Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#401 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 22:32

Фреш накаркал...

 

Сегодня запах асфальта вечером чувствовался аж в подъезде...

 

Фрэш, разница между бабскими истериками и конкретными делами заключается в том, что в первом случае, кроме визга и расстроенных чувств результата конкретного нет.


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Сентябрь 2016 - 22:33


#402 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 22:50

Румата, а я Вас зауважал. Я, откровенно говоря, думал что Вы неспособны на самокритику! Ан нет! Наконец то Вы стали понимать разницу между северной промзоной и собачьими площадками. Респект!

#403 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 09:39

Румата, а я Вас зауважал. Я, откровенно говоря, думал что Вы неспособны на самокритику! Ан нет! Наконец то Вы стали понимать разницу между северной промзоной и собачьими площадками. Респект!

Вы бы, Уважаемый, оставили свой сарказм для кого-нибудь другого. Откуда взялся этот тон? Из басни Крылова про слона и моську? Rumata взвалил на себя целую кучу проблем всех жильцов и успешно их решает, а Вас мы не знаем. Направьте свою энергию в другое русло, нежели как подковыривать рулевого нашего дома. 

Отвечать мне не надо. Считайте это коллективной просьбой.



#404 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 20:29

Румата, а я Вас зауважал. 

А Мы  тебя  - нет :P  ;)  Тренируйся


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Сентябрь 2016 - 20:31


#405 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:11

milaschka и Ga-o-sis, за поддержку спасибо :)

 

однако, Фрешу все-таки выложу детали некоторые:

 

я не расставлял приоритеты для себя - площадка для собак и тд.. И я против нее тут митинги особо не организовывал. Даже ее учредители признали ,что сморозили муйню, но теперь это исправлять поздно. Я привлек внимание общественности, когда там стали после "торжественного открытия" собираться бомжи и алкаши. Сейчас там вроде не пахнет плохо, наверное потому ,что  там нет никакого движения, так , пару человек с собаками я видел, а бомжи не спят так как холодно стало. 

 

Что касается экологии, то позавчера мне еще принесли подписи с Олимпийского проспекта - жителей  домов по обе его стороны  - и они будут переданы человеку ,который занимается вопросом установки поста ,см выше. Кроме этого, еще готовится материал, он скоро выстрелит. Не понимаю только, зачем нужно Фрэшу делать врагов из союзников. Или как я уже писал - это просто провокатор получается , который выслеживает тех , кто готов бороться или уже борется за экологию. В любом случае, меня не надо подталкивать и зазывать на баррикады и в палаточные городки, про психологию народа я ссылки давал, можно презирать его за пассивность, а можно понимать ее источники и пытаться что-то сделать.

 

Про недавно написанное мною - "меньше стало пахнуть":

 

Я написал про то ,что меньше стало пахнуть ,не потому ,что обрадовался - на убыль пошло, а просто стал рассуждать - действительно ли летом больше пахнет, так как больше завод этот работает, кляп ему в клапан.

 

Что касается проблем соседей, то milaschka, конечно, имела ввиду проблемы дома, и их приходится решать, да, так как многие по разным причинам решать не могут или не хотят или не умеют. При этом у меня тоже есть свои проблемы и дела, поэтому даже за то ,что я просто кидаю материалы , если и не надо спасибо  говорить, то лучше ничего не говорить, чем пытаться меня под.... ну в общем и сам NAS :)  и наши модераторы , думаю пропустят слово вот такое  - подколоть. Так как и это и то ,что я хотел бы написать в более грубой форме -  в данном случае в адрес Фрэша - совершенно бесполезно пробовать


Сообщение отредактировал Rumata: 26 Сентябрь 2016 - 21:15


#406 thebestlive

thebestlive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:13

Всем привет! Публикую ответ на наше обращение по поводу установки поста мониторинга воздуха. Как обычно все спустили вниз, то есть в нашу администрацию. А как известно, в администрации и слыхом не слыхивали о плохой экологии. Впрочем, ответа от них я еще не получала...

Image_2.jpg?extra=_A_y9E7sH9ZgqEUo-2Uq48Image.jpg?extra=9dk2dRkzPPo3Y5CkRBRrFWNu



#407 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:01

Чей-та не грузятся имыджы :o , попробуйте еще раз



#408 thebestlive

thebestlive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:08

Странно, я их вижу. 



#409 thebestlive

thebestlive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:45

Дублирую.

