Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#221 asdg

asdg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 12:30

Всем привет, да Поссвязь может будет и хорошо, когда-нибудь. Но не будем о грустном и наболевшем

Наряду со Скайлинком, который хотели организовать у себя ранее. Пришли другие мысли, делюсь ими,
http://www.mega-kom..../brands/56.html
Существуют WiFi-точки доступа дальнобойные 5-20км.,
Если у кого-то есть в зеленограде знакомые (а у большинства они есть) - то можно перекидывать так по WiFi на 54мб/с.
хоть Горнет + там же будет IP-телефон никаких подключений за 16т.руб., Акадо, или Стрим - кому что удобней будет.

может у кого опыт был мнения расскажет, на форумах по Москве читал, что в целом все работает неплохо, даже внутри застройки до 10км берет 54мбит. - у нас по прямой до 14-го р-на - 3км., это совсем немного, причем без капитальных застроек.

- - - - - - - -
Цена вопроса 9т.руб. за 2точки. И Горнет в Голубом обеспечен. (можно также кооперироваться по 5-7человек) и брать анлим по одному из тарифов Горнета к примеру.

Может это и будет чуть медленнее, но всяко лучше и дешевле чем Посвязь, да и внутренние ресурсы Горсети, которыми постоянно пользуюсь - останутся.




А вы не моглиб оставить контактный телефончик... Очень интересное предложение... я готов!!!!

#222 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 20:37

Учтите что Горсеть урезала один канал до 10 мб/с! Так что можно5 каналов на одну точку подключить! А так можно конечно и по вай фаю! Вот только надо найти у кого в Зелике ставить точку, чтоб в нашу сторону смотрела!???? У Горсети есть и IP телефон!

#223 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 11:40

Учтите что Горсеть урезала один канал до 10 мб/с! Так что можно5 каналов на одну точку подключить! А так можно конечно и по вай фаю! Вот только надо найти у кого в Зелике ставить точку, чтоб в нашу сторону смотрела!???? У Горсети есть и IP телефон!



В общем-то о том и говорю. IP-телефония при нынешнем уровне развития технологии неплохо справится со своими обязанностями.
10мбит да, действительно больше чем на 5 юзверей не раскидаешь, слишком медленно будет.
Но даже по 5человек можно будет организовываться уже неплохо.

Вопрос с тем где установить точки в Зелеке конечно встанет, но думаю он решаем.
У нас например двое знакомых в 14-м р-не не против затеи. Ну будет у них стоять около окна точка доступа, ну и что из этого.
У кого-то из тех кто сейчас будет жить в Голубом, наверняка тоже окажутся знакомые или родственники из зелека, где можно будет установить оборудование.

От 14,15,16 р-нов по прямой не более 3км. От других районов чуть дальше, но тоже думаю добьет, надо смотреть и пробовать. Крайний случай вариант с +направленной антенной обойдется еще +3тыс. руб., ну в общем-то тоже предел разумный денежный.

Результат: получим анлим за 600руб + ресурсы Горсети и горсеть, которая меня лично устраивает. (если поделить на 5-6чел, то = +/-нормальный инет за 100руб/мес.)

если что по аське давайте списываться, кто еще захочет: ICQ: 155-361-961

#224 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 17:24

В общем-то о том и говорю. IP-телефония при нынешнем уровне развития технологии неплохо справится со своими обязанностями.
10мбит да, действительно больше чем на 5 юзверей не раскидаешь, слишком медленно будет.
Но даже по 5человек можно будет организовываться уже неплохо.

Вопрос с тем где установить точки в Зелеке конечно встанет, но думаю он решаем.
У нас например двое знакомых в 14-м р-не не против затеи. Ну будет у них стоять около окна точка доступа, ну и что из этого.
У кого-то из тех кто сейчас будет жить в Голубом, наверняка тоже окажутся знакомые или родственники из зелека, где можно будет установить оборудование.

От 14,15,16 р-нов по прямой не более 3км. От других районов чуть дальше, но тоже думаю добьет, надо смотреть и пробовать. Крайний случай вариант с +направленной антенной обойдется еще +3тыс. руб., ну в общем-то тоже предел разумный денежный.

