Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#1381 vladdian

vladdian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 19:47

Совершенно правильно, а то у них последний стимул пропадёт к завершению строительства

"Последним стимулом" будет денежный перевод за увеличение площади, который я сделаю, когда увижу свой застекленный балкон. :-)

#1382 pan78

pan78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 09:39

Народ!!!!! Кто в курсе по остеклению балконов и облицовке фасада?

#1383 boiko718

boiko718

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 08:13

никакие работы не идут , поставили щиты без счетчиков, света нет, воду вроде дали, но вьехать в дом не возможно.
Потрескался пол в дальней комнате и увеличилась площадь на 0,9кв м, такое впечатление что дом раздули .
Предложение пообщаться в этот четверг в интернете после 21.00часа, собраться на стройке у кого увеличилась площадь квартиры и решить вопрос о подаче в суд, ведь застройщик задержал стройку, хотя в договоре есть пункт №5 который непонятен может кто знает как его трактовать.
1 подъезд квартира 73

Сообщение отредактировал boiko718: 08 Август 2010 - 09:29


#1384 vadivol

vadivol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 19:13

3. Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

4. Договор должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

4) гарантийный срок на объект долевого строительства.

5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.
(выписка из ФЗ 214)

#1385 vadivol

vadivol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 19:24

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора либо при отсутствии или неполноте условий такого договора требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

#1386 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 05:04

Уважаемые соседи, прошу обратить ваше внимание также на то что в соответствии с тем же 214-ФЗ:

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.

Т.е. осталось совсем немного времени, после которого Инв-с не нужно будет вообще с вами о чем-то договариваться.

Поэтому чуть ускорьте процесс принятия каких-либо решений.

#1387 vadivol

vadivol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 08:08

уклонение- это если вы вообще не явитесь для приёмки объекта, а если вы записали в акт недоделки, и они не устраняются, то это вина застройщика.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

А срок у нас по договору истёк в 4кв. 2009года

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Повторюсь:
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора либо при отсутствии или неполноте условий такого договора требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

Сообщение отредактировал vadivol: 10 Август 2010 - 08:24


#1388 pan78

pan78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 07:36

Вчера был на объекте и увидел, что наш дом питается от дизильного генератора в 70 кВа................... Это что у них проблемы с подключением электроснабжения по постоянной схеме??????? Кто в курсе?

#1389 timma

timma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 16:52

"Последним стимулом" будет денежный перевод за увеличение площади, который я сделаю, когда увижу свой застекленный балкон. :-)


Привет, соседи! Я из 1подъезда 9этажа. Мне надо доплачивать за излишки жилплощади за 0,6 м. Намерили, можно сказать, специально лишние 0,1м. Говорят, что это БТИ мерили, а И-С не причем. А документы по обмеру от БТИ должны существовать? Почему их не показывают? Мне кажется, что собирают таким образом деньги как раз на то, чтобы застеклить балконы и достроить дом. Кто-то уже доплачивал и что делать?

#1390 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 17:43

Привет, соседи! Я из 1подъезда 9этажа. Мне надо доплачивать за излишки жилплощади за 0,6 м. Намерили, можно сказать, специально лишние 0,1м. Говорят, что это БТИ мерили, а И-С не причем. А документы по обмеру от БТИ должны существовать? Почему их не показывают? Мне кажется, что собирают таким образом деньги как раз на то, чтобы застеклить балконы и достроить дом. Кто-то уже доплачивал и что делать?


Мне в БТИ сказали что не мерили они там ничего (кончно может персонал там не осведомлен, но чета похоже на правду).
Конечно собирают!!! У вас 0,1 квадрат у меня 1, у кого-то и все 4.
Доплачивать вы будете в том случае если подпишете акт приемки.
Вы готовы принять дом и квартиру в таком состоянии?

Сообщение отредактировал mgl: 17 Август 2010 - 17:44


#1391 losenok

losenok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:21

timma, у меня намерили 0,5м лишних, т.е. типа могли бы и лишние 0,1 м прибавить, но не стали....Хотя документов я никаких не видела, все на словах
Доплачивать вы будете не в том случае, если подпишете акт приемки, а для того чтобы ИС подписал акт приемки со своей стороны, надо доплатить. Но делать это стоит только в том случае, если вы готовы принять квартиру (в том числе и недоделанный фасад и неостекленные балконы) в том состоянии в котором она сейчас находится.

Кто-то уже доплачивал и что делать?

Как минимум надо сходить и посмотреть на свою квартиру, а по результатам осмотра написать замечания в смотровом листке или как там его...

#1392 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 14:49

Был сегодня в БТИ.
Обмеры все же на нашем объекте они делали и документация есть, находиться на согласовании или гдето там еще.
По поводу замеров.
Сказали что без акта приемки они перемерить не смогут.

#1393 timma

timma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 14:59

[quote name='losenok' date='18.08.2010 - 12:21' post='238203']
timma,
Доплачивать вы будете не в том случае, если подпишете акт приемки, а для того чтобы ИС подписал акт приемки со своей стороны, надо доплатить. Но делать это стоит только в том случае, если вы готовы принять квартиру (в том числе и недоделанный фасад и неостекленные балконы) в том состоянии в котором она сейчас находится.


Вы правы, что Акт приемки не подписывает ИС со своей стороны, если не доплатить. И ключи без их подписи не выдадут. Я посмотрела свою квартиру. В своем акте осмотра отразила мелкие недоделки и остекление лоджии. Мелочь они сразу устранили, а Остекление сказали, что потом с новой фирмой сделают. Со старой распрощались.
С 10августа надо еще и за квартиру заплатить за 6мес. в ЖКО, иначе тоже ИС Акт не подпишет. Это разные Акты Осмотра и Передачи. А Доплата же просто по Договору идет и никаким документом не подверждается, чтобы не регистрировать, а потом где-нибудь отразиться?

#1394 timma

timma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 15:09

Сказали что без акта приемки они перемерить не смогут.




Правильно, и мне сказали, что сначала заплатите, получите АКТ, а потом сами в БТИ перемер заказывайте..

#1395 Anette

Anette

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 18:44

Ура, товарищи!!!

DSCN3100.JPG

#1396 pan78

pan78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 06:47

Приятная новость. Спасибо за фотку.

#1397 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 11:34

Спасибо за фотку.!
Действительно ура!:)

#1398 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 13:35

Я прошу прощения, но мне одному кажется что установка стеклопакетов таким образом это издевательство? Зачем внизу нужны эти глухие секции???

#1399 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 14:24

Не одному!
Меня тоже лично бесят такие рамы!
Однозначно патом буду переделывать!

Сообщение отредактировал mgl: 19 Август 2010 - 14:25


#1400 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:27

Не одному!
Меня тоже лично бесят такие рамы!
Однозначно патом буду переделывать!


Ну, зря Вы так категоричны...
Т.к. высота до подоконника на балконе достаточно маленькая (ну для меня...может ряд кирпича не доложили... :rolleyes: ),
эти маленькие окна как раз поднимут и будут на нормальном уровне для человеко среднего роста... 1.7-1.85 м...
Также они удобны для продувания!
Ну и вывалиться меньше вероятности... :rolleyes:





Яндекс.Метрика