Прикрепленные изображения

  • Image_3-2.jpg
  • Image_3-1.jpg


#410 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:52

Вот, теперь всё отлично видно... Оле-Лукойе, значит, в УГМС работает. Почему-то взял псевдоним Фурсов. И сказка какая-то гадкая получилась

skaz.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Октябрь 2016 - 08:54


#411 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:44

proxy.imgsmail.ru.png
 
Дорогие друзья!

С 15 октября по 20 декабря вы можете бесплатно сдать старые шины в рамках акции Министерства экологии Московской области «Шина-2016».
 

г.о. Мытищи

 

г. Мытищи, ул.Коминтерна 25
г.Мытищи, ул. Станционная 2а
Тел. 8(495)586-00-22
ОАО "Спецремтранс"

Старший инспектор подразделения природопользования 

экологии и агропром. комплекса

Юдин Антон Александрович

8(495) 586-75-06, 8(495) 581-41-88

 
Найдите ближайший пункт сбора покрышек на странице акции.

Полную информацию можно получить по телефону +7 496 44-95-221 или на сайте Минэкологии.

Мы гарантируем, что каждая сданная шина будет отправлена на переработку и не нанесет урон экологии Подмосковья!


Бонус для пользователей социальных сетей!

Сделайте оригинальные фотографии в момент сдачи старых покрышек и опубликуйте их на личной странице в социальных сетях с хэштегами #экологияначинаетсястебя и #шина2016. Четыре счастливчика, чьи посты наберут наибольшее число лайков, получат сертификаты на шиномонтажные работы на сумму 3000 рублей!

Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 01 Ноябрь 2016 - 19:46


#412 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:50

Rumata взвалил на себя целую кучу проблем всех жильцов и успешно их решает, а Вас мы не знаем.


Это мы вас не знаем. Не знаем откуда вы и зачем приехали. Румата взвалил этот крест на себя, поскольку он давно живет в этом городе и ассоциирует себя с ним. А для вас и вам подобным этот город проходной двор. Именно поэтому проблема экологии интересует единицы людей, тех людей которые давно тут живут. Но их слишком мало осталось. И много стало тех, кто готов жить на территории северной промзоны и северной тэц, но ближе к мегаполису. И я их в этом не виню, я виню их в том, что они создают статистику довольных в условиях, где довольных быть не может. И еще, эти "довольные" ненавидят местных недовольных, и Вас Румата к сожалению тоже.

#413 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:09

А опус с покрышками надеюсь опубликован с сарказмом. В противном случае мне Вас очень жаль.

#414 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:26

А опус с покрышками надеюсь опубликован с сарказмом. В противном случае мне Вас очень жаль.

 

Нет, без него ;)  Можете начинать жалеть :)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 06 Ноябрь 2016 - 12:26


#415 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 20:06

Нет, без него ;)  Можете начинать жалеть :)


Это то, о чем я писал выше. Потребительское отношение. Наследить и нагадить в городе и двинуться дальше, злорадствуя над местными жителями. Румата, эти люди из Кареоте, не дайте им поцеловать себя.

#416 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 22:50

Фрэш, я тебя все же пока решительно порицаю))) :rolleyes: 

 

Ну вот просто и делаешь то ,что ставишь подножку союзникам...Люди, с которыми ты вообще тут общаешься и  кто с форума сбежал на Вацап))), за редким исключением,  - глубоко порядочные, многие с детьми и многие живут в Мытищах также давно...  Ты не понимаешь,  по-моему, того, что в каждой семье - своя история проблем и что не могут они, и я не могу и не хочу сейчас разбивать палаточные городки у Асфальта и ху....чить кирпичи в подъехавших мужественных полицейских,которые по закону всякие несанкционированные митинги будут "гасить".

 

Не хочешь понимать...Тут многие за лет 25 шли к тому ,чтобы в родном городе купить более-менее нормальное жилье. Ты им что -  предлагаешь как альтернативу следственный изолятор?  А это реально щас за не ... собачий туда попасть. Ну волков бояться - в лес не ходить, но проблем до .....матери, еще и  обостряются и еще и  добавляются. Ты много знаешь, у кого какой бюджет, у кого в семье проблемы, у кого с работой? Ну вот с кем говоришь на форумах, не только здесь... Я кое-что знаю ,сам особо не спрашиваю, что-то говорят, все же общаюсь вживую. Поэтому на баррикады многих мне просто стыдно звать, даже с учетом того, что дышать часто приходится дымом, о чем я не перестаю всем намекать... Это пусть пассивная ,но тоже работа

 

Я тут давеча хвастался,что один проект должен сработать по Промзоне, не сработал, но я буду другой пробовать, в меру опять-таки сил. Ну не все от меня зависит в таких делах, когда хочешь крупные СМИ задействовать... 

