Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#361 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 00:11

А вы крепкие ребята, видимо принюхались. Ну посмотрим что будет завтра и на следующей неделе когда выдут на полный производственный цикл.

#362 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:17

Это я к тому, что все выходные северная часть города находилась в адском химическом смраде, а на форуме тишина.

Сообщение отредактировал FreshAir: 28 Март 2016 - 10:18


#363 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:10

Это я к тому, что все выходные северная часть города находилась в адском химическом смраде, а на форуме тишина.

Горел склад на территории стройперлита. Эта тема немного обсуждалась в основных ветках нашего форума, но это было в четверг.

А чем воняло в выходные  я например не заметил.


Сообщение отредактировал deon4: 28 Март 2016 - 11:14


#364 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:27

Горел склад на территории стройперлита. Эта тема немного обсуждалась в основных ветках нашего форума, но это было в четверг.

А чем воняло в выходные  я например не заметил.

 

Пованивало сильно гудроном в выходные - это точно :(

 

Только выйдя после целого дня пребывания в квартире, где воняет грутовкой, смесью пескобетона с ПВА и прочей строительной химией (при невозможности проветривания) - мытищинский воздух мне показался по-альпийски свежим, несмотря на легкую примесь гудрона. Все ночи выходные напролет с вечера до утра обкуривает "тусующийся" за стенкой сосед.... через все щели вонь идет в квартиру, а бросать он это дело не хочет :( .... А еще что-то насморк начинается.... поэтому, FreshAir, у каждого свои причины "не замечать" вонь гудрона, как это не прискорбно.



#365 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:52

Это я к тому, что все выходные северная часть города находилась в адском химическом смраде, а на форуме тишина.

В выходные запахов не чувствовал, сегодня ,да,  что-то такое закадило к вечеру. 

 

Форум несколько "подзатух"... Возможно ,что Вторая очередь  его "раздует" как раз в разделе Экология...

 

Первая  очередь пока занимается  текущими проблемами вокруг дома, так как оный теперь полностью проходной и проездной, а в ближайшее время может стать полностью собакопропускным. В связи с этим, а также с ужасным состоянием части дорог, ведется борьба с беспечными руководителями ЖКХ через Добродел. При это есть кое-какие результаты.  

 

 

А какие конкретные предложения по Промзоне? Митинги под эгидой политических партий меня, например ,не интересуют.   

 

 Можно начать с того же Добродела. На форуме просто говорить об этом без толку.  Источник известен, вроде как. 

Фото и видео материалы есть, на их базе, насколько знаю, для размещения на YouTube готовится короткометражное неигровое кино.

Когда выйдет, ссылку брошу. Если уже на Доброделе  размещали что-то, бросайте сюда ссылки...


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Март 2016 - 21:54


#366 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:57

Геноцид населения г. Мытищи продолжается с новой силой после зимней передышки. Резкий химический запах чувствуется в машине сразу после съезда с Ярославки на Олимпийский. В дымке даже Ньютон!
Объясните мне чем администрации так дорог один сраный асфальтовый заводик, что она готова бесконечно не замечать этот беспредел? Это что, градообразующее предприятие? Или мы здесь получаем доплаты за вредность, как в Норильске? Сколько можно издеваться над 200 тысячным городом???

#367 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:51

Геноцид населения г. Мытищи продолжается с новой силой после зимней передышки. Резкий химический запах чувствуется в машине сразу после съезда с Ярославки на Олимпийский. В дымке даже Ньютон!
Объясните мне чем администрации так дорог один сраный асфальтовый заводик, что она готова бесконечно не замечать этот беспредел? Это что, градообразующее предприятие? Или мы здесь получаем доплаты за вредность, как в Норильске? Сколько можно издеваться над 200 тысячным городом???

 

Администрации по настоящему дорог мусоросжигательный завод, но пока его построить не получается, то сойдет и асфальтовый...



#368 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 01:06

Тут на форуме принято публиковать оптимистичные фото с радугой и прочими неуместными картинками. На ум приходит лишь цитата из незатейливого сериала:“Люди - не шоколадные конфеты, вы знаете, кто люди? Сволочи. Сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они раздражают меня меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет”.

