Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2561 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 07:18

так я и не поняла - продают всего два подъезда?
кто был в офисе, видел, что дают ;) , отзовитесь!


Вам лучше самой подъехать в офис и все выяснить. У них (СТ) информация может измениться в один момент. Мы в прошлом году в августе пришли к ним, забронировали квартиру и договорились, что заплатим через неделю. Через неделю пришли, а цена у них выросла на 2тыс.руб. за квадрат. Ничего не оставалось делать, как заплатить эту разницу. В субботу тоже можно приезжать, офис работает около администрации.

#2562 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 08:21

так я и не поняла - продают всего два подъезда?
кто был в офисе, видел, что дают ;) , отзовитесь!

___________
Продают 4 и 3 подъезды, причем цена уже выросла. :angry: Брони на квартиры нет. ;) 2 и 1 подъезды не выкладывали на продажу, как нам объяснили в офисе, потому как работа велась активно над 4 и 3 - там уже 5 и 3 этажей, а 1и 2 подъезды - еще не начинали.
То есть политика – продавать поподъездно квартиры, вот строится 4 и 3 – закупайте , господа, что строится. Пойдет работа над следующими подъездами – welcome! Раньше все выставляли сразу, сейчас нет. Хотя планировки всех подъездов нам показали, буклеты по 3 и 4 пока.

Сообщение отредактировал Akvarell: 04 Июнь 2011 - 08:28


#2563 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 13:19

___________
Продают 4 и 3 подъезды, причем цена уже выросла. :angry: Брони на квартиры нет. ;) 2 и 1 подъезды не выкладывали на продажу, как нам объяснили в офисе, потому как работа велась активно над 4 и 3 - там уже 5 и 3 этажей, а 1и 2 подъезды - еще не начинали.

ого! оперативно они повышают...я так понимаю, мало квартир в продаже - больше спрос.
И чтобы цена была как-то оправдана, стараются продавать не "на этапе котлована", а на этапе "построенных этажей".
Но вообще это уже тенденция, как я понимаю, на рынке, Ведис тоже так продает теперь.
Больших объемов нет, поэтому застройщик может продавать маленькие объемы дольше и дороже, а значит, ему выгоднее продавать в максимально возможном готовом виде.

#2564 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:21

ого! оперативно они повышают...я так понимаю, мало квартир в продаже - больше спрос.
И чтобы цена была как-то оправдана, стараются продавать не "на этапе котлована", а на этапе "построенных этажей".
Но вообще это уже тенденция, как я понимаю, на рынке, Ведис тоже так продает теперь.
Больших объемов нет, поэтому застройщик может продавать маленькие объемы дольше и дороже, а значит, ему выгоднее продавать в максимально возможном готовом виде.

Да, именно так. Вы правы. СТ просто перестал устраивать старт продаж на «этапе котлована» :blink: , а стартанул с 2-3 этажей, промариновав изрядно с осени-зимы ожидающих 2 очереди. ;)

#2565 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:33

Был сейчас в Стройтэксе, забрал св-во, аж 30 марта было готово уже. В 17ч. в субботу народу никого. По гаражам вообще никакой информации.

#2566 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:52

Был сейчас в Стройтэксе, забрал св-во, аж 30 марта было готово уже. В 17ч. в субботу народу никого. По гаражам вообще никакой информации.

Спасибо за инфу.

#2567 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 09:58

Спасибо за инфу.

Да бросьте Вы)) Цены думаю будут Стройтэковские на гаражики...))


Жители 1,2 корпусов вы заключали договора с ЧОПом или искали сами консъержек?
Вот, например, такой вопрос. Сейчас я живу в доме с консъержками. В лифтовом холле всегда порядок. Цветы. Зимой регулярно протирают полы, все ведь заходят, пока лифт жду, все тает. Сотрудники ЧОПа не будут же этого делать?

Сообщение отредактировал Roman901: 05 Июнь 2011 - 10:02


#2568 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 19:17

Роман, загляните к консьержу в подъезде и вам дадут образец предлагаемого ЧОПом договора и должностной инструкции консьержа. Мытье полов там не предусмотрено.

Сообщение отредактировал Negodov: 05 Июнь 2011 - 21:15


#2569 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:32

Роман, загляните к консьержу в подъезде и вам дадут образец предлагаемого ЧОПом договора и должностной инструкции консьержа. Мытье полов там не предусмотрено.


