Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2021 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 15:18

Поздравляю!
Вопрос к вам: Вам не пришлось никаких дополнительных бумаг подписывать/доносить в связи с тем, что с момента подписания акта приемки-передачи адрес изменился? Ведь тогда во всех документах была ул. Пролетарская, а теперь вроде Октябрьский пр-т.

Здравствуйте!
Ничего дополнительного подписывать не пришлось, все доки выдают, как и были, со старым адресом.
Новый адрес фигурирует, написанный от руки, только в акте присвоения почтового адреса. В Стройтэксе сказали,
что это юридически корректно и достаточно, т.к. Акт является неотъемлемой частью всего пакета документов на квартиру.
А вообще, у нас все договора: на телефон, интернет, ТВ на Пролетарскую, д.3. Наверное, надо перезаключать
или допники подписывать, не знаю... Таблички все с Пролетарской на домах висят, таксисты наши дома знают как
ул. Пролетарская.
Кстати, в ЖКО "Берег" пока наш дом фигурирует как Пролетарская, д.3 и квитанции, похоже, будут присылать с этим адресом.
Словом, долго мы еще будем жить с двойным адресом. И это не есть хорошо!
Но первому корпусу, безусловно, ужас как не повезло!
В свидетельстве адрес: Московская область, г. Мытищи, проспект Октябрьский, д. 16А.

Слегка удивили расценки по квартплате: за обслуживание дома+кап.ремонт - 31 руб. с кв.м;
отопление 1350 руб. за 1 Гкал, это реально дорого, на мой взгляд!
Короче, платить за двушку с 3-х чел. придется 3200 + 2000 (вода) + свет+ ТВ= примерно 5500 руб./мес.
В Химках за трешку 80 квадратов столько платят за тех же 3-х чел.
Да, еще долг нехилый Берег насчитал за воду с января месяца ! (правда, это для тех, кто живет и пользуется водой)

Сообщение отредактировал Joe: 07 Сентябрь 2010 - 15:41


#2022 velgard

velgard

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:32

А вообще, у нас все договора: на телефон, интернет, ТВ на Пролетарскую, д.3. Наверное, надо перезаключать
или допники подписывать, не знаю...


Спасибо за подробный ответ!
А подскажите, пожалуйста, еще по телефону и интернету. Что за конторы, куда бежать? :rolleyes:

#2023 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:59

Слегка удивили расценки по квартплате: за обслуживание дома+кап.ремонт - 31 руб. с кв.м;
отопление 1350 руб. за 1 Гкал, это реально дорого, на мой взгляд!
Короче, платить за двушку с 3-х чел. придется 3200 + 2000 (вода) + свет+ ТВ= примерно 5500 руб./мес.
В Химках за трешку 80 квадратов столько платят за тех же 3-х чел.
Да, еще долг нехилый Берег насчитал за воду с января месяца ! (правда, это для тех, кто живет и пользуется водой)


Доброго времени суток уважаемый сосед. Подскажите пожалуйста, а вам уже пришли квитанции на квартплату ? Просто я тоже из 2-го курпуса, мне еще ничего не приходило ? Ни квитков ни книжки на электричество.
И еще вопрос может кто подскажет, данные со счетчик по воде куда записывать ? кому сдавать? по каким тарифам оплачивать ?

#2024 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:58

Доброго времени суток уважаемый сосед. Подскажите пожалуйста, а вам уже пришли квитанции на квартплату ? Просто я тоже из 2-го курпуса, мне еще ничего не приходило ? Ни квитков ни книжки на электричество.
И еще вопрос может кто подскажет, данные со счетчик по воде куда записывать ? кому сдавать? по каким тарифам оплачивать ?