Результат: получим анлим за 600руб + ресурсы Горсети и горсеть, которая меня лично устраивает. (если поделить на 5-6чел, то = +/-нормальный инет за 100руб/мес.)

если что по аське давайте списываться, кто еще захочет: ICQ: 155-361-961



Всячески поддерживаю. Мы живем в 15 ом, 16 этаж но видимость на голубое только с площадки у лифта.
А так мы за.

#225 stalnik

stalnik

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:09

поссвязь полное ГАВНИЩЕ! Наглее публики еще не встречал... Засрались от наглости и ничего не меняют.. Принципиально надо бится против этих уродов и привести нормального провайдера... Хоть даже скайлинк турбо но не этих дровосеков.... Надо принимать активные меры... у них тарифы в пять раз выше среднеместных... Вверхних эшелонах власти непонятки.... не зря глав за взятки рубят! А ибо нех пдписывать пятикратные тарифы и препятствовать всем... Этим Уродам достаточно открыть путь стриму и они трупы финансовые.... даже если и придется присоединится ним временно, за такое унижение надо приложить ве усилия и привести нормального провайдера. Можно взять спутник прямой... 120 штук... на группу пользователей... скажем на 1 дом... в доме 400 квартир... можно взять 10 прямых спутников на 1 дом и иметь дешевый безграничный трафик и иметь шикарный инет и отсутствие встречи с совковой мерзостью в лице поссвязи! Они просто с Голубым дружат как с отстойным местом по причине прошлого... Но теперь то, на сколько я зна. более 700 квартир купили москвичи.... Я дума, что это просто дело времени... Или поссвязь в стойло... на ее достойнеое место или в утиль.... Принципиально ставлю скайлинк турбо....... До лучших времен. У нас мощный финансовый блок... 1 357 квартир. подумайте... Это микрорайон Зеленограда.. А эти Швондеры и Шариковы ПП сидят и потирают руки... вот лохов ydv обломилось на 5 лямов.... 3000 с квартиры при древней связи... ВКЛЮЧАЕМ все ресурсы! Попробую пробить знакомых и узнать сколько это будет стоить и скорость окупаемости... А то может сделаем себе своего провайдера!!
Но есть одног но.. Это управляющая компания.... Там собрались товарищи совершенно думающие о другом... По мом надо создавать мощьный, влиятельный костяк... и не только по инету..
С УВАЖЕНИЕКМ к ВАМ, ваш сосед!

Я конечно новичок, из корп. 4, ща ремонтируюсь скоро вьезжать и начинаю подумывать об инете. Это предложение путевое, мне честно что эта поссвязь, что управляющая компания сборище нахалов. Как жили при союзе так и хотят жить. Надо их ломать. Управляющую компанию можно и сместить если будет сильно выпендриваться. Товарищество собственников тоже сила в соответствии с Кодексом. Надо думать и действовать.
Я тут читал много написано, но я так понял про провайдеров - все хотят и рыбку сьесть и на хер не садиться (пардон).
Надо оценить количество желающих подключиться и отправить заяву в самый выгодный провайдер и сильный который войны не боиться.
С уважением, сосед.

#226 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:17

Вопрос с тем где установить точки в Зелеке конечно встанет, но думаю он решаем.
У нас например двое знакомых в 14-м р-не не против затеи. Ну будет у них стоять около окна точка доступа, ну и что из этого.
У кого-то из тех кто сейчас будет жить в Голубом, наверняка тоже окажутся знакомые или родственники из зелека, где можно будет установить оборудование.

А антенну куда вешать? Без антенны Wi-Fi у такой точки 3 км не пробьет.
Еще как минимум нужен будет маршрутизатор, чтобы на один кабель посадить несколько абонентов. А маршрутизатор убьет локальную сетку Горсети и такие программы как DC++, т.к. бродкастывые пакеты через NAT не пройдут. Но если у внутрисетевых ресурсов есть конкретные адреса (файловые сервера), то они будут доступны.
Но идея вполне осуществимая. Только надо просчитать полностью комплект:
2 х Точки Wi-Fi (Senao NCB-3220 / SUB-3220) = 8960р.
2 х Антенны (Senao ANT-2) = 4460р.
1 х Маршрутизатор (D-Link DI-804HV) = 1800р.
Итого: 15220р.
Т.е. чуть более 3000р. если делить на пятерых. :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Февраль 2008 - 11:32


