Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#101 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:52

Странно, но для себя ничего нового не открыл. Простая формальная отписка.

 

Вот такой ответ



#102 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:38

У Вас наблюдается подобное повышение? Все пока платят по общедомовому счетчику.

 

Мне за январь 2100 насчитали за однушку 40 квадратов. Много. Раньше больше 1800 не выходило.



#103 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:04

Нужно побольше обращений в Город с требованием утеплить двери на пож. лестницах.

Остаётся вопрос. Насколько законно это требование?

Не потребует ли ЖКО за это отдельную оплату?

Тогда 3 варианта:

1. оплатить работу/материалы, может, замену дверей.

2. выйти на субботник

3. продолжать платить за потепление климата. У меня счётчик минимум в 3 раза меньше показывает, чем плачу. (~3200 р. 64кв.м.)

Причём ни один из этих пунктов не исключает остальных, к сожалению.



#104 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:14

Ноябрь - 1830,98 руб
Декабрь - 2634,46 руб
Январь - 3411,50 руб. Отопление (ДПУ)-1,794
За 65.1 кв.м. Тоже вот так с повышением идет.


#105 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:27

Нужно побольше обращений в Город с требованием утеплить двери на пож. лестницах.

Остаётся вопрос. Насколько законно это требование?

Не потребует ли ЖКО за это отдельную оплату?

Тогда 3 варианта:

1. оплатить работу/материалы, может, замену дверей.

2. выйти на субботник

3. продолжать платить за потепление климата. У меня счётчик минимум в 3 раза меньше показывает, чем плачу. (~3200 р. 64кв.м.)

Причём ни один из этих пунктов не исключает остальных, к сожалению.

 Это надо сто раз обдумать, как утеплять. Простого наклеивания резинок, и усиление пружин ни чего не даст. Надо полностью менять двери. На какие? Я вижу единственный вариант это пластиковые со стеклопакетом, ибо обычные две деревянные коробки туда не встанут. Итого на 12 подъездов (минимум по 18 этажей) примерно выходит 220 дверей.



#106 mendel

mendel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:35

Господа добрый вечер!

читал читал и не особо понял.

за ноябрь строчку Отопление (ДПУ) в квитанции от ГОРода платил кто то?(это я так понял за поддержание штанов и полотенцесушителей?) у меня за однушку 42.2 1547.37 рублей

за ноябрь от теплосети тоже оплачивать? 1130 рублей

за декабрь уже 1626 рублей

за январь 2106 рублей

когда платить по индивидуальным счетчикам будем?и где вообще они находятся?где их регистрировать?



#107 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:46

Надо брать детализированный расчет у Теплосети за год. Понятно, что они только с физиками 3 месяца работают, а до этого им платил Город, но это была бы полезная статистика.

Мое предположение - раньше за квартиры, которые не сданы доплачивал или Город, или Домстрой. А сейчас делят показания общедомового прибора на заселенную жилую площадь. Но это мое предположение. В прошлом году зима вроде тоже была холодной, поэтому вряд ли дело в увеличившемся потреблении из-за погоды...



#108 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:15

Это надо сто раз обдумать, как утеплять. Простого наклеивания резинок, и усиление пружин ни чего не даст. Надо полностью менять двери. На какие? Я вижу единственный вариант это пластиковые со стеклопакетом, ибо обычные две деревянные коробки туда не встанут. Итого на 12 подъездов (минимум по 18 этажей) примерно выходит 220 дверей.

 

Если не затруднит, обратитесь с таким предложением в Город. Что они ответят? Я им написал, что необходимо утеплить, а как утеплять оставил открытым. Прошло 2 дня, пока нет ответа.

Вопрос финансирования этого проекта, думаю, может стать камнем преткновения.

 

Утеплить существующие двери, на порядок дешевле. Фрезернуть где надо, чтобы полностью закрывались, пружину крепить не к косяку, а к стене на дюбель, поставить вторую пружину снизу, прибить снаружи (со стороны балкона) валик по периметру (дермантин с поролоном), и резинку или тот же дермантин изнутри. Второе стекло можно вырезать из оргстекла и приклеить на жидкие гвозди + герметик по периметру. Уверен, что эти нехитрые действия уменьшат теплопотери через двери раз в 100. 

Пластиковые, конечно, будут смотреться лучше и вопрос с потерями решат, но кто заплатит за это удовольствие? Да и покоцать их ещё успеют. Многие ремонт не начинали ещё.



#109 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:46

А вам не кажется, что на одну квартиру в КК приходится очень много Гкал тепла?

Привожу сравнение: площади квартир одинаковые +- 1 кв.м

Одна квартира находится в КК  за январь - потребление1,5 Гкал

другая квартира в Стройтековском доме за январь - 1,1Гкал.

Но могу сказать в квартире КК жара, хотелось бы даже убавить, а вот в квартире Стройтекса  21-21 градус и так все время, хотелось бы потеплее. :)

Но когда мы разбирались с оборудованием в нашем доме, то у нас регулируется в зависимости от температуры за бортом, когда морозы - то чувствуется тепло от батарей прибавляется.

А как с этим обстоит в КК, может кто знает? По идее должно быть также, дом-то новый.

Вот и получается в одной квартире за тепло 2 тыс, а в другой - 3 тыс, а площадь одна и та же.



#110 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:55

По собственным наблюдениям температура батарей варьируется не только от температуры на улице, но и от времени суток. Ночью температура батарей тоже падает.



#111 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:35

Одна квартира находится в КК  за январь - потребление1,5 Гкал другая квартира в Стройтековском доме за январь - 1,1Гкал.

Отопление рассчитывается как разница температур входящей (кипяток) и выходящей (остывшей в радиаторах). Потом общее число Гкал делят на общую площадь дома, получая количество Гкал на 1 квадрат. И уже потом эту цифру умножают на количество квадратов в квартире.