Здравствуйте!
Квитации не пришли, что несколько удивляло, поэтому позвонила в Берег, спросила почему.
Ответ: а как я могу выставить вам счет, если у меня нет показаний счетчиков по воде?
Короче, если хотите квитанций, звоните в бухгалтерию Берега, диктуйте показания счетчиков:
№ счетчика - показание, должно быть 4 номера, 4 показания.
Как выяснилось, при оплате 6 месяцев при заселении, мы переплатили почему-то,
эту переплату кинули на июль и даже чуток на август. Поэтому за август квартплата
будет конкретно у нас на тыщу меньше, зато больше десятки насчитали долг за воду,
итого у нас квитанция больше 13 т.р. получилась.
Тарифы единые по Мытищам:
http://www.rkcm.ru/price/Prace_3_new/ - здесь посмотрите, в Береге мне продиктовали в точности их.
Квитанции за электричество нам регулярно присылают, книжек нет никаких.
А телефон и интернет у нас Кантри Телеком, внизу висят их рекламки. Все вроде работает нормально,
но тел. в коде 498.

Сообщение отредактировал Joe: 08 Сентябрь 2010 - 13:02


#2025 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:53

Продается 3-х ком.квартира в новом (2005г. постройки) доме (от Стройтекса) по адресу: ул.Сукромка, 21.
5 этаж (14 этажной части дома), общая площадь: 82 кв.м.
кухня: 15 кв.м., комнаты (изолированные, на 2 стороны): 16,6 + 15,4 + 15,3 кв.м.. коридор: 11 кв.м., ванная: 3,3 кв.м., туалет: 1,5 кв.м., лоджия (из кухни): 4 кв.м. (остекление - штатное от Стройтекса).
Окна - пластиковые стеклопакеты. Отличная дорогая входная дверь фирмы Стал (с полной начинкой). Телефон и интернет - от Центел.
Почти все окна (кроме 1 комнаты) выходят в зеленый двор, на детскую площадку.
Отделка муниципальная (от Стройтекса) практически не переделывалась, в т.ч. в сан/узле. Таким образом, новые владельцы смогут сделать все по своему вкусу.
Отличная инфраструктура микрорайона: школа, бассейн, д/с, фитнес, супермаркет "Ковчег", маршрутки (10 км до м.Медведково).
Спокойные хорошие соседи.
Документы на квартиру - идеальные (свидетельство о собственности, один владелец, приобретена на первичке, перепланировки не производились). Идеальна для ипотеки (могу оказать помощь в оформлении кредита, в сентябре ипотека - от 11% годовых в рублях).
Цена: 6,450,000 руб. (78,6 тыс.р. за кв.м.)
Звоните: 8-903-7920657

#2026 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:29

Риелтеров развелось... Хорошо, если не черных...

#2027 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:32

Joe, спасибо за информацию!
тоже звонила в берег, обещали прислать квитанцию.

#2028 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:50

Добрый день ! Я тоже из 2-го корпуса . Скажите в Вашем свидетельстве на собственность Какой адрес указан ? Я звонил недавно в СТРОЙТЕКС , меня заверили , что адрес будет Октябрьский проспект , в отличие от людей из первого корпуса , которым судя по всему не очень повезло . :unsure:

Нам жуть как не повезло, мало того что большей части уже выдали все на пролетарскую, так и продолжают выдавать все документы и Свидетельсво на Пролетарскую 5, Хотя изменения произошли в апреле, но НИКТО нам не сказал что мы ВАм оформим филькину грамоту, а вы потом опять ходите и оформляйте, чтоб прописаться.

Вот меня интересует вопрос, на каком основании РЕГПАЛАТА выдает свидетельства о собственности на адрес котого уже нет.... ведь это мошеничество ведь его давно нет, а они все регистируют....

те кто получил на Пролетарскую и будет переделывать, то надо сделать запрос в Архитектуре- выдадут акт об изменении адреса, потом кадастровый паспорт БТИ сделать на новый адрес и в палату по новой регистрировать.

#2029 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 15:33

Держи в курсе если что.

Вчера дозвонился в Стройтекс. Они сами мне не звонили, сказали что я трубку не брал...
Мой договор регпалата вернула, т.к. в июне поменялась формулировка текста в согласии супруга. Чтоб их...
Таким образом, придется переделывать согласие в нотариусе и опять к ним везти, соответствено все затягивается на 2-3 месяца..
Вроде бы, у них много таких договоров вернули

#2030 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:28

Ничего себе отговорка - не брал трубку? ) Вы сотовый номер оставляли? Так это же все отследить можно. Ну а они конечно один раз позвонили и успокоились?) А как же вексель? у него же есть свой срок.

