Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#841 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:10

Как я вам сочувствую!их с балкона надо поскидывать.А что милиция? вы заявление писали? В нашем прежнем доме тоже творилосбь такое по другому от нас стояку, но на нашем этаже,приезд милиции ничего не решал,но у нас соседка была очень настырная и решительная,она написала очередн заявление и сходила на прием к начальнику отделения в ментовке, там было несколько проще решить этот вопрос,их просто заставили выселиться,так как они снимали эту квартиру.Удачи вам.

#842 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 20:48

Всем добрый вечер!
Уважаемые соседи д.23, прошла неделя выборов, но только чуть больше трети жильцов получили бюллетени для голосования, а заполненные сдали всего несколько человек. Какая причина??? Будем надеяться, что это наша российская особенность - все оставлять на последнюю минуту.

Но, к большому сожалению, есть владельцы квартир, которые отказываются брать бюллетени, заявляя, что они не знают членов комиссии, что им все равно, что будет происходить в доме и даже такие, которые говорят, что их все устраивает сейчас, и они не хотят ничего менять. Вот именно таким-то владельцам и надо проголосовать, чтобы осталась прежняя управляющая компания, именно к этому Вас и призывают. А тем, кому все равно, хочется ответить, что все равно - это когда дела хоть как-то идут и работа делается, а вот если в результате несостоявшихся выборов нам Управа определит другую управляющую компанию, и она не будет нас устраивать, тогда Вам будет далеко не все равно.

Уважаемые соседи! Надо обязательно принять участие в выборах, и самим определить форму правления домом и управляющую компанию, чтобы потом не искать виноватых. Наши прежние договора с ГСЭ будут иметь силу только до нового года, поэтому если Вас устраивает работа ГСЭ необходимо провести выборы по всей форме и передать управление домом этой компании. Отнеситесь, пожалуйста, к этому мероприятию со всей серьезностью и ответственностью!!!

Всем, кто на форуме! Переговорите, пожалуйста, со своими соседями, кто игнорирует выборы и тем самым может отрицательно повлиять на результаты выборов и дальнейшее управление домом!

Сообщение отредактировал ljusi: 10 Октябрь 2010 - 20:57


#843 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:09

ОБРАЩЕНИЕ К УПРАВЛЯЮЩЕМУ ВЛАСОВУ А.А.

Анатолий Александрович, заходили ко мне соседи из 63 квартиры (д.25, 9 этаж, кв.63), говорят, что это соседи из 55квартиры шумят (8 этаж), а не они, хотя я не очень в этом уверена, я знаю, что на них(63) и на жильцов кв.55 жаловались и другие жильцы 8-10 этажей, но нас, может, подвела высокая слышимость и резонирующий через батареи и стены звук, поэтому и решили мы, что это наши нижние соседи в большей степени шумят, к сожалению, определить сложно точнее, только если подойти к двери :-))) Нл мне нижних из 63 слышней все-таки, чем тех, кто через 2 этажа от меня! Зато вот сейчас весь вечер тишина, интересно, не от моих ли увещеваний на тему Закона тишины??

Поэтому у меня большая к вам просьба провести воспитательную беседу со всеми - с жильцами кв.63 и кв.55, охрану я предупредила, но тоже сообщила только про 63квартиру. Поговорила с жильцами 8го этажа, они считают, что 55 тоже шумит, но и ребята из 63 дурачками просто прикидываются, это все-таки их музыка вовсю гремит, просто они не понимают, насколько она громко звучит и насколько сильно слышна!!!! Если для этого требуется написать вам заявление - я всегда готова и с удовольствием это сделаю!!!

В кв.55 вроде бы арендуют квартиру, не собственники, с таким типом жильцов справиться гораздо проще, чем с владельцами-собственниками.

Буду добиваться тишины! Так как собственный покой и покой моей семьи мне дороги и важны, равно как и нервные клетки и здоровье!

