Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4241 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:00

Не знаю, ночью летом на Сукромке при южном ветре меня беспокоит шум от Мкада, конечно речь про высокие этажи и приоткрытые окна.

#4242 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:05

http://top.rbc.ru/ec...13/852448.shtml

 

может изменится что-то в лучшую сторону с инфраструктурой...



#4243 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:06

Изменится, сейчас Воробьев запрещает строить без инфраструктуры. Можно заявление в администрацию накатать для быстроты процесса перемен.



#4244 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:39

Трудовая

минусы

1. На Трудовой вид однушек на МКАД с расстояния в 150 м, в пяти подъездах из 7 и это основной минус.  

2. Низкие потолки, маленькие санузлы, тесные подъезды.

3. Далеко от электрички.

4. 25 этажей=проблема с лифтами.

5. Без отделки все квартиры.

плюсы

1. Благоустроенный район

2. Хорошая планировка и отличный балкон, особенно выше кажется 10 этажа с панорамным остеклением.

3. Пока всегда есть места на парковке + куча автостоянок.

 

А в ЦГ все наоборот

Спасибо за сравнение по двум адресам.

Был на Трудовой на 13 этаже, окна на МКАД, звук от дороги есть, но он не напрягает (сложно наверное в Мытищах найти квартиру рядом с железкой, чтобы при открытых окнах уши от тишины резало).

От электричики до дома шел средним шагом 12 минут (это считается уже далеко? в сравнении с застройкой на Юбилейной 12 минут от электрона мне кажется раем)

Потолки 2,6 метров от уровня пола. Квартиры без отделки (электрика вся выполнена).

Напишите пожалуйста что такое благоустроенный район???



#4245 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:06

Напишите пожалуйста что такое благоустроенный район???

 

У каждого свои мерки..

Погуглите, найдёте все ответы на свои вопросы.

 

http://www.uprava-mi...aspx?tabid=1517

http://www.ekburg.ru...troennyy-rayon/

http://www.bfm.ru/news/151686

 

А вообще считаю Ваш вопрос не очень корректным.



#4246 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:25

У меня друзья живут в 9-этажном доме на 9 этаже , находящимся рядом с ПИКовским 25-этажном. Они очень часто ощущают все "прелести " проживания рядом с МКАД, это прежде всего загрязненный воздух при определенном ветре.Поэтому, при покупке квартиры,ПИК даже не рассматривали, купили в ЦГ. 


Сообщение отредактировал Lodododo: 05 Апрель 2013 - 11:29


#4247 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:48

У меня друзья живут в 9-этажном доме на 9 этаже , находящимся рядом с ПИКовским 25-этажном. Они очень часто ощущают все "прелести " проживания рядом с МКАД, это прежде всего загрязненный воздух при определенном ветре.Поэтому, при покупке квартиры,ПИК даже не рассматривали, купили в ЦГ. 

Абсолютно согласна с Lodododo.  Мкад – это существенный минус, причем дело не в шуме (звуке) даже, а в экологии воздуха: выхлопные газы. И никуда от этого не денешься – МКАД.

 

As 351, сравнение некорректно, ибо все преимущества ПИКа перечеркиваются напрочь – его местоположением. Кстати, Вы пишите об одинаковости цен – разве? Кстати, по ценам у ПИК-а всегда было дешевле. ;)

В общем, не думаю, что корректно сравнивать панель и монолит – это раз. Несколько разные категории. Тем более,  что тема неоднократно поднималась на форуме.



#4248 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:07

Спасибо за сравнение по двум адресам.

Был на Трудовой на 13 этаже, окна на МКАД, звук от дороги есть, но он не напрягает (сложно наверное в Мытищах найти квартиру рядом с железкой, чтобы при открытых окнах уши от тишины резало).

От электричики до дома шел средним шагом 12 минут (это считается уже далеко? в сравнении с застройкой на Юбилейной 12 минут от электрона мне кажется раем)

Потолки 2,6 метров от уровня пола. Квартиры без отделки (электрика вся выполнена).

