Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#181 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:12

Увы, всё из-за нашего терпения, которое вырабатывалось веками. Можно пикник в противогазах провести перед электричками - наглядно будет и очень оригинально.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 20 Март 2015 - 09:12


#182 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:28

Увы, всё из-за нашего терпения, которое вырабатывалось веками. Можно пикник в противогазах провести перед электричками - наглядно будет и очень оригинально.

Всасывать шашлык через хобот противогаза будет трудно :). Но как идея привлечь внимание населения  - неплохая мысль...Можно как-нить порезвиться при попутном ветре :D  



#183 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:09

Пришел сегодня ответ на эл. почту от Роспотребнадзора о том, что они переслали моё письмо в Роспотребнадзор по Московской области.

P.S. А где нынче противогазы продают?



#184 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:27

Пришел сегодня ответ на эл. почту от Роспотребнадзора о том, что они переслали моё письмо в Роспотребнадзор по Московской области.

P.S. А где нынче противогазы продают?

 

А я вчера сразу и в московский, и подмосковный Роспотребнадзор отправила. Как чувствовала, что они по стандартной схеме пересылками начнут заниматься.



#185 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:28

на яндекс.маркете ГП-5 за 411 руб.  продают.

 

http://market.yandex...GStndv2Af9J_IjA

 

Мое письмо в 11.03 переслали.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 20 Март 2015 - 12:31


#186 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:36

Мне сегодня пришел ответ из Общественной палаты:

 

"Ваше обращение, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, рассмотрено.

В связи с тем, что Общественная палата Российской Федерации не уполномочена принимать решение по изложенному Вами вопросу (и не вправе давать соответствующие указания в удовлетворении Вашей просьбы), в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с просьбой проинформировать Вас о результатах."



#187 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:39

Понятно. Значит начинается бег по кругу двухгодичной давности.



#188 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 16:30

То, про что Alena спрашивала - на почту пока не прислали из Роспотребнадзора, позвонил на горячую линию - там девушка сказала, что не их, мол, компетенция, и надо звонить в отдел по обращениям граждан, сегодня уже не буду пытать - на той неделе займусь.

 

Вот из Общественной ответ по электронке:

 

общплт 0315.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Март 2015 - 16:31


#189 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 17:08

Их даже ядерным взрывом не удивишь.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 20 Март 2015 - 17:09

  • Uriim это нравится

#190 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 17:11

Только без экспериментов :)



#191 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 17:25

июль 2013

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___________.pdf   125,25К   39 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал zlev: 20 Март 2015 - 17:25


#192 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:06

У меня дома вроде валялся со школьных времен, раньше раздавали всем зачем то.
В принципе идея хорошая, провести такой флешмоб. Можно перед администрацией и перед электричкой. С плакатами. Пригласить телевидение. Такое мероприятие надо согласовывать, кто нибудь знает? А то нынче чихнуть нельзя без разрешения.

#193 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:24

Вот из Общественной ответ по электронке:

 

attachicon.gifобщплт 0315.jpg

 

Завтра (хотя скорее всего теперь в понедельник, т.к. завтра выходной), они пришлют Вам следующее:

 

2015-03-20 19-17-41.png


У меня дома вроде валялся со школьных времен, раньше раздавали всем зачем то.
В принципе идея хорошая, провести такой флешмоб. Можно перед администрацией и перед электричкой. С плакатами. Пригласить телевидение. Такое мероприятие надо согласовывать, кто нибудь знает? А то нынче чихнуть нельзя без разрешения.

 

Конечно, любой митинг нужно согласовывать с Администрацией (прописывается цель, организатор и пр.), иначе спецназ всех разгонит, как бастующих против власти.



#194 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:35

вот ещё ради интереса

http://democrator.ru...lem/12261/12261



#195 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:19

вот ещё ради интереса

http://democrator.ru...lem/12261/12261

 

Помнится через Демократор года два назад и собирали подписи в отношении этой проблемы (я ставила свою). Организатором была женщина (если не ошибаюсь), возможно та самая, о которой ты ранее говорила, собравшая 1000 подписей, которые не дали результата.



#196 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:34

А, оказалось это она и есть. Нашла на мытищинском форуме (сообщение 368), тогда все ее и подписывали:

http://forum.mytisch...46


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Март 2015 - 20:36


#197 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:42

Помнится через Демократор года два назад и собирали подписи в отношении этой проблемы (я ставила свою). Организатором была женщина (если не ошибаюсь), возможно та самая, о которой ты ранее говорила, собравшая 1000 подписей, которые не дали результата.

Да не, это не та тетка. Которая собрала 1000 подписей - она депутат, по-моему фамилия её Сапа.

Ты посмотри сколько человек на демократоре подписали петицию. 10? мне правильно мой монитор показывает?



#198 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 22:41

Да не, это не та тетка. Которая собрала 1000 подписей - она депутат, по-моему фамилия её Сапа.

Ты посмотри сколько человек на демократоре подписали петицию. 10? мне правильно мой монитор показывает?

 

Один из них - это я сейчас :)

Помнится, тогда больше подписей было (так как подписывала через 1.5-2 мес. после ее издания), видимо со временем обнулились, а те, что сейчас значатся - подписали уже после отправки петиции по назначению. Хотя может и другая была еще, но помнится, что было все серьезно, даже после нее приезжали несколько раз пробы воздуха брать в наших районах, которые показали, что все в норме. Правда забор пробы они делали, когда не воняло <_< ..... что вызвало всеобщее негодование.



#199 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 04:40

Помнится, я уже предлагал другую схему - привлечь независимую лабораторию с лицензией. Договорится, что они прибывают по звонку.
Но для этого нужно организоваться дежурство и взаимодействие, чтоб максимально локализовать и быстрее обнаружить источник вони, чтоб быстрее в конечном счете приехали эксперты.
И так несколько раз. Тут уж не отвертятся.
Только вот желающих не нашлось этим заниматься, да ведь и платить придется... Поэтому пробы воздуха берутся не в то время, да и поди не в том месте ;)

#200 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:04

Помнится, я уже предлагал другую схему - привлечь независимую лабораторию с лицензией.
Только вот желающих не нашлось этим заниматься, да ведь и платить придется... 

 

Так дай схему:  конкретно  - какая лабораторя есть, сколько за вызов ,сколько за то ,сколько за се....Как скоро смогут приехать, когда выдадут результат, как принимают деньги, кто заверяет данные   и тд и тп...  :) Потому что предложений много, с исполнением посложней. А так всем будет понятно, какой бюджет, например:  за рубль -приедут, за два -  втягивают воздух, за три  - выдувают в колбу, пять  - за анализ,  плюс процент за производственный кашель







Яндекс.Метрика