Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#681 Sollo

Sollo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:38

Где то здесь промелькивало сообщение, но не могу найти сейчас.  

 

Раньше данные по водяным счетчикам + отопление мы передавали в теплосеть. вроде как сейчас нужно передавать в единый центр. Подскажите - куда теперь их нужно отсылать?



#682 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:42

Где то здесь промелькивало сообщение, но не могу найти сейчас.  

 

Раньше данные по водяным счетчикам + отопление мы передавали в теплосеть. вроде как сейчас нужно передавать в единый центр. Подскажите - куда теперь их нужно отсылать?

Теперь в МУП Расчетный центр, можно на сайте:

http://www.rkcm.ru/meterin/



#683 Sollo

Sollo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:06

Блин, вроде не дурак. но вопросы сейчас будут именно такие :)

 

Лицевой счет это который из квитанций ? он везде же свой - в жко, теплосеть, электросеть... 



#684 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:42

Блин, вроде не дурак. но вопросы сейчас будут именно такие :)

 

Лицевой счет это который из квитанций ? он везде же свой - в жко, теплосеть, электросеть... 

Верно, в МУП РЦ нужно передавать показания счетчиков горячей воды и отопления, используем номер лицевого счета из их квитанции.

В ЖКО Город передаем показания всех счетчиков воды по лицевому счету из квитанции ЖКО город.

В Электросеть показания передавать не надо, они молодцы.



#685 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:41

Теперь в МУП Расчетный центр, можно на сайте:
http://www.rkcm.ru/meterin/

Спасибо за инфу, добавил в ФАК.

#686 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:50

Спасибо за инфу, добавил в ФАК.

Добавьте еще в ФАК:

Показания счетчиков воды теперь можно передавать через форму на сайте ЖКО Город:

http://jkogorod.ru/vvod-pokazaniy



#687 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:50

За прошлый месяц у Теплосети клюкнула почта и они не засчитали показания счетчиков. Соответственно выставили по нормативу. Я заплатил по счетчикам и по новой скинул данные. И вот этот МУП по воде сделал перерасчет, а то теплу нет. Придется идти, доказывать. Причем в Теплосети все данные есть.


Звонил на счет поверки счетчика на тепло ...  Тепловодомер просит за поверку 4к но им надо счетчик принести... срок поверки 2 недели... но счетчик нужно по акту снимать и ставить... сантехник Города не знаю имеет ли возможность по акту все оформить (снятие и установку) и сколько он за работу попросит......

Теплосеть ответила электронно:

Для поверки счетчика вам необходимо обратиться в ООО "Тепломаг". Адрес: г. Мытищи, ул. Колпакова, д.2 (там же где Тепловодомер), тел. (495) 510-8310.

позвонил... просят уже 8к :(  за все... т.е снять по акту.. сдать на поверку.. через 3 недели привезти обратно поставить.. 

 

Вот думаю что делать...  не хочеться в разгар зимы остаться без показаний своего счетчика по формальным обстоятельствам

:(

 

Я позвонил в эти фирмы. Не требуют они акты на снятие счетчиков. Приноси и все. Да, могут и сами снять. Цена поверки от 3,7 до 4,9. Говорят, два уже забраковали. Счетчик стоит около 9 т.р.



#688 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:28

За прошлый месяц у Теплосети клюкнула почта и они не засчитали показания счетчиков. Соответственно выставили по нормативу. Я заплатил по счетчикам и по новой скинул данные. И вот этот МУП по воде сделал перерасчет, а то теплу нет. Придется идти, доказывать. Причем в Теплосети все данные есть.


 

Я позвонил в эти фирмы. Не требуют они акты на снятие счетчиков. Приноси и все. Да, могут и сами снять. Цена поверки от 3,7 до 4,9. Говорят, два уже забраковали. Счетчик стоит около 9 т.р.

Соседи, здравствуйте, а можно еще сюда написать как вы этот счетчик сняли, для "чайников" так сказать, там какой-то спец ключ нужен или еще что? Кран перекрыть это понятно, а дальше что:)



#689 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:41

Верно, в МУП РЦ нужно передавать показания счетчиков горячей воды и отопления, используем номер лицевого счета из их квитанции.

можно передать показания только по отоплению, но смущает, что предыдущие показания в этой форме равны 0. Как насчитают на все, что укажу, аж страшно становится )))


Сообщение отредактировал Dig: 24 Июнь 2016 - 19:42


#690 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 14:14

Чую я, что у нас в РФ все как всегда через одно место, платить по счетчикам за отопление выгодно, если ты экономишь тепло, но вся экономия сведется на нет если придется менять счетчик. Даже если его не придется менять, то поверка в 4-5 тыр с лихвой перекрывает всю экономию. Проще будет отказаться от счетчика и платить по общедомовому (по нормативу).



