Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4121 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 19:39

Вчера смотрел гараж. В принципе претензий к качеству нет, но сильно смущает уровень пола в боксах. Он ниже уровня проездов на 13-15 см. Явно пол в боксах до уровня проездов поднимать не будут.

 

А сзади эти ограничители у задней стенки намертво приделаны?

Ворота не до потолка доходят?



#4122 dadmao

dadmao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:03

Ограничители это бордюрные камни, просто лежат на полу. Ворота высотой 2 метра, над ними на высоте 2.05 от уровня пола проезда проходит труба пожарного водопровода.



#4123 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 22:34

Если СТ вырубит берёзовую рощу, будет действительно очень жалко.Сэкономили на парковочных местах, хоть деревья бы оставили.Детская площадка внутри дома среди машин не заменит приятной прогулки среди берез.Но опять таки, выгода и деньги решат все. Победят сильнейшие. 

Рощу тоже, кстати, жители поселка высаживали, в 50-е.. но это так, к слову. СТ когда влезал на территорию действовал иезуитскими методами: кого-то запугивали (легонько, без нажима), кого-то как папуаса бусами купили, с кем то долгие переговоры и бодания шли. Но дело своё, стервецы, туго знают ))



#4124 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 22:55

Ранее был задан вопрос, почему не продолжено строительство дома №10. Я всего-лишь дал разъяснение по этому поводу. Наверное слишком развёрнуто, и получил несколько неожиданных нападок. Тут и халява, и налоги, и "жить негде". Придётся ответить "за базар". Для справки: в 20-е-30-е годы существовали строительные кооперативы. Работники ММЗ вкладывали, как и вы сейчас, личные деньги на строительство этих домов. Так здесь построил квартиру мой дед, мастер механического цеха ММЗ. Как видите, "халява" отпадает. В 37-м году было объявлено о построении социализма в стране, частную собственность отменили, и дома стали муниципальными. Т.е. государственными - вот почему государство должно заниматься ремонтом  "гнилушек". Но мы приватизировали квартиры и участки, тем самым отказавшись от благодетелей-чиновников. Мы сами, за свой счёт и своими руками, создали для себя благоприятные условия проживания: тёплые туалеты, которых ранее не было, установили ванные, построили бани и т.п. Эпопея внедрения сюда стройтэкса началась где-то в 2000-м году. С тех пор и идёт противостояние. Соответственно, дальнейшее улучшение своего жилья приостановилось ввиду бесперспективности. А могли бы. Мы крестьяне, значит многое можем. Это я для трудолюбивых. Налоги местные жители также исправно платят. Теперь для Taolay. "Кому-то просто жить негде". А при чём тут мы? Почему Вы, взяв к себе в компанию администрацию и строителей, выживаете нас из наших домов? Я понимаю, у нас бандитское государство, возглавляемое законными ворами. И Вы с пафосом присоединяетесь к ним. Кому негде жить - все претензии нашим презикам. А цивилизацию я , в отличие от Вас, понимаю так: своя усадьба со всей инфраструктурой. Предлагаю пофантазировать, кому не лень читать.  У нас часто любят кивать на Америку. По социальным благам они значительно нас опережают. Вот я и заглянул к ним своей крестьянской соображалкой. В 50-е годы у них был точно такой же строительный бум, как у нас. Уже к 80-м годам управляющие компании отказались ремонтировать многоэтажки по причине экономической невыгоды. Имеющие деньги переселились в пригород, в собственные дома. А многоэтажки заселили крысы и негры. Думаю, у нас так же будет. С той разницей, что дома заселят крысы и таджики. Требующего, якобы много, всё равно отселят так или иначе, дом не оставят. Я живу в другом таком же доме.  И я тоже буду торговаться. Рынок, господа. Не мы его внедрили. Я хорошо помню слова Чубайса Ельцыну: "Ну вымрет 30млн человек. Не беспокойтесь о них, они не вписались в рынок". Мы стараемся выжить.  И ещё, для очень недовольных нашей неуступчивостью. Подсказываю, территория 22 мкр составляет 32га. На Рублёвке на территории 30га живёт одна бабка. Предъявите ей претензии. Найти её легко, её зову Фаина Ельцына. У меня во дворе крольчатник, курятник, баня и постройки. Получу компенсацию и в новостройки не поеду. Посмотрите в инете "экологические поселения" и подумайте куда лучше вложить деньги, если вы трудолюбивые. Ну да, и флаг мне в руки, спасибо за пожелание. И поледнее, наконец.  Для женщин. Ваш Бог Христос. Мой Бог Перун. Я мужчина и не могу не думать о возможной войне. Слишком долго Россия сидит в тишине. Так не бывает. В новой войне не будет фронтов, цель - сократить население. Теорию Мальтуса всё чаще вспоминают. Как уничтожить население Мытищ, например? Например, достаточно взорвать ракетой или спецназом северную ТЭЦ. Воду будете на 17 этаж в вёдрах носить? Первыми вымрут от дизентирии дети и старики. Продукты будете в магазинах покупать? Или пайку в соцзащите получать? Думаю, у нас, крестьян, больше шансов выжить и дать хотя бы символический отпор - ружьишко у каждого найдётся. Но это, как я писал раньше, мои фантазии. Живите с радостью. Надеюсь нападок на меня больше не будет. Добра всем. Слава нашему славянскому Богу - Роду.



