Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4081 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 06:17

Что за определения такие - "гетто"? И почему "в конце концов в итоге за переселение платят те кто купил квартиры за свои кровные" ? Как-то все это  звучит мяго говоря некрасиво. DFOWTу надо поучиться не только культуре речи, но и  умению общаться и жить в обществе. А вот пальцевать ему не надо, неизвестно в какую сторону у него жизнь повернет.

У меня нет другого определения для квартиры куда прописывются вполне себе трудоспособные люди которые считая себя умнее мира пытаются нахаляву получить квартиру. Причем получить квартиру за мой счет и счет соседей, которые купили квартиры за живые днеьги и профинансировали стройку. Более того многие влезли в ипотеку на годы, а не бегали и не жаловались и не бодались со ст как указаные резиденты "резервации".



#4082 ckfdfhecm

ckfdfhecm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 07:40

Для справки: по строительным ГОСТам, которые и сейчас действительны, деревянные дома построены из расчёта на 200 лет. Сейчас им в среднем по 80 лет. Процент износа рассчитывается по срокам службы, т.е. на данный момент составляет 40%. Примерно такой % износа и даёт в своих справках БТИ. Кому охота, может посмотреть на брёвна разрушаемых домов: ни гнилушки, ни червоточинки. Требуют регулярного ремонта пристройки: крыльцо и терраса. Власть большевиков давно самоустранилась от "всё для блага, всё для народа". Ремонт домов не производился с 60-х годов. В то же время они заселялись, взамен выехавших, временщиками, ждущими очереди, и пьяницами. Вот эти лица и не занимались своим жильём, доводя их до плачевного состояния в ожидании "манны небесной". У ХОЗЯЕВ всё было в отличном состоянии. Именно ХОЗЯЕВА, а не бездельники требуют сейчас соответствующей компенсации, а бездельники без звука переезжают в предложенные СТ варианты. Подавляющее большинство жителей изначально было против ликвидации своих домов, утопающих в зелени. Но в каждом доме нашлось по несколько "штрейкбрехеров" согласившихся на переезд. Кто они, я уже написал. Так СТ вклинился в посёлок. Насколько мне известно, новостройки расчитаны на 70-80 лет. Хотя Бакеев (гл. архитектор р-на) однажды на мой вопрос ответил, что они рассчитаны на 100 лет. Сравните с нашими домами, где и ремонт производить значительно проще. Те, кто въезжает сейчас в детском возрасте, в пенсионном  столкнутся с той же проблемой, что и мы сейчас. Берёзовая роща сажалась жителями посёлка.  Вырубить десяток берёз лет 50 назад было бы нестрашно, быстро подсадили бы новые.  2 года назад "Зелёный щит" обещал нам подсадить 200 деревьев (место есть), но потом отказался, рассчитывая, что этим СТ займётся, т.к. этот пункт есть в обременении. Подсадить - мало, надо ещё вырастить. Во дворе дома 16 "Зелёный щит" посадил несколько елей, но автолюбителями, заезжавшими на газоны, они были благополучно уничтожены. Вчера нам удалось воспрепятствовать вырубке нескольких берёз и договориться с начальником стройки об их сохранности. Выезд по Клубной улице на Октябрьский пр-т останется только для жителей близлежащих деревянных домов. За время деятельности СТ на этой территории срублено порядка ста сосен, двухсот берёз и вязов. Это не считая фруктовых деревьев и кустарников. Вот вам и цветущий город. Для нас, ведущих крестьянский образ жизни, это очень и очень неприятно. Кстати, насколько я понимаю русский язык, переселенцами точнее будет считать не нас, а новосёлов. Мы видим номера машин, очень много  из других регионов, а мы остаёмся на своей "исторической родине". Так что мы скорее - отселенцы. Но это всё пустое. Это моя реакция на некоторые несколько агрессивные высказывания. С получением нового жилья, нам и вам предстоит более серьёзное занятие,  чем препирательства. Государство настойчиво и целенаправлено перекладывает заботу о жилых домах на жителей. В каждом подъезде должны быть выбраны старшие по подъезду, а в доме - Совет дома. Председатели Совета и инициативные добровольцы войдут в Света ТОСа - Территориального Общественного Самоуправления. Территория нашего Совета:от института Эрисмана до пр-та Мира и от Ж.Д. до р.Яуза. Для новосёлов это составит определённые трудности: не знаем друг-друга. Поэтому надо настраиваться инициативным, имеющим возможность и желание быть в "буче",  организовывать собрания в подъездах и выдвигать свои кандидатуры. Успеха всем.



