Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2521 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:53

полагаю не об элитности цг речь шла, а о районе как таковом. каким образом монолитно-кирпичный эконом класс вдруг может стать элитным...
а место обладающее рядом преимуществ перечисленных ранее, да с постепенным развитием инфраструктуры (чтоб ее полопало:)) может претендовать на некую условную "элитарность" в рамках мытищ, не более того...
думаю эту мысль хотел изначально афтор поста раскрыть.

Элитность Цг или элитность района – все одно, звучит смешно, поверьте. :rolleyes: Перечислять все минусы, совсем-совсем не хочется. Просто я дернулась на эпитет «элитный». Вот есть элитные кварталы в Париже, на Елисейских полях, элитные дома в Ницце, а, простите в Мытищах смешно говорить об элитности района, пока в помойках роются бомжики, консьержи разогревают рыбный суп и при входе в подъезд мы вдыхаем запах подогретой жареной картошки с салом… далее продолжать не хочется, ибо разговор повернется о ситуации в обществе в целом…
Советую переменить тему……….
;)

#2522 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:39

Да никто ничему не удивляется… ;) Речь шла об «элитности» ЦГ в частности… Если Вы читали разговоры (см выше)…Разумеется, быдла полно везде… <_<

Да читал, читал. )) Просто пример про плюющих и кидающих окурки "элитных" жильцов "порадовал". Интереса ради вопрос. Как думаете в действительно элитных домах не плюют и не кидают? Сомневаюсь. Просто там убирают лучше. Я не одобряю такие вещи, но могу привести другой пример. Дерьмо домашних любимцев. Однако возмущающихся по этому поводу меньше. И имхо более важно почему не убирают? В доме, где я сейчас живу, тоже плюют и кидают, но каждое утро дворники чистят придомовую территорию. Каждый должен выполнять свою работу и убирать за "свиньями" в том числе.

#2523 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2011 - 21:45

Элитность Цг или элитность района – все одно, звучит смешно, поверьте. :rolleyes: Перечислять все минусы, совсем-совсем не хочется. Просто я дернулась на эпитет «элитный». Вот есть элитные кварталы в Париже, на Елисейских полях, элитные дома в Ницце, а, простите в Мытищах смешно говорить об элитности района, пока в помойках роются бомжики, консьержи разогревают рыбный суп и при входе в подъезд мы вдыхаем запах подогретой жареной картошки с салом… далее продолжать не хочется, ибо разговор повернется о ситуации в обществе в целом…
Советую переменить тему……….
;)


Ну и сравнение Вы подобрали ей богу МЫТИЩИ vs ПАРИЖ, НИЦЦА... ржунимагу :D

ага, переменим давайте. в третьем корпусе консьержи нужны?
поделитесь опытом 1й и 2й.

#2524 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:12

Да читал, читал. )) Просто пример про плюющих и кидающих окурки "элитных" жильцов "порадовал". Интереса ради вопрос. Как думаете в действительно элитных домах не плюют и не кидают? Сомневаюсь. Просто там убирают лучше. Я не одобряю такие вещи, но могу привести другой пример. Дерьмо домашних любимцев. Однако возмущающихся по этому поводу меньше. И имхо более важно почему не убирают? В доме, где я сейчас живу, тоже плюют и кидают, но каждое утро дворники чистят придомовую территорию. Каждый должен выполнять свою работу и убирать за "свиньями" в том числе.

Начну с конца. На 100% согласна – что каждый должен выполнять свою работу. ;) Далее - считаю, что свиньи и элита – все ж вещи несовместные. И вообще, само понятие элита больше применимо было к элите общества, по крайней мере – в моем понимании. Напрашиваются цитаты из любимого мной Булгакова….
И, полагаю, что Вы все ж не очень внимательно читали мой пост… Не о том я хотела сказать…

#2525 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:37

В ЦГ элитные свиньи :lol:

#2526 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:40

В ЦГ элитные свиньи :lol:

Cвиней везде хватает. :blink: Почему ж только в Цг? :ph34r:

Сообщение отредактировал Akvarell: 27 Май 2011 - 22:54


#2527 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:02

полагаю не об элитности цг речь шла, а о районе как таковом. каким образом монолитно-кирпичный эконом класс вдруг может стать элитным...
а место обладающее рядом преимуществ перечисленных ранее, да с постепенным развитием инфраструктуры (чтоб ее полопало:)) может претендовать на некую условную "элитарность" в рамках мытищ, не более того...
думаю эту мысль хотел изначально афтор поста раскрыть.