#227 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:48

А антенну куда вешать? Без антенны Wi-Fi у такой точки 3 км не пробьет.
Еще как минимум нужен будет маршрутизатор, чтобы на один кабель посадить несколько абонентов. А маршрутизатор убьет локальную сетку Горсети и такие программы как DC++, т.к. бродкастывые пакеты через NAT не пройдут. Но если у внутрисетевых ресурсов есть конкретные адреса (файловые сервера), то они будут доступны.
Но идея вполне осуществимая. Только надо просчитать полностью комплект:
2 х Точки Wi-Fi (Senao NCB-3220 / SUB-3220) = 8960р.
2 х Антенны (Senao ANT-2) = 4460р.
1 х Маршрутизатор (D-Link DI-804HV) = 1800р.
Итого: 15220р.
Т.е. чуть более 3000р. если делить на пятерых. :huh:


Ребят, чтоб это работало, антенна у нас должна стоять на крыше или на каком то из последних этажей.... а как например спускать на нижние этажи? кабели тянуть? Это еще в копеечку встанет

#228 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:28

Ребят, чтоб это работало, антенна у нас должна стоять на крыше или на каком то из последних этажей.... а как например спускать на нижние этажи? кабели тянуть? Это еще в копеечку встанет



По поводу крыши: Не обязательно, разговаривал еще с одной компанией тоже точки доступа продают, они говорят что антенну прямо в квартире ставят до 10км нормально пробивает.
3км должно покрыть.
В любом случае хотелось бы попробовать, если не выйдет думаю в течение 14дней можно вернуть будет товар продавцу :) хотя вряд ли конечно...


Сегреич, большое пасиба за раскладку и спецификацию, действительно маршрутизатор нам понадобится также как и антенны. Надо будет еще на форумах почитать, может кто-то подобное делал.
:( по поводу ресурсов Горсети, да тоже думаю что с этим делать. Т.е. они будут только в 1-й квартире получается. Но если брать только как анлимный инет+IP-телефон, то идея с точками доступа
вполне неплохая вроде :)

Сообщение отредактировал aLpinist: 11 Февраль 2008 - 20:29


#229 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:48

Ребят, чтоб это работало, антенна у нас должна стоять на крыше или на каком то из последних этажей.... а как например спускать на нижние этажи? кабели тянуть? Это еще в копеечку встанет

Думаю можно маршрутизатор с вайфаем поставить!
А вот по поводу ресурсов - это плохо что ДС++ работать не будет! Но есть и фтп сервера! Можно оттуда качать! У меня сеёчас Горсеть, качаю всё через ДС, тариф с включенным трафиком, сеорость ограничели до 10 мб/с! Раньше фильм качался минут за 5, а теперь! :blink: Но вот по поводу телефона, мне не понятно! Сможет ли Сип оборудование работать в такой связке!

#230 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:31

По поводу крыши: Не обязательно, разговаривал еще с одной компанией тоже точки доступа продают, они говорят что антенну прямо в квартире ставят до 10км нормально пробивает.


Если из квартиры до 10 км пробивает - значит и мозг тоже пробивает. И накой такая игрушка дома нужна???

#231 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:43

Если из квартиры до 10 км пробивает - значит и мозг тоже пробивает. И накой такая игрушка дома нужна???



Вы же мобильным пользуетесь, + вышки сотовые вокруг стоят, они гораздо дальше "пробивают" 20-40км.
все живы вроде....

и сам телефон всегда в кармане мобильный лежит :). Большая мощность для большой дальности не нужна, по крайней мере опасная для жизни людей.

#232 artem777

artem777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:39

Ув. жители новостроек. Есть к вам предложение по интернету и телефонии.
Интернет безлим от 2мб\с будет стоить 700-900р., все зависит от кол-во заявок. Наша фирма Интерсофт является действующим партнером таких компаний как: Комкор, Ростелеком, Корбина, Совинтел...
Уровень рентабельности от 200 квартир. На днях запустим к вам маркетолога с опросом.
Хотелось бы узнать один важный момент процент заселение ваших 7ми домов?
Цену подключения планируем отменить, оставить только условие оплаты двух месяцев вперед для подключающихся. В общем если скооперируемся будет у вас качественный и недорогой инет.
Чем больше кв. подключим тем ниже будет абонентки за безлим.
С ув. к жильцам пос. Голубое, Артем.

