Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#561 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:15

От застройщика. Греют нормально.


А из окон (или откосов) у вас не дует?
Просто не понятно, почему у вас однушка ест тепла столько же, сколько у меня трешка.

Посмотрите показания счетчиков аналогичных квартир этажом выше или ниже. Может у вас счетчик не исправен. У моего соседа так было. Он счетчик менял (по гарантии).

#562 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:19

Кстати, в дешевых железных дверях (в тех, которые обычно и ставят), нет утеплителя и они прекрасно отдает тепло.
Поддержу автора поста выше, что лучше деревянную...


Почтовый ящик этой квартиры переполнен, я вытащил платежку, которая из него торчала ;)

На лицевой стороне этой платежки были те цифры, которые я привел выше. По этой платежке получается, что индивидуальное потребление (в платежке это называется КПУ) расчитано исходя из норматива на отопление.

Двери , дверям рознь.

А они не живут ? тогда бы перекрыли счетчик и передавали бы постоянно одни бы показания и платили бы только за ОДН.


А из окон (или откосов) у вас не дует?
Просто не понятно, почему у вас однушка ест тепла столько же, сколько у меня трешка.

Посмотрите показания счетчиков аналогичных квартир этажом выше или ниже. Может у вас счетчик не исправен. У моего соседа так было. Он счетчик менял (по гарантии).

Интересно конечно понять исправен он или нет этот счётчик - об счётчик.



#563 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:24

А они не живут ? тогда бы перекрыли счетчик и передавали бы постоянно одни бы показания и платили бы только за ОДН.


Может быть и живут, только не знают, что в России коммунальные платежи оплачивают владельцы квартиры... Судя по ФИО указаной в платежке, родина данного соседа находится очень далеко от Мытищ.

#564 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 06:43

тогда бы перекрыли счетчик и передавали бы постоянно одни бы показания и платили бы только за ОДН.

вы им хотите квартиру разморозить, если очень сильный мороз будет или за их реальное потребление тепла, вы готовы платить? ну и советы :)



#565 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:25

А из окон (или откосов) у вас не дует?
Просто не понятно, почему у вас однушка ест тепла столько же, сколько у меня трешка.

Посмотрите показания счетчиков аналогичных квартир этажом выше или ниже. Может у вас счетчик не исправен. У моего соседа так было. Он счетчик менял (по гарантии).

Как сосед понял, что счетчик неисправен? Может у нас все счетчики неисправны, в том числе общедомовой?))

 

В подъезде, рядом со счетчиком тепла. 

Это на 1 этаже?



#566 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:50

ЖКХ сейчас один из перспективных источников сбора налогов, на который государство возлагает большие надежды, большие проценты за несвоеременную  оплату, налог на кап. ремонт, поднимающиеся тарифы, тот факт, что нет ясности и возможности проверить  показатели, возможно, тоже в рамках этой главной  стратегии.



#567 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:52

Это на 1 этаже?

Нет, рядом с вашей дверью, открываете люк, там счетчик отопления, рядом с ним это устройство и есть.

Я вот про это:

216145236.jpg

 

Расположено оно рядом вот с этим:

216145237.jpg


Сообщение отредактировал am02rus: 25 Февраль 2016 - 10:56


#568 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:01

вы им хотите квартиру разморозить, если очень сильный мороз будет или за их реальное потребление тепла, вы готовы платить? ну и советы :)

Я не хер... не хочу если вы не поняли честно )))   И советов тут нет !

Просто такие квартиры есть и реально стоят отключенные от отопления круглый год . Это всего лишь факт констатируемый мной. А то бредятину пишите тут .


Так кто то знает за кап ремонт  мы платим ?



#569 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:30

Нет, рядом с вашей дверью, открываете люк, там счетчик отопления, рядом с ним это устройство и есть.

Я вот про это:

216145236.jpg

Подскажите пожалуйста, как его настроить на меньшую подачу воды горячей(на фото - 5), при обломленом ушке блокировки (зеленое).... если просто вставить шестигранник и вращать то, он не регулирует подачу, а переходит из разблокировано (белое), заблокировано - красный (как на фото).
Когда ушко не обломлено, оно как бы приподнимает регулятор и просто вращается, регулирую кол-во подаваемой воды.


Кстати, после звонка в ЖКО Город, о регулировке сантехником данного устройства и обещания, что сантехник или придет\позвонит, никто так и не пришел и не позвонил в течении двух дней, сегодня в хамской форме в ЖКО Город сообщили, что не до меня им, но хотя бы дали номер Сантехника 8-926-083-53-94 с 9 до 18 рабочий график. 
Можно добавить в часто задаваемые вопросы, сейчас обнаружил, что влажные трубы до счетчика, так что буду сразу по 2 поводам вызывать завтра.