Сообщение отредактировал inno4ka: 11 Октябрь 2010 - 21:56


#844 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:10

Так уважаемая Людм.Васильевна,скажите все-таки, какие дома, в каком роне обслуживает ГСЭ?Вы нас пугаете Очаково 2004,а у этих какие преимущества?Я хочу увидеть,поговорить с людьми.Вы смелая женщина,беретесь агитировать,а вдруг ничего хорошего не будет?Мы народ по жизни обманутый,вот и не верим никому.

#845 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:51

Так уважаемая Людм.Васильевна,скажите все-таки, какие дома, в каком роне обслуживает ГСЭ?Вы нас пугаете Очаково 2004,а у этих какие преимущества?Я хочу увидеть,поговорить с людьми.Вы смелая женщина,беретесь агитировать,а вдруг ничего хорошего не будет?Мы народ по жизни обманутый,вот и не верим никому.


Раиса Федоровна, добрый вечер!

У всех в почтовых ящиках сегодня или вчера появился выпуск "Вестник ГСЭ" - где все подробно написано - ГСЭ в настоящее время обслуживает 35!!! жилых домов, 7524 квартиры. В 2007 году был создан отдел по работе с клиентами, с ведущим менеджером которого, Дмитрием Жигачевым, мы общаемся по вопросу обслуживания и управления.

Людмила Васильевна, на мой взгляд, рассуждает вполне здраво и правильно, никто никого не пугает компанией "Очаково-2004", вас предупреждают всего лишь о сложностях, которые сопутствуют вхождению и, самое главное, ВЫХОДУ из чужого тсж, чем нам и грозит не совсем обдуманное присоединение к действующему Товариществу.

Ну почему сразу - ничего хорошего не будет? Я думаю, что уж хуже точно не будет, чем было, все-таки нами совместно проделана огромная работа, наши жалобы, просьбы все-таки доходили до начальства и выполнялись, пусть не всегда так быстро, как нам хотелось, но все-таки. У нас есть наш Управляющий/Главный Инженер, к которому можно подойти по любому вопросу и прочее.

Прежде, чем предлагать людям войти в состав "Очаково-2004" хотя бы стоило опубликовать какие-то ваши результаты и информацию об их работе и условиях, я лично ничего про них не знаю, как и большинство, если вы считаете, что "Очаково-2004" единственное правильное решение для наших домов, пожалуйста, проинформируйте, расскажите, что там, кто там, что предлагают, что делают, сколько стоит, какие преимущества и чем они лучше нашей ГСЭ, что они делают лучше и качественнее? Вы же видите активность людей - на собрания не ходят, в выборах не участвуют и прочее. Тогда это предметный разговор.

А эти перепалки друг с другом просто вводят читателей форума в ступор, усложняя и так сложную процедуру выбора.

Продление Договора с ГСЭ это возможность сделать впоследствии обдуманный выбор - расторгнуть Договор при общем решении жильцов и желании выбрать другую УК или создать свое тсж, либо оставить все как есть с нашей ГСЭ вплоть до 2013года.

Вы же видите, что большинство даже на процедуру продления Договора и то слабо реагируют, считая, что раз их все устраивает, значит и читать какие-то бумажки и бюллетени вообше нет смысла.

Мне, если честно, просто надоело уже что-то предлагать, агитировать и прочее, поражаюсь инертности и безразличию людей...

Но, по крайней мере, у нас есть контакт с ГСЭ и мы знаем, к кому обратиться, у кого что узнать, даже жалобы на них и то прекрасно действуют, что уже неплохо. Идеальной УК у нас никогда не будет хотя бы потому, что всем, по большому счету, все равно, кто убирает, что управляет их домом и прочее, если бы не группка активных жильцов в наших домах, мы бы до сих пор снег выгребали и с мешками мусора бегали бы на улицу... Потому что в нашей стране всегда нужно контролировать, следить, жаловаться, ругаться, выбивать что-то, по-другому наверное не умеют люди работать...


