Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#201 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:56

У нас (4 к 3 этаж) и билайн и МТС работают только у окна :( Это проблема конечно

#202 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:50

Узнала сколько стоит установка стационарного телефона - 16 тыщ, и вот думаю, а оно мне надо?..

#203 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:49

Узнала сколько стоит установка стационарного телефона - 16 тыщ, и вот думаю, а оно мне надо?..

Если Вы имеете ввиду Поссвязь - то советую все очень хорошо "взвесить"... у них не только установка дорого стоит, но и ежемесячные тарифы высокие, посмотрите на их сайте. А вообще зайдите в темку по интернету и почитайте, мы там многое уже понаписали/обсудили... В любом слоучае и "красным" и "желтым" в этом вопросе надо держаться вместе... :)

#204 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:58

А ни кто не знает....может где на очередь можно встать на подключение телефона, я понимаю что это тоже платно, но одно дело когда на очереди стоишь дешевле всеравно будет, а без очереди круто очень.....и еще вчера передачу какую то смотрела, так воть там сказали что в подмосковье тариф на установку телефона снизили вроде бы с 6000р до 5000р....я так понимаю к нам это не относится????

#205 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:10

А ни кто не знает....может где на очередь можно встать на подключение телефона, я понимаю что это тоже платно, но одно дело когда на очереди стоишь дешевле всеравно будет, а без очереди круто очень.....и еще вчера передачу какую то смотрела, так воть там сказали что в подмосковье тариф на установку телефона снизили вроде бы с 6000р до 5000р....я так понимаю к нам это не относится????

В Голубом поставщик телефонии один - Поссвязь и у них можно телефон без очередей подключить. Их грабительские тарифы здесь уже несколько раз обсуждались.
Поэтому все хотят сделать, чтобы был нормальный интернет, т.к. если будет интернет, то будет и телефон (IP-телефония).
Но 26 человек желающих - это капля в море и никто из-за такого количества вести к нам кабель не будет. По крайней мере, пока. :(

#206 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:46

День добрый.

Давно не заходил... Не совсем понял смысл голосования. Думаю голосовалку надо было делать "Будете ли вы устанавливать интернет?". А выбирать из поставщиков, которые фактически отсутствуют и не определились с ценовой политикой для нашего района - не вижу смысла.

Кроме того, голосование проводится ТОЛЬКО между теми владельцами квартир в Голубом, у которых есть интернет под руками и кто посещает сайт. Реальной картины по емкости интернет-рынка новостроек Голубого этот опрос не дает и говорить, что интернет нужен 20-30 жильцам - имхо совсем не правильно. Смысл голосования?

Вобщем - я не знаю за кого голосовать, но интернет ставить буду...

Всем удачи! )))

#207 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:43

День добрый.

Давно не заходил... Не совсем понял смысл голосования. Думаю голосовалку надо было делать "Будете ли вы устанавливать интернет?". А выбирать из поставщиков, которые фактически отсутствуют и не определились с ценовой политикой для нашего района - не вижу смысла.

Кроме того, голосование проводится ТОЛЬКО между теми владельцами квартир в Голубом, у которых есть интернет под руками и кто посещает сайт. Реальной картины по емкости интернет-рынка новостроек Голубого этот опрос не дает и говорить, что интернет нужен 20-30 жильцам - имхо совсем не правильно. Смысл голосования?

Вобщем - я не знаю за кого голосовать, но интернет ставить буду...

Всем удачи! )))

Заголовок голосования не - "Выбор оптимального провайдера", а "Количество отправленных заявок". Судя по опросу, большинству пока не до интернета или же просто ждут. :(
Вот это мне и хотелось узнать, т.к. складывалось ощущение, что инет нужен многим, а по факту заявки отправили единицы.
Ждем лучших времен. :rolleyes:

#208 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:46

Мне кажется сейчас пока слишком рано что-то делать, народу очень мало еще, даже по выходным мало (для сбора данных по желающим подключить телефон и инет), а так можно было бы сделать так же как и с ТВ антенной ЖРС делает - собирать заявки на подключение, а когда наберётся дотаточное количество (по мере заселения), уже действовать.... но ЖРС навряд ли это будет делать.

#209 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:53

Эх, не получается даже с кпкхой и телефоном хотя бы рабочую почту смотреть (2 корпус, 1-й этаж).. Все время сетка теряется :(

#210 yug

yug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:26

Узнала сколько стоит установка стационарного телефона - 16 тыщ, и вот думаю, а оно мне надо?..

А в Центртелеком (http://www.centertelecom.ru/ru/) не пробовали обращаться? (http://www.esmr.ru- московский филиал)

#211 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:30

Сегодня утром вышел, а на площадке открыт отсек щита, тот где телефоны,антены,домофон и т.д. , вывалены концы проводов - что бы это значило?
А еще, вчера буханка с надписью "ПОССВЯЗЬ - Телефония, Интернет" со двора выезжала. Они чтото делать сдесь собираются или просто так заезжали?