не хотелось бы вдаваться в филологические тонкости, но у меня есть ощущение, что понятие элитного микрорайона у всех разное.
Естессно, я не говорю о ЦГ как об элитарном аристократическом месте. И не сравниваю его с элитными Московскими кварталами или, скажем, Promenade de la Croisette.
Я поэтому и написала, что все относительно. В каждом городе есть менее престижные и более престижные, дорогие районы, их и называют элитными. Разумеется, в рамках конкретного населенного пункта и по сравнению с его другими микрорайонами.
Обычно они таковыми являются в силу своего расположения, внешнего облика, транспортной доступности, статуса расположенных общественных объектов и т.п.
Пока ЦГ очень далеко до этого понятия. Пусть многие против ларьков, хотя я, например, считаю, что киоск "Мороженое" или "Цветы" на набережной - это хорошо, ну да ладно.
Но ближайший магазин в 20-ти минутах хотьбы -это чересчур, удивляюсь, что кому-то это нравится.
Но при этом в этом местечке много зелени, как справедливо заметили, приемлемая транспортная доступность, речка-вонючка, которую можно привести в порядок при желании, да и дома строятся хоть и не элитные, но вполне приличного уровня для Мытищ, и есть надежда, что в силу этого контингент не будет состоять из маргиналов. ИМХО - это то, из чего можно слепить вполне благополучный и престижный район.

Сообщение отредактировал Lui: 27 Май 2011 - 23:43


#2528 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 20:54

Фото 1

Фото 2

Прикрепленные изображения

  • CIMG6899.JPG
  • CIMG6903.JPG


#2529 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 10:34

По мне так "лучше лесной" массив вокруг и магазины со школами и дет. поликлиниками на крайне не большом удалении. С 17го этажа виды я Вам скажу, что надо. Зелено, хорошо...

В ЦГ все ОТНОСИТЕЛЬНО РЯДОМ, не надо сгущать краски)
И через пару-тройку лет понастроят Вам инфраструктуры.

А вот насчет инфраструктуры, то тут вы глубоко заблуждаетесь. У меня со СТ давняя дружба (13 лет) так я вам так скажу - за это время СТ ни одного объекта не построил. НИ ОДНОГО! Так с чего бы ему начинать их строить? Да и зелени заметно поубавиться если СТ за Пионерскую возьмется. С деревьями СТ особо не мудрствует.

#2530 glasha

glasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 18:56

А вот насчет инфраструктуры, то тут вы глубоко заблуждаетесь. У меня со СТ давняя дружба (13 лет) так я вам так скажу - за это время СТ ни одного объекта не построил. НИ ОДНОГО! Так с чего бы ему начинать их строить? Да и зелени заметно поубавиться если СТ за Пионерскую возьмется. С деревьями СТ особо не мудрствует.





Мммм. На главной сайта стройтекс , в разделе социальные объекты ,как мимнимум 2 детских сада построенных. Там же Школа Искусств №1.