#846 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:29

Так уважаемая Людм.Васильевна,скажите все-таки, какие дома, в каком роне обслуживает ГСЭ?Вы нас пугаете Очаково 2004,а у этих какие преимущества?Я хочу увидеть,поговорить с людьми.Вы смелая женщина,беретесь агитировать,а вдруг ничего хорошего не будет?Мы народ по жизни обманутый,вот и не верим никому.

Уважаемая Раиса Федоровна!
Наши дома 23 и 25 уже два с лишним года обслуживает ГСЭ. Я не могу Вас понять, с кем Вы собираетесь разговаривать??? Судите сами по состоянию наших домов, по тем работам, которые за последнее время были проведены, по тому как в ГСЭ реагируют на нашу критику. Ваша основная претензия, что мало озеленения около дома - так управляющие компании практически этим никогда и не занимаются. Деревья и кусты сажают сами жильцы или УК, но за счет жильцов. Если есть у Вас претензии по работам коммуникаций или санитарному состоянию в доме - пожалуйста, к Власову А.А. с заявкой, он все заявки выполняет. На днях залили отмостку (не знаю правильно ли я это называю), которая Вас, помню, очень беспокоила. Вода теперь никак в подвал не попадет, перила покрасили, плитку кое-где подправили. Я попросила, чтобы отмыли у нас на первом этаже стены в холле и вестибюле - отмыли, правда чистота была не очень долго. Наши аккуратные жильцы уже замазали ногами. У меня на этаже были грязные двери, я попросила тут же пришли и отмыли, но буквально через несколько часов обе двери на лоджию были истоптаны ногами одним нашим соседом и его компанией. Молодежь почему-то двери открывает ногами. Вот так и живем!!!

Других домов с управлением ГСЭ в нашем районе я не знаю. В доме, про который я вам писала, где все в цветах - там свое ТСЖ, возглавляет его одна из жительниц этого дома, но перед этим у них было "Очаково 2004", от которого они оказались, причин не знаю. Цветы в их доме целыми днями сажают несколько жильцов под руководтвом председательницы - им это нравится, а всем остальным повезло, что у них такая председатель. Вот именно поэтому я считаю, что это самый лучший вариант - свое ТСЖ, а не чужое. В ТСЖ все вопросы решаются голосование. Мы в одном-то доме не можем голоса собрать, а представляете, если это шесть домов или восемь, как нам предлагает "Очаково 2004" - ни по одному вопросу не возможно будет найти согласия, особенно если это разные дома, разные проблемы, разные жильцы, которые не знают друг друга и не хотят вникать в чужие проблемы - Вы этого хотите??? Пожалуйста, голосуйте за Ваш выбор, в бюллетене для голосования предлагается три варианта управления домом, выбирайте по собственному вкусу.

"Очаково 2004" я не пугаю (словечко-то какое выбрали)- я же внятно пишу, что не вижу никакой особой разницы в состоянии их домов и территорий и наших домов и территорий. Их заинтересованность в нас понятна, а мы-то что особенно хорошего будем иметь??? Раиса Федоровна - это только мое мнение, у Вас оно другое, поэтому решайте сами. На то они и выборы, чтобы каждый мог по-своему выразить свое мнение!

Сообщение отредактировал ljusi: 13 Октябрь 2010 - 21:00


#847 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 21:32

Ну мы и народ!Весной кричали-поносили эту гсэ как м огли,теперь ее хвалят,предлагают читать"Вестник гсэ".А что в этом вестнике они сами себя ругать будут?И дело (для меня по крайне мере) не в зелени-цветочках,а в том,что эта контора у черта на рогах.Извините за грубость.за справкой-бумажкой,или узнать что по чем(образно выражаясь)лишний раз не смотаешься туда.А вообще-я как все.Куда люди-туда и я.Что касается Очаково 2004,так мне нравится,что все рядом,служба-вот она,можно лишний раз сходить и уточнить кое что,а туда не поедешь.Но если люди проголосуют"за" гсэ,я тоже буду там. С уважением.