 

От автора: Оформительский материал данного поста и стиль изложения соответствует традициям данного форума.

 

Без имени-1.jpg

wpid-ea68Mx49dLU.jpg 1433003479_1644572128.jpg

 

Казалось бы, год назад когда возвели и вторую очередь ЖК жизнь наладится. Жители северной части города с безграничной благодарностью воспевали обладателей квартир ЖК Рупасовский, принесших себя в жертву и ставших вместе со строительными элементами зданий этого замечательного ЖК живым и панельно-кирпичным щитом против адского нашествия смрада, которое извергала северная промзона,

 

 И люди в том ЖК подобрались стойкие и терпеливые, то воздух им казался альпийским, то их мелочи какие-то отвлекали от понимания сути происходящего. То они наивно полагали, что зимой северная промзона, имеющая в своем составе десяток зарегистрированных и еще больше  незарегистрированных предприятий, не функционирует, а наслаждается как и все остальные свежайшим морозным воздухом с превышением интегральной ПДК в десятки раз.

 

А иные отказывались воспринимать реальность в силу страхов из-за возможного преследования за борьбу с загрязнением среды.  

 

Но эти страхи пройдут,  когда вашим детям начнут ставить страшные диагнозы (не дай Бог) и начнутся другие страхи, но что-то исправлять будет уже поздно. Выбросы от производственных процессов данной промзоны бьют в первую очередь по детям дошкольного возраста, приводя к таким диагнозам как ЗПР и РАС, далее  органы дыхательной системы, иммунной и эндокринной, а далее ….

Только за 2013 год количество детей, страдающих аутизмом, в Мытищинском районе выросло на 14%, но никто вам не скажет, что существенный вклад в этот рост вносит статистика по северной части города. Причем это лишь официальная статистика. (http://onetvm.ru/new...en-with-autism/). На сколько увеличился этот процент за прошедшие 3 года вы вряд ли когда-нибудь узнаете. А ведь 2-3 года это срок установления необратимых процессов в детском организме, вызванных постоянным превышением ПДК вредных веществ.

 

Но вас по-прежнему отвлекают мелочи.

 

А если бы они вас не отвлекали, то вы бы могли сделать своим детям спектральный анализ волос и крови на присутствие вредных веществ и на степень урона, который уже нанесен иммунной системе. Но вот незадача, подобный анализ стоит дороже пресловутого анализа воздуха в независимой лаборатории на присутствие вредных выбросов, о котором так долго твердили жители ЖК.

 

Это не истерика и не паника, и не в коем разе не попытка кого-то оскорбить. Это трезвый взгляд на вещи. Я никого не призываю бороться или действовать, ибо с такими людьми в разведку лучше не ходить. Вы, к сожалению, видимо заслуживаете такой участи своим бездействием. Но заслуживают ли ее ваши дети?

Видящий да увидит, слышащий да услышит и каждый примет для себя то решение, которое сочтет нужным.

 

И если хотя бы несколько человек из вас задумается, то значит все написанное не было пустой тратой времени. Если нет, ну что ж, со временем Господь примет и думающих и бездумно бредущих в стаде, рьяных и безучастно наблюдающих, и всех остальных. Главное чтобы это не произошло с вашими детьми раньше, чем с вами.

 

Если хотите, то вы стали частью эксперимента. Эксперимента по человеческой глупости. И удачно его осуществили. Большинство из вас молчит, потому что чувствует себя му.. глупцами, которые стремились купить новую хорошую квартиру и было много вариантов, а так вляпались. Ну, кто же о таком признается вслух. И вам теперь с этим жить. А третью, четвертую и десятую очередь построят впритык к забору промзоны и вы с восхищеньем будете советовать своим родственникам и друзьям покупать там квартиры. И по-прежнему будете драться за место в детском саду, расположенным в этом аду в непродуваемой застойной зоне. И это данный пост уже не в силах изменить.

 

Бинго! Вы стали оптимистами, которые отрыгивают солнечный свет.