Разница в 1,5 раза объясняется тем, что Гулливер проектировал нормальный архитектор, а КК - архитектор наркоман, лом забить бы ему в голову. Как можно в регионе, где 3 месяца зима и минусовые температуры спроектировать пожарные лестницы, отапливаемые, но при этом без контура утепления. Представьте, что у себя в квартире вы постоянно будете держать открытыми окна в одной из комнат. Представляете сколько Гкал вы нажгете.



#112 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:51

Утеплить существующие двери, на порядок дешевле. Фрезернуть где надо, чтобы полностью закрывались, пружину крепить не к косяку, а к стене на дюбель, поставить вторую пружину снизу, прибить снаружи (со стороны балкона) валик по периметру (дермантин с поролоном), и резинку или тот же дермантин изнутри. Второе стекло можно вырезать из оргстекла и приклеить на жидкие гвозди + герметик по периметру. Уверен, что эти нехитрые действия уменьшат теплопотери через двери раз в 100.

Дешевле, но бесполезно. Двери деревянные, и подвержены перепадам температур и влажности. Они сейчас-то то хлопают как ложка в стакане, то наоборот хрен закроешь, фрезеруй, не фрезеруй, все равно получишь ... дермантин.

Дермантин и оргстекло конечно должны помочь, но будет выглядеть колхозно.


Сообщение отредактировал am02rus: 29 Январь 2015 - 13:52


#113 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:46

На лестнице ведь свой стояк? Наверное можно его перекрыть. Кому там тепло нужно?

#114 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:54

На лестнице ведь свой стояк? Наверное можно его перекрыть. Кому там тепло нужно?

Людям которые живут за стенкой.



#115 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:04

 Представьте, что у себя в квартире вы постоянно будете держать открытыми окна в одной из комнат. Представляете сколько Гкал вы нажгете.

Судя по всему, тут так и получается. Приходится переодически тепло на улицу выпускать.



#116 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:52

Дорогие Соседи! Большущая просьба, в рамках этого разговора, с целью минимизации расходов,  пожалуйста, не обращайтесь в Город или Теплосеть с просьбой уменьшить темп. подачи тепла в дом. У нас в подъезде вообще не работали батареи почти все новогодние праздники, мы с огромным трудом добились ремонта насоса или чего-то еще в подвале , в результате поломки которого, тепло к нам почти не поступало. Наши квартиры угловые, не хотелось бы , чтобы в них было 20 гр. всего, если , вдруг, начнуть  экономить на обогреве.

А с темой, что отопление здесь дороже чем , в моей предыдущей квартире, я полностью солгасна  и у меня каждый месяц сумма растет! Ксати, мы сидели без тепла, а на сумму в платежке это никак не повлияло.


Отопление рассчитывается как разница температур входящей (кипяток) и выходящей (остывшей в радиаторах). Потом общее число Гкал делят на общую площадь дома, получая количество Гкал на 1 квадрат. И уже потом эту цифру умножают на количество квадратов в квартире.

Разница в 1,5 раза объясняется тем, что Гулливер проектировал нормальный архитектор, а КК - архитектор наркоман, лом забить бы ему в голову. Как можно в регионе, где 3 месяца зима и минусовые температуры спроектировать пожарные лестницы, отапливаемые, но при этом без контура утепления. Представьте, что у себя в квартире вы постоянно будете держать открытыми окна в одной из комнат. Представляете сколько Гкал вы нажгете.

...а  Вы это серьезно , извиняюсь, про архитектра КК, она такая известная личность в узких кругах, что про него даже это известно ?


А вам не кажется, что на одну квартиру в КК приходится очень много Гкал тепла?

Привожу сравнение: площади квартир одинаковые +- 1 кв.м

Одна квартира находится в КК  за январь - потребление1,5 Гкал

другая квартира в Стройтековском доме за январь - 1,1Гкал.

Но могу сказать в квартире КК жара, хотелось бы даже убавить, а вот в квартире Стройтекса  21-21 градус и так все время, хотелось бы потеплее. :)

Но когда мы разбирались с оборудованием в нашем доме, то у нас регулируется в зависимости от температуры за бортом, когда морозы - то чувствуется тепло от батарей прибавляется.

А как с этим обстоит в КК, может кто знает? По идее должно быть также, дом-то новый.

Вот и получается в одной квартире за тепло 2 тыс, а в другой - 3 тыс, а площадь одна и та же.

в горде температура подачи тепла реуглируется тепловым графиком, утвержденным  администрацией города, он строго соблюдается теплосетью, я сама была вынуждена это проверить, когда мы разбирались с батареями в нашем подъезде, чтобы понять, кто виноват, что они у нас почти холодные. На наших счетчиках темп. можно проверить самостоятельно. Она меняется автоматически, в зависимости от темп на улице.



#117 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:27

Nechet, поймите нас пожалуйста правильно. Никто из нас не собирается сидеть в холоде, мы лишь не хотим отапливать уличный воздух.

#118 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:44

Удалось оплатить оГороду через сбер-онлайн. неужели и до них цивилизация дошла.



#119 AnnaSF2809

AnnaSF2809

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:10

Аналогично, видимо наконец внесли лицевые счета в базу



#120 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:58

Господа! вот читаю форум и не могу понять..... кто то пишет про показания своих опломбированных счетчиках тепла.... а кто то про невозможность их опломбировать, пока дом не заселиться 50% хотя бы.

Я что то совсем запуталась, каким образом некоторым повезло опломбировать счетчики тепла??? и как же поступать остальным для скорейшего опломбирования и прекращения переплат?! Просветите, плиз :)







Яндекс.Метрика