#848 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:01

СОСЕДИ!!

ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛЗ, КАК С НАШИХ ДОМАШНИХ ТЕЛЕФОНОВ ЗВОНИТЬ НАШИМ ЖЕ СОСЕДЯМ С ТАКИМ ЖЕ КОДОМ??? НА КОДЫ 495 ЗВОНЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ, А НА ТЕЛЕФОНЫ С ТАКИМ ЖЕ КОДОМ НЕ ПОЛУЧАЕСЯ, ВСЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕПРОБОВАЛА, С КОДОМ, БЕЗ, НАПРЯМУЮ - ВСЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО И СЛЫШУ - ТАКОЙ НОМЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ТЕЛЕФОН ПРИ ЭТОМ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ, НЕ ОТКЛЮЧЕН.

#849 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:53

СОСЕДИ!!

ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛЗ, КАК С НАШИХ ДОМАШНИХ ТЕЛЕФОНОВ ЗВОНИТЬ НАШИМ ЖЕ СОСЕДЯМ С ТАКИМ ЖЕ КОДОМ??? НА КОДЫ 495 ЗВОНЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ, А НА ТЕЛЕФОНЫ С ТАКИМ ЖЕ КОДОМ НЕ ПОЛУЧАЕСЯ, ВСЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕПРОБОВАЛА, С КОДОМ, БЕЗ, НАПРЯМУЮ - ВСЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО И СЛЫШУ - ТАКОЙ НОМЕР НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ТЕЛЕФОН ПРИ ЭТОМ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ, НЕ ОТКЛЮЧЕН.

Инна, добрый вечер!
Попробуйте без 8, а сразу код 499 и далее. Я так звоню и нормально дозваниваюсь.

#850 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:49

Ну мы и народ!Весной кричали-поносили эту гсэ как м огли,теперь ее хвалят,предлагают читать"Вестник гсэ".А что в этом вестнике они сами себя ругать будут?И дело (для меня по крайне мере) не в зелени-цветочках,а в том,что эта контора у черта на рогах.Извините за грубость.за справкой-бумажкой,или узнать что по чем(образно выражаясь)лишний раз не смотаешься туда.А вообще-я как все.Куда люди-туда и я.Что касается Очаково 2004,так мне нравится,что все рядом,служба-вот она,можно лишний раз сходить и уточнить кое что,а туда не поедешь.Но если люди проголосуют"за" гсэ,я тоже буду там. С уважением.


Раиса Федоровна, соседи!

Вчера разговаривала с Анатолием Александровичем Власовым (далее АА) все на ту же тему ТСЖ/голосования и прочего.

На самом деле все не так уж и плохо, как вы говорите.

Я не отказываюсь ни от одной своей прошлой жалобы - все было исключительно по делу и правильно, что жаловались и ругались, потому что на нас стали обращать внимание, прислушиваться и потихонечку выполнять все наши требования и просьбы.

Хотели мусоропровод - пожалуйста! Урны около подъезда - на здоровье! Благоустройство - получите, с помощью некоторых жильцов у нас вообще красота летом была вокруг дома! Отмостку починить - пожалуйста! Отмыть двери и прочее - получите! Другое дело, что сами нерадивые жильцы по-прежнему открывают двери ногами, кидают мусор мимо урны, бьют стекла и ломают лифты!!!

АА пообещал в д.25 заменить плитку на 1м этаже взамен расколотой ремонтными бригадами и тачками с мусором и материалами...

Уже на весну запланировал высадку деревьев и еще чего-то там зелененького у нас.

Опять-таки с Александром из д.23 мы снова можем поднять вопрос о создании общего заграждения, ГСЭ и АА обещали нам поддержку и помощь в этом вопросе.

