Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#1301 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:19

нда, нужно в любом случае задавать вопросы как такой дом может принять госкомиссия.

#1302 kona

kona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 12:28

нда, нужно в любом случае задавать вопросы как такой дом может принять госкомиссия.



Директор Инвестстроя друг мэра Мытыщи я думаю этим все сказано почему дом прошел госкомиссию.

Сообщение отредактировал kona: 27 Июнь 2010 - 12:28


#1303 boiko718

boiko718

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 14:40

4и3 Подъезды как у вас подключены батареи, тоже из пола идет подключение батарей?????

#1304 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 15:03

Сказать честно, то первому подъезду не повезло больше всего... сегодня был у себя в 3-ем, очень доволен качеством, стяжка залита по уровню (судя по меткам на стене), стены давольно ровные, разеток нет и не надо т.к те разетки которые будет ставить И.С. плохие, а свои разетки после их будет поставить сложно... так как провода они обрежут!!!(от разеток отказался!) воду и свет подождём! Но больше всего поразило 2 вещи... 1) нет отливов на окнах, (если кто-то не заметил) 2) Окно в спальне на болкон глухое(((( открывается только балконная дверь.....


В первом подъезде полный пипец :angry: .
Туда даже войти по человечески нельзя, строительные леса и провода кругом, хоть каску одевай.

4и3 Подъезды как у вас подключены батареи, тоже из пола идет подключение батарей?????


Патрубки идут к батареям из пола (из стяжки) стяжка выровняна на мой взгляд прилично.
В инете читал про эту технологию (разводка отопления в стяжке) - если сделают по нормальному будет служить минимум 50 лет, если сделают через жопу, то при первом же включении всё поплывёт.

#1305 ila64

ila64

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:21

4и3 Подъезды как у вас подключены батареи, тоже из пола идет подключение батарей?????

Да! Из пола! Но из пола выглядывают алюмитиевые незаметные трубки и подходят к батареям! У кого пластик это скорее времянка!

В первом подъезде полный пипец :angry: .
Туда даже войти по человечески нельзя, строительные леса и провода кругом, хоть каску одевай.
Патрубки идут к батареям из пола (из стяжки) стяжка выровняна на мой взгляд прилично.
В инете читал про эту технологию (разводка отопления в стяжке) - если сделают по нормальному будет служить минимум 50 лет, если сделают через жопу, то при первом же включении всё поплывёт.

Так включение уже было! Почти всю зиму грело!!!

#1306 vadivol

vadivol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 23:29

а кто был в 3 подъезде, как там дела обстоят, какие недоделки и когда обещают устранить?

#1307 Liolik

Liolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 00:20

В первом подъезде полный пипец :angry: .
Туда даже войти по человечески нельзя, строительные леса и провода кругом, хоть каску одевай.
Патрубки идут к батареям из пола (из стяжки) стяжка выровняна на мой взгляд прилично.
В инете читал про эту технологию (разводка отопления в стяжке) - если сделают по нормальному будет служить минимум 50 лет, если сделают через жопу, то при первом же включении всё поплывёт.

Своими глазами видела тех ,кто это "делает".Они даже русского не знают.И ежу ясно как она там сделана (проводка трубок в полу.да и всего остального) и через какое место,если посмотреть на стяжку пола на 5,6 7или 8 эт-не помню точно,где -это в холле у лифта....

Прикрепленные изображения

  • DSC01053.JPG


#1308 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:34

Ребят, а когда у вас заселение то уже?)) а то уже строители как соседи, порядком надоели)))))

#1309 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:12

Кто уже осматривал квартиру?
Кто подписал акт осмотра?
Что с комуналкой, кто-то ходил в "Город"?

У меня + 0.9 метра.
Кто-то станет перемеривать квартиру после БТИ?
Кто из 4-го подъезда?

Сообщение отредактировал Crost: 28 Июнь 2010 - 15:14


#1310 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 15:41

Кто уже осматривал квартиру?
Кто подписал акт осмотра?
Что с комуналкой, кто-то ходил в "Город"?

У меня + 0.9 метра.
Кто-то станет перемеривать квартиру после БТИ?
Кто из 4-го подъезда?


-
-
-

+0,5 м
-
4-й подъезд, 15 этаж.

#1311 kona

kona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:30

Кто уже осматривал квартиру?
Кто подписал акт осмотра?
Что с комуналкой, кто-то ходил в "Город"?

У меня + 0.9 метра.
Кто-то станет перемеривать квартиру после БТИ?
Кто из 4-го подъезда?


Квартиру осматривал, акт осмотра подписал, но что самое интересное на нем только моя подпись. представители Инвестстроя отказались его подписывать. Вразумительного ответа почему я не получил. Все замечания которые я написал должны быть устранены, на вопрос в какой срок последовал ответ что приходите через две недели и смотрите, не устранили пишите заново. И так можно до бесконечности...
За коммуналку платить в августе, договор можно подписать и сейчас. если есть желание оплатить тоже сейчас, потом будет пересчет. Я буду ждать устранений недостатков, потом только платить коммуналку.
Если не считать что в квартире нет никакой воды, нет терморегуляторов на радиаторах, нет света, на стояках хол. гор. воды и канализации нет теплоизоляции, то остальное вроде бы ничего. Правда по уровню стяжку и стены не проверял, возможно там все криво, но на первый взгляд вроде ничего. Т.к. при ремонте почти все менять то сойдет. Подъезд явно не готов, но за месяц должны уложиться если будут работать конечно. Насколько я знаю 4-й подъезд в самом лучшем состоянии.

