Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#221 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:19

С городского форума:

 

"На Индустриальной и олимпийском воняет ЗАО Асфальт,даже не ищите других причин,все уже найдено!я там жила 3 года, и только этими расследованиями занималась. Зимой они не работают. а щас-сезон начался, они делают асфальт.Они в километре находятся от Индустриальной по карте найдите. вообе в этом районе в радиусе километра-5 заводов.Плюс нефтебеза, мытищи товарная, куда ветка железнодорожная уходит. я из окна наблюдала. когда они составы заливают, вонь адская нефтепродуктами.А составы там километровые, несколько штук за день приезжает.Вопрос в другом, с ними никто ничего не сделает.Я лично беседовала с министром экологии МО.Выпишут штраф максимум на 5000р, они заплатят и все. Если только этих тварей взорвать.(почти шутка) А в районе Перловки-свои источники".

не слушай её Нафанаил, мутная тётка. как на форуме вещать-так она первая, а как встретиться - то вечно у неё дела. Но зерно истины в её словах есть :)

P.S. Пугает меня фраза "и только этими расследованиями занималась". Видала я тут одну, что расследованиями занимается и администрацию заявами закидывает, она ещё во всех кипежах на площади у администрации принимает участие. Страшный человек, хочу сказать...

P.P.S. ЗАО "Асфальт" работает круглогодично. И про ТНК я тут уже ответ выкладывала, про то что это стратегический объект и т.д. Ещё осталось дождаться логичного объяснения про налет на машине от проезжающих электричек, и можно спать спокойно


Сообщение отредактировал zlev: 23 Март 2015 - 20:24


#222 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:25

ОК :) ОК



#223 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:38

Кстати, хотите прикол про экологию в Московской области? Купили мы как-то в 2010 году участок на окраине МО под дачное строительство. Вокруг сплошь и рядом исторические места, природа и другие прелести отдыха за городом. А вот сегодня узнаю, что в приграничном к нашему садоводству лесу в скором времени собираются строить индустриальный парк из 31 промышленного предприятия. ТРИДЦАТИ, мать его, ОДНОГО промышленного предприятияя!  О_о


Сообщение отредактировал zlev: 23 Март 2015 - 20:40

  • Uriim это нравится

#224 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:44

Кстати, хотите прикол про экологию в Московской области? Купили мы как-то в 2010 году участок на окраине МО под дачное строительство. Вокруг сплошь и рядом исторические места, природа и другие прелести отдыха за городом. А вот сегодня узнаю, что в приграничном к нашему садоводству лесу в скором времени собираются строить индустриальный парк из 31 промышленного предприятия. ТРИДЦАТИ, мать его, ОДНОГО промышленного предприятияя! О_о

Да, б.., повезло! Остается надеяться что предприятия будут сборочными. Ну или побыстрому продавать.

#225 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:47

Да, б.., повезло! Остается надеяться что предприятия будут сборочными. Ну или побыстрому продавать.

ни фига! написано, что упор будет на фармацевтику.

Участок! Кому участок? Недорого!


Сообщение отредактировал zlev: 23 Март 2015 - 20:48


#226 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 20:57

. На мольбы маленького мальчика: "Дядя, дайте нам поспать!". Ему отвечали: "Мальчик, а ты не слушай, ты - спи".  .

як сказав той микола -  повбивав би :angry:


Решил молоко пить после посещения раздела "Экология"... Не знаю, скомпенсирует моральный вред от новостей или нет :(  ;)



#227 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 23:28

як сказав той микола - повбивав би :angry:

Решил молоко пить после посещения раздела "Экология"... Не знаю, скомпенсирует моральный вред от новостей или нет :( ;)

У меня один бывший коллега, когда с похмела приходил, всегда говаривал - я не пил, я канцерогены выводил! Ну это так, как альтернатива молоку ;)

#228 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 08:54

Подмосковный чиновник обхамил жителей Щелково в твиттере

Обычно чиновники, которые сами ведут странички в соцсетях, вызывают симпатию. Продвинутые, современные! Кто-то забавное фото с очередного заседания в интернет выложит, кто-то публично подчиненных покритикует. Но глава Щелковского района Подмосковья Алексей Валов после своего странного выступления в твиттере оказался в эпицентре скандала.