Сообщение отредактировал glasha: 30 Май 2011 - 18:59


#2531 ckfdfhecm

ckfdfhecm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 20:49

Кратко о ЦГ. Чем больше будет уничтожаться деревянных домов, тем меньше останется зелени. При строительстве первых трёх корпусов на ул. Пролетарская было вырублено 34 сосны, 32 берёзы, 29 вязов. Это не считая плодовых деревьев и кустарников. Чуть меньше деревьев уничтожено на Набережной улице. Но всё ещё впереди: по чётной стороне должна быть построена набережная, разумеется с вырубкой мешающих насаждений. Там же, в районе домов №№6,8, должен быть построен детский сад. Городская администрация планирует чистку Яузы, но сроки пока не обозначены. Берёзовая роща, между улицами Клубная и Комсомольская сажалась жителями Тайнинки в два этапа: часть деревьев сразу после войны, окончательно место засажено в 1958 году. До этого там были участки, где жители сажали картошку в голодное время. Такие же участки были между нынешним Н.Мытищинским и Яузой. Два пруда в берёзовой роще были чистыми. Во время войны они служили резервуарами - хранилищами для пожарных. До сих пор они подпитываются ключами. У "Стройтэкса" эти пруды и роща так же находятся в обременении. Когда они ими займутся? - всё в тумане. Грязи такой раньше в Тайнинке не было: население составляло всего тысячу человек, даже хилые службы справлялись. Сейчас планируется на этой территории поселить 14 тыс. жителей. При этом далеко не все, как вы называете, элита. Мне, например, не очень понятно, как вы отличаете элиту от не элиты. Если человек бросает мусор в урну, это вряд-ли ещё элита. А если тот же мусор бросает на улице, то может быть он "элита" среди свиней. У нас в правительстве свинья на свинье, а они наверняка себя элитой считают. Всем всего доброго.

#2532 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 00:02

ckfdfhecm, спасибо за информацию! Очень интересно.
Жаль пруды...и деревья :(

#2533 glasha

glasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 06:43

Кратко о ЦГ. Чем больше будет уничтожаться деревянных домов, тем меньше останется зелени. При строительстве первых трёх корпусов на ул. Пролетарская было вырублено 34 сосны, 32 берёзы, 29 вязов. Это не считая плодовых деревьев и кустарников. Чуть меньше деревьев уничтожено на Набережной улице. Но всё ещё впереди: по чётной стороне должна быть построена набережная, разумеется с вырубкой мешающих насаждений. Там же, в районе домов №№6,8, должен быть построен детский сад. Городская администрация планирует чистку Яузы, но сроки пока не обозначены. Берёзовая роща, между улицами Клубная и Комсомольская сажалась жителями Тайнинки в два этапа: часть деревьев сразу после войны, окончательно место засажено в 1958 году. До этого там были участки, где жители сажали картошку в голодное время. Такие же участки были между нынешним Н.Мытищинским и Яузой. Два пруда в берёзовой роще были чистыми. Во время войны они служили резервуарами - хранилищами для пожарных. До сих пор они подпитываются ключами. У "Стройтэкса" эти пруды и роща так же находятся в обременении. Когда они ими займутся? - всё в тумане. Грязи такой раньше в Тайнинке не было: население составляло всего тысячу человек, даже хилые службы справлялись. Сейчас планируется на этой территории поселить 14 тыс. жителей. При этом далеко не все, как вы называете, элита. Мне, например, не очень понятно, как вы отличаете элиту от не элиты. Если человек бросает мусор в урну, это вряд-ли ещё элита. А если тот же мусор бросает на улице, то может быть он "элита" среди свиней. У нас в правительстве свинья на свинье, а они наверняка себя элитой считают. Всем всего доброго.




"Кратко о ЦГ. Чем больше будет уничтожаться деревянных домов, тем меньше останется зелени "

Речь о "деревянных домах" скорее не идет. Деревянные дома как стояли так и стоят. Речь ,видимо, идет о двухэтажных деревянных бараках. Которые снесли . Я так понял что до Стройтекса пруд был кристален ,не цвел и небыл завален пивным пластиком , а как Стройтекс забил первую сваю - резко все изменилось.

#2534 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 08:56

Речь о "деревянных домах" скорее не идет. Деревянные дома как стояли так и стоят. Речь ,видимо, идет о двухэтажных деревянных бараках. Которые снесли . Я так понял что до Стройтекса пруд был кристален ,не цвел и небыл завален пивным пластиком , а как Стройтекс забил первую сваю - резко все изменилось.