Сообщение отредактировал Maxp: 25 Февраль 2016 - 20:38


#570 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:29

номер Сантехника 8-926-083-53-94 с 9 до 18 рабочий график.

Да вроде номер сантехника давно всем известен.
П.С. Перетаскал из шахматки все полезные телефоны в ФАК.
 

Подскажите пожалуйста, как его настроить на меньшую подачу воды горячей(на фото - 5), при обломленом ушке блокировки (зеленое).... если просто вставить шестигранник и вращать то, он не регулирует подачу, а переходит из разблокировано (белое), заблокировано - красный (как на фото).

Я туда не лазил, и вам не советую, если не понимаете что и как. Дождитесь специально обученного человека, пусть он крутит.

Сообщение отредактировал am02rus: 25 Февраль 2016 - 21:41


#571 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:01

На фото кран вообще закрыт о чем говорит красное окошко.

Цифра 5 это максимальное значение (этой модели читаем инструкцию) о чем говорит наклейка с этой цифрой. Хотя можно поставить 6-7-8 работать будет как 5. Как пользоваться читаем инструкцию http://www.maxiarm.r...BD_techopis.pdf

Жару не люблю поставил 2 (изначально было 8 т.е по факту 5) все ок


Сообщение отредактировал Graf: 27 Февраль 2016 - 01:13


#572 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 09:54

Платежки от теплосети долетели до Азарова, он обещал разобраться:) Думаю нам нужно свои жалобы напрямую в комиссию направить, а не в Теплосеть.

источник: http://riamo.ru/nort.../620351171.html

Межведомственную комиссию для проверки фактов переплаты за услуги ЖКХ создадут в подмосковных Мытищах, такое решение было принято по итогам круглого стола, на котором обсудили проблемы жилищно-коммунального комплекса в городском округе Мытищи, передает корреспондент Мытищинского информагентства.

По данным информагентства, круглый стол прошел 25 февраля. В его работе приняли участие представители органов территориального общественного самоуправления, общественной палаты, руководители управляющих компаний. В центре внимания участников дискуссии была оплата за отопление и горячее водоснабжение. Данный вопрос получил особую актуальность в связи с резким скачком цены на тепло в январе.

«В последнее время в Мытищах участились жалобы жителей по поводу некорректного расчета платы за потребляемую тепловую энергию. Под эгидой администрации, общественной палаты состоялся этот круглый стол. Факт того, что проблема существует – очевиден. Каждый вопрос, который был сегодня задан со стороны жителей, мы детально разберем в рамках межведомственной комиссии. Если это системная ошибка – надо ее исправлять, если индивидуальные проблемы – будем помогать находить общий язык. Очевидно, что стоит больше общаться на эту тему. Межведомственная комиссия начнет свою работу уже на следующей неделе», – сообщил глава городского округа Виктор Азаров...



#573 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:40

Платежки от теплосети долетели до Азарова, он обещал разобраться :) Думаю нам нужно свои жалобы напрямую в комиссию направить, а не в Теплосеть.

источник: http://riamo.ru/nort.../620351171.html

Межведомственную комиссию для проверки фактов переплаты за услуги ЖКХ создадут в подмосковных Мытищах, такое решение было принято по итогам круглого стола, на котором обсудили проблемы жилищно-коммунального комплекса в городском округе Мытищи, передает корреспондент Мытищинского информагентства.

По данным информагентства, круглый стол прошел 25 февраля. В его работе приняли участие представители органов территориального общественного самоуправления, общественной палаты, руководители управляющих компаний. В центре внимания участников дискуссии была оплата за отопление и горячее водоснабжение. Данный вопрос получил особую актуальность в связи с резким скачком цены на тепло в январе.

«В последнее время в Мытищах участились жалобы жителей по поводу некорректного расчета платы за потребляемую тепловую энергию. Под эгидой администрации, общественной палаты состоялся этот круглый стол. Факт того, что проблема существует – очевиден. Каждый вопрос, который был сегодня задан со стороны жителей, мы детально разберем в рамках межведомственной комиссии. Если это системная ошибка – надо ее исправлять, если индивидуальные проблемы – будем помогать находить общий язык. Очевидно, что стоит больше общаться на эту тему. Межведомственная комиссия начнет свою работу уже на следующей неделе», – сообщил глава городского округа Виктор Азаров...