#1312 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:43

Квартиру осматривал, акт осмотра подписал, но что самое интересное на нем только моя подпись. представители Инвестстроя отказались его подписывать. Вразумительного ответа почему я не получил. Все замечания которые я написал должны быть устранены, на вопрос в какой срок последовал ответ что приходите через две недели и смотрите, не устранили пишите заново. И так можно до бесконечности...
За коммуналку платить в августе, договор можно подписать и сейчас. если есть желание оплатить тоже сейчас, потом будет пересчет. Я буду ждать устранений недостатков, потом только платить коммуналку.
Если не считать что в квартире нет никакой воды, нет терморегуляторов на радиаторах, нет света, на стояках хол. гор. воды и канализации нет теплоизоляции, то остальное вроде бы ничего. Правда по уровню стяжку и стены не проверял, возможно там все криво, но на первый взгляд вроде ничего. Т.к. при ремонте почти все менять то сойдет. Подъезд явно не готов, но за месяц должны уложиться если будут работать конечно. Насколько я знаю 4-й подъезд в самом лучшем состоянии.


Радует инфа по 4му подъезду.. :-))))
А кто-нить может рассказать где балкон в мелкой двушке..которая 53 метра.... он справа рядом с кухней или напротив входной двери в большую комнату???

Ккто-нибудь уже оплатил коммуналку? У каких суммах идет речь?
Если Вы говорите, что с августа начисление, а из письма вытекает, что для получения ключей необходима квитанция об оплате ком. услуг.....???

Сообщение отредактировал Crost: 28 Июнь 2010 - 17:58


#1313 ErIc

ErIc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 17:58

Судя по рассказам, ситуация на объекте не радужная... - хуже самых пессимистичных прогнозов.
"...на вопрос в какой срок последовал ответ что приходите через две недели и смотрите, не устранили пишите заново." - весело, типа все на соседней улице проживают!?
Объект реально не достроен!! А застройщик надеется только на "джунгли", где каждый сам за себя!
Есть предложения?

А на самом деле, в данной ситуации, без проблем можно отменить решение о вводе здания в эксплуатацию даже в административном порядке. (нет.. - в судебном). А затем подать иск о задержке сдачи объекта и требовать компенсациии! )
(проходил сегодня мимо адвокатской конторы.. -"80% на то, что обоюдно договоримся с застройщиком, без передачи дела далее по инстанциям")

El pueblo unido jamas sera vencido !!!!

Разделив стоимость адвокатов на всех - будет дешевле, чем каждые две недели ездить на объект и трепать себе нервы!
Удачи.

#1314 boiko718

boiko718

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:56

Судя по рассказам, ситуация на объекте не радужная... - хуже самых пессимистичных прогнозов.
"...на вопрос в какой срок последовал ответ что приходите через две недели и смотрите, не устранили пишите заново." - весело, типа все на соседней улице проживают!?
Объект реально не достроен!! А застройщик надеется только на "джунгли", где каждый сам за себя!
Есть предложения?

А на самом деле, в данной ситуации, без проблем можно отменить решение о вводе здания в эксплуатацию даже в административном порядке. (нет.. - в судебном). А затем подать иск о задержке сдачи объекта и требовать компенсациии! )
(проходил сегодня мимо адвокатской конторы.. -"80% на то, что обоюдно договоримся с застройщиком, без передачи дела далее по инстанциям")

El pueblo unido jamas sera vencido !!!!

Разделив стоимость адвокатов на всех - будет дешевле, чем каждые две недели ездить на объект и трепать себе нервы!
Удачи.

Вы с какого подъезда?????

1. 123456789 - 5 этаж
2. niklas76 - 8 этаж
3. alard - 8 этаж
4. mgl - 8 этаж
5. boiko718 - 14 этаж
6. ANG - 14 этаж
7. Ijka - 16 этаж
8. Liolik -17 этаж
АУ ВЫ ГДЕ ВСЕ, ВЫЙТИ в ИНЕТ ЗАВТРА 21.00

#1315 Krysutsky

Krysutsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:56

Вы с какого подъезда?????


Это хороший вопрос, да...

#1316 ErIc

ErIc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 22:19

АУ ВЫ ГДЕ ВСЕ, ВЫЙТИ в ИНЕТ ЗАВТРА 21.00

Буду завтра после 22-00. Раньше, к сожалению, не смогу.

#1317 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 07:59

Буду завтра после 22-00. Раньше, к сожалению, не смогу.



У вас собрание подъезда? :-))))
Какой подъезд?

#1318 ErIc

ErIc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:11

Случайно узнал.... кто-то из наших соседей (новостройки Мытищ) сталкивался с подобной проблемой. Так вот, они коллективно заключали договор с организацией занимающейся осмотром объектов и выдачей официальных заключений о их состоянии. Вроде, даже в суд подавали... Что из этого получилось, к сожалению не знаю, но наверняка есть информация на соседних форумах. Завтра попробую узнать, какой именно объект это был. Пообщаться бы... (Информация от организации, которая выполняла обследование для них)

#1319 ErIc

ErIc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:26

У вас собрание подъезда? :-))))
Какой подъезд?

А собрание, похоже, не удалось )))
Что и не удивительно....

#1320 boiko718

boiko718

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:31

Есть ли новые соседи из первого подьезда

Сообщение отредактировал boiko718: 29 Июнь 2010 - 21:33






Яндекс.Метрика