А кто вам сказал что это "двухэтажные деревянные бараки"? Это дома на четыре квартиры, каждая с отдельным входом и собственными комуникациями. В чем Вы видите "барак"? В том, что домики выглядят невзрачно? Ну так Вы на свой лет через 15 посмотрите и прослезитесь. И когда в Тайнинке стояли "бараки" порядка и чистоты было поболе, чем сейчас. В ту же рощу по выходным ни одна свинья с окрестных многоэтажек шашлык жрать да пиво пить не приходила. У местных свои дворы для этой цели были. Это явление последних пяти- шести лет, когда стало ясно, что Тайнинку пустят под нож. Кому охота блюсти порядок для непонятно кого? А до этого времени это был тихий, зеленый район. Молодые мамаши с колясками со всего района приходили. И как верно подмечено в одном из постов - вся роща посажена местными жителями, пруд регулярно чистился (по зиме был каток), а поддержание дренажных канав и уборка мусора была в обязанности домовладельцев. Я сам на Кривой жил 6 лет, а семья жены жила с момента постройки домов. Больно смотреть как улица исчезает. На Кривой, кстати жил известный футболист 30-40х годов Семичастный Михаил Васильевич (капитан Динамо Москва 45-46, 48 гг. (последний из снесенных домов - его, а сын с семьей переехал в куда-то на Летную). А на Набережной в 50-60 гг проводились археологические раскопки, была найдена стоянка вятичей (если мне не изменяет память). А Вы говорите "бараки".... С таким отношением и ЦГ вскоре станет "барачным" жильем.

Сообщение отредактировал MADSSS: 31 Май 2011 - 10:14


#2535 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 09:11

Вот это я удачно квартиру прикупил: - "Элитный район, да еще с высоким историко-культурным значением корни которого идут аж с 10 века" :-)

#2536 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:14

В ту же рощу по выходным ни одна свинья с окрестных многоэтажек шашлык жрать да пиво пить не приходила. У местных свои дворы для этой цели были.

Любезный, Вы бы за языком своим последили!
Та легкость, с которой Вы записали поголовно всех жителей многоэтажек, которые позволяют
себе провести выходной день на природе и пожарить шашлыки, в свиньи, очень красноречиво характеризует Вас как человека.
Представьте себе, на дворе 21 век! Концепция градостроительства изменилась, теперь рыночные отношения
во всех, практически, сферах, в том числе и в сфере строительства, не строят теперь дома на 4 семьи.
Ну нет у нас "своих дворов для этой цели", уж извините!
Только если уж мы пошли в рощицу на шашлык, то мы оставляем после себя девственно чистую полянку,
еще и за другими мусор забираем. Зато алкашня из бараков, слоняющаяся по району, распивающая далеко не пиво,
а скорее им запивая, оставляет после себя горы мусора и пустых бутылок, в том числе и в рощице, за котороую Вы так радеете!
Я не говорю, что все жители бараков такие, но их достаточно, чтобы внести ощутимый вклад в засирание района.
Так что не надо во всех своих бедах винить новоселов, быдла везде хватает!

Сообщение отредактировал Joe: 31 Май 2011 - 10:17


#2537 glasha

glasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:33

А кто вам сказал что это "двухэтажные деревянные бараки"? Это дома на четыре квартиры, каждая с отдельным входом и собственными комуникациями. В чем Вы видите "барак"? В том, что домики выглядят невзрачно? Ну так Вы на свой лет через 15 посмотрите и прослезитесь. И когда в Тайнинке стояли "бараки" порядка и чистоты было поболе, чем сейчас. В ту же рощу по выходным ни одна свинья с окрестных многоэтажек шашлык жрать да пиво пить не приходила. У местных свои дворы для этой цели были. Это явление последних пяти- шести лет, когда стало ясно, что Тайнинку пустят под нож. Кому охота блюсти порядок для непонятно кого? А до этого времени это был тихий, зеленый район. Молодые мамаши с колясками со всего района приходили. И как верно подмечено в одном из постов - вся роща посажена местными жителями, пруд регулярно чистился (по зиме был каток), а поддержание дренажных канав и уборка мусора была в обязанности домовладельцев. Я сам на Кривой жил 6 лет, а семья жены жила с момента постройки домов. Больно смотреть как улица исчезает. На Кривой, кстати жил известный футболист 30-40х годов Семичастный Михаил Васильевич (капитан Динамо Москва 45-46, 48 гг. (последний из снесенных домов - его, а сын с семьей переехал в куда-то на Летную). А на Набережной в 50-60 гг проводились археологические раскопки, была найдена стоянка вятичей (если мне не изменяет память). А Вы говорите "бараки".... С таким отношением и ЦГ вскоре станет "барачным" жильем.



