Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#301 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:58

Все увидел прочитав !  Надо поместить это в специальный раздел 

 

Отопительный сезон закончен 30 апреля 2015г.! Больше счета за отопление не будут выставляться до ноября 2015г.

Следующие показания тепловых счетчиков передавайте в конце октября 2015г. 



#302 Andrey444

Andrey444

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:10

Привет всем. Поделюсь своим опытом общения с сотрудниками Теплосети. Проблема таже самая, все показания были переданы, но они их не внесли в платежку и соответственно посчитали по общедомовому счетчику. Есть одно но, я показания передавал непосредственно в офисе Теплосети. И вчера пока я им не ткнул носом в ту запись которую они же сами делали, то они также пели песню про то что показания небыли переданы, и мол перерасчет делать не будут. В итоге подошел их руководитель, признал ошибку, и сказал что сейчас они не смогут сделать перерасет, сделают его в начале отопительного сезона (в платежке за ноябрь). Написали заявление на основание которого они в течении 3-х дней предоставят гарантийное письмо, в котором будет указанна количество лишнеуплаченных ГКал, и которые будут учтены при следующих платежах. У меня вопрос тем кто отправлял показания по электронной почте, Вам приходило подтверждение о получении?    



#303 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:17

Привет всем. Поделюсь своим опытом общения с сотрудниками Теплосети. Проблема таже самая, все показания были переданы, но они их не внесли в платежку и соответственно посчитали по общедомовому счетчику. Есть одно но, я показания передавал непосредственно в офисе Теплосети. И вчера пока я им не ткнул носом в ту запись которую они же сами делали, то они также пели песню про то что показания небыли переданы, и мол перерасчет делать не будут. В итоге подошел их руководитель, признал ошибку, и сказал что сейчас они не смогут сделать перерасет, сделают его в начале отопительного сезона (в платежке за ноябрь). Написали заявление на основание которого они в течении 3-х дней предоставят гарантийное письмо, в котором будет указанна количество лишнеуплаченных ГКал, и которые будут учтены при следующих платежах. У меня вопрос тем кто отправлял показания по электронной почте, Вам приходило подтверждение о получении?    

Мне приходило вроде бы. Надо посмотреть просто.  Но у меня думаю все нармуль с отоплением. )))



#304 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:56

Привет всем. Поделюсь своим опытом общения с сотрудниками Теплосети. Проблема таже самая, все показания были переданы, но они их не внесли в платежку и соответственно посчитали по общедомовому счетчику. Есть одно но, я показания передавал непосредственно в офисе Теплосети. И вчера пока я им не ткнул носом в ту запись которую они же сами делали, то они также пели песню про то что показания небыли переданы, и мол перерасчет делать не будут. В итоге подошел их руководитель, признал ошибку, и сказал что сейчас они не смогут сделать перерасет, сделают его в начале отопительного сезона (в платежке за ноябрь). Написали заявление на основание которого они в течении 3-х дней предоставят гарантийное письмо, в котором будет указанна количество лишнеуплаченных ГКал, и которые будут учтены при следующих платежах. У меня вопрос тем кто отправлял показания по электронной почте, Вам приходило подтверждение о получении?

подтверждения о приеме показаний от теплосети приходят, перерасчет, по крайней мере, по ГВС мне делали на основании данных, переданных по эл.почте. Платёжка за май по теплу пришла согласно преданным показаниям счетчика.

#305 Assirster

Assirster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:21

А в какой срок Вам приходят эти подтверждения? Я сегодня им опять переслала отправленное вчера письмо с настоятельной просьбой дать ответ о получении и сделать перерасчет за прошлый месяц. Ехать туда нет никакой возможности.

#306 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 17:27

А в какой срок Вам приходят эти подтверждения? Я сегодня им опять переслала отправленное вчера письмо с настоятельной просьбой дать ответ о получении и сделать перерасчет за прошлый месяц. Ехать туда нет никакой возможности.

. На следующий рабочий день как правило.

#307 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 20:45

Подтверждения приходят.
Я вот только не пойму, как они могут одним выставлять счета по счетчикам, а остальным по общему? Как это вообще регламентируется? Если они у всех сняли показания? Моя не понимает. Либо всем так, либо всем по иному, как можно одновременно.

#308 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 00:24

Я вот только не пойму, как они могут одним выставлять счета по счетчикам, а остальным по общему? Как это вообще регламентируется? Если они у всех сняли показания? Моя не понимает. Либо всем так, либо всем по иному, как можно одновременно.

 

Получается, что за одно и тоже тепло можно взять плату два раза. Один раз по нормативу, второй раз по счетчику...



#309 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 10:31

А никого не смущает, что в последнем счете от теплосети строка за отопление называется "Отопление ОДН", что означает общедомовые нужды, а не "Отопление (ДПУ)", как во всех предыдущих?



#310 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:01

А никого не смущает, что в последнем счете от теплосети строка за отопление называется "Отопление ОДН", что означает общедомовые нужды, а не "Отопление (ДПУ)", как во всех предыдущих?

у меня в последнем счете написано Отопление КПУ.

#311 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:23

у меня в последнем счете написано Отопление КПУ.

Всегда писали ДПУ (домовой прибор учета), у Вас, видимо, уже по показаниям квартирного прибора учета (КПУ) посчитали. Но у нас вообще написано ОДН. Не знаю, как это понимать, задала вопрос на электронку, указанную в платежке, ответа, естественно, нет.



#312 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:18

ТСЖ или УК  ?   За и против !

Прикрепленные изображения

  • 7NUBZ0xliwc.jpg


#313 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:29

Кто передавал на электронную почту компаний показания ?   Всем пришло подтверждение ?

А если опоздал на 3 дня то приходит ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 17 Июнь 2015 - 11:33


#314 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:29

Приходит подтверждение всегда.



#315 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:03

Да пришло.



#316 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:33

Эксперт: Повышение тарифов ЖКХ ускорит рост долгов населения

Подробнее на РБК:
http://nsk.rbc.ru/ns...15/975105.shtml



#317 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:07

Народ, а в этом месяце показания в теплосеть на электронку отправляли? А то я забыла, интересно таких как я много?)

#318 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:09

Можно и завтра направить.



#319 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:43

а в этом месяце показания в теплосеть на электронку отправляли? А то я забыла, интересно таких как я много?)

Можно не отправлять! Так они сами всем отвечали на последние переданные показания!!! 

 

 

вчера пришло такое сообщение: Добрый день!  Ваши показания счетчиков приняты. Отопительный сезон закончен 30 апреля 2015г.! Больше счета за отопление не будут выставляться до ноября 2015г. Следующие показания тепловых счетчиков передавайте в конце октября 2015г.

Или Вы про воду забыли???


Сообщение отредактировал Mephisto: 28 Июнь 2015 - 23:44


#320 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:41

Можно не отправлять! Так они сами всем отвечали на последние переданные показания!!!


Или Вы про воду забыли???

воду же в жко надо? В теплосеть тоже надо? Я им отправляла показания гор.воды и счетчик в подъезде, а в этом месяце забыла





Яндекс.Метрика