:D

 



#462 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:19

+++++ Спасибо !!!,смеялсяяяяя!

#463 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:39

Все на прививку :(

 

http://www.dni.ru/cu.../20/325991.html

 

 

Если не делать прививку, кто-нибудь для профилактики гриппа принимает меры? Я в случае чего пью Арбидол, а вот что маленьким детям дают? Есть какие-нибудь методы? Сегодня в садике попросили принести чеснок и лук, они его режут и по помещению расставляют в тарелочках. Может есть что-то кроме этого метода. Мне на ум приходит только Гриппферон капать в нос.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Январь 2016 - 15:47


#464 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:57

Помогает только проветривать, больше гулять, мыть руки, полы, столы и прочие поверхности, на которые чихают и трогают руками. Садик отжигает с чесноком, конечно :) 

Коротко о профилактике ОРВИ и т.д.

Если ребенок ходит в садик, то здесь, к сожалению, мало что поможет.



#465 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:12

Насколько знаю,  прививки надо делать в октябре, чтобы действовали ,когда приходит грипп. 



#466 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:49

Насколько знаю,  прививки надо делать в октябре, чтобы действовали ,когда приходит грипп. 

 

Да, верно, уже поздно метаться. Осталось только на удачу надеяться. По всей видимости, энтот грипп до Мытищ дошел.

На городском форуме отписываются пострадавшие ссылка

 

Всем здоровья!



#467 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:21

Sergio, ты там отредактируй свои пост еще раз, не мешай свои слова с моими ;). Ну еще вот почитай:

 

 - Чтобы сделали к дому 16А нормальный подъезд мимо гаражей, я лично потратил очень много времени ,его еще и переделывать пришлось бестолковым исполнителям и тоже осенью побегал еще с одним соседом ,чтобы дорогу сделали нормально. И твои некоторые соседи по корпусу тоже приняли активное участие в отправке писем и тд. Ты пока в пассиве, извини, и голос твой не решающий.

 

- В Ленту можно и пешком ходить, особенно мужчинам , тут недалеко. Ну и на  машине от вашего дома мимо 4 и 5й секций ,я же уже сказал.

А будет шлагбаум - через него ,через наш двор, но те ,кто живет в этих домах. Вот возьми и займись активно шлагбаумом ,если  ходить в Ленту пешком недосуг...

 

- Тут на форуме все, кто просто болтает, давно рассосались в виртуальном пространстве. А те ,кто общается, назло никому ничего делать не хотят, и прав ничьих ущемлять не собираются.

 

 

Сегодня в 18.30 у проезда соберется небольшая группа для краткого разговора, приходи  -  поспорим.


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Январь 2016 - 17:23


#468 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:59

Ну что же, прослеживаются у тебя Румата нотки Чубайса, всё прихватить, перекрыть, видео, охрана...... молодец, в ногу со временем, кстати время у тебя наверно ооочень дорого стОит, так что мы простые смертные не в праве занимать твоё драгоценное время. Кстати я живу около Пятёрочки и мне, с позволения вашего Высокоблагородия, было бы удобнее проезжать ВАШ двор на прямую, к нашему мааааленькому домику, но если ваше Высоко-родие будет против, то я объеду или обойду, нам рабочим и крестьянам не сложно. А, совсем забыл, завтра за углом под аркой в 21.00 соберётся группа, для общения, приходи - покалякаем.


Сообщение отредактировал sergio76: 23 Январь 2016 - 19:04


#469 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:02

Ну что же, прослеживаются у тебя Румата нотки Чубайса, всё прихватить, перекрыть, видео, охрана...... молодец, в ногу со временем, кстати время у тебя наверно ооочень дорого стОит, так что мы простые смертные не в праве занимать твоё драгоценное время. Кстати я живу около Пятёрочки и мне, с позволения вашего Высокоблагородия, было бы удобнее проезжать ВАШ двор на прямую, к нашему мааааленькому домику, но если ваше Высоко-родие будет против, то я объеду или обойду, нам рабочим и крестьянам не сложно. А, совсем забыл, завтра за углом под аркой в 21.00 соберётся группа, для общения, приходи - покалякаем.

Вольно...

 

PS.

Прибыль такая у меня с этой неформальной общественной работы, Серджио ,скажу тебе - Рыжему и не снилось...В декларации о доходах места для цифр не хватает

 

Я приглашал тебя совершенно без угроз - послушать мнение наших соседей, так что подтекста не было... Мы мнениями обменялись и совершили кое-какие таинства, все в рамках приличия, мог бы тоже поучаствовать, прочувствовать наше неподдельное радушие..

 

Завтра встреча слишком поздно у вас под аркой, давайте без меня и не отморозьте себе я...- холодает.



#470 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:25

Румата, да ты не сердись на меня, подними руку и опусти, я просто весёлый человек, а на счёт шлагбаумов и заборов, это мы ещё успеем возвести вокруг наших двух домов. Да, по поводу яйков, вы сегодня не отморозили, нет ? Ну тогда всё в порядке ))))


Сообщение отредактировал sergio76: 23 Январь 2016 - 20:26


#471 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:02

Румата, да ты не сердись на меня, подними руку и опусти, я просто весёлый человек, а на счёт шлагбаумов и заборов, это мы ещё успеем возвести вокруг наших двух домов. Да, по поводу яйков, вы сегодня не отморозили, нет ? Ну тогда всё в порядке ))))

Я и не думал сердиться, Серджио ,ты сам всегда начинаешь ругаться, сбиваешь с ритма. Я же говорю - приглашал серьезно, думал ,можт ремонт делаешь. Добродушие неподдельно. К возведению шлагбаума морально готов, подписи собираю.