Сообщение отредактировал FreshAir: 29 Март 2016 - 01:08


#369 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 06:11

FreshAir, что-то есть в вашем пронзительном посте...но соглашусь только отчасти.

Проблема не только и не столько у ЖК Рупасовский. Проблема общегородская. Повторю, что запах начинается сразу как поворочиваешь с Ярославки в город. Часто бывает что вонь стоит на Олимпийском, а у нас её нет.

Я сам из крупного промышленного города, и у нас вся городская застройка в непосредственной близости от заводов. Но не припомню чтобы предприятия позволяли себе подобное, что творится в Мытищах.

Ровно четыре месяца, с декабря по конец марта, не было абсолютно никаких запахов. Да, возможно что воздух не альпийский и с примесями, а может и даже с превышение ПДК, но им можно было дышать!!! И я согласен на такой воздух, так как прекрасно понимаю, что другого в условиях мегаполиса вряд ли найду.

А вот на такой "воздух" я не согласен.

IMG_0900.JPG

 

Ещё больше бесит то, что администрация позволяет одной конкретной вшивой конторе, со штатом в десяток человек портить имидж себе и городу. Кому нужны их благоустройства и Новые Медведковы, когда люди уже не видят другого варианта, как бежать отсюда?

 

И если там сидят совсем слабовидящие, могу показать конкретное место откуда идут выбросы.

 

IMG_0899.JPG

 28 марта 2016 г, в интервале с 20-00 и до ночи выбросы  снова исходили отсюда. Проверено неоднократно

 

Безымянный.jpg


Сообщение отредактировал world: 29 Март 2016 - 06:47


#370 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 10:08

Fresh Air, твой пост абсолютно ничего не изменит, это правильно. Так как его тут мало кто читает ,как и посты других людей.

 

Мелкими проблемы ,которые мы сейчас решаем, я бы не назвал. Меня, например, совсем не устраивает то, что вокруг дома сделали автотрассу. И надо этот вопрос тоже решать. Так что не дави на совесть и разум. Я и радугу фотографировал и выбросы. Может быть для контраста это даже лучше показывать. 

 

Народ разобщен и все в своих делах. Ты обращаешься не ко всем жителям ЖК Рупасовский, а к небольшой группе людей, у которых разных забот полон рот. Чтобы серьезно заняться этой проблемой нужен некий штаб, средства ,время. 

 

 

Дым есть, гарь есть, запах есть...Плохо, вредно, чревато...Делать что? Виртуальные коллажи тут не помогут. Я тоже бросал и фото и видео. Ну и что? Спрашивал на улице людей ,в том числе незнакомых. Ну да, пахнет... Летом у желто-белых домов иду вечером  - гарь в воздухе стоит. Народ на тренажерах занимается, с детьми гуляет. Чего им доказывать? Значит нравится.

 

Про детей только не каркай, типун тебе на язык. 

 

По экологии нужны конкретные дела и акции, все остальное - тупиковый путь.  Найди типографию, которая согласиться попечатать реальные картинки  внеполитического содержания, чтобы показать не десятку форумчан, а всему городу, чем дышит настоящее и будущее Подмосковья.  Их есть у меня


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Март 2016 - 10:10


#371 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:22

FreshAir, интересный опус у Вас получился, мне понравился. У Вас талант к сочинительству...

 

Может Вам подготовить петицию на сайте Change.org ссылка с текстом в подобном стиле, чтобы за душу брало,она распространится по инету (по стране), соберутся подписи, о проблеме услышат - как минимум. По крайней мере, толку будет больше, чем писать на местном форуме (каждый год) - на котором читателей 2.5 человека.  Петиции с этого сайта часто дают положительный результат, поэтому шанс есть, что о проблеме услышат.

 

Последняя подписанная мной петиция по экологии - от автора Кваша с борьбой против полигона хим. отходов Красный Бор ссылка. Пока правда борьба его продолжается и в самом разгаре. Но возможно у него получится "дожать" этих "сволочей" - отважный дядя (снимаю шляпу), его уже киллеру заказали  из-за его активных действий против полигона (киллер решил побольше куш сорвать и Кваше сознался об этом в обмен на финансовое вознаграждение), но Кваша не сдается и продолжает борьбу. Такие люди нам нужны. Он, конечно, не один в поле воин, его народ поддерживает, митингуют, пишут жалобы....

