Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к Администрации города Мытищи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 15:57

Не знаю, что там у вас за гаражи

гаражики.jpg



#22 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:00

Можно также попросить, чтобы дорогу у Рупасовского 2 к чертовой едрени -фени засыпали землей и сверху накидали газона (пожарка, если надо будет - всё равно проедет). Её надо отводить от дома. Там же детский сад...


Сообщение отредактировал Washingtonian: 14 Май 2015 - 09:01


#23 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:16

Почитал ветку, предлагаю создавать Инициативную группу двух домов, с удовольствием войду от своего дома в группу. Первым действием предлагаю добиться встречи с администрацией, чтобы познакомиться и обсудить все наболевшие вопросы. Вопрос с домов будем в том числе собирать здесь. Действия будем обсуждать на своем ресурсе, чтобы не было казачков. Как вообще обычно происходило взаимодействие с администрацией?


Сообщение отредактировал Washingtonian: 14 Май 2015 - 10:16


#24 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:16

Почитал ветку, предлагаю создавать Инициативную группу двух домов, с удовольствием войду от своего дома в группу. Первым действием предлагаю добиться встречи с администрацией, чтобы познакомиться и обсудить все наболевшие вопросы. Вопрос с домов будем в том числе собирать здесь. Действия будем обсуждать на своем ресурсе, чтобы не было казачков. Как вообще обычно происходило взаимодействие с администрацией?

 

Специально создавать ничего не нужно. Кто будет активно себя вести, тот и есть член Инициативной группы со свободным входом/выходом из нее (сегодня есть возможность помогать - помогает, завтра - "извините").

 

Нужно отправлять письмо, подготовленное Rumata, всем желающим в электронную приемную Казакова. Других взаимодействий нет. Чем больше будет писем от разного кол-ва людей или подписей, тем весомее голос. Правда практика показывает, что по ряду вопросов и это не помогает, держатся намертво. Но пытаться стоит.

 

Washingtonian, скажу Вам по секрету, что "засланные казачки" смогут попасть на любой "секретный" ресурс - это не проблема. Все это уже проходили. Поэтому, если что секретное нужно обсудить то только личная почта.
 

 

Как вообще обычно происходило взаимодействие с администрацией?

 

Писать письма официально оформленные (у них на сайте нормы указаны, можно воспользоваться готовой формой отправки на их сайте, ссылки выкладывали).

Чем больше кол-во людей напишет, тем лучше. Если не реагируют никак (в плане: ответных действий не следует, а только отписки) - писать в областные инстанции. Вот и все взаимодействие.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Май 2015 - 12:17


#25 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:29

Можно также попросить, чтобы дорогу у Рупасовского 2 к чертовой едрени -фени засыпали землей и сверху накидали газона (пожарка, если надо будет - всё равно проедет). Её надо отводить от дома. Там же детский сад...

 

Мощеная дорога объездная вокруг дома нужна по нормативу, она может быть и перекрыта для постоянного проезда.

Если вопрос стоит в дороге с западной стороны Второй очереди, то, на мой взгляд, она нужна для подъезда к детскому садику с улицы Воронина. Тем самым, наши дворы можно изолировать от сквозного проезда чужого транспорта. Дорога эта может упираться в "тупик" - бетонный блок, т.е. не иметь сквозного проезда на Индустриальную мимо 12-ти этажки. Т.е. к дет.саду будет два подъезда: со стороны Индустриальной мимо 12-ти этажки (он сейчас есть) и со стороны Воронина. Разделять их будет бетонный блок. У нас блоками весь район Военки утыкан и для того чтобы в соседний двор проехать, до которого два шага ступить, нужно на основной Олимпийский проспект выехать. Так что, это все решается и активно практикуется.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 14 Май 2015 - 12:31


#26 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:35

Я про то, что на рисунке Яузы вообще не было дороги для машин прямо перед детским садом. Дорога должна была идти в обход территории у сада, где дети могли спокойно гулять. Также можно было сделать доступ жителям с наших домов. Дорога может подходить и торцам дома, зачем нужно прямо как к магазину ее подводить к саду?