Про ВЕСТНИК ГСЭ я вам сказала всего лишь в ответ на ваш вопрос о количестве домов в их управлении. а не с целью лишний раз их отрекламировать. Я лично нашла для себя информацию там довольно полезной - есть контакты, описание служб и прочее.

Насчет справок и бумажек и какой-то информации, я думаю, всегда можно договориться с тем же АА - у них ведь есть внутреннее сообщение между Главным офисом и домами, как-то можно попробовать обсудить этот вопрос и наладить такое сообщение, можно что-то придумать.

Но мне кажется, такой критерий расстояния довольно сомнителен при выборе УК - главное, как раз-таки, цветочки-деревья, чистота и отношение к просьбам жильцов - насколько все услышано и выполняется, а сейчас видно, что нас слышат, просьбы выполняют, разумеется, не со скоростью света, не нужно ждать чудес по мановению волшебной палочки... И мы можем запросить отчет по расходованию средств - мы на это тоже имеем право, а вот получить такой отчет в ТСЖ вам вряд ли удастся, это такой некортролируемый поток, даже внешние служби не всегда могут получить доступ к бухгалтерии ТСЖ.

Я ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ!!!!!

ПРОГОЛОСУЙТЕ!!!!

СЕЙЧАС ИДЕТ РАЗГОВОР О КОРРЕКТИРОВКЕ СРОКА ДОГОВОРА НА 1 ГОД, НЕ ДО 2013ГОДА, ТК ЭТО ТОЖЕ ЛЮДЕЙ СМУЩАЕТ!!!!

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИГНОРИРУЙТЕ БЮЛЛЕТЕНИ, НАЙДИТЕ ПАРУ МИНУТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ!!!!

ИМЕЙТЕ ВВИДУ, ЧТО УПРАВА ЖДЕТ И ДЕРЖИТ РУКУ НА ПУЛЬСЕ - ЕСЛИ МЫ НЕ НАБИРАЕМ ДОСТАТОЧНО ГОЛОСОВ, МЫ ПОПАДАЕМ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОД УПРАВЛЕНИЕ "БОРДЖИ", А ЭТО КАРМАННАЯ ФИРМА ДЛЯ УПРАВЫ, КОТОРУЮ НАЗНАЧАЮТ ВСЕМ,ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, НЕ ЗА СПАСИБО...
ВСЕМ ДАВНО УЖЕ ПОНЯТЕН ТЕНДЕРНЫЙ МЕТОД У НАС В СТРАНЕ, ПРИ ТЕНДЕРЕ ОБЪЕКТ ОТДАЕТСЯ ТОМУ, КТО БОЛЬШЕ НА ЛАПУ ПОЛОЖИЛ...

МЫ ВСЕ ДРУЖНО БУДЕМ ОЧЕНЬ СОЖАЛЕТЬ ВПОСЛЕДСТВИИ, ЕСЛИ ОСТАНЕМСЯ В СТОРОНЕ И ПОЗВОЛИМ УПРАВЕ ВЗЯТЬ НАД НАМИ КОНТРОЛЬ...


#851 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:29

Ну мы и народ!Весной кричали-поносили эту гсэ как м огли,теперь ее хвалят,предлагают читать"Вестник гсэ".А что в этом вестнике они сами себя ругать будут?И дело (для меня по крайне мере) не в зелени-цветочках,а в том,что эта контора у черта на рогах.Извините за грубость.за справкой-бумажкой,или узнать что по чем(образно выражаясь)лишний раз не смотаешься туда.А вообще-я как все.Куда люди-туда и я.Что касается Очаково 2004,так мне нравится,что все рядом,служба-вот она,можно лишний раз сходить и уточнить кое что,а туда не поедешь.Но если люди проголосуют"за" гсэ,я тоже буду там. С уважением.