#233 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:17

С ув. к жильцам пос. Голубое, Артем.

Артём, очень интересное предложение!
Комкор = Акадо (УРА!!!)

#234 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:39

Ув. жители новостроек. Есть к вам предложение по интернету и телефонии.
Интернет безлим от 2мб\с будет стоить 700-900р., все зависит от кол-во заявок. Наша фирма Интерсофт является действующим партнером таких компаний как: Комкор, Ростелеком, Корбина, Совинтел...
Уровень рентабельности от 200 квартир. На днях запустим к вам маркетолога с опросом.
Хотелось бы узнать один важный момент процент заселение ваших 7ми домов?
Цену подключения планируем отменить, оставить только условие оплаты двух месяцев вперед для подключающихся. В общем если скооперируемся будет у вас качественный и недорогой инет.
Чем больше кв. подключим тем ниже будет абонентки за безлим.
С ув. к жильцам пос. Голубое, Артем.


А можно детали?
Ваш сайт, кого сейчас обслуживаете, по каким тарифам и технологиям.

Процент заселения разный.

Один дом давно эксплуатируется.
Пять других в эксплуатации с конца осени, начала зимы.
Причем в двух из них много квартир для муниципальных нужд и программ
(т.е. с отделкой и многие реально там живут)
Седьмой дом пока подтягивается к ГК.

Только в пяти красных домах порядка 1200 квартир,
наверное почти никто не подключен.
Набрать долю в 15-20% (для 200 квартир) на пустом рынке - думаю очень реально.

#235 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:39

Ув. жители новостроек. Есть к вам предложение по интернету и телефонии.
Интернет безлим от 2мб\с будет стоить 700-900р., все зависит от кол-во заявок. Наша фирма Интерсофт является действующим партнером таких компаний как: Комкор, Ростелеком, Корбина, Совинтел...
Уровень рентабельности от 200 квартир. На днях запустим к вам маркетолога с опросом.
Хотелось бы узнать один важный момент процент заселение ваших 7ми домов?
Цену подключения планируем отменить, оставить только условие оплаты двух месяцев вперед для подключающихся. В общем если скооперируемся будет у вас качественный и недорогой инет.
Чем больше кв. подключим тем ниже будет абонентки за безлим.
С ув. к жильцам пос. Голубое, Артем.


Отлично!!!!! Наконец то хорошие новости! Сейчас не знаю, сколько наберется народу, пока не так много людей заехало, но когда заселение пойдет интенсивнее - точно многие захотят подключиться, так как по драконовским тарифам поссвязи многие просто не смогут позволить себе инет

#236 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:21

От себя добавлю, что готов подключиться и на стадии ремонта, а не проживания...
Если реально сделать Инет в марте-апреле, с удовольствием подключу, даже если заеду на "ПМЖ" только летом... тем более, что пока ремонт, можно запросто закинуть все "сопли" в штробы или под пол... да и вечерком после ремонта можно посидеть в Инете или днем посмотреть что-то нужное... был бы ноут да Инет... :)

#237 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:47

На днях запустим к вам маркетолога с опросом.

artem777, имеет ли мысл запускать маркетолога? Народу живёт еще мало, к тому же днём на работе в основном, а кто есть - это ремонтные бригады скорей всего.
Может объявление повесить на подъезде, ели это возможно? А в выходные уже побольше народу приезжает, увидят объявление. Будут звонить. Вобщем нужно организовать сбор заявок.
Мы вообще за инет - хоть с завтрашнего дня :)

#238 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:44

Артем, развесьте объявления лучше по домам, с телефоном, контактной информацией, сайтом и народ к вам подтянется!

#239 artem777

artem777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:55

Отвечаю на вопрос, кто мы и где наш сайт.
Компания Интерсофт несколько лет назад открыта мной, основная направленность нашей фирмы работа с бизнес центрами по доверительному управлению телекоммуникациями. Мы подводим своего провайдера-партнера на какой либо объект, выкупаем у него