Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#201 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:34

Картридер мне выдали бесплатно вместе с УЭК

 

На сколько я знаю, раньше так и было, сейчас же вообще не известная ситуация с выдачей УЭК. Уж тем более с бесплатными ридерами.



#202 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 12:56

Вот здесь подробное описание https://lk2.service.nalog.ru/lk/Мы приходили с мужем в налоговую и паспортом и ИНН, заполнили заявление и в этот же день получили листочки с логином и временным паролем . Но у меня были сложности так как информация задвоилась из-за смены анкетных данных.

Так же сделал в прошлом году. Оформил 3-НДФЛ в скачанной программе, отнес в УФМС с требуемыми документами, ещё раз зашёл - написал заявление на перевод денег на мой счёт, получил вычет. В процессе оформления и после этого не раз заходил в личный кабинет, в т. ч. для контроля начисленых налогов.



#203 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:57

В процессе оформления и после этого не раз заходил в личный кабинет, в т. ч. для контроля начисленых налогов.

 

Уже с месяц как технические работы и не отображается информация по объектам Москвы и МО. Теоретически вещь крайне полезная, но как обычно, пользоваться можно при некотором везении. Аналогично с alenasky при попытке перегистироваться на учет в налоговую Долгопрудного что-то "задвоилось" и получение логина до окончания перерегистрации невозможно.



#204 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 16:48

Уже с месяц как технические работы и не отображается информация по объектам Москвы и МО. Теоретически вещь крайне полезная, но как обычно, пользоваться можно при некотором везении. Аналогично с alenasky при попытке перегистироваться на учет в налоговую Долгопрудного что-то "задвоилось" и получение логина до окончания перерегистрации невозможно.

Мои взаимоотношения с налоговой длились почти год )) Ну не могли они правильно перепечатать данные с паспорта в базу ... Хоть одну ошибку, но делали. В какой-то момент вообще выяснилось что у меня два ИНН. Пришлось ездить к ним много раз, звонить ругаться в итоге все выправили. В прошлом году заполняла декларацию в личном кабинете и относила в налоговую (проверка шла полтора месяца, но там было за лечение) в этом году и заполняла в личном кабинете и подавала электронно. Месяц уже прошел, посмотрим на результат


Сообщение отредактировал Alenkasky: 04 Март 2015 - 16:48


#205 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:12

Уже с месяц как технические работы и не отображается информация по объектам Москвы и МО. 

Сейчас зашёл в ЛК. Обнаружил долгожданную переплату по налогу на имущество (раньше сумму не подбивали). Увидел квартиру в НШ10-1. Всё работает.



#206 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:21

Я пыталась взять в конце августа. После скандала и разговора с Ген.диром мне сказали, что всё, что они могут дать - это заверенную копию ввода дома в эксплуатацию. В итоге отправила оценщикам все имеющиеся на руках документы: ввод в эксплуатацию, договора ДДУ и переуступки (у меня переуступка права требования). Оценщики созванивались с банком и в итоге этих документов оказалось достаточно, так как план этажа и план квартиры есть в договорах. Поэтому рекомендую пообщаться с оценкой, объяснить ситуацию. Удачи!

 

Нам тоже нужно отчет по оценке квартиры в сбербанк предоставить, оценщики аккредитованные в самом сбере должны быть, да?



#207 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:27

Спасибо,

теперь нужно оценщиков выбрать



#208 НиколайКо

НиколайКо

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:41

Отличная оценка. Делают уверенно и быстро. Стоимость 5000 р. www.frsconsult.ru . Рекомендую.



#209 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:48

Вы сами у них заказывали? у меня ипотека в сбере, для оформления собственности нужен отчет оценщика



#210 SirbovaOlga

SirbovaOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:04

Отличная оценка. Делают уверенно и быстро. Стоимость 5000 р. www.frsconsult.ru . Рекомендую.

 

Есть и дешевле оценка, для Сбербанка 4500 руб. в компании Сафети из списка аккредитованных оценщиков. Если скооперироваться и заказать от нескольких человек сразу, выйдет со скидкой 3800 р.

По времени 2 рабочих дня. Тел. (495) 995-80-12


Сообщение отредактировал SirbovaOlga: 05 Март 2015 - 15:04


#211 НиколайКо

НиколайКо

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:47

Вы сами у них заказывали? у меня ипотека в сбере, для оформления собственности нужен отчет оценщика

Да. Сам и брат делал трешку. 


Сообщение отредактировал НиколайКо: 06 Март 2015 - 11:48


#212 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:59

Спасибо, я звонила, скидку еще дают и нет предоплаты



#213 mvv450

mvv450

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 20:32

Соседи, оформившие право собственности самостоятельно, будьте добры, опишите схему действий и набор необходимых документов (или где можно такой перечень найти). Какие проблемы возникали в процессе?

1. По тел. 88001003434 запись на сдачу документов . Отделение Росреестра , Лихачевское ш д.1.
2. Сдал документы:
Квитанция об оплате госпошлины(2000р)
Договор ДДУ
2 экземпляра акта приема передачи.
3. Через две недели получил на руки уведомление о приостановке регистрации, в связи с отсутствием сведений из Кадастровой палаты. ( Росреестр сам делает запрос в Кадастровую палату).
4. Ровно через месяц после получения уведомления получил на руки свидетельство о регистрации собственности.

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Март 2015 - 22:12


#214 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 23:45

Добавлю, что обязательно надо сделать копию оплаченной квитанции и копию согласия супруга.чтобы потом не довозить

#215 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 14:18

Всем привет. Вспомнил тут про УЭК, если кому интересно.

Выяснил, что для жителей Московской области оформление УЭК невозможно (приостановлено) до конца 2016 года. По неофициальной информации, для МО этот проект сильно не рентабелен и не интересен. Хотя в МФЦ Долгопрудного поведали, что готовятся к внедрению услуги без озвучивания сроков.

Что касается других ЭП - оформление быстрое, в течение часа, срок действия - 1 год.



#216 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:10

эп цена какая  и где?



#217 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 17:37

Пошлина подорожала? В декабре подавали документы было 1000 руб пошлина


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 23 Март 2015 - 13:43


#218 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 11:12

Подорожала, мы тоже неделю назад на месте 1 тыс доплачивали :(



#219 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 11:17

Подорожала, мы тоже неделю назад на месте 1 тыс доплачивали :(

С 1 января подорожала. Я тоже распечатала с форума платежку на 1000 руб. Оплатила в Сбере без комиссии. А потом в МФЦ доплачивала еще 1000 через терминал, и комиссия была 50 руб. Но там терминал сдачу дает с любой суммы. Кстати, девушка, принимавшая документы, ошиблась 2 раза в паспортных данных. Так что внимательно проверяйте за ними!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 18 Март 2015 - 11:19


#220 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:23

эп цена какая  и где?

 

Список удостоверяющих центров есть на госуслугах.

Я сделал в ООО "Альфа-сервис" (http://4trust.ru/) на охотном. Стоимость 2250 р.







Яндекс.Метрика