Что значит "КРИЧАЛИ-ПОНОСИЛИ ЭТУ ГСЭ"? Мы КРИТИКОВАЛИ работу ГСЭ, потому что у нас были на то основания - это НОРМАЛЬНЫЕ рабочие отношения, а в ГСЭ нашу критику ПРИНЯЛИ, сделали выводы, изменили стиль работы и отношение к жильцам, исправили все недостатки, сменили управляющего. Вот это ценно!!! Не отмахнулись и не отписались. Что Вас опять в этом не устраивает? Если, не дай Бог, опять будут изъяны в работе, мы cнова будем требовать и критиковать. А вот можно ли будет чего-нибудь добиться в других УК - не знаю, не уверена?! Вы хотите отдать дом в другие руки, чтобы попробовать, а как с ними, с другими ??? Только боюсь это будет опасный эксперимент и обратной дороги у нас не будет, а сейчас у нас остается свобода и право выбора, если вдруг что. Ну, никак Вы этого понять не хотите!

Инна! Спасибо за поддержку!

Уважаемые жильцы д.23! До окончания срока выборов осталось 5 дней! Поторопитесь с получением и сдачей заполненных бюллетеней. В бюллетене предусмотрены все возможные варианты форм правления домом - выбирайте!

Это неправильное мнение, что за нас все решили и что нет смысла заполнять бюллетени. Предлагаю заполнить их и посмотрим результат!!!

Сообщение отредактировал ljusi: 13 Октябрь 2010 - 17:50


#852 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 14:07

Что значит "КРИЧАЛИ-ПОНОСИЛИ ЭТУ ГСЭ"? Мы КРИТИКОВАЛИ работу ГСЭ, потому что у нас были на то основания - это НОРМАЛЬНЫЕ рабочие отношения, а в ГСЭ нашу критику ПРИНЯЛИ, сделали выводы, изменили стиль работы и отношение к жильцам, исправили все недостатки, сменили управляющего. Вот это ценно!!! Не отмахнулись и не отписались. Что Вас опять в этом не устраивает? Если, не дай Бог, опять будут изъяны в работе, мы cнова будем требовать и критиковать. А вот можно ли будет чего-нибудь добиться в других УК - не знаю, не уверена?! Вы хотите отдать дом в другие руки, чтобы попробовать, а как с ними, с другими ??? Только боюсь это будет опасный эксперимент и обратной дороги у нас не будет, а сейчас у нас остается свобода и право выбора, если вдруг что. Ну, никак Вы этого понять не хотите!

Инна! Спасибо за поддержку!

Уважаемые жильцы д.23! До окончания срока выборов осталось 5 дней! Поторопитесь с получением и сдачей заполненных бюллетеней. В бюллетене предусмотрены все возможные варианты форм правления домом - выбирайте!

Это неправильное мнение, что за нас все решили и что нет смысла заполнять бюллетени. Предлагаю заполнить их и посмотрим результат!!!



УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ИЗ Д.23!!

КАК ПРОШЛО ВАШЕ ГОЛОСОВАНИЕ? КОГДА ПОЯВЯТСЯ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?

#853 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:29

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ИЗ Д.23!!

КАК ПРОШЛО ВАШЕ ГОЛОСОВАНИЕ? КОГДА ПОЯВЯТСЯ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?

Всем добрый день!
Соседи д.23 и д.25! На сегодняшний день по предварительным данным можно констатировать, что выборы в д.23 состоялись. Кворум был обеспечен приблизительно на 62%. Из числа проголосовавших большинство за УК ГСЭ - это 71%, за иные формы правления - 19% и воздержались от принятия решения - 10%. НО! Повторяю - это предварительные и приблизительные результаты, полученные по количеству бюллетеней. Точные расчеты результатов выборов могут быть получены только после компьютерной обработки бюллетеней с учетом площадей квартир владельцев. Такие окончательные результаты мы надеемся получить в первой половине следующей недели.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ!