#212 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 08:09

Сегодня утром вышел, а на площадке открыт отсек щита, тот где телефоны,антены,домофон и т.д. , вывалены концы проводов - что бы это значило?
А еще, вчера буханка с надписью "ПОССВЯЗЬ - Телефония, Интернет" со двора выезжала. Они чтото делать сдесь собираются или просто так заезжали?

Деньги они делать собираются. :(

Отправил еще письмо в ЦентрТелеком - это очень крупный провайдер связи в Подмосковье.

#213 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 09:26

Народ, а что, разве ЖРС собирает заявки на подключение ТВ ?????????

#214 Tsimpl

Tsimpl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 09:41

А в Центртелеком (http://www.centertelecom.ru/ru/) не пробовали обращаться? (http://www.esmr.ru- московский филиал)

Да, прикольно, но это как я понимаю, областные номера..

#215 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:58

Народ, а что, разве ЖРС собирает заявки на подключение ТВ ?????????

В декабре при заключении договора с ЖРС было какое то упоминание про ТВ. Сейчас - не знаю.

#216 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:29

В декабре при заключении договора с ЖРС было какое то упоминание про ТВ. Сейчас - не знаю.

Сейчас - нет (плата за антенну 0). И про домофон тоже нет.

#217 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:20

Узнала сколько стоит установка стационарного телефона - 16 тыщ, и вот думаю, а оно мне надо?..

в эту сумму входит выделение прямого московского номера и подключение к сети интернет :rolleyes:

Сообщение отредактировал ПосСвязь: 08 Февраль 2008 - 10:21


#218 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 16:38

в эту сумму входит выделение прямого московского номера и подключение к сети интернет :rolleyes:

ага да и в месяц потом 450 руб. за телефон а про безлимитку лучше вообще не упоминать, а где же обещанные цены с февраля, Лапшу вешать на уши нам не надо здесь большинство знают как выглядит и сколько стоит интернет

Интересно ответите про цены или нет

#219 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 07:10

Всем привет, да Поссвязь может будет и хорошо, когда-нибудь. Но не будем о грустном и наболевшем :(

Наряду со Скайлинком, который хотели организовать у себя ранее. Пришли другие мысли, делюсь ими, :)
http://www.mega-kom..../brands/56.html
Существуют WiFi-точки доступа дальнобойные 5-20км.,
Если у кого-то есть в зеленограде знакомые (а у большинства они есть) - то можно перекидывать так по WiFi на 54мб/с.
хоть Горнет + там же будет IP-телефон никаких подключений за 16т.руб., Акадо, или Стрим - кому что удобней будет.

может у кого опыт был мнения расскажет, на форумах по Москве читал, что в целом все работает неплохо, даже внутри застройки до 10км берет 54мбит. - у нас по прямой до 14-го р-на - 3км., это совсем немного, причем без капитальных застроек.

- - - - - - - -
Цена вопроса 9т.руб. за 2точки. И Горнет в Голубом обеспечен. (можно также кооперироваться по 5-7человек) и брать анлим по одному из тарифов Горнета к примеру.

Может это и будет чуть медленнее, но всяко лучше и дешевле чем Посвязь, да и внутренние ресурсы Горсети, которыми постоянно пользуюсь - останутся.

#220 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 10:15

Всем привет, да Поссвязь может будет и хорошо, когда-нибудь. Но не будем о грустном и наболевшем :(

Наряду со Скайлинком, который хотели организовать у себя ранее. Пришли другие мысли, делюсь ими, :)
http://www.mega-kom..../brands/56.html
Существуют WiFi-точки доступа дальнобойные 5-20км.,
Если у кого-то есть в зеленограде знакомые (а у большинства они есть) - то можно перекидывать так по WiFi на 54мб/с.
хоть Горнет + там же будет IP-телефон никаких подключений за 16т.руб., Акадо, или Стрим - кому что удобней будет.

может у кого опыт был мнения расскажет, на форумах по Москве читал, что в целом все работает неплохо, даже внутри застройки до 10км берет 54мбит. - у нас по прямой до 14-го р-на - 3км., это совсем немного, причем без капитальных застроек.

- - - - - - - -
Цена вопроса 9т.руб. за 2точки. И Горнет в Голубом обеспечен. (можно также кооперироваться по 5-7человек) и брать анлим по одному из тарифов Горнета к примеру.

Может это и будет чуть медленнее, но всяко лучше и дешевле чем Посвязь, да и внутренние ресурсы Горсети, которыми постоянно пользуюсь - останутся.

Боюсь, что это не вариант, так как там 20 км - с направленной антенной. Я например на своем 3 этаже никогда ничего не поймаю. Надо на крышу выносить....





Яндекс.Метрика