#4083 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 08:05

Для справки: по строительным ГОСТам, которые и сейчас действительны, деревянные дома построены из расчёта на 200 лет. Сейчас им в среднем по 80 лет. Процент износа рассчитывается по срокам службы, т.е. на данный момент составляет 40%. Примерно такой % износа и даёт в своих справках БТИ. Кому охота, может посмотреть на брёвна разрушаемых домов: ни гнилушки, ни червоточинки. Требуют регулярного ремонта пристройки: крыльцо и терраса. Власть большевиков давно самоустранилась от "всё для блага, всё для народа". Ремонт домов не производился с 60-х годов. В то же время они заселялись, взамен выехавших, временщиками, ждущими очереди, и пьяницами. Вот эти лица и не занимались своим жильём, доводя их до плачевного состояния в ожидании "манны небесной". У ХОЗЯЕВ всё было в отличном состоянии. Именно ХОЗЯЕВА, а не бездельники требуют сейчас соответствующей компенсации, а бездельники без звука переезжают в предложенные СТ варианты. Подавляющее большинство жителей изначально было против ликвидации своих домов, утопающих в зелени. Но в каждом доме нашлось по несколько "штрейкбрехеров" согласившихся на переезд. Кто они, я уже написал. Так СТ вклинился в посёлок. Насколько мне известно, новостройки расчитаны на 70-80 лет. Хотя Бакеев (гл. архитектор р-на) однажды на мой вопрос ответил, что они рассчитаны на 100 лет. Сравните с нашими домами, где и ремонт производить значительно проще. Те, кто въезжает сейчас в детском возрасте, в пенсионном  столкнутся с той же проблемой, что и мы сейчас. Берёзовая роща сажалась жителями посёлка.  Вырубить десяток берёз лет 50 назад было бы нестрашно, быстро подсадили бы новые.  2 года назад "Зелёный щит" обещал нам подсадить 200 деревьев (место есть), но потом отказался, рассчитывая, что этим СТ займётся, т.к. этот пункт есть в обременении. Подсадить - мало, надо ещё вырастить. Во дворе дома 16 "Зелёный щит" посадил несколько елей, но автолюбителями, заезжавшими на газоны, они были благополучно уничтожены. Вчера нам удалось воспрепятствовать вырубке нескольких берёз и договориться с начальником стройки об их сохранности. Выезд по Клубной улице на Октябрьский пр-т останется только для жителей близлежащих деревянных домов. За время деятельности СТ на этой территории срублено порядка ста сосен, двухсот берёз и вязов. Это не считая фруктовых деревьев и кустарников. Вот вам и цветущий город.

послушайте, вы вообще в куръсе, что вокруг вас город давно вырос? Или вы всерьез надеялись что кругом будет город и цивилизация а у вас останется нетронутая природа? Деревья, безусловно, жалко, но людям надо где-то жить, не?:) люди за немалнькие деньги приобретают квартиры не из вредности, а потому что надо. Кому-то надо больше площади, кому-то надо в принципе где-то жить. Это вообще нормальный такой исторический процесс -деревня превращается в город.

Складывается ощущение, что вы лично являетесь жителем этого самого дома, который никак снести не могут и поэтому пытаетесь развести срач.

#4084 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 08:45

абсолютно нормально что государство перекладывает заботу о вашей собственности на хозяев. не должно государство ремонтировать гнилушки за свой счет или расселять за мои налоги.

#4085 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 08:54

Привет всем, кто знает, когда  планируется сдача гаражей? 



#4086 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 09:12

послушайте, вы вообще в куръсе, что вокруг вас город давно вырос? Или вы всерьез надеялись что кругом будет город и цивилизация а у вас останется нетронутая природа? Деревья, безусловно, жалко, но людям надо где-то жить, не? :) люди за немалнькие деньги приобретают квартиры не из вредности, а потому что надо. Кому-то надо больше площади, кому-то надо в принципе где-то жить. Это вообще нормальный такой исторический процесс -деревня превращается в город.

Складывается ощущение, что вы лично являетесь жителем этого самого дома, который никак снести не могут и поэтому пытаетесь развести срач.

