Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2041 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:24

[quote name='amv' date='15.09.2010 - 09:53' post='240090']
Уважаемые соседи (2корпус)! Хочу обратить Ваше внимание на строки по оплате воды в полученной квитанции. Нам посчитали всю воду, израсходованную с момента сдачи дома, т.е. от 0.
НО! Когда мы оплачивали при подписании акта приемки коммунальные услуги, мы уже платили за воду и водоотведение вперед! Значит, они должны были учесть это при расчете.

Здравствуйте!
Та сумма, которую мы оплатили за воду (из расчета по 4 куба холодной и 4 горячей + водоотведение), пошла на оплату комуналки за июль и частично за август.
Поэтому воду они считали с нуля. Так что все правильно.

Про тарифы Берега я уже высказывалась, в Химках я столько платила за трешку 77 кв.м, сколько здесь насчитали за двушку
62 кв.м.
Еще вопрос, у всех, пока дождешься, чтобы горячая вода стала действительно горячей, поседеешь?
Включаю только кран горячей воды, и пока сольется холодная, уже успеваю вымыть руки и умыться.
Отсюда и расход горячей воды у нас больше, чем холодной.
Это касается только стояка в ванной, на кухне такого безобразия нет.

Сообщение отредактировал Joe: 15 Сентябрь 2010 - 09:40


#2042 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:33

Спасибо всем за разъяснения по расчету за воду!
Цифр перед глазами нет, приду домой - пересчитаю.

#2043 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:40

Лично у меня к Берегу одна, но очень большая претензия, это отсутствие уборки снега. А при наличии такого количества машин, парковаться зимой будет негде.


Уверен, это же проблема будет у любой обслуживающей компании. Вы сами пишите, что машин много, значит почистить будет невозможно. Т.к. двор не пустой, почистить просто невозможно, не все уезжают на работу днем, кто-то оставил машину... У нас дом тоже обслуживает Берег, вывешивали объявления, что будут чистить снег - не помогает. Как стояли машины так и стоят. С мусором то же самое, висит объявление - не загораживать проезд - фиг там))

А парковаться уже проблема...а еще не зима:) и еще не все дома заселились...


У меня закончился ремонт и я могу предложить хороших рабочих, с которыми можно договориться о неплохой цене.


добрый...вам процент отчисляют?)) нл

P.S. Неужели ни у кого мошек нет? а у меня стекла чем-то намазаны?)))))

#2044 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:53

Уверен, это же проблема будет у любой обслуживающей компании. Вы сами пишите, что машин много, значит почистить будет невозможно. Т.к. двор не пустой, почистить просто невозможно, не все уезжают на работу днем, кто-то оставил машину...

снег не был убран не из-за машин, а его просто сгребали в кучу и не вывозили. Берег ссылался на отсутствие техники. У знакомых, которых "Город" обслуживает, такой проблемы не было.


P.S. Неужели ни у кого мошек нет? а у меня стекла чем-то намазаны?)))))

мошки были летом, сейчас нет

#2045 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 16:24

Уверен, это же проблема будет у любой обслуживающей компании. Вы сами пишите, что машин много, значит почистить будет невозможно. Т.к. двор не пустой, почистить просто невозможно, не все уезжают на работу днем, кто-то оставил машину...

снег не был убран не из-за машин, а его просто сгребали в кучу и не вывозили. Берег ссылался на отсутствие техники. У знакомых, которых "Город" обслуживает, такой проблемы не было.
P.S. Неужели ни у кого мошек нет? а у меня стекла чем-то намазаны?)))))

мошки были летом, сейчас нет

У нас мошек нет))))
Этой зимой снег начали убирать после многичисленных звонков в "Берег" со стороны жильцов, сама звонила и как я поняла не одна такая, лапаты никто не отменял, и кстати вокруг машин снег никто не убирал, сама видела как люди не могли выехать потом, трактор прошел всех засыпал - убрал..., потом снег сгребали просто и оставили в огромных кучах, две недели кучи увозили, к тому же со стороны подъездов нет стоков, если весь снег будет таять мы не просто выйдем из подъезда.
С парковкой сложности еще будут, ввиду того, что еще первый корпус римерно на две трети заселен.... а уже мест нет...

Сообщение отредактировал Svetty: 15 Сентябрь 2010 - 16:34


#2046 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:32

Этой зимой снег начали убирать после многичисленных звонков в "Берег" со стороны жильцов, сама звонила и как я поняла не одна такая, лапаты никто не отменял, и кстати вокруг машин снег никто не убирал, сама видела как люди не могли выехать потом, трактор прошел всех засыпал - убрал..., потом снег сгребали просто и оставили в огромных кучах, две недели кучи увозили, к тому же со стороны подъездов нет стоков, если весь снег будет таять мы не просто выйдем из подъезда.
С парковкой сложности еще будут, ввиду того, что еще первый корпус римерно на две трети заселен.... а уже мест нет...


согласна на 100%!
не хватает техники, берите лопаты! мы же платим за уборку территории.

P.S. Уважаемые соседи! паркуйте машины плотнее! а то иногда в окно посмотришь и ничего приличного в голову не приходит :(

#2047 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:26

Дорогие жильцы 1,2 и 3 корпусов!

Подскажите - вы уже решили проблему с садиком/школой? Какие перспективы из имеющихся или когда построят для нас (22 мкр)?

