Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#881 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 13:21

Можно сказать, что уже начал, но так, обрывками. Сейчас жду своего очень хорошего специалиста, пока он свой объект доделает и к нам приедет.
Отсутствие лифта, так же затягивает полномасштабные действия по ремонту.


Завидую!

Вы еще не живете в квартире? Я уже видел в нашем доме парочку жилых квартир, и обе, если я не ошибаюсь, на 4-м этаже.

При ремонте. Вы учитываете усадку дома ~ полтора года

#882 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 13:33

Вот этот вопрос кок раз актуальный? Сама не могу понять при какой заселенности жильцов в % соотношении надо въезжать.

Опять же, какая заселенность юридическая (т.е. ключи взяли, акт подписали, счетчик поставили и т.п.) или фактическая? Вчера видел свет только в 3-х квартирах: 2 жилые и в 3-й ремонт.
Думаю, что до фактического заселения в нашем доме еще далеко.

#883 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 13:46

Опять же, какая заселенность юридическая (т.е. ключи взяли, акт подписали, счетчик поставили и т.п.) или фактическая? Вчера видел свет только в 3-х квартирах: 2 жилые и в 3-й ремонт.
Думаю, что до фактического заселения в нашем доме еще далеко.

Конечно фактическая, с живыми соседями.

Думаю, что до фактического заселения в нашем доме еще далеко.

Как далеко? 6 месяцев?

#884 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 13:52

Меня же этот вопрос интересует в связи с подключением лифта. На какие данные будет опираться Дружба: на количество выданных ключей или на количество светящихся окошек?

#885 mia2

mia2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 15:14

Ребята, лифты включат нескоро, месяцев через шесть, если проблема в подъеме материалов, то за денежки они могут включить, только надо записываться заранее...

#886 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 15:47

если проблема в подъеме материалов, то за денежки они могут включить, только надо записываться заранее...

А вот с этого момента поподробнее, пожалйуста! :)

#887 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 16:08

Кстати, мимоходом, а то боюсь упустил из виду нюанс, вопрос к тем, кто уже ключи получил - как долго пришлось их ждать с момента сдачи дома и как долго происходило устранение выявленных в ходе приёмки квартиры недоработок.

И ещё вопрос: тут на форуме уже проскакивала информация, на что смотреть при приёме квартиры, но после этого появилось много новых Дубковских жильцов с ключами, которые могут рассказать новые интересующие подробности.

#888 mia2

mia2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 16:40

А вот с этого момента поподробнее, пожалйуста! :)

Я не пользовалась услугами лифтера (1 этаж), но знаю что соседи по подъезду с верхних этажей договаривались с лифтерами на конкретное число и время, те включали лифты и поднимали, потом снова отключали, естевственно не бесплатно.

#889 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 16:43

Кстати, мимоходом, а то боюсь упустил из виду нюанс, вопрос к тем, кто уже ключи получил - как долго пришлось их ждать с момента сдачи дома .

Мы уже брали практически в сданном доме, поэтому ключи получили где-то через неделю после оплаты.

как долго происходило устранение выявленных в ходе приёмки квартиры недоработок.

Нам все сделали меньше чем за неделю. Без особых нареканий.

И ещё вопрос: тут на форуме уже проскакивала информация, на что смотреть при приёме квартиры, но после этого появилось много новых Дубковских жильцов с ключами, которые могут рассказать новые интересующие подробности.

Очень подробный список на что нужно обратить внимание приводил VladST.
У нас была основная проблема - это, как я уже писал ранее, окна.

#890 mia2

mia2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 16:51

как долго пришлось их ждать с момента сдачи дома и как долго происходило устранение выявленных в ходе приёмки квартиры недоработок.

Устранение недостатков они гарантируют в течение недели, это если недостатки несерьезные (нет заглушек на канализационных и водопроводных трубах, розетки, выключатели, батареи), это они исправят быстро, а вот если окно разбито или в стене дыра, то ждать придется подольше. Нам окна меняли три недели.
А ключи давали быстро, в декабре была Госкомиссия, в конце, а в январе после праздников сразу стали обзванивать.

#891 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 16:56

Я не пользовалась услугами лифтера (1 этаж), но знаю что соседи по подъезду с верхних этажей договаривались с лифтерами на конкретное число и время, те включали лифты и поднимали, потом снова отключали, естевственно не бесплатно.