Сообщение отредактировал ljusi: 25 Октябрь 2010 - 22:14


#854 intruder

intruder

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:31

Здравствуйте уважаемые, будущие (надеюсь!) соседи!
Извините, что врываюсь в Ваш устоявшийся круг общения со своей проблемой. Заключил с ГМСН договор купли-продажи квартиры на 12 этаже в 25 доме. До регистрации прав собственности принял квартиру в пользование и выпросил план БТИ. Так вот, на плане БТИ в маленькой 12-метровой комнате оконный проем угловой, т.е. на две стены, а в реальности проем в одной стене напротив входа. Не совпадают! Соответственно любые имущественные отношения по квартире (залог, продажа и т.п.) невозможны. Если я подпишу акт приемки квартиры в собственность, то я буду нести ответственность за изменение несущих стен здания и изменения архитектурного вида фасада. Наверняка, я не один такой внимательный, отошлите, пожалуйста, по ссылке на страничку, где этот вопрос обсуждался или поделитесь опытом исправления ситуации в форуме или письмом на e-mail: intruder1500@yandex.ru.
Заранее благодарен. Константин

#855 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:41

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ЧТО СЛЫШНО ПРО ВЫБОРЫ В НАШИХ ДОМАХ? КАКИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИЛИ УЖЕ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?

КОГДА БУДЕМ ПОДНИМАТЬ ВОПРОС С ВОЗВЕДЕНИЕМ ЗАБОРА ВОКРУГ НАШИХ ДОМОВ?

И ВООБЩЕ КАКИЕ НОВОСТИ? ЧТО СЛЫШНО?

Здравствуйте уважаемые, будущие (надеюсь!) соседи!
Извините, что врываюсь в Ваш устоявшийся круг общения со своей проблемой. Заключил с ГМСН договор купли-продажи квартиры на 12 этаже в 25 доме. До регистрации прав собственности принял квартиру в пользование и выпросил план БТИ. Так вот, на плане БТИ в маленькой 12-метровой комнате оконный проем угловой, т.е. на две стены, а в реальности проем в одной стене напротив входа. Не совпадают! Соответственно любые имущественные отношения по квартире (залог, продажа и т.п.) невозможны. Если я подпишу акт приемки квартиры в собственность, то я буду нести ответственность за изменение несущих стен здания и изменения архитектурного вида фасада. Наверняка, я не один такой внимательный, отошлите, пожалуйста, по ссылке на страничку, где этот вопрос обсуждался или поделитесь опытом исправления ситуации в форуме или письмом на e-mail: intruder1500@yandex.ru.
Заранее благодарен. Константин



Добрый день, сосед!

Мне кажется, что мы обсуждали тут исчезнувшие или возникшие доп метры в площадях и был какойто вопрос про наличие\отсутвие второго санузла в 2х или 3хкомнатной квартире, попробуйте быстро просмотреть форум, когда будет время.
А что касается ваших изменений, я думаю, вам имеет смысл обратиться в ГМСН, к тамошним юристам и в отдел договоров/оформления собственности, если вы с ними вовремя сможете урегулировать ваш вопрос, то и в собственности можно указать существующий проем, а не заявленный, это же не ваша переделка, а казус строителей - такое существенное отличие в проекте. Спросите у народа, какие у них окна в аналогичных квартирах, а еще лучше, сходите к нижним и верхним, чтобы сравнить, если только у вас, то они без вопросов должны принять к оформлению собственности существующий вид, то и указать во врех официальных документах, а если у всех такое - спросите, что те соседи намереваются сделать!

#856 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 21:34

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ЧТО СЛЫШНО ПРО ВЫБОРЫ В НАШИХ ДОМАХ? КАКИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИЛИ УЖЕ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?

КОГДА БУДЕМ ПОДНИМАТЬ ВОПРОС С ВОЗВЕДЕНИЕМ ЗАБОРА ВОКРУГ НАШИХ ДОМОВ?