Да. Выразился некорректно. Ну а собственно пост то о чем ? О том что дерево в перекрытии надежнее ЖБ плиты ибо вечно ?

Сообщение отредактировал glasha: 31 Май 2011 - 12:33


#2538 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 13:51

[quote name='MADSSS' date='31.05.2011 - 09:56' post='264198']
А кто вам сказал что это "двухэтажные деревянные бараки"? Это дома на четыре квартиры, каждая с отдельным входом и собственными комуникациями. В чем Вы видите "барак"? В том, что домики выглядят невзрачно? Ну так Вы на свой лет через 15 посмотрите и прослезитесь. И когда в Тайнинке стояли "бараки" порядка и чистоты было поболе, чем сейчас. ть). А Вы говорите "бараки"....
_______________________Все смешалось в кучу. И экологическая ситуация и возражения против термина «барак», который, кстати, действительно применялся, так как в некоторых домах жило по нескольку семей, многим рабочим ММЗ давали комнату на семью и таких семей набивалось на этаже немало, и дома на «4 квартиры» были далеко не все изначально. И термин то «барак» был не оскорбительным, так как жили вполне интеллигентные люди, а просто потому, что МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом получался. Наши знакомые – пожилая пара, всю жизнь проработали на мытищинском заводе, переехали как раз в начале 80-х из такого многосемейного дома в Тайнинке, так и говорили «барак». И «удобства» были на улице. И если Вы аппелируете к историческим событиям, то не должны бы были так оскорбиться на термин «барак». Их в Мытищах, не только в Тайнинке, но и в старых Мытищах, было предостаточно… Люди жили в несколько семей на одном этаже, и мечтали разъехаться…
Насчет ситуации с мусором, загаженным прудиком и Тайнинкой… так, простите, но помойка из речки Яуза и Тайнинки стала давно, уж, поверьте, до Стройтэкса. И это не явление 5-6 лет. Процесс был запущен гораздо раньше…Пруд чистился?!? В какие годы, не припомните ли??!! Уж не 5-6 лет назад… Контингент проживающих в деревянных домах (оговорюсь, не всех) изменился. Очень много сдается-продается, гастарбайтеров не мало. Бабушек-дедушек, ухаживающих за цветочками-грядками около домика – все меньше и меньше. Частая картина – подвыпившие дядьки с бутылками в руках. Мы часто гуляем с детьми вдоль березовой рощицы и выруливаем к мосту и магазину «Перекресток», так вот алкашей и помоек у деревянных домиков предостаточно! И собак..кстати…
Так что по-детски странно списывать ситуацию в Тайнинке – на Стройтэкс, а неубранные территории вдоль Яузы на жителей именно многоэтажек. Как было замечено, и ,справедливо, выше – свинтусов хватает везде. То, что облик города меняется – несомненно, далеко невсегда в лучшую сторону. Мое детство прошло на Летной улице, и было б ж столь глупо сотрясать воздух о том, что много лет назад на поле не было дурацкой ТЭЦ, была зелень, болотца, дачные участки. А посмотрите, что теперь…. Так что если бы, да кА бы…

#2539 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 16:09

Все смешалось в кучу...

Согласен. Все в кучу смешалось. Просто резануло слово"барак". Дома то везде разные стояли, так же как и люди в них проживающие. То что заболачивается и загаживается Яуза согласен. Лет 25 назад до мостика к 25-й школе вела асфальтированная дорожка, а сейчас до него по настилу деревянному метров 80 идти надо (и настил уже в третий раз нарастили).
Для Joe. Я за языком слежу. А как Вы назовете тех, кто гору мусора за собой оставляет после шашлыков? И это не только в роще. После выходных вдоль Яузы пройти страшно (там где можно пройти). Вы за собой убираете - СПАСИБО ВАМ.

#2540 Roketos

Roketos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:59

И когда в Тайнинке стояли "бараки" порядка и чистоты было поболе, чем сейчас.

Брат жены с другом лет 7 назад вечером в Тайнинке таких люлей отгребли от местных, что друг остался инвалидом. Тайнинка всегда считалась злачным местом. Так что не надо ля-ля.





Яндекс.Метрика