При таком процессе вы скоро будете жить прямо на шоссе с пробкой от подъезда и машиной на балконе, вот весело то будет. Деревьев действительно порубили огромное количество, и плотность застройки очень высокая, машиномест нет, зато на гаражи ценник ого го, в Перловке нормальный подземный гараж за миллион купить можно, здесь за полтора, а за 1,2 полугаражи какие то.  Все тачками забито, реально тесно, даже пешеходам.


Сообщение отредактировал fyl: 05 Март 2013 - 09:23


#4087 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 09:24

При таком процессе вы скоро будете жить прямо на шоссе с пробкой от подъезда и машиной на балконе, вот весело то будет. Деревьев действительно порубили огромное количество, и плотность застройки очень высокая, машиномест нет, зато на гаражи ценник ого го, в Перловке нормальный подземный гараж за миллион купить можно, здесь за полтора, а за 1,2 полугаражи какие то.  Все тачками забито, реально тесно, даже пешеходам.

ну кто-то и так живет. Не нужно утрировать.

#4088 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 09:34

У меня нет другого определения для квартиры куда прописывются вполне себе трудоспособные люди которые считая себя умнее мира пытаются нахаляву получить квартиру. Причем получить квартиру за мой счет и счет соседей, которые купили квартиры за живые днеьги и профинансировали стройку. Более того многие влезли в ипотеку на годы, а не бегали и не жаловались и не бодались со ст как указаные резиденты "резервации".

Для шибко умных и деловых, то вам же было сказано, что люди являются хозяевами, т.е. собственниками данного дома, а возможно и земли, так как очень многие участки приватизированны. Я лично этот дом видел, там клумбы, цветы, никакой разрухи. Так что их требования за свое имущество, это их право и не надо за свои налоги волноваться, они уже давно в надежных руках.



 


Сообщение отредактировал fyl: 05 Март 2013 - 09:37

  • NAS это нравится

#4089 peony

peony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:02

У меня нет другого определения для квартиры куда прописывются вполне себе трудоспособные люди которые считая себя умнее мира пытаются нахаляву получить квартиру. Причем получить квартиру за мой счет и счет соседей, которые купили квартиры за живые днеьги и профинансировали стройку. Более того многие влезли в ипотеку на годы, а не бегали и не жаловались и не бодались со ст как указаные резиденты "резервации".

Что ж вы такие злые и недобрые? Если что-то здесь не устраивает, то зачем  сюда приехали? Я тоже вижу и видел  множество машин с неместными номерами около новых корпусов. Не проще ли было бы жить в своем регионе? Это называется "понаехали", да еще клеймят  местных жителей. Нехорошо как-то.


  • NAS это нравится

#4090 Mix5

Mix5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:27

абсолютно нормально что государство перекладывает заботу о вашей собственности на хозяев. не должно государство ремонтировать гнилушки за свой счет или расселять за мои налоги.

 

Ключевое слово вы сказали сами - собственность. Причем собственность эта не стала нашей оттого, что мы отдали деньги СТ.

Есть чья-то собственность, и есть частная коммерческая организация застройщик, которая хочет извлечь из этой собственности прибыль.

Как они договариваются, никакого отношения к нам, нашим налогам, совести и ипотеке не имеет.

Вы точно также будете защищать свою собственность, когда она у вас появится, равно как и деревья, если вы их посадите.

 

Уверен, что в структуре расходов СТ на согласование проектов, постройку и сдачу домов данная статья расходов не является определяющей.

Конечно проще напасть на жителей и сорвать на них зло, чем думать об основных причинах того, почему мы платим за жилье суммы в разы превышающие себестоимость.

Получаем мы, кстати, за эти деньги безо всякого утрирования именно то, о чем выше писали люди: высокую плотность застройки при отсутствии инфраструктуры, зелени, парковок, дорог и т.д.



#4091 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:32

Для шибко умных и деловых, то вам же было сказано, что люди являются хозяевами, т.е. собственниками данного дома, а возможно и земли, так как очень многие участки приватизированны. Я лично этот дом видел, там клумбы, цветы, никакой разрухи. Так что их требования за свое имущество, это их право и не надо за свои налоги волноваться, они уже давно в надежных руках.

ну так СТ, судя по исходному сообщению, и приняли решение оставить им дом и пусть живут, в чем трабл?