 

FreshAir, в Вас есть подобный потенциал? Нужен лидер в любом случае.....   Да, воевать со "сволочами" не просто и часто опасно для жизни, еще более опасно, чем то, чем мы дышим.  Есть тот, кто готов бороться до победного, не смотря ни на что?.... а не просто в очередной раз "поворчать" на форуме когда плохо, а дальше забыть до следующего раза.   Если Вы тот лидер, как Кваша - мы вас поддержим. Но начинать нужно с петиции, тогда есть шанс, что что-то сдвинется. Иначе снова пустое сотрясение воздуха, как в прошлые года.

 

На ум приходит лишь цитата из незатейливого сериала:“Люди - не шоколадные конфеты, вы знаете, кто люди? Сволочи. Сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они раздражают меня меньше, чем наивные оптимисты, которые отрыгивают солнечный свет”.

 

Интересно, как название этого незатейливого сериала с такими затейливыми фразами? 


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 29 Март 2016 - 11:24


#372 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 21:19

Если хотите, то вы стали частью эксперимента. Эксперимента по человеческой глупости. И удачно его осуществили. Большинство из вас молчит, потому что чувствует себя му.. глупцами, 

Ну ты з...пил :D  Я пропустил как-то пару строк... Послушай...Какое большинство молчит? Большинство сроду тут ничего не видело на этих форумах. Потому что не заходит  - сколько тут людей-то? Тут меньшинство, из которого еще часть надо минусовать - интересуют только свои дела. 

 

И, вообще - разве жители ЖК Рупасовский   последняя надежда задыхающегося города? Чего все ждали столько лет?  Пока построят дома и мы, значит, - му.. -  въедем на Воронина? :)  Так это называется - кидать под танки. Хотя про промзону многие покупатели знали и раньше, да и на форуме обсуждать начали тоже. Но выбросы и другим домам тоже угрожают.  И это скорее там всех тошнает уже и давно -

"солнечным светом".  Че-та пикетов здесь никто не видел - Долой строительство!

 

Да ,купили квартиры, а где покупать - в домах которые рядом с дорогами? Или ближе к ТЭЦ? Тоже не Пятигорск. В домах ,где стадами алкаши ходят? Облокотиться на такую радость. Кто-то расширился ,кто-то сошелся(в лучшем смысле), кто-то разбежался...Это не так просто - квартирный вопрос решить...

 

Эксперимент тут один - всеобщий кавардак. И ВСЕ в нем. Даже NAS :). Но криками ничего не решить. Как и ложными обвинениями в бездействии и равнодушии к своим детям. Толкать надо к чему-то конкретному. Иначе тебя примут точно за киллера, который ищет дурака ,чтобы тот вылез на улицу и орал - спасем Мытищи, снесем промзону. И чтобы потом его тебе заказали. :rolleyes:  Кстати, лозунг про "снесем" хороший получился. Пожалуй оставлю, хотя жуткая история про Красный Бор прошлась по затылку неприятным холодком.

 

Предложение изложенное выше, пусть простенькое ,остается в силе, покумекай, может что придет в голову...


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Март 2016 - 21:20


#373 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:16

Фреш, действительно понравился ваш пост и фото шедевральные. Вот только тема эта скорей для обсуждения локальных проблем нашего ЖК "ЩИТ СЕВЕРНОЙ ПРОМЗОНЫ".
Отправляйте вашу петицию на крупные порталы, где много сопереживающих. А мы обязательно поддержим это начинание. А по поводу именно нашего ЖК, я бы не был так критичен. От загрязнения воздуха страдают все жители мытищ, без исключения.
Радиус распространения гораздо больше, чем думают жители премиум застроек расположенных чуть дальше от зловонных труб. Мытищи в топе самых грязных городов Подмосковья и если у детей действительно нет выбора, то вы, как взрослый человек можете еще спасти положение и бежать без оглядки, туда где нет проблем с экологией.
  • NAS это нравится

#374 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 00:55

Мытищи в топе самых грязных городов Подмосковья и если у детей действительно нет выбора, то вы, как взрослый человек можете еще спасти положение и бежать без оглядки, туда где нет проблем с экологией.