 

Сам сегодня ничего не отморозил, у других из скромности не спрашивал, но ребята наши все профессионально шарят во временах года, утеплились загодя. Поэтому все в порядке, правда немного взгрустнулось, так как замечтался о должности Чубайса, а переспективы не вижу. Но обращение "вашеблагородие" подтянуло так, что аж позвоночник выпрямился ,а я немного сутулился последнее время. Так что спасибо за удаленную терапию. 



#472 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:39

Я и не думал сердиться, Серджио ,ты сам всегда начинаешь ругаться, сбиваешь с ритма. Я же говорю - приглашал серьезно, думал ,можт ремонт делаешь. Добродушие неподдельно. К возведению шлагбаума морально готов, подписи собираю.

Rumata, да не ругаюсь я, а немного раздражаюсь, ну так сказать для противовеса. Ремонт в квартире делать действительно начали, но приехать на "сходку" не смог, т.к. помимо всего прочего есть ещё семья, дети, а ими тоже надо заниматься. Шлагбаумов надо ставить минимум два, максимум четыре. Я не думаю, что второй очереди сейчас до шлагбаумов, вы ( первая очередь) обосновались как год-полтора, мы ещё даже не заселились.



#473 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:19

А что "противовесить"-то? :)

 

Дело в том ,что по шлагбаумам давно говорить начали.  Когда мы покупали квартиры, то Яуза показывала схему,где дорога с Силикатной на Олимпийский действительно была, шла она мимо 16А и огибала красное здание...Эта схема где-то у меня тоже валяется, если найду могу бросить. И, в принципе, всех это и устраивало. Потом переиграли и сделали как сейчас. Тут много чего переиграли.Я вообще плохо понимаю ,когда строят дома так ,чтобы, например, детские площадки стали зоной риска. У нас ни ограждения не было и сто раз обещали "лежачих" положить. Последний раз это было когда расширяли путь от Ленты. Я про время потраченное когда говорю - это не пафос, буде встретимся и будет интерес - расскажу...

 

Когда  строилась  Вторая очередь(а был еще момент -  слухи ходили ,что дом еще может и не построят),то дорога мимо будки  вроде как и была на схеме, но когда мы стали задавать вопросы  разным деятелям, то ответ был - у будки точно соединять дорогу между нашими корпусами не будут, только сделают тротуар и в садик заходить будут с торца вашей первой секции.

 

 

Еще раз повторю ,что никаких замашек Смотрителя у меня нет, тоже есть дети и тоже полно хлопот и забот. И хочется, чтобы тут все быстрей наладилось и не надо было переживать ,чтобы какая-нибудь залетная свинья на кого-нибудь наехала и еще и смылась, тем более на ребенка...Что происходит на наших дорогах и кто порой садится за руль рассказывать и показывать не буду, гуглите сами...Нельзя застраховаться от всего в жизни ,но нужно что-то хоть элементарное, а даже этого вокруг нет. Ну,сейчас кое-что есть, так как выбили сами за последний год.

 

А то поставили дома, бабки собрали и по....мороз.  Поэтому считаю, что как глава семейства, ты должен понимать - для детей много безопасности не бывает...Неприятные моменты, слава Богу без наездов, случались уже.

 

Вторая очередь сейчас вся в ремонте, понятно ,что думают о дворе меньше. Так было и у нас с большинством соседей - "А, мол, потом!" А потом возникло много вопросов, и до сих пор УК и Заказчик строительства перекидывают решение некоторых из них друг на друга. Убедился сам, когда общался и с теми и с другими летом и осенью... Времени, конечно, жалко потому ,что приходится очевидное говорить взрослым людям, вроде бы, профессионалам своего дела.  


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Январь 2016 - 19:11


#474 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:59

Соседи, расскажите, пожалуйста, какой общественный транспорт ходит рядом с нами и куда. Знаю только 14 маршрут от ул Индустриальной до ул. Щербакова. А по Силикатной какие маршруты ездят?

#475 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:08

Соседи, расскажите, пожалуйста, какой общественный транспорт ходит рядом с нами и куда. Знаю только 14 маршрут от ул Индустриальной до ул. Щербакова. А по Силикатной какие маршруты ездят?

9-я маршрутка ходит через станцию потом по новомытищинскому и до благовещенской.

1-я маршрутка ходит через станцию и дальше на новомытищинский и летную .

 567-я ходит до метро бабушкинская



#476 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:46

Спасибо!

#477 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:21

А остановка наша автобусная как называется?

#478 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:55

А остановка наша автобусная как называется?

Лицей №2.

Вот здесь, кстати, есть расписание автобусов. В данном случае маршрут №1. Вроде расписание соответствует сути. №1 довольно хитрый маршрут: автолайновский №1 идет сразу на станцию, муниципальный сначала делает петлю по Олимпийскому проспекту, плюс иногда этот маршрут идет только до станции или только от станции (в расписании эти тонкости есть).

За №14 таких чудес не замечала :)



#479 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:08

Кстати, где находится молочная кухня от нашей детской поликлиники? На сайте у них что-то адреса нет. Прям там что ли выдача производится, в поликлинике?



#480 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:28

В 4-ой поликлинике молочная кухня находится в соседнем доме. Напротив входа в поликлинику - шлагбаум, идете мимо него до конца - справа дом Олимпийский пр-ект 21, к.4. На первом этаже от входа сразу направо.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 01 Февраль 2016 - 13:29






Яндекс.Метрика