 

И масштаб тут по экологии - сам знаешь - э-э-ээ...масштабный...Это не письмо на Добродел - тротуар очистить от снега, да и то не могут найти кто за что отвечает...Вот года два уже  письма шлю, занимаюсь, просим вокруг домов наших ремонт сделать небольшой на дорогах - не хотят. Два знака "Внимание дети" поставить не хотят, ничего они не хотят, понимаешь? Две железки - не могут. Или не хотят... И, то пишут - вроде сделаем, а потом опять  - не положено...А люди так и прыгают по канавам в школу идут, дети между грузовиками бегают, все в Ленту идут в неположенном месте...И всех устраивает. Психология - барин приедет, рассудит...Или Тот князь отобьется, а мы у себя в посаде посидим

 

Сейчас вот в школе...Много лет - об этом на других форумах и на Доброделе уже читал,  -  школа запущена. В туалетах, миль пардон, раковины висят на честном слове, опять надо заниматься. Два дня "провисел" на потолке, менял плафоны, конопатил окна к зиме. Ситуация такая же получается - все запущено ,многим по х...В окнах щели два пальца толщиной, и родители детей, которые учились там много лет, получается, все херили...И что - их ,думаешь призовешь лозунгами бороться за чистый воздух? Да не призовешь..И я не призову...Но делать надо. То надо ,это надо, зарабатывает еще надо, жрать же тоже что-то надо, пока не отменили. И "хобби" таких очень много получается, желающих не всегда много находится помочь грязную работку сделать...Но я попрекать никого не хочу, я уже про менталитет народа тебе писал...

 

тут "минипромзон" на каждом шагу, не знаешь иногда с утра за что браться...

 

Ну кто там меня ненавидит, пусть от своей ненависти и болеет. Я еще раз хочу сказать, что никаких крестов не взваливал, я делаю то ,что считаю нужным, я проигрываю периодически, но как сказал когда-то вьетнамский партизан Ли Си Цын - русские не сдаются, поэтому не стоит тебе отчаиваться, главное что  вообще есть люди, которые хотят дышать чистым воздухом и пить чистую воду, а не сидеть в противогазе у сточной канавы. Другие ,видимо, не понимают. Поэтому их пинать на площадь бесполезно, а надо пробовать просветить: что происходит, последствия, вообще - проблему обозначить. Да ,очень печально ,что ее не хотят видеть многие.


 Румата,... не дайте им поцеловать себя.

Фрэш, на это скажу тебе одно...Я очень разборчив ;) 


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Ноябрь 2016 - 22:56


#417 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:26

Похоже на то, что "очиститель и увлажнитель воздуха" мощно засорился. Я читала,что для его починки существуют специально обученные люди. Готова скинуться на мастера, а то, не ровен час, он нас с головой выхлопом зальет. А потом зажалеет насмерть. 


P.S. Написано очень с сарказмом.



#418 FreshAir

FreshAir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:16

Похоже на то, что "очиститель и увлажнитель воздуха" мощно засорился. Я читала,что для его починки существуют специально обученные люди. Готова скинуться на мастера, а то, не ровен час, он нас с головой выхлопом зальет. А потом зажалеет насмерть. 
P.S. Написано очень с сарказмом.

К сожалению устранение неисправности Вашим способом, противоречит положениям закона о защите прав потребителя, краткое содержания которых можно найти в ч.3 ст 34 УК, ст. 119 и 282УК.
П. С. Написано с сарказмом ( имеется ввиду сообщение а не указанные статьи)

#419 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:05

Мастера, о которых milaschka0505  говорит с сарказмом относятся к законам в принципе и к указанным статьям в частности :D

 

Но я все же предлагаю на этой странице обсуждать саму тему в том ключе ,что кто-то или дает информацию о происходящем или что-то предлагает сделать конкретное. Как все плохо с экологией и кто виноват -  знают все. Что делать - тут классической литературы по борьбе с промзонами не существует пока


Сообщение отредактировал Rumata: 08 Ноябрь 2016 - 17:07

  • deon4 это нравится

#420 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:20

К сожалению устранение неисправности Вашим способом, противоречит положениям закона о защите прав потребителя, краткое содержания которых можно найти в ч.3 ст 34 УК, ст. 119 и 282УК.
П. С. Написано с сарказмом ( имеется ввиду сообщение а не указанные статьи)

Может пересечёмся и Вы сами разъясните мне "краткое содержаниЯ"?  







Яндекс.Метрика