Именно этим сейчас и занимаюсь. Пытаюсь спрыгнуть с поезда идущего по маршруту мытищи-ад. И не потому что уже чувствуется запах преисподней, а потому что народец в поезде гнилой. И детишкам моим в этом поезде муторно. Мутит постоянно - то ли от запаха, то ли от селян. Ибо городских жителей здесь осталось крайне мало, в основном селяне из близ и дальнележащих губерний.
И поддерживать меня не надо. Поскольку обещенная поддержка большинства переводится как - сделайте все за меня. А я и делаю, но только за себя и за своих детей. А вы уж как-нибудь сами.
Я писал , что никого не агитирую, а просто довожу информацию. Чтобы быть лидером нужен электорат, а не селяне.
P.s. Меня спрашивали из какого сериала цитата - из сериала Клиника. Название очень подходит к тому что происходит.
P.s. 2. За пунктуацию, грамматику и орфографию прошу простить - пишу с телефона с тряпочкой прижатой к носу - уж очень воздух сейчас свежий

#375 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 14:58

 

Фрэш, твой спич немного напоминает анекдот о пришедшем за помощью к психологу пациенте, с которым никто не дружит, и на вопрос врача - почему? - он отвечает криком - "так вот и помоги мне это понять,тупой, ты лысый, злобный, старикашка". :D

 

Готовый электорат нигде не продают, если хочешь быть лидером -  надо завоевывать доверие. Люди, да, как-то равнодушно относятся в большинстве к таким делам ,как экология. Да и к прочим. Сегодня иду по улице - везде фото красивеньких и чистеньких космонавтов, юристов))).   И, вот - картина: человек 5 бомжей, кто спит ,кто водку жрет на заброшенной детской площадке. Там часто такое бывает.  А вокруг  сотни людей ходят ежедневно - и всем это по барабану. Кстати, некоторые еще и умудряются с детьми там гулять. У меня было желание - послать фото куда-нить, да потом те же люди скажут - а где с детьми играть. И поскольку и так рассылки делаю ,пока эту тему оставил.

 

 

Не задумывался - почему так люди себя ведут? Причин-то много. Если хочешь изменить что-то к лучшему, надо тормошить у народа сознание и подсознание, причем только реальными делами.  И в свое личное время. При этом тебе в лицо будут говорить - ты выскочка ,тебе больше всех надо, ты такой, ты сякой. И надо к этому быть готовым. И не ждать потом "спасиба".

 

И хватает пока плачущих владельцев недвижимости и движимости, которые хотят иметь евроремонт в квартире, но мысль о евросаде в евродворе приводит их в ужас, потому что за это надо платить бешеные, с их точки зрения, деньги. Им ничего ты не докажешь ,как правило.

Также им пофиг и читый воздух пока.

 

Вот что ты реального сделал? Ну, информация давно идет, что тут с экологией швах, что дальше?. По ТВ показывают, ролики бросают некоторые смельчаки на Ютуб ;) , никто этого не боится. Бороться с  чиновниками, да еще федеральными, не так просто. Мы вот тут с местными боремся, вернее не с ними, а с их мнением. Результат часто такой -  хоть ((...в глаза, говорят - Божья роса. В ситуациях ,когда очевидно - не правы, просто не хотят напрягаться. Да еще начали вести поисковые работы жителей,например,  размещающих трогательные предложения на Доброделе. Вот ведь, б....ь, следопыты 

 

Не все так просто под Промзоной. Какие-то щас еще полки новые формируются на госуровне с правами пулять когда захочут. Начнешь за мусор говорить, еще и  политику пришьют. А сколько вот у тебя развернутых дивизий? У меня ни одной, и за чужие ж... я страдать не собираюсь. 