Началось с того, что житель Щелково задал чиновнику вопрос: «Когда перестанет так пахнуть в городе?».

Надо сказать, что неприятные ароматы - многолетняя проблема города. В здешние очистные сооружения стекаются сточные воды не только из Щелкова и района, но еще из Пушкина, Королева c Юбилейным, Фрязина и Ивантеевки. В 60-е, когда их строили, рассчитывали совсем на другое количество жителей. А в последние годы в систему врезались еще и многочисленные промышленные предприятия. Вся эта «химия» уничтожает анаэробных бактерий, очищающих воду. Отсюда и запах. Местные жители жалуются, что летом, когда стоит жара, даже форточку не открыть - настолько сильно несет с очистных.

«Когда перестанет так пахнуть в городе?!?», - спросил у Валова пользователь B.Push.

А глава администрации ответил:

«Как только Вы помоетесь».



#229 Anastasi

Anastasi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:18

Ну, запахи-то есть точно, летом пару недель было не здорово при жаре и безветрии, сейчас по с утрам пошло непонятно что... Может, дело не столько в запахе, сколько в том, что  там в воздухе летает и оседает потом в легких... ЖК хулить не надо, вокруг домов полно, но по уродам, которые травят людей, поработать было бы разумно, определенный процесс идет, пока в форме  писем-обращений... Не думаю, что кто-то хочет прописаться у пульмонолога...Грязи хватает везде, это правильно, но пусть каждый в своем районе что-то делает, эта тема на сегодняшний день, полагаю, посерьезнее ,чем выяснять в суде на сколько рублей обманули на букву Н при выдаче ключей  

Я согласна что надо что-то делать, но пока дом не построен ничего не сделаешь. После сдачи дома вызывается лаборатория, берется проба воздуха, если что-то находиться, то коллективно пишется во все инстанции и прокуратуру. Но вот вопрос-кто всем этим будет заниматься? Я думаю после получения ключей все вопросы сойдут на нет. Если этим будет заниматься 1 человек, то это равно нулю, если 100 человек, то это уже сила.  


Сообщение отредактировал Anastasi: 24 Март 2015 - 10:21


#230 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 11:07

 Если этим будет заниматься 1 человек, то это равно нулю, если 100 человек, то это уже сила.  

Думаю, будет больше одного... Дым должностей не разбирает 



#231 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 11:43

 

Подмосковный чиновник обхамил жителей Щелково в твиттере....

А глава администрации ответил....:

«Как только Вы помоетесь»....

 

Просмотрел минуту твиттер Валова...Хотел бы сказать, что это политический оратор, философ и поэт... Хотел бы, но не скажу 


  • zlev это нравится

#232 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 13:07

Про желтый налет ничего не знаю, если он и есть, то это не отруб, а от электрички..... У друзей квартира перед парком, так вот даже у них темный масленичный налет на окнах от электрички....

 

Я как-то тоже всегда предполагала, что электричка самый экологический вид транспорта (наряду с трамваем и троллейбусом) и окружающую среду ей портить нечем. А масленичный черный налет на окнах связывала с транспортом на дизельном топливе (автобусы, грузовики). И кстати, вонь с ж/д дороги тоже идет, но это не от электричек и пассажирских поездов, а от товарняков, которые везут кучу всякой "дряни" в составах (нефть, уголь, битум и прочие "ископаемые" вещества :) ).