А Вы не в курсе как связаться с лифтерами и где они находятся? Наверное, просто так прямо к ним не придешь и не скажешь, что мол хочу лифт тогда-то и тогда-то? Или у них эта услуг официальная?

#892 mia2

mia2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 17:11

А Вы не в курсе как связаться с лифтерами и где они находятся? Наверное, просто так прямо к ним не придешь и не скажешь, что мол хочу лифт тогда-то и тогда-то? Или у них эта услуг официальная?

Постараюсь точно узнать сегодня.. по-моему надо в ТСЖ спрашивать.

#893 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 17:12

Постараюсь точно узнать сегодня.. по-моему надо в ТСЖ спрашивать.

Спасибо!!!
Буду Вам очень признателен!

#894 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 18:07

Ребята, лифты включат нескоро, месяцев через шесть, если проблема в подъеме материалов, то за денежки они могут включить, только надо записываться заранее...

А есть статистика какая-нибудь по уже сданным/заселяемым домам насчёт этого?
Вопрос к menedjer.

#895 LIGHT

LIGHT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 21:12

2 Juzeppe Здравствуйте! Читал форум и увидал Ваш призыв к знакомству мы тоже ждем квартиру в доме №8, 3 подъезд, на 11 этаже. так что буду рад знакомству :) а вообщето я не очень понял, наш дом должны были сдать во 2 квартале 2005 года, но когда мы звонили последний раз (недели 2 назад) нам сказали что госприемки еще небыло. А теперь я смотрю на форуме люди уже вроде как ремонт делают а некоторые даже и живут??? :blink: Или я чегото непонял (упустил)?

#896 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 09:16

А теперь я смотрю на форуме люди уже вроде как ремонт делают а некоторые даже и живут???  :blink:  Или я чегото непонял (упустил)?

LIGHT, приветствую!
Живут люди в 1-4 домах, также уже начинают обживать 6 и7 дом. Ваш 8-й еще не сдан, никто пока там еще не делает ремонт и уж тем более не живет. Если я не ошибаюсь госкомисия в Вашем доме будет в этом или следующем месяце.

#897 mds67

mds67

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 10:34

А Вы не в курсе как связаться с лифтерами и где они находятся? Наверное, просто так прямо к ним не придешь и не скажешь, что мол хочу лифт тогда-то и тогда-то? Или у них эта услуг официальная?


Всем привет. Березовая,8. Живу там с апреля.
По поводу лифтов - весной было так - идешь к лифтерам ( тогда их вагончик стоял около автостоянки, щас не знаю где) и приглашаешь их. шли без проблем сразу. один подъем стоил 200 руб.

#898 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 11:40

Всем привет.  Березовая,8. Живу там с апреля.
По поводу лифтов - весной было так - идешь к лифтерам ( тогда их вагончик стоял около автостоянки, щас не знаю где) и приглашаешь их. шли без проблем сразу. один подъем стоил 200 руб.

Здравствуйте, mds67!
Очень рад, что присоединились к нашим обсуждениям!
Спасибо за ответ про лифтеров - для нас это очень важная тема на данный момент!
Позвольте несколько вопросов:
Я так понимаю, записываться предварительно, как говорила mia2, не нужно?
Скажите, "автостоянка" имеется ввиду гаражный комплекс или стоянка возле офиса?

#899 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 11:50

Березовая,8. Живу там с апреля.

Березовая 8 - это, как я понимаю, 6-й дом , т.е. дом построенный перед нашим 7-м. Скажите, когда у Вас была ГК, и через сколько пустили лифт (и пустили ли вообще)?

#900 mds67

mds67

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 12:18

Скажите, "автостоянка" имеется ввиду гаражный комплекс или стоянка возле офиса?


гаражный комплекс. одного из лифтеров зовут гамзат. где щас их вагончик я думаю легко узнать у любого строителя - они там все друг друга знают. записываться никуда не надо, они сразу идут и вас поднимают. лифтом манипулируют стоя на его крыше, двери открыват вручную сверху - по крайней мере у нас так было.



Березовая 8 - это, как я понимаю, 6-й дом , т.е. дом построенный перед нашим 7-м. Скажите, когда у Вас была ГК, и через сколько пустили лифт (и пустили ли вообще)?


гк у нас была в декабре, ключи дали в середине января. когда пустили лифт точно не помню - в мае или июне (к этому времени у меня все уже было поднято)





Яндекс.Метрика