 

А кричать отчаянно - "караул, задыхаемся" -  это никого не трогает, даже меня, хотя награждали много раз грамотой( без синей печати)  "За сочувствие ,соучастие и сопереживание".  Это может и грустно, но такой вот в большинстве пока электорат. Дома тут наштамповали, народ едет и едет деньги зарабатывать , квартир снимают много, им часто до того же места ,про которое много пишут на заборах, все эти заботы по воздуху, двору, лесопосадке, подъезду -  лишь бы не трогали

 

Народ...Много фильмов показали за последнее время про Чернобыль ,включая художественные. Мне вот всегда не по себе было при их просмотре. Помню ,как показывали детей, у них болезни жуткие пошли, родители рассказывали, что переживать приходится. Жутко...

 

А вот знаешь, какие анекдоты и поговорки пошли ,когда там рвануло, буквально через дни или недели? Типа того - "Запорожец  - не машина, киевлянин -  не мушшына". И смех... Вот тебе и электорат... Это про, фактически, ядерный взрыв. А ты хочешь ,чтобы от запахов все сами на улицы высыпали и трассы начали перекрывать...Нет ,стихийно не пойдут. Ну, если уже каждый день не начнет вонять. Будут ждать до упора. А поднять эту массу - деньги, партия, что еще - много чего надо. Что есть у тебя? И опять повторюсь - это все читает немногочисленная компашка, которая, в принципе-то, тоже хочет дышать озоном, а не выхлопами. И опять вопрос - что делать завтра?, послезавтра?  Через неделю?. Ну, махание плакатами и флагами на центральной площади  - это все равно ,что пытаться напугать голодного хищника, типа тигра, внезапно встретив его в лесу, рекламным объявлением о распродаже пластиковых окон. 


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Май 2016 - 15:20


#376 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 00:08

Почему Вы прочите меня в лидеры? Потому что настоящих буйных мало вот и нету вожаков? Вы спрашиваете, что я лично сделал? Я отвечу- я понял что с таким народом перспектив нет. Мы организовавали встречи, карту наблюдений, закрытый форум, консультации с инициативными группами. И это все сподвигло нас к пониманию, что кроме пяти человек это никому не интересно. Четверых из этих пяти уже нет в этом городе. Я немного подотстал о чем сильно жалею.
Электорат не надо готовить. Он уже подготовлен людьми , которые как модно и незазорно сейчас говорить относятся к элитам. Оказывается нами управляет не государство и закон, а элиты.
Однако в москве это не мешает людям отстаивать свою позицию. Рекомендую ознакомится с противостоянием парка торфянка. Там всего лишь хотели построить храм. Не абз не хим завод, а храм. И хотели его построить рпц и мэр москвы. Люди полгода ночевали в парке в палатках и зимой и осенью с детьми. Их били, угрожали, провоцировали. Но это всего лишь черт побери храм а не химзавод. Люди просто не приемлют нарушение их прав.
А здесь меня спрашивают, что лично я сделал. А в москве не спрашивали. Там много было мытищенцев переехавших туда и отстаивающих свою новую территорию и права. А здесь селяне переехавшие из ниоткуда в никуда. Без рода без племени без жизненной позиции. Область стала помойкой - зоной отчуждения. И не элиты ее сделали такой, а селяне.
У вас хватает времени собирать деньги на охрану, видеонаблюдение и консьержа, обсуждать это на форуме и бегать по квартирам, обустраивая мишурой свой склеп. А для остального вам нужен лидер?
Что вы ищете живого среди мертвых? Я не ваш лидер. Ваш лидер это ваша совесть. А ,соответственно, у кого лидер есть ,а у кого нет!

Сообщение отредактировал FreshAir: 02 Май 2016 - 00:29


#377 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 10:19

Почему Вы прочите меня в лидеры? Я отвечу- я понял что с таким народом перспектив нет. Мы организовавали встречи, карту наблюдений, закрытый форум, консультации с инициативными группами. Оказывается нами управляет не государство и закон, а элиты.Однако в москве это не мешает людям отстаивать свою позицию. Люди полгода ночевали в парке в палатках и зимой и осенью с детьми. Их били, угрожали, провоцировали. . Там много было мытищенцев переехавших туда и отстаивающих свою новую территорию и права. А здесь селяне переехавшие из ниоткуда в никуда. Без рода без племени без жизненной позиции. У вас хватает времени собирать деньги на охрану, видеонаблюдение и консьержа, обсуждать это на форуме и бегать по квартирам, обустраивая мишурой свой склеп. А для остального вам нужен лидер?. Ваш лидер это ваша совесть. 