#233 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:03

Я согласна что надо что-то делать, но пока дом не построен ничего не сделаешь. После сдачи дома вызывается лаборатория, берется проба воздуха, если что-то находиться, то коллективно пишется во все инстанции и прокуратуру. Но вот вопрос-кто всем этим будет заниматься? Я думаю после получения ключей все вопросы сойдут на нет. Если этим будет заниматься 1 человек, то это равно нулю, если 100 человек, то это уже сила.

Сдается мне, что Вы засланец. Хотите нас переубедить что ничем не пахнет, а если и пахнет то никто и бороться не будет, ибо кому пахнет тот псих впечатлительный. И вообще, это все от электричек, ай-да на борьбу с РЖД!
Расскажите ка нам, в каком месте у электрички выхлопная труба, нам всем оооочень интересно!

#234 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:04

Было такое дело с нефтебазой в Красноярске и не так давно, умная мысля приходит, как всегда, опосля:

после пожара решили перенести базу за четру города

 

 

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=958032


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Март 2015 - 15:06


#235 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:06

А масленичный черный налет на окнах связывала с транспортом на дизельном топливе (автобусы, грузовики). И кстати, вонь с ж/д дороги тоже идет, но это не от электричек и пассажирских поездов, а от товарняков, которые везут кучу всякой "дряни" в составах (нефть, уголь, битум и прочие "ископаемые" вещества :) ).

Все жидкое в закрытых емкостях, остальное просто себе лежит. Учитывая то, что товарняки обычно еле тащатся, а не гонят с ветерком, то что с них что то улетает, маловероятно. Подванивать конечно может, но чтоб на окнах налет... Не верю (с)
У меня окна в 150 метров от ярославской железки, прямо на нее смотрят. Не воняет и никакого налета нет. Только гремят очень товарники.

Сообщение отредактировал Uriim: 24 Март 2015 - 15:15


#236 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:33

Про желтый налет ничего не знаю, если он и есть, то это не отруб, а от электрички. 150 раз были на стройке ни разу не было  запаха, не видела  ужасающей картины с трубами и т.д. Нет в современном городе места где была бы хорошая экология, назовите любой дом в Мытищах где свежий воздух, если только в Пироговке, но туда летом не доедешь .У друзей квартира перед парком, так вот даже у них темный масленичный налет на окнах от электрички. Кто-то написал про ЖК Рождественский, так вот мне кажется там еще хуже чем у нас, он находиться в низинке, вся грязь от дороги оседает там, с утра еду на работу там воздух сизый, а между двумя домами он и будет там держаться, . На мой взгляд у нас отличный дом, тихий район, рядом со станцией, школа рядом.  

Боже мой, ну какой может быть месленичный налет от электричек? :blink: Я 25 лет живу на Станционной, как раз перед парком и электричками, никакого налета и запаха от них и в помине нет.


Сообщение отредактировал 5секция6этаж: 24 Март 2015 - 16:34


#237 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:38

интересно, а электричество вообще пахнет? :blink:



#238 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:58

Все жидкое в закрытых емкостях, остальное просто себе лежит. Учитывая то, что товарняки обычно еле тащатся, а не гонят с ветерком, то что с них что то улетает, маловероятно. Подванивать конечно может, но чтоб на окнах налет... Не верю (с)
У меня окна в 150 метров от ярославской железки, прямо на нее смотрят. Не воняет и никакого налета нет. Только гремят очень товарники.

 

Так я и НЕ говорю, что налет от товарняков :)  А про запах от них написала, на всякий случай, чтобы кто-нибудь не приписал запах с ж/д путей электричкам (но легкий запашок от товарняков исходит периодически - это точно, ну, конечно, не на все Мытищи ;) ).



#239 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:12

интересно, а электричество вообще пахнет? :blink:

 

Если взяться за клемы под напряжением без резиновых сапожек, то будет не пахнуть, а вонять :blink:



#240 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:15

Если взяться за клемы под напряжением без резиновых сапожек, то будет не пахнуть, а вонять :blink:

Ga-o-sis, напишите что это не оферта  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Март 2015 - 17:20






Яндекс.Метрика