Забыл информировать. Мы нашли со строителями компромиссное решение, и новый дом продлят.

+100500 за текст. От себя добавлю, что во время войны было "уплотнение" эвакуированными и контингент жителей значительно разбавился.



#4125 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 23:04

Ограничители это бордюрные камни, просто лежат на полу. Ворота высотой 2 метра, над ними на высоте 2.05 от уровня пола проезда проходит труба пожарного водопровода.

 

Спасибо! Ага, не знал как их назвать) Странно зачем они там?)

Гаражи одновременно со 2 очередью будут сдаваться? Когда от них ключи получать?


Сообщение отредактировал Roman901: 10 Март 2013 - 23:05


#4126 MADSSS

MADSSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 23:07

 А еще, в местных газетах писали, что принято решение соединить Новомытищинский проспект с 3-ей Крестьянской, несмотря на протесты местных жителей. Октябрьский проспект будет не единственной дорогой между Перловкой и Тайнинкой и дорогой для выезда на МКАД.

И как его родного соединить то? Там же Стройтекс ЖК АИСТ вплотную к институту построил. Что сносить будем?



#4127 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 23:58

Спасибо! Ага, не знал как их назвать) Странно зачем они там?)
Гаражи одновременно со 2 очередью будут сдаваться? Когда от них ключи получать?


Конец марта - начало апреля.
Недолго ещё...

#4128 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 08:44

И как его родного соединить то? Там же Стройтекс ЖК АИСТ вплотную к институту построил. Что сносить будем?

Столовую снесут и крыльцо - эстакаду у МГОУ отрежут. Еще мост через речку кинут. 



#4129 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 09:22

Рощу тоже, кстати, жители поселка высаживали, в 50-е.. но это так, к слову. СТ когда влезал на территорию действовал иезуитскими методами: кого-то запугивали (легонько, без нажима), кого-то как папуаса бусами купили, с кем то долгие переговоры и бодания шли. Но дело своё, стервецы, туго знают ))

Коопстрой также расселял частный сектор по ул.Красноармейской. Много знакомых там проживало.Место тихое и инфраструктура рядом, газ,вода. земля, гаражи, сады, все у людей было. Кто-то  собак породистых разводил, кто-то машины ремонтировал, у кого-то многолетний сад, огород были. Не все радовались переселению, особенно люди послепенсионного возраста, которые там родились,выросли. Получали квартиру и через год умирали. У каждого свои приоритеты. Надо все таки с уважением относится к коренным жителям.



