Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#241 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:54

Он сказал что надо заключить договор в теплосети и будете платить по счетчику.
 Это очень интересная новость, если его слова соответствуют действительности. 

Я в теплосеть через их сайт подал уже заявление в начале марта, но ответа пока не получил. Видно нужно идти лично. 



#242 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:45

 Мне вот такой ответ пришел  сегодня от Теплосети , после отправки показаний через их сайт

 

Спасибо за обращение в ОАО "Мытищинская теплосеть".
Ваши показания приняты. 
Просьба передавать показания на электронную почту sales_mt@mail.ru
Период съема показаний теплового счетчика с 23 по 25 число

С уважением,абонентский отдел
ОАО "Мытищинская теплосеть"
тел. +7 (495) 586-1333
тел. +7 (495) 588-7887

 

 

 С Теплосетью ещё  Договор надо  заключать? одного Акта  о вводе в эксплуатацию теплосчетчика ( пломбировка) не достаточно ?

 Мы же с Электросетью договора не заключали  <_< , а тут ещё  надо прийти  и с бумажкой поклоняться им.


Сообщение отредактировал Варди: 07 Апрель 2015 - 16:47


#243 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:23

Сегодня позвонили с телплосети, просили озвучить показания счетчика. Сказали, что с 1 апреля  оплата будет  только производится с индивидуальных показаний счетчиков и поэтому необходимо в с 23 по 25 снимать показания и отправлять им. Походу свершилось, то что мы почти год добивались!



#244 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:42

О-О!  Пойду праздновать :)

 

 

Просьба передавать показания на электронную почту sales_mt@mail.ru

Странно правда что Теплосеть просит показания на какой-то мейлрушный ящик... 


Сообщение отредактировал AMitin: 07 Апрель 2015 - 17:45


#245 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:47

О-О!  Пойду праздновать :)
 
 
 
 
Странно правда что Теплосеть просит показания на какой-то мейлрушный ящик...

Мне подтвердили эту почту в абонентском отделе Теплосети

#246 nkls2

nkls2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:06

скажите, а нужно писать заявление в теплосеть?

Сегодня позвонили с телплосети, просили озвучить показания счетчика. Сказали, что с 1 апреля оплата будет только производится с индивидуальных показаний счетчиков и поэтому необходимо в с 23 по 25 снимать показания и отправлять им. Походу свершилось, то что мы почти год добивались!

.

#247 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:13

Я через сайт писал заявление на тему пломбирования счетчика, через какое время со мной связались пришли и опломбировали счетчик, составили акт. Для пломбирования необходим паспорт счетчика. Сейчас проще, можно на прямую связаться с тем кто пломбирует и он все скажет что нужно. Его контакт можно посмотреть в сообщениях.

 

.



#248 nkls2

nkls2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:51

мы уже опломбировали, больше ничего не надо?


Я через сайт писал заявление на тему пломбирования счетчика, через какое время со мной связались пришли и опломбировали счетчик, составили акт. Для пломбирования необходим паспорт счетчика. Сейчас проще, можно на прямую связаться с тем кто пломбирует и он все скажет что нужно. Его контакт можно посмотреть в сообщениях.



#249 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 00:55

По идеи они должны вернуть акт подписанный с их стороны, но мне сегодня про это ничего не сказали.

мы уже опломбировали, больше ничего не надо?
Я через сайт писал заявление на тему пломбирования счетчика, через какое время со мной связались пришли и опломбировали счетчик, составили акт. Для пломбирования необходим паспорт счетчика. Сейчас проще, можно на прямую связаться с тем кто пломбирует и он все скажет что нужно. Его контакт можно посмотреть в сообщениях.



#250 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:37

В подъездах появились объявы от Теплосети о том, что мы будем платить за тепло по счетчикам.
Еще сегодня мне звонили с Теплосети и записали показания всех счетчиков на этаже. Грят обходили сами, но не смогли попасть к нам на этаж.