Фрэш, твоя проблема ,как думается - в стремлении общаться лозунгами...Это сейчас не в моде.

 

Мы селяне, нами управляет элита, говоришь?....Ну, не элита, а те кто у власти... Элита слово-то не совсем плохое...А вот некоторым из тех,  кто на разных уровнях в депутатах или мэрах я бы не доверил поехать к селянам коров пасти. На селе ,кстати, работать и жить совсем не просто, так что зря это слово считаешь ругательным. 

 

Ты что, не знаешь истории? Не знаешь, что работа Закона, как общественного договора, в России пока -  нереальное дело? Да и законы часто тупые, а и даже хорошие законы норовят нарушить. Причем тут селяне? Тут и пролетариев много. И не все подают пример в соблюдении закона. И интеллигентов хватает - таких, из-за которых эту часть общества называют вшивой.Только не надо  всех уж под одну гребенку.

 

Вот были у вас  встречи, был закрытый форум. Ну молодец. А дальше что? Я за два года человек 30 на улице опросил ,когда запах чувствовался неприятный, и тоже понял, что удивление вызывает не запах, а вопросы о здоровье населения незнакомого прохожего. И тоже сделал выводы. Только кричать про отсутствие у людей совести у меня, например, язык не поднимется. Скорее, не совести нет, а сознание или подсознание дремлет. И его надо будить. А если кишка тонка, что толку шуметь? - вы ,мол, равнодушные. За это еще и рожу набьют.Нет, так авторитет не получишь. А без авторитета слушать тебя и тем более действовать никто не будет.

 

Откуда ты знаешь, кто и что и откуда сюда приехал? Откуда бы люди не приехали, все понимают ,что чистый воздух полезней, как минимум. Да и местные это знают. Другой вопрос - когда и как за это бороться. В палатках  с детьми ночевать?...Ты это предложи тем, кто в аварийных домах живет. Или после бараков переехал в более-менее приличную квартиру, проработав лет 30 в детском саду.  И лезть еще под дубинки придурков всяких ,которые как раз )( знает откуда приехали в Москву - я тут читал про то, как некоторые силовые структуры кадровые вопросы решают -  и им по-барабану кого пинать под ребро армейскими ботинками,  ...Ну я-то себя не дам пинать ,но лезть под статьи всякие, борясь за чистый воздух не собираюсь. Да еще в то время, когда гниды всякие будут в это время на пикники ходить, или в банкетных залах закусывать, или просто сидеть в тепле и водку жрать. 

 

Чего вот ты, в свою очередь, прицепился, как некоторые слабонервные жильцы нашего ЖК,  к охране? Между прочим, основное для чего мы ее оставили - за чистотой дома и двора следить, чтобы тех же неприятных запахов поменьше было. И вопрос этот, скажем так, масштаба одного подъезда. Но чтобы его решить пришлось и побегать и бумажек попечатать, которые кто читал, а кто срывал, кто ,прочитав, выбрасывал. И бумажек этих несколько тысяч наштамповали. Тоже не за один день.И когда стало понятно ,что через монитор экрана дело не сделать ,пришлось самому выходить на улицу и вовлекать в процесс. Да ,побегали, сейчас никто уже не бегает.  Пока стабильно все... Но я что-то не видел тут за два года ни объявлений, ни разговоров про экологию - давайте соберемся, обсудим и тд. Если память не изменяет, я и тебе предлагал к нам на собрание прийти. А если память изменяет, то сроки собрания все-равно озвучивались и мог подойти без приглашения. Рассказал бы показал бы. Карты наблюдений и тд. Как минимум - начали бы все думать....Это начало

 

Но заниматься борьбой за чистый воздух в формах ночевок в палатках не собираюсь. А что и как буду делать или делаю, еще подумаю - рассказывать или нет...В какой-то ситуации возможно и придется отсюда сваливать.... этого не исключаю....Если люди в общей массе не готовы к переменам, убеждать их бесполезно. Или надо сделать это своей работой, забросив все личное. 