Да, я видел объявление. Но пока не заглянул. У меня пока все еще спрашивают, кто я такой и куда иду...)) внешность такая)))

Сообщение отредактировал Roman901: 05 Июнь 2011 - 23:32


#2570 partiZZZan_гость

partiZZZan_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:54

Да, я видел объявление. Но пока не заглянул. У меня пока все еще спрашивают, кто я такой и куда иду...)) внешность такая)))


Ого. Чего с внешностью не так-то?:)

#2571 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:28

Сегодня забрал зарегистрированный договор в Стройтексе...на договоре дата регистрации 2 декабря 2010 года....чего так долго тянули-непонятно....
Спросил про вторую очередь - сказали что почти все продано....а вы говорите цены, цены....пока есть спрос-будет адекватное ему предложение....
Подъезды 1 и 2 будут продаваться только осенью, после периода отпусков....

#2572 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:00

Ого. Чего с внешностью не так-то?:)


Не вышел, наверное. Узкоглазый <_<

#2573 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:27

А скока сейчас стоят однушки во второй очереди 6-го корпуса? Скока за метр квадратный нынче СТ просит? Просто интересно... Мы в прошлом августе покупали за 82тыс.руб. квадратный метр, хотя на таблоидах реклама была 68тыс. за квадрат.

#2574 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:43

Сегодня забрал зарегистрированный договор в Стройтексе...на договоре дата регистрации 2 декабря 2010 года....чего так долго тянули-непонятно....

Все просто. Что бы зачесть вам оплату по векселю, нужно чтобы прошли живые деньги сначала со счета Стройтекс на ваш счет, а затем обратно. На все про все в лучшем случае 2 дня. Итого не более 10-11 циклов в месяц.
Так как обортных денег не хватает (я надеюсь все вложенно в строительство), то думаю на эти цели выдели около 10 млн и крутят их по кругу. Отсюда очередь и сроки.

#2575 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:46

А скока сейчас стоят однушки во второй очереди 6-го корпуса? Скока за метр квадратный нынче СТ просит? Просто интересно... Мы в прошлом августе покупали за 82тыс.руб. квадратный метр, хотя на таблоидах реклама была 68тыс. за квадрат.

Да насчет цен 2 очереди 6 корпуса обсуждали уж тут на форуме. На старте продаж – с 1 мая – 75-трешки, 77 – двушки, 80 – однушки. На рекламных баннерах цены СТ указывает ниже, но надо иметь в виду, что это цена трешки, например, на 1 этаже. ;)

#2576 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:32

Люди, из первых корпусов, когда в прошлом году воду горячую отключали? Сейчас звонила в Берег, сказали дату назвать не могут даже примерно, все вывесят на доме. Хочется заранее предположить хоть в каком месяце могут отключить.

#2577 ckfdfhecm

ckfdfhecm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:20

Всем добрый вечер. Информация для разнообразия. Посёлок Тайнинский /изначально "Красный пролетарий/ строился в 26 - 28гг. прошлого века. Дома строились из рассчёта на 200 лет согласно строительным нормам, которые действительны для этих домов и сейчас. В справках БТИ степень износа указывается чуть больше 40%, что и составляет примерно 80 лет от 200. Понятия "ветхий фонд" я в строительном кодексе не нашёл. Думаю, это изобретение чиновников. Ветхий фонд исчисляется ими порядка 70% износа. На этой стороне Тайнинки /между ЖД и Яузой/ таких домов всего 16. Так что "Стройтэкс" благополучно уничтожает пригодные для жилья дома, которые всего-то надо было лишь чуть "довести до ума". Но это, как при любой власти, невыгодно администрации. Дома строились на деньги работников ММЗ, т.е. были кооперативными, и квартиры принадлежали жившим в них семьям. В 1937 году было объявлено о построении социализма, в котором нет места частной собственности. Так дома стали муниципальными. Во время войны жители стали "уплотняться" беженцами. Так дома стали коммунальными. После войны коренные жители постарались вернуть прежние позиции. Кому-то удалось, а кто-то так и остался в коммуналках. Власть старалась поддерживать коммунальное состояние, т.к. временщики, желая получить квартиры, выступали за снос посёлка, а коренные жители были против. Как говорили раньше, "справные хозяева" оборудовали у себя и тёплые туалеты, и ванные комнаты. Бездельники и пьяницы ждут манны небесной. Жители одноэтажных домов на Октябрьском пр-те отказались выезжать, и "Стройтэксу пришлось несколько изменить проект первого корпуса: он не должен был торцом выходить на пр-т, а загибаться в сторону этих домов. Сейчас стадия противостояния "Стройтэкса" и той части Кривой улицы, где находятся 2-хэтажные дома. Здесь тоже не всё однозначно: часть жителей по разным причинам хочет выехать. Убедить съехать других, "Стройтэкс" сможет, если удовлетворит их запросы, а они немалые. Однако, несколько семей решили остаться при любых условиях. Фактически, задача ликвидации посёлка была поставлена ещё в 80-х годах, когда тогдашняя администрация города прекратила производить текущий и капитальный ремонт домов, хотя плату за это берёт до сих пор. К сожалению, жители, за исключением единиц, идут по пути непротивления и продолжают платить. Всё. Всем доброй ночи.