Мое понимание,Теплосеть подает определенный объем тепла в дом.Думаю, что в ИТП должны стоять такие же счетчики,которые считают объем воды на входе выходе из дома.Им важно получить деньги за тепло по счетчику за весь дом.Хотя,если в квартирах и магазинах тоже счетчики и все передают свои показания в Теплосеть,то все,что остается в разнице,видимо автоматически раскидывается по всем жильцам,если только Упр.компания или застройщик не захотят нести расходы за пустующие помещения,гараж и т.п. У Теплосети минимальные функции,дать тепло и получить за него в полном объеме.Мне кажется ,наша УК здесь по оплате больше решает.


Сообщение отредактировал Nechet: 27 Февраль 2016 - 11:00


#574 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:00

8 495 585-1511
Мое понимание,Теплосеть подает определенный объем тепла в дом,как его распределить в денежном выражение по квартирам и остальным помещениям ему сообщает Упр.компания.Причем тут Теплосеть,не понимаю.

Теплосеть делает расчет оплаты, и если она его делает неверно, то она как раз то и причем.

#575 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:01

Мое понимание,Теплосеть подает определенный объем тепла в дом,как его распределить в денежном выражение по квартирам и остальным помещениям ему сообщает Упр.компания.Причем тут Теплосеть,не понимаю.Думаю, что в ИТП должны стоять такие же счетчики,которые считают объем воды на входе выходе из дома.Им важно получить деньги за тепло по счетчику,а кто и как в доме за это будет платить это скорее не их компетенция.

Может и так, но тут есть мнение, что теплосеть собирает с нас за непроданные квартиры, или за неплательщиков, включая их в ОДН. Или не вычитая показания тех, кто не предоставил данные счетчиков.

 В общем думается, что есть все же ошибка в расчетах теплосети, намеренная или нет, должны выяснить в комиссии. Если они проверят теплосеть и не найдут ошибки, значит нужно проверять управляющую компании, если никаких ошибок в расчетах нет, то всему виной проектировка дома и некачественные двери:((( тогда надо обязать Город заменить эти двери, мы же платим ежемесячно за "содержание и ремонт".



#576 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:07

Теплосети все равно кто бует оплачивать тепло полностью за весь дом,если УК или застройщик молчат и не берутся за это,то платят жильцы.Если УК берет какие-то обязательства,то сумма наших платежей станет меньше.



#577 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:33

Теплосети все равно кто бует оплачивать тепло полностью за весь дом,если УК или застройщик молчат и не берутся за это,то платят жильцы.Если УК берет какие-то обязательства,то сумма наших платежей станет меньше.

правильно, им все равно, и они вешают всю оплату на нас, т.к. от застройщика или УК сложнее добиться оплаты, а мы что, молча заплатим, на форуме пофлудим и всё...но надо это менять и показать Теплосети, что мы не обязаны оплачивать за застройщика или еще кого, но опять же сначала нужно доказать, что они ЭТО проделали, а доказать без вмешательства уполномоченных органов не удастся...



#578 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:36

Есть у кого достоверная инфа, что у вас по соседству квартира не продана? Хочу заглянуть в платежки не проданных квартир ради спортивного интереса.



#579 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:58

Есть у кого достоверная инфа, что у вас по соседству квартира не продана? Хочу заглянуть в платежки не проданных квартир ради спортивного интереса.

платежки по непроданным в ящик не кладут, их направляют застройщику, придется искать знакомых у застройщика:) чтобы заглянуть в платежку


я прикинула, какой процент ОДН составляет в моих платежках, за январь 88%, за декабрь 60%, за ноябрь 60%, т.е. на улице стало холоднее, при этом в квартире стало чуть холоднее, а в коридоре оооочень холодно:) Больше похоже на то, что в 2016 году в Теплосети выдали новые KPI по добычи денег с потребителей, и кто-то решил, что мало за ОДН берут, надо больше:)



#580 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 12:39

Теплосети все равно кто бует оплачивать тепло полностью за весь дом,если УК или застройщик молчат и не берутся за это,то платят жильцы.Если УК берет какие-то обязательства,то сумма наших платежей станет меньше.

 

В нашей ситуации интересно бы получить информацию, сколько в Доме (обоих Домах) имеется непроданных квартир, а также помещений на 1 этаже. И кто всё таки оплачивает их содержание? Скорее всего, эту обязанность нагло возложили на нас, жильцов, включив эти расходы в ОДН, а должен оплачивать по Закону либо застройщик, поскольку это пока ещё его собственность, либо наша Управляющая компания ЖКО Город. Также вызывает вопрос, а кто оплачивает содержание подземного паркинга,который, как следует из переписки на Форуме, практически пустует из-за непомерных цен за машино-место???







Яндекс.Метрика