#251 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:22

Да, созванивался сегодня с Василием, который счётчики пломбирует, говорит они все обходили, снимали показания и пломбировали все подряд без присутствия хозяев, и даже паспорта на счётчики оказались не нужны... Что по идее сразу должны были сделать... Выходит достучались до них :)

#252 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:00



О-О!  Пойду праздновать :)

 

 

 

Просьба передавать показания на электронную почту sales_mt@mail.ru

 

 

Странно правда что Теплосеть просит показания на какой-то мейлрушный ящик... 

Кстати, адрес электронной почты, указанный в объявлениях теплосети, развешанных на подъездах всё таки другой. salesmt@m-teploset.ru

 

Полный текст объявления сфоткал утром, прилагаю. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150409_075732.jpg


#253 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:14

   Вопрос тем у кого стоят пломбы на теплосчетчиках и кто оплачивает через сбер-онлайн.

 Первый раз буду платить  после пломбировки... 

 Показания надо указывать и в платеже  Городу и Теплосети? Или только теплосети?


 И ещё вопрос платежка за март за  свет приходила ?

Вот он Сбербанк Онлайн. 

ПОСТРАДАЛИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ КЛИЕНТОВ «СБЕРБАНКА» ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.

По сообщению портала Cnews, вирус распространяется через «сайты для взрослых». Когда пользователь заходит на подобные ресурсы с Android-устройства, ему предлагается установить фальшивый Flash-проигрыватель для просмотра. После этого пользователь предоставляет приложению права администратора и троян отправляет SMS-сообщения на номер Сбербанка «900». Будьте осторожны при посещении сомнительных сайтов для сохранности средств.



#254 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:07

Да, бывает. Ставить нельзя все подряд и не нужно в настройках включать возможность установки программм из "неизвестных источников". Кстати сбер в последней версии приложения для андроид антивирус устроил... Не запускается если подозрительные программы находит...

#255 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:56

Тема то не по саму прогу онлайн сервиса, а по номер зарегенный в сфере в качестве подтверждающего устройства. Грубо говоря я со своего телефона отправлять на номер 900 комбинацию "телефон 9178765432 800", с последующей подтверждающей смской и 800 рублей с моей карты улетают на выше названный телефон. Вирус на телефоне с андроидом делает это все без моего ведома и деньги летят на номер мошенников. Аналогично с переводом средств на банковскую карту. Совет всем, привязанный номер встать в обычный кнопочный телефон за 500 рублей.

#256 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:27

Да... Или вообще мобильный банк сбера отключить... Переводить через сберонлайн например.

#257 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:05

Да... Или вообще мобильный банк сбера отключить... Переводить через сберонлайн например.

Как вариант, но тоже аккуратнее надо. Лично мне сложно отказаться от быстрого пополнения счетов. За время моего общения с онлайн банкингом Сбера (порядка 5 лет), уже столько начитался. Вывод получил один, 100% хрен застрахуешься, осторожность, и еще раз осторожность. Чем меньше новомодных гаджетов и сервисов тем безопаснее. Каждый день мошенники работают против нас.
Вот достаточно свежая тема: http://vwts.ru/forum...howtopic=230491
После утихания обсуждения Сбера, перенесу его в соответствующую тему.

#258 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:40

Ну и темку вы затронули. Два часа читала, как воруют деньги со счетов сбера. Страшно, однако.

#259 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:41

Господа, а мне опять платежка за тепло пришла. За апрель и снова похоже по общему счётчику, т.к. я свои показания еще ни куда не отправлял. У всех так?



#260 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:00

Господа, а мне опять платежка за тепло пришла. За апрель и снова похоже по общему счётчику, т.к. я свои показания еще ни куда не отправлял. У всех так?

Нам пришла платёжка с уже написанным показанием квартирного счетчика 19, сейчас на счетчике показание 19,652 m (не совсем понятно откуда в платежке 19?)
Общая сумма на 1500 руб. меньше, чем при платеже по ОД.


Сообщение отредактировал Sbors: 22 Апрель 2015 - 11:10






Яндекс.Метрика