И ВООБЩЕ КАКИЕ НОВОСТИ? ЧТО СЛЫШНО?


#857 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 18:31

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ЧТО СЛЫШНО ПРО ВЫБОРЫ В НАШИХ ДОМАХ? КАКИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИЛИ УЖЕ ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?

КОГДА БУДЕМ ПОДНИМАТЬ ВОПРОС С ВОЗВЕДЕНИЕМ ЗАБОРА ВОКРУГ НАШИХ ДОМОВ?

И ВООБЩЕ КАКИЕ НОВОСТИ? ЧТО СЛЫШНО?

Всем добрый вечер!
Предварительные результаты по д.23 смотрите выше и по д.25 (мне говорили) приблизительно такие же - большинством голосов выбрана УК ГСЭ. Протоколы выборов сданы в управу - должна пройти определенная процедура регистрации. Наверное, там заминка - или быстро там ничего не делается. Наберемся терпения, до Нового Года будут окончательные результаты.

Сообщение отредактировал ljusi: 26 Ноябрь 2010 - 19:14


#858 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:14

ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!

СЕРДЕШНО :-) И ОТ ВСЕЙ ДУШИ И ОТ НАШЕЙ СЕМЬИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПИВШИМ И ПРОШЕДШИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ЗАВЕРШЕНИЯ РЕМОНТОВ, НОВОСЕЛЬЯ И СКОРЕЙШЕГО ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ И ВООБЩЕ - СЧАСТЛИВОЙ, СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ В НАШЕМ ДОМЕ, ТОЧНЕЕ, ДОМАХ!

СКАЖИТЕ ПЛЗ, БУДЕМ ЛИ МЫ ПРИДУМЫВАТЬ ОГРАЖДЕНИЕ И ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ?

И ВООБЩЕ, КАКИЕ У НАС В ДОМАХ НОВОСТИ, ПОМИМО ПЕРЕИЗБРАНИЯ УК?


#859 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:30

Присоеденяемся всей семьёй и также всех поздравляем!!!
У нас новостей нет. Из негативного только то, что стали часто вырубать свет. Не на долго, но все равно приятного мало. Звонил Власову, то ссылается на Мосэнерго. Но мне подозрительно, что Мосэнерго по ночам что-то будет переключать и отключать!!!
И основной для меня на сегодняшний день вопрос про гараж. Кто что знает по этим моментам, не молчите, выходите из дрёмы...

Сообщение отредактировал Valentino: 15 Январь 2011 - 15:34


#860 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:08

Присоеденяемся всей семьёй и также всех поздравляем!!!
У нас новостей нет. Из негативного только то, что стали часто вырубать свет. Не на долго, но все равно приятного мало. Звонил Власову, то ссылается на Мосэнерго. Но мне подозрительно, что Мосэнерго по ночам что-то будет переключать и отключать!!!
И основной для меня на сегодняшний день вопрос про гараж. Кто что знает по этим моментам, не молчите, выходите из дрёмы...


Всем добрый день!
ПРО ГАРАЖИ! На сайте ГМСН разместили всем покупателям приветствие и сообщение о том, что работы в гараже возобновились и, ЧТО ЭТИ РАБОТЫ БУДУТ ЗАКОНЧЕНЫ К КОНЦУ 2010 г. А на дворе уже 2011г., и завтра начнется второй месяц года - февраль. Боюсь, что нам предстоит очередная борьба-война за места в гараже. Ну, не может ГМСН без этого честно и в срок выполнять свои обязательства. Интересно, а что новый МЭР подумает и скажет, если узнает о волоките со строительством гаражей. Ведь народные гаражи были объявлены одной из фишек по борьбе с пробками в Москве. Может задать нам этот вопрос МЭРУ???

Сообщение отредактировал ljusi: 31 Январь 2011 - 15:09






Яндекс.Метрика