#2031 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 09:57

Риелтеров развелось... Хорошо, если не черных...

Почему риэлтеров. Я свою продаю... Извините, если помешала.

Сообщение отредактировал Iren: 12 Сентябрь 2010 - 09:57


#2032 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 19:12

Вопрос. Заходил тут на днях в квартиру. Заметил что окна облеплены какими-то мошками. Много-много их. Причем только на той стороне, окна которой выходят во дворе. На другой стороне чисто. 3 корпус, 3 подъезд, 16 этаж.

#2033 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:50

Конечно, оставлял им сотовый. Да, отговорка про то, что трубку не брал, меня тоже напрягла. Уж можно было не раз перезвонить в другое время.
С векселем проблем не должно быть. Он же расчитан аж до 31.03.2012

#2034 vit0sv

vit0sv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:56

Уважаемые форумчане-соседи,

По поводу телефона вопрос. Телефон подключил через компанию РОИ, в коде 495.
Но работает весьма ненадёжно, в смысле что нередко не могу дозвониться на Московские
номера, когда линия на самом деле свободна (легко проверяется звоня с других номеров).
Сталкивался ли кто с такой проблемой? Может это и не только к РОИ относится...

Спасибо.

#2035 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:15

Конечно, оставлял им сотовый. Да, отговорка про то, что трубку не брал, меня тоже напрягла. Уж можно было не раз перезвонить в другое время.
С векселем проблем не должно быть. Он же расчитан аж до 31.03.2012


В смысле до 31.03.2012 ?
У меня он 4 месяца - ровно сколько было запланировано на регистрацию договора.
Зачем тогда ДДУ если вексель до конца стройки?

#2036 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:00

В смысле до 31.03.2012 ?
У меня он 4 месяца - ровно сколько было запланировано на регистрацию договора.
Зачем тогда ДДУ если вексель до конца стройки?

В векселе прописано только дата до которой его нельзя предъявить (не ранее......и число) но потом его тоже можно предъявить, раньше нельзя - это они тоже так себе подстраховают, что в течении 4-х месяцев обязаны уже перезачесть деньги - а если опоздают то можно быдет предъявить вексель и потребовать свои деньги назад.

*будет

#2037 Katrinka

Katrinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:23

Дорогие жильцы 1,2 и 3 корпусов!

Подскажите - вы уже решили проблему с садиком/школой? Какие перспективы из имеющихся или когда построят для нас (22 мкр)?

Сообщение отредактировал Katrinka: 14 Сентябрь 2010 - 09:23


#2038 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:31

В векселе прописано только дата до которой его нельзя предъявить (не ранее......и число) но потом его тоже можно предъявить, раньше нельзя - это они тоже так себе подстраховают, что в течении 4-х месяцев обязаны уже перезачесть деньги - а если опоздают то можно быдет предъявить вексель и потребовать свои деньги назад.

*будет


думаешь можно будет забрать ? наверное можно.

Сообщение отредактировал EugeneFlowerCity: 14 Сентябрь 2010 - 19:04


#2039 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:17

Уважаемые соседи!
У меня на квитанции от ЖКО «Берег» снизу приписка, что будет проходить заочное голосование по выбору способа управления и эксплуатации дома. Кто что думает по этому поводу? Лично у меня к Берегу одна, но очень большая претензия, это отсутствие уборки снега. А при наличии такого количества машин, парковаться зимой будет негде.

#2040 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:53

Уважаемые соседи (2корпус)! Хочу обратить Ваше внимание на строки по оплате воды в полученной квитанции. Нам посчитали всю воду, израсходованную с момента сдачи дома, т.е. от 0.
НО! Когда мы оплачивали при подписании акта приемки коммунальные услуги, мы уже платили за воду и водоотведение вперед! Значит, они должны были учесть это при расчете.
Собираемся задать Берегу этот вопрос в четверг.

Что касается Берега в качестве управляющей и эксплуатирующей компании, то меня, в первую очередь, интересуют их тарифы на следующий год. Уж очень они у нас в Мытищах высокие!
А что касается качества их работы, то бывает и хуже. Но претензии и замечания делать им безусловно надо и почаще!





Яндекс.Метрика