 

Лидер мне не нужен. Мне лично. А стать самому в городском масштабе нет ни времени, ни материальной базы. Может и не нужен этот лидер. А нужно что-то конкретное делать группе людей. Ты зря думаешь ,что мы не обсуждаем проблему промзоны и перспективу проживания в этом районе. Вот будет еще очередная встреча скоро, там экологию тоже затронем...

 

Напоследок скажу так. Если подгонять людей и еще пинать - медленно идете - получишь обратный результат. Это аксиома. У каждой семьи куча проблем, за последнее время еще все усугубилось - читал, да, про кризисы ,инфляцию?  На многих отразилось-то...  Да ,может быть, уже всем давно пора понять ,что чистый воздух в городе ,где живешь,  важнее ,чем многие личные передряги. Не понимают -  надо объяснять ,пока хватает терпения...

 

А заявлять - все плохо, все плохие, я уеду -  от этого что измениться?

 

А чтобы легче было народ понимать - почитай вот это. Это не навязываю ,а дарю ,считай. Я бы вместо классиков сейчас в старших школах  предлагал бы такое читать и обсуждать. Чтобы людей было больше, а скотов меньше. И чтобы все понимали свою роль и роль Закона.  В любых вопросах ,включая экологию. В книге Стругацких, откуда я ник взял,  что-то похожее , но там фантастика, а тут скорее все документально. Изложено захватывающе. Интересно читать.

 

И где-то становиться понятно, почему такой у нас народ. Ему...в рот, а он обижается - два полагается. Это в сердцах говорит один из героев...При всем при этом скажу, что вокруг много нормальных людей, но общая масса инертна, не привыкли бороться за элементарные права, про корни этого в книге много и написано.

группа захвата.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Май 2016 - 10:19


#378 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 00:07

Фрэш, ты где там?

 

Вот с поличным поймал сегодня. Хочешь -  распространяй, если есть где.  Хрен еще разглядишь черный дым на черном фоне. Добавил света, вроде видать... Качества бы побольше, прожектор бы. Много чего "бы" надо...

 


Сообщение отредактировал Rumata: 08 Май 2016 - 00:10


#379 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 00:37

Фрэш, ты где там?

На даче. Прохожу курс реабилитации после мытищинской свежести.
К сожалению видео обыденной работы абз не вызовет резонанс само по себе.
У всех авто работающих на дизеле из выхлопной идет черный дым, но это никого не удивляет. Именно для этого и меряют со со2. Формально на видео нет нарушений, а показан обычный производственный цикл. А вот из чего состоит этот дым, на сколько производственный цикл по доительности превышает допустимые нормы и имеет ли право абз функционировать при ветре направленном на населенный пункт, расположенный на расстояниименее километра - это вопрос. Но на видео этого не показать, к сожалению.

Сообщение отредактировал FreshAir: 09 Май 2016 - 00:41


#380 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 19:15

На даче. Прохожу курс реабилитации после мытищинской свежести.

Нормально))) Ну, удачной медитации

На даче.gif


К сожалению видео обыденной работы абз не вызовет резонанс само по себе.
 А вот из чего состоит этот дым, на сколько производственный цикл по доительности превышает допустимые нормы и имеет ли право абз функционировать при ветре направленном на населенный пункт, расположенный на расстояниименее километра - это вопрос. Но на видео этого не показать, к сожалению.

Ну,  что имеем. Запах был насыщенный...Поэтому и снял. Как понял по телефонному разговору с ЧС-никами народ им звонил с неприкрытым  возмущением  в тот день. Как сделать так ,чтобы был результат совсем конкретный по этому ночному асфальтомету, я  пока не знаю, какие мысли есть  - изложил.


Сообщение отредактировал Rumata: 09 Май 2016 - 19:15






Яндекс.Метрика