#691 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:37

Чую я, что у нас в РФ все как всегда через одно место, платить по счетчикам за отопление выгодно, если ты экономишь тепло, но вся экономия сведется на нет если придется менять счетчик. Даже если его не придется менять, то поверка в 4-5 тыр с лихвой перекрывает всю экономию. Проще будет отказаться от счетчика и платить по общедомовому (по нормативу).

 

Я тоже так думаю, потому что твоя личная экономия уйдет в ОДН.



#692 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:41

Я тоже так думаю, потому что твоя личная экономия уйдет в ОДН.


Посмотрите квитанции ваших соседей, которые не передают данные по отоплению в теплосеть. В этих квитанциях индивидуальное потребление в два раза выше, чем у тех, кто платит по счетчикам, а ОДН для всех рассчитывается одинаково. Экономия при оплате по счетчикам есть и не малая (поверка окупится менее чем за год). Другой вопрос, почему ОДН у нас в домах такой большой и куда уходит тепло...

#693 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:50

За трешку по-счетчикам стали платить больше, чем платили по нормативу. Смысла в замене не вижу.



#694 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:20

За трешку по-счетчикам стали платить больше, чем платили по нормативу. Смысла в замене не вижу.

В КК по нормативу никогда не платили (за исключением аванса за первые три месяца, но после этого был перерасчет по общедомовому счетчику и не хилая доплата в ноябре 2014 года).
Если вы хотели сказать, что после того как за отопление мы стали платить теплосети, то сумма существенно возрасла, то это так. Но квартирные счетчики тут не причем. Город применял "не правильную" методику расчета и поэтому теплосеть лишила УК права собирать с нас данный вид оплаты.

Еще раз всем соседям, которые думают, что не подавая данные в теплосеть они буду платить меньше... Возьмите квитанцию на отопление из любого почтового ящика (который переполнен) и увидите, что владельцам этих квартири выставляют существенно больше, чем тем, кто подает показания счетчиков. Так в моем подъезде, аналогичная трешка платит ежемесячно на 2 тыс больше, чем плачу я. Даже пустующая однушка на моем этаже платит больше (руб на 100-200), чем я плачу за трешку.


ЗЫ. Что-бы платить по нормативу, мы должны ломать не квартирные счетчики, а общедомовые.

Сообщение отредактировал mkostik: 27 Июнь 2016 - 23:28


#695 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:23

Объясните пожалуйста доступно, почему мы платим за горячую воду ЖКО, а так же за подогрев воды в МУП расчётный центр, у меня квитанция на 526р. Вроде как предполагалось, что с мая по октябрь мы в теплосеть платить не будем? Получается зимой очень дорого, летом просто дорого.



#696 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 19:16

Объясните пожалуйста доступно, почему мы платим за горячую воду ЖКО, а так же за подогрев воды в МУП расчётный центр, у меня квитанция на 526р. Вроде как предполагалось, что с мая по октябрь мы в теплосеть платить не будем? Получается зимой очень дорого, летом просто дорого.

 

Горячая вода получается из холодной воды и тепловой энергии затраченной на ее подогрев. За первую составляющую мы платим УК (а они перечисляют деньги в водоканал), за вторую составляющую мы платим напрямую теплосети (теперь через муп рц).


Сообщение отредактировал mkostik: 28 Июнь 2016 - 19:16


#697 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:34

За трешку по-счетчикам стали платить больше, чем платили по нормативу. Смысла в замене не вижу.

 

Вот и я про это. Согласно ПП №354 если одна из квартир не будет оборудована тепло счетчиком (фактически если он не поверен, то его показания не принимаются) то Теплосеть на законном основании будет выставлять всем счет по общедомовым приборам учета. Никто не звонил в Теплосеть по данному вопросу?



#698 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:05

Вот и я про это. Согласно ПП №354 если одна из квартир не будет оборудована тепло счетчиком (фактически если он не поверен, то его показания не принимаются) то Теплосеть на законном основании будет выставлять всем счет по общедомовым приборам учета. Никто не звонил в Теплосеть по данному вопросу?

Я ПП № 354 не читал, поэтому я х.з., что там, но, если это прямо там не прописано (я про то, что неповеренный счетчик = отсутствует счетчик), то они не начнут так начислять. Счетчик физически есть? Есть, значит сам этот неповеренный счетчик головная боль владельца, КМК.



#699 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:39

Теперь в МУП Расчетный центр, можно на сайте:

http://www.rkcm.ru/meterin/

Да так и было у них всегда !

Просто кто не знал , тот конечно не в курсе )))



#700 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:55

 

Добавьте еще в ФАК:

Показания счетчиков воды теперь можно передавать через форму на сайте ЖКО Город:

http://jkogorod.ru/vvod-pokazaniy

 

Вот это новинка видно у ЖКО Город.

Благодарю.







Яндекс.Метрика