Напишите пожалуйста что такое благоустроенный район???

Благоустроенный район - это когда на тротуаре в дождь через лужу перепрыгнуть можно! :D  Там в районе в принципе все необходимое есть и достаточно рядом  (магазины, стоянки, гаражи, школа, дет сады, маршрутка в москву, москва через мост) тротуары сделали нормальные, вечером не особо стремно...

12 мин это быстрый шаг, до станции минут 17-20 шлепать "я ни куда не бегу", от ЦГ 7-10.


Сообщение отредактировал fyl: 05 Апрель 2013 - 13:12


#4249 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:15

Абсолютно согласна с Lodododo.  Мкад – это существенный минус, причем дело не в шуме (звуке) даже, а в экологии воздуха: выхлопные газы. И никуда от этого не денешься – МКАД.

 

As 351, сравнение некорректно, ибо все преимущества ПИКа перечеркиваются напрочь – его местоположением. Кстати, Вы пишите об одинаковости цен – разве? Кстати, по ценам у ПИК-а всегда было дешевле. ;)

В общем, не думаю, что корректно сравнивать панель и монолит – это раз. Несколько разные категории. Тем более,  что тема неоднократно поднималась на форуме.

Мне кажется быстрый выезд на МКАД - это преимущество, или я ошибаюсь??? жители с ул. Юбилейной письма во все инстанции пишут о трудностях выезда до МКАДа, а речь про метро пока только инвестиционный проект до 2020 года.

На сегодняшний день 1 комн. квартира в ПИК собственники перепродают 4,2 - 4,5 млн., ЦГ 4,4 - 4,6 млн. в 10 корпусе......


Сообщение отредактировал as351: 05 Апрель 2013 - 13:17


#4250 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:56

Мне кажется быстрый выезд на МКАД - это преимущество, или я ошибаюсь??? жители с ул. Юбилейной письма во все инстанции пишут о трудностях выезда до МКАДа, а речь про метро пока только инвестиционный проект до 2020 года.

На сегодняшний день 1 комн. квартира в ПИК собственники перепродают 4,2 - 4,5 млн., ЦГ 4,4 - 4,6 млн. в 10 корпусе......

Выезд на Мкад – это супер…. Но мы разных вещах говорим – я Вам про экологический фактор, а Вы про въезд… Вы, я так полагаю, собираетесь жить долго и счастливо? В непосредственной близости от МКАДА – это проблематично. Особенно когда есть маленькие дети… и Вы думаете о будущем…

 

О ценах  - где вы за 4,4 млн в ЦГ нашли???! Таких цен давно нет…. У наших друзей на «ура» ушла однушка ЦГ за 5 млн.. и это не предел… (В «Миэле» - однушки ЦГ – от 5,300-5,800 – в зависимости от метража), полистайте инет версию из рук в руки Октябрьский проспект: однушки - 5.млн, 5,300 и выше… Самая маленькая от 4,800)

 Зная материал – Вам любой скажет – ценовой разрыв между жильем ПИК-а и ЦГ не может быть в 200-300 тыс – о чем Вы говорите.  В Пик-е всегда дешевле чем в СТройтэкс (и на начальных условиях и на вторичном рынке)

Впрочем, если Вы склоняетесь к Трудовой и Пику – то, лучше не щекотать нервы и  не устраивать сравнительный анализ. Несколько несравнимые вещи… ;)

 

;) «плюс» Пик-овских однушек – хорошая планировка (нет «угловатости» некoторых планировок ЦГ), просторный балкон в 5 метров – полукругом..


Сообщение отредактировал Akvarell: 05 Апрель 2013 - 14:02


#4251 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:13

Спасибо всем участникам кто высказал свое мнение к моей проблеме. Для меня это действительно очень ценная и важная информация, высказанная вами. :))



#4252 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:21

Спасибо всем участникам кто высказал свое мнение к моей проблеме. Для меня это действительно очень ценная и важная информация, высказанная вами.  