С садиком - только платно проблему можно решить, даже если встать на очередь с рождения - не факт что твоя очередь дойдет, но у некоторых доходит (это я Вам говорю как коренная жительница Перловки, Мытищи), а со школой - думаю дом относится к 25 школе.

#2048 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:54

думаешь можно будет забрать ? наверное можно.

думаю что да, но мне квартира нужна.

#2049 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:02

P.S. Уважаемые соседи! паркуйте машины плотнее! а то иногда в окно посмотришь и ничего приличного в голову не приходит :(


Да, иногда хочется попросить чтоб, например, до прогала пешеходной дорожки полтора метра не оставляли))

Я всегда стараюсь парковаться плотно, НО когда машины вокруг по три раза приехали-уехали расстояния меняются, и уже получается что я плохо ппарканулась)))

Садик полная попа... ходим в платный, т.к. за раньше ходили в сад и надо продолжать.

#2050 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 05:56

Да, иногда хочется попросить чтоб, например, до прогала пешеходной дорожки полтора метра не оставляли))

Я всегда стараюсь парковаться плотно, НО когда машины вокруг по три раза приехали-уехали расстояния меняются, и уже получается что я плохо ппарканулась)))

Садик полная попа... ходим в платный, т.к. за раньше ходили в сад и надо продолжать.


Садик который "Сказка"? Сколько Вашему ребенку лет и сколько платите?
Спасибо.

Сообщение отредактировал partiZZZan: 20 Сентябрь 2010 - 05:57


#2051 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:37

ПАРКОВКА!!!!

Доброе утро всем, кроме тех УРОДОВ, которые паркуют свои рыдваны как хотят!

С таким безграничным хамством я сталкиваюсь впервые. Кто-то ночью или поздно вечером поставил свои машины прямо перед припаркованными в "кармане" автомобилями, совершенно заблокировав им выезд!
Люди спешат на работу, а выехать невозможно! Можно только взлететь!
Причем, нет ни телефона, по которому можно было бы позвонить хозяину, ни сигнализации. Единственное желание протаранить это убожество. Да только ему уже ничего не страшно, а свою машину жалко.
Спасибо, увидел с балкона хозяин соседнего автомобиля, у которого выезд был свободен, не поленился, вышел, чтобы отъехать и выпустить меня. А что будут делать те, кто заблокированы также, как я другой машиной, не знаю.

Взывать к совести тех, у которых ее отродясь не было - бесполезно! Но что-то делать точно нужно! Иначе это хамство будет повторяться!

#2052 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:26

ПАРКОВКА!!!!

Взывать к совести тех, у которых ее отродясь не было - бесполезно! Но что-то делать точно нужно! Иначе это хамство будет повторяться!


ЧТО????

#2053 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:27

ЧТО????



Можно, например, вызвать эвакуатор и переставить его куда-нибудь в трудно доступное место. Но жалко время терять.
Не знаю, ЧТО делать...

#2054 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:22

Можно, например, вызвать эвакуатор и переставить его куда-нибудь в трудно доступное место. Но жалко время терять.
Не знаю, ЧТО делать...

в том-то и дело, когда опаздываешь на работу не до вендетты!
может нам как-то совместными усилиями разлиновать парковку, если не все понимают, что машина не должна стоять в метре от бордюра.

#2055 DIMH

DIMH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:36

P.S. Неужели ни у кого мошек нет? а у меня стекла чем-то намазаны?)))))



Привет!
Живу чуть ниже. Окна боюсь открывать - мошек как на болоте ))

#2056 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:04

Привет!
Живу чуть ниже. Окна боюсь открывать - мошек как на болоте ))



а какой корпус?
интересно почему только на стеклах?

#2057 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:28

в том-то и дело, когда опаздываешь на работу не до вендетты!
может нам как-то совместными усилиями разлиновать парковку, если не все понимают, что машина не должна стоять в метре от бордюра.

Сомневаюсь что это поможет...

Кстати про горячую воду, раньше она и правда была сразу кипятком, а сейчас она прогревается долго... особенно в ванне...

#2058 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:11

Сомневаюсь что это поможет...

Кстати про горячую воду, раньше она и правда была сразу кипятком, а сейчас она прогревается долго... особенно в ванне...


О горячей воде.
Получила консультацию специалиста. Горячая вода долго прогревается в двух случаях: 1. Ее температура не достигает положенных 53 градусов.
или 2. Плохо работают насосы, которые должны обеспечивать постоянную циркуляцию горячей воды в трубах. Чем медленнее течет, тем быстрее остывает.
В первом случае виновата теплосеть, во втором - не знаю. Возможно Берег, если обслуживание насосов, находящихся в подвале, их рук дело.
В любом случае обращаться надо в первую очередь в управляющую компанию, т.е. в Берег.
Я им уже об этом говорила, но пока устно. Хорошо бы еще чьих-нибудь заявлений.

#2059 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:22

О горячей воде.
В любом случае обращаться надо в первую очередь в управляющую компанию, т.е. в Берег.
Я им уже об этом говорила, но пока устно. Хорошо бы еще чьих-нибудь заявлений.

Я как пойду платить, тоже пожалуюсь, а там если к зиме не изменится можно будет коллективно написать.

#2060 DIMH

DIMH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:19

а какой корпус?
интересно почему только на стеклах?



3 корп. 3 подъезд
мне вообще не понятно, как мошки на такой высоте летают - может они живут на крыше? :)





Яндекс.Метрика