Сообщение отредактировал Washingtonian: 14 Май 2015 - 12:37


#27 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:03

Подъездная дорога к садику запроектирована, и она нужна, я считаю. Для той же скорой или подвоз продуктов для кухни. Не будут же они с тележками, каталками через весь район к основной дороге бежать, где машину оставили.

 

Генплан Яузы ниже. На втором плане: мое вИдение, как можно перекрыть наши дворы и какие подъезды оставить. Уже выкладывала в теме Первой очереди.

 

post-40399-0-94764900-1389358738.jpg post-40399-0-94764900-1389358738_4.jpg



#28 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:19

Я думаю, что дорога к саду - если еще тут сад будет , - должна быть, потому что этого, скорее всего, требуют правила пож. безопасности. Вообще, детский сад в доме, да еще в таком окружении "промвоньсервиса" - nonsence, или попросту говоря, муйня. Я думаю, что сквозной проезд тоже попадает под это определение. 

 

По поводу "засланных казачков" - а на что они могут повлиять? Форум даже дома, рано или поздно будет в доступности посторонних. И чего такого мы обсуждаем секретного и непристойного? Никто не планирует революцию и не агитирует за какую-то власть. А требовать от соответсвуюших лиц обеспечения нормальных условий для проживания в конткретном доме - это не преступление, если конечно, в мае не было поправок в Уголовном Кодексе ,я еще не смотрел :). Другое дело выкладывать о себе паспортные данные многие не хотят и правильно делают... 



#29 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:28

Я думаю, что дорога к саду - если еще тут сад будет , - должна быть, потому что этого, скорее всего, требуют правила пож. безопасности. Вообще, детский сад в доме, да еще в таком окружении "промвоньсервиса" - nonsence, или попросту говоря, муйня. Я думаю, что сквозной проезд тоже попадает под это определение. 

 

А что, уже есть слухи, что будет не садик, а, например, офисы-магазины? Это конечно более выгодно для "кого-то".

 

В доме садики практикуются, у нас рядом "Родничок" на первом этаже пятиэтажки. Хотя бы так, чем вообще их нет.

 

Да в целом, жить в окружении "промвоньсервиса" - nonsence. Но куда деваться. Даже если в садик детей возить далеко в область на свежий воздух, то все равно большее время они будут проводить дома в окружении "промвоньсервиса". А потом в школу 1-ую пойдут. Так что, садик вполне сюда вписывается.

 

А требовать от соответсвуюших лиц обеспечения нормальных условий для проживания в конткретном доме - это не преступление, если конечно, в мае не было поправок в Уголовном Кодексе ,я еще не смотрел :).

 

Не удивлюсь, если они и до этого додумаются. :D



#30 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:34

Я не против, а -  за строительство д/садов. Просто пока никто не знает, например, какой вообще планируется сад - коммерческий или муниципальный. Дом-то к сдаче, а народнообразованные :)  чиновники, например, говорят что не при делах



#31 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:56

Доброго всем дня! По тексту. Красноречием не славлюсь, но в тексте следует акцентировать не на неудобства нашего соседства с гаражами, а на недопустимость такого соседства. То , что в генплане гаражей нет , не значит , что мы сейчас живем без них. Указать на иХ мудрость, что предусмотрел всЁ, но это все потом. А сейчас наши дети ходят сквозь "нарко, бардо, грязе, воне и т. п. " строения.

#32 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:17

Вообще-то, Ximik прав по-поводу темы "недопустимости" или что-то вроде того...А то получается мягковато у нас - проблемы, обеспокоены... а проблемы у всех :) . А тут надо радикально решать...  Другое дело, не напишут ли в ответ гаражники о  недопустимости строительства рядом с ними ЖК Рупасовский :rolleyes:

 

Ну, мы на то и обсуждаем, чтобы иметь одну линию, и, в целом, вопрос ясен любому чиновнику. Как отреагируют -  непонятно, но на то и предложение - утвердить вариант, отправить массово с фотографиями, должно впечатлить. По-поводу - вживую с подписями,  - я не против, но заниматься не буду, тем паче ,что все указывают данные на сайте с телефонами и адресом, кто-то возьмется - я подпишусь. Моу даже первым...