Да не зачто! :rolleyes:  В любом случае – выбор за Вами…

А «Комфортный квартал» не рассматривали? ;)



#4253 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:52

В общем, не думаю, что корректно сравнивать панель и монолит – это раз. Несколько разные категории.

Да по-моему одно и тоже. В одном случае бетон льют прямо на стройке при любой погоде, а в другом на заводе.

#4254 as351

as351

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:24

Да не зачто! :rolleyes:  В любом случае – выбор за Вами…

А «Комфортный квартал» не рассматривали? ;)

Очень большой дом!!, далеко от электрички, подальше от МКАДа ........... почему- то не нравится он нам - не могу объяснить определенно..........



#4255 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:36

Очень большой дом!!, далеко от электрички, подальше от МКАДа ........... почему- то не нравится он нам - не могу объяснить определенно..........

Скажу просто, панель всегда ниже в цене монолита. В монолит вкладываешь и получаешь сумму в разы больше, пиковский дом покупают больше для перепродажи, чтоб хоть немного наварить или для сдачи квартир. Жить на МКАДЕ невозможно. А Ц.Г. со временем расстроится и все наладится - это неплохое вложение, учитывая, что и перепродать квартиру в этом районе можно быстрее и выгоднее.



#4256 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:34

Да по-моему одно и тоже. В одном случае бетон льют прямо на стройке при любой погоде, а в другом на заводе.

Это в теории так. На практике панельку собирают обычно "криво" и стыки плит конопатят частенько плохо. Во вторых перепланировка в монолите обычно проще, т.к. несущие стены обычно по периметру квартиры а у панелек в больших квартирах внутренние стены могут быть несущими. Теплоизоляция обычно лучше - стена наружняя толще и из кирпича + утеплителя побольше обычно.

Как правило в монолитах стены потолки и полы обычно ровнее - меньше затраты на штукатурку и выравнивание.

Но у монолита если уж кто начинает что то долбить то тут все плохо становится...слышимость ужос



#4257 azzazz

azzazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:32

О ценах  - где вы за 4,4 млн в ЦГ нашли???!

---сейчас в 10 корпусе от 4 400 000 и квартиры от 46 метров

#4258 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:02

---сейчас в 10 корпусе от 4 400 000 и квартиры от 46 метров

Но так это же прекрасно, отличное вложение! И домик получается добротный, а главное точно знаешь что достроят и сдадут.



#4259 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:42

---сейчас в 10 корпусе от 4 400 000 и квартиры от 46 метров

Вы невнимательно прочитали диалог. Сколько стоят квартиры в строящемся доме -  я в курсе. Товарищ говорил  о вторичке в Пике и вторичке в Цг.  «Собственники перепродают» - см внимательно. :D  :D  :D

Дом на Трудовой уже сдан – если Вы не в курсе ;)

Или же товарищ пытался сравнить несравнимое – готовые квартиры на Трудовой и квартиры в строящемся доме, что само по себе некорректно. Тогда разговор вообще пустой. :D


Сообщение отредактировал Akvarell: 06 Апрель 2013 - 08:49


#4260 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:26

Akvarell

+100500.

И вообще некорректно сравнивать сами квартиры, надо сравнивать стоимость кв. метра. Ведь однушка 38 квадратов и однушка 50 квадратов немного разные, правильно. И стоят они по разному. Не знаю как на Трудовой, но в свое время смотрел квартиры на Борисовке. Так там квартиры мелкие, что пипец. Двушки по 55 квадратов с балконами по 1,5 квадрата. А однушки так вообще по 32-35 квадратов.



Но у монолита если уж кто начинает что то долбить то тут все плохо становится...слышимость ужос

И чем в панели слышимость хуже? В панели и стены тоньше и слышимость офигенная, особенно через розетки. Кстати в панельных долбят чаще, дольше и сильнее, ибо там везде бетон, и стены, и полы и потолок. А в монолите, в своем большинстве стены пеноблок или кирпич, и долбить меньше надо. 


Сообщение отредактировал am02rus: 06 Апрель 2013 - 19:22






Яндекс.Метрика