#2578 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:12

Всем добрый вечер. Информация для разнообразия. Посёлок Тайнинский /изначально "Красный пролетарий/ строился в 26 - 28гг. прошлого века. Дома строились из рассчёта на 200 лет согласно строительным нормам, которые действительны для этих домов и сейчас. В справках БТИ степень износа указывается чуть больше 40%, что и составляет примерно 80 лет от 200. Понятия "ветхий фонд" я в строительном кодексе не нашёл. Думаю, это изобретение чиновников. Ветхий фонд исчисляется ими порядка 70% износа. На этой стороне Тайнинки /между ЖД и Яузой/ таких домов всего 16. Так что "Стройтэкс" благополучно уничтожает пригодные для жилья дома, которые всего-то надо было лишь чуть "довести до ума". Но это, как при любой власти, невыгодно администрации. Дома строились на деньги работников ММЗ, т.е. были кооперативными, и квартиры принадлежали жившим в них семьям. В 1937 году было объявлено о построении социализма, в котором нет места частной собственности. Так дома стали муниципальными. Во время войны жители стали "уплотняться" беженцами. Так дома стали коммунальными. После войны коренные жители постарались вернуть прежние позиции. Кому-то удалось, а кто-то так и остался в коммуналках. Власть старалась поддерживать коммунальное состояние, т.к. временщики, желая получить квартиры, выступали за снос посёлка, а коренные жители были против. Как говорили раньше, "справные хозяева" оборудовали у себя и тёплые туалеты, и ванные комнаты. Бездельники и пьяницы ждут манны небесной. Жители одноэтажных домов на Октябрьском пр-те отказались выезжать, и "Стройтэксу пришлось несколько изменить проект первого корпуса: он не должен был торцом выходить на пр-т, а загибаться в сторону этих домов. Сейчас стадия противостояния "Стройтэкса" и той части Кривой улицы, где находятся 2-хэтажные дома. Здесь тоже не всё однозначно: часть жителей по разным причинам хочет выехать. Убедить съехать других, "Стройтэкс" сможет, если удовлетворит их запросы, а они немалые. Однако, несколько семей решили остаться при любых условиях. Фактически, задача ликвидации посёлка была поставлена ещё в 80-х годах, когда тогдашняя администрация города прекратила производить текущий и капитальный ремонт домов, хотя плату за это берёт до сих пор. К сожалению, жители, за исключением единиц, идут по пути непротивления и продолжают платить. Всё. Всем доброй ночи.

+1
Каменные джунгли пожрут всё

#2579 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:46

Сейчас стадия противостояния "Стройтэкса" и той части Кривой улицы, где находятся 2-хэтажные дома. Здесь тоже не всё однозначно: часть жителей по разным причинам хочет выехать. Убедить съехать других, "Стройтэкс" сможет, если удовлетворит их запросы, а они немалые. Однако, несколько семей решили остаться при любых условиях. Фактически, задача ликвидации посёлка была поставлена ещё в 80-х годах, когда тогдашняя администрация города прекратила производить текущий и капитальный ремонт домов, хотя плату за это берёт до сих пор. К сожалению, жители, за исключением единиц, идут по пути непротивления и продолжают платить. Всё. Всем доброй ночи.

Спасибо за историческую справку. Дома, кстати действительно ветхими назвать трудно, подтверждаю. Запросы у всех конечно разные. Есть и "немалые", есть и "поскромнее". У меня теща на Кривой жила, ее дом на прошлой неделе снесли. Все что она хотела получить - она получила. Администрация особо не прогибает жителей , т.к. проект СТ частный и муниципалитету от него ни холодно, ни жарко. Поэтому СТ договаривается со всеми сам. Были и угрозы, и посулы, и якобы полное отсутствие всякой заинтересованности. Но все требования выполнили.

#2580 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:26

Люди, из первых корпусов, когда в прошлом году воду горячую отключали? Сейчас звонила в Берег, сказали дату назвать не могут даже примерно, все вывесят на доме. Хочется заранее предположить хоть в каком месяце могут отключить.

посмотрите здесь http://www.mytischi....docs/all/0/945/

У меня теща на Кривой жила, ее дом на прошлой неделе снесли. Все что она хотела получить - она получила. Администрация особо не прогибает жителей , т.к. проект СТ частный и муниципалитету от него ни холодно, ни жарко. Поэтому СТ договаривается со всеми сам. Были и угрозы, и посулы, и якобы полное отсутствие всякой заинтересованности. Но все требования выполнили.

любопытно. А что же она хотела, если не секрет?





Яндекс.Метрика