#4130 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 09:57

Только, что позвонила в Стройтекс,  уже можно получать ключи за гаражи. Акт приемки подписывается в офисе Стройтекса. При себе помимо договора  и паспорта необходимо иметь 25 000 р - годовое обслуживание гаража (домофон, охрана). С моей точки зрения, это очень дорогое обслуживание! Выходит больше 2000 р в месяц (почти как оплата  коммуналки за однушку).  Если не на этот год , то на следующий мне было бы интересно снизить стоимость обслуживания! Есть согласные? Можем ли мы повлиять и отказаться от каких-либо услуг? Если есть охрана, зачем камеры внутри? Въезд будет строго по пропускам с фотографией...



#4131 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 10:23

Предполагаю что по аналогии с боксами в Гулливере, стоимость обслуги в месяц составит 900-1000 рублей (столько было в прошлом году, сколько сейчас, х.з.). Первоначальные 25 тыр.  берут за обслуживание за год, монтаж видеокамер, установку шлагбаумов, и т.д.

Перепад высот такой и останется, у кого-то больше, у кого-то меньше, но он по любому будет, у меня он составляет примерно 5-7 см в Гулливере. Ворота не доходят до потолка примерно на 50 см.


Сообщение отредактировал am02rus: 11 Март 2013 - 10:23


#4132 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:08

В Олимпике вроде 800 руб в месяц. Т.е., чем позже построенный  дом, тем дороже обслуживание выходит)



#4133 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:26

И я позвонил. 4 подъезд - с 1 по 6 апреля, но если кому надо может раньше. Гаражи по срокам также, сказали, но я думаю, что т.к. гаражи не привязаны к подъездам, то по гаражам можно вообще в любое время обращаться. Наверное, ажиотажа с получением нет, вот и зовут всех.

Интересно, а позже можно? Коммунальные за полгода с какого периода считаются? Чем позже получишь, тем с позднего срока начнут считаться?



#4134 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 13:18

Только, что позвонила в Стройтекс,  уже можно получать ключи за гаражи. Акт приемки подписывается в офисе Стройтекса. При себе помимо договора  и паспорта необходимо иметь 25 000 р - годовое обслуживание гаража (домофон, охрана). С моей точки зрения, это очень дорогое обслуживание! Выходит больше 2000 р в месяц (почти как оплата  коммуналки за однушку).  Если не на этот год , то на следующий мне было бы интересно снизить стоимость обслуживания! Есть согласные? Можем ли мы повлиять и отказаться от каких-либо услуг? Если есть охрана, зачем камеры внутри? Въезд будет строго по пропускам с фотографией...

Лучше бы розетку со счётчиком поставили аккумулятор хоть зарядить...



#4135 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 16:18

Не подскажите, нумерация гаражей изменилась, но при этом сами гаражи не меняются? Если мы выбрали гараж в определенном ряду , в определенном месте - там он и  остается? меняется только номер?



#4136 DiFlyON

DiFlyON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 16:20

Сейчас звонил в офис, сказали, что 3-й подъезд приглашают с 25 по 30 марта.

25 тыс за гараж, максимум.

40 тыс за двушку, максимум.

Точные суммы рассчитают на месте при подписании акта.



#4137 Mag1str

Mag1str

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:11

з-й подъезд, сегодня подписали акт на квартиру, ура!!!

#4138 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:46

з-й подъезд, сегодня подписали акт на квартиру, ура!!!

Народу много?  Обязательно соблюдать сроки заселения по подъездам?


Сообщение отредактировал Lodododo: 11 Март 2013 - 18:56


#4139 otd

otd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:01

з-й подъезд, сегодня подписали акт на квартиру, ура!!!

От какого числа проплатили за ком. услуги?



#4140 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:30

Соседи, а как собственность оформляется? В какие сроки? Сами оформляем или через застройщика?





Яндекс.Метрика