При таком процессе вы скоро будете жить прямо на шоссе с пробкой от подъезда и машиной на балконе, вот весело то будет. Деревьев действительно порубили огромное количество, и плотность застройки очень высокая, машиномест нет, зато на гаражи ценник ого го, в Перловке нормальный подземный гараж за миллион купить можно, здесь за полтора, а за 1,2 полугаражи какие то. Все тачками забито, реально тесно, даже пешеходам.

вот вы пеня посмешили, в Перловке хорошо, а в ЦГ плохо?:) спасибо СТ, что отгородили пешеходную часть от проезжей столбиками, а то в Перловке я не могу с коляской пройти ни по пешеходной, ни по проезжей части дороги.

Сообщение отредактировал Taolay: 05 Март 2013 - 10:33


#4092 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:43

ну так СТ, судя по исходному сообщению, и приняли решение оставить им дом и пусть живут, в чем трабл? вот вы пеня посмешили, в Перловке хорошо, а в ЦГ плохо? :) спасибо СТ, что отгородили пешеходную часть от проезжей столбиками, а то в Перловке я не могу с коляской пройти ни по пешеходной, ни по проезжей части дороги.

Прошла зима, настало лето, спасибо стройтэксу за это....



#4093 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:58

хозяева пускай договариваются со ст. это действительно внутреннее дело собственников и ст. но изначально то пост был о том что ст редиски не хотят расселять так как собственники хотели слишком много....так вот и торгуйтесь. нефига общественность привлекать. это ваше дело. не нравится предложение ст живите в вашей собственности...вроде в покле ст вас оставил. а вы типа под предлогом вырубки деревьев хотите отжать побольше

#4094 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:35

Тож самое хотела сказать.

#4095 Mix5

Mix5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:41

:) спасибо СТ, что отгородили пешеходную часть от проезжей столбиками, а то в Перловке я не могу с коляской пройти ни по пешеходной, ни по проезжей части дороги.

 

Прошла зима, настало лето, спасибо стройтэксу за это....

Я бы, например, предпочел видеть строительные нормы, обязывающие застройщика обеспечивать территории строительства достаточным количеством парковочных площадей.

Без этого застройщику выгодно делать именно так, как и делает СТ: построить штук 200 гаражей на 1000 квартир (условно) и продавать их за абсолютно безумные деньги, т.к. вокруг дома организованной парковки почти нет.



#4096 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 12:55

Я бы, например, предпочел видеть строительные нормы, обязывающие застройщика обеспечивать территории строительства достаточным количеством парковочных площадей.
Без этого застройщику выгодно делать именно так, как и делает СТ: построить штук 200 гаражей на 1000 квартир (условно) и продавать их за абсолютно безумные деньги, т.к. вокруг дома организованной парковки почти нет.

хы, естественно СТ делает так, как им выгодно, они коммерческая организация, а не альтруисты. Я бы тоже хотела побольше парковочных площадей, но от моегохочу мало, что зависит и это обсуждение не имеет вообще никакого отношения к вырубленным деревьям.

#4097 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 13:47

хы, естественно СТ делает так, как им выгодно, они коммерческая организация, а не альтруисты. Я бы тоже хотела побольше парковочных площадей, но от моегохочу мало, что зависит и это обсуждение не имеет вообще никакого отношения к вырубленным деревьям.

Ну вот, дело все в выгоде.СТ делает так, как им выгодно и " переселенцы" хотят выгоды и Вы хотели, если бы были на их месте. Капитализм, рыночные отношения, пусть торгуются, имеют полное право и нечего шуметь.


  • NAS это нравится

#4098 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:59

я не спорю, но при чем тут деревья? :)

Если СТ вырубит берёзовую рощу, будет действительно очень жалко.Сэкономили на парковочных местах, хоть деревья бы оставили.Детская площадка внутри дома среди машин не заменит приятной прогулки среди берез.Но опять таки, выгода и деньги решат все. Победят сильнейшие. 



#4099 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:12

Уважаемые соседи, когда будет заселение 1-4 подъездов? С какого начнут?
Для монтажа кухни нужно переносить розетки. Кого из специалистов посоветуете?

Сообщение отредактировал murcha: 05 Март 2013 - 15:15


#4100 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 17:35

Уважаемые соседи, когда будет заселение 1-4 подъездов? С какого начнут?
Для монтажа кухни нужно переносить розетки. Кого из специалистов посоветуете?

Мне тоже кажется, что пора бы нам знать, но СТ затягивает с официальной информацией.







Яндекс.Метрика