 

И, ребята, у них там по закону - 30 дней на рассмотрение, уже на лето попадаем, че тянуть - давайте принимать решение. Ga-o-sis, с учетом пожеланий Ximik, сможете подогнать под 3000 знаков? Или вместе покромсаем дорогие моему сердцу майские тезисы?

А фотки сегодня здесь же опрокину.



#33 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:41

В целом иХ план- это развитие и благоустройства города. И это не сочетается с гаражами, по крайней мере в этом исполнении. Так что, за собственнико в гаражей уже решили ;) А о нас не подумали.

Сообщение отредактировал ximik94: 14 Май 2015 - 14:43


#34 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:52

Я не против, а -  за строительство д/садов. Просто пока никто не знает, например, какой вообще планируется сад - коммерческий или муниципальный. Дом-то к сдаче, а народнообразованные :)  чиновники, например, говорят что не при делах

 

Так вроде узнавали. Сказали, что муниципальный, хотя могли и переиграть.  Администрация явно не в восторге еще один сад содержать. Они со свеже-сданными не особо справляются.

 

В целом иХ план- это развитие и благоустройства города. И это не сочетается с гаражами, по крайней мере в этом исполнении. Так что, за собственнико в гаражей уже решили ;)

 

Так в плане развития города гаражей не будет - под снос. Т.е. Администрация сама, вроде как, понимает "о нонсенсе такого соседства" ;)  О том и речь: нам нужно давить на сроки. Я больше чем уверена, что снесут они их и без наших действий рано или поздно - когда соберутся дорогу прокладывать. В наших интересах сейчас ускорить процесс (по сносу, а не дороге), так как они еще несколько лет могут собираться.

 

У нас при подъезде к Рождественской 7 со стороны Красного Кита, когда дом сдали была не понять какая дорога, без тротуара и освещения..... и писали про нее (безопасность и прочее). Отвечали: территория входит в модернизацию района, все придумано, ждите, сделаем. И сделали, но только когда время пришло спустя шесть лет, после сдачи Ньютона и Второй очереди Красного Кита. Сейчас все шоколадно, но ждали шесть лет. Это я к тому, что не будут они вкладываться во временные проекты. Но сносить гаражи им все равно придется, на это нужно давить.

 

Письмо за сегодня давайте приведем до окончательного вида и будем высылать.



#35 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 15:31

Согласен ! Rumata и Ga-o-sis, практика показала , что Вы виртуозы пера. Сотворите чудо. Пускай содрогнутся "несодрогаемые"
:)
Самому понравилось как сказал :)

#36 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 16:14

Согласен ! Rumata и Ga-o-sis, практика показала , что Вы виртуозы пера. Сотворите чудо. Пускай содрогнутся "несодрогаемые"
:)
Самому понравилось как сказал :)

Да ладно прям так уж...Но че-нить навиртуозим



#37 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 19:52

 фото с машиной одинаковые, знак восклицания поставил на любителя

 

Воронина 16А гаражи .jpg

выход к ЛЕНТЕ и гимназии №1.jpg

выход к ЛЕНТЕ и гимназии №1 зн.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Май 2015 - 19:55


#38 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 19:57

Согласен ! Rumata и Ga-o-sis, практика показала , что Вы виртуозы пера. Сотворите чудо. Пускай содрогнутся "несодрогаемые"
:)
Самому понравилось как сказал :)

 

ximik94, практика показала, что Вы виртуоз в словообразовании предложений. Мне тоже понравилось, как сказали :)

Ваше умение нужно для изюминки в письме. Присоединяйтесь. Задание: лозунги - коротко, четко, чтобы захотелось встать с нагретого попой кресла и пойти посмотреть своими глазами, что же там за гаражи диковинные около ЖК Рупасовский.

 

Rumata, а восклицательные знаки что означают?



#39 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 20:04

Типа - опасно, однако



#40 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 20:06

.....Главное не переборщить с лозунгами, чтобы сильные мира сего не решили, что им выгоднее в гаражах полигон для игры в S.T.A.L.K.E.R организовать с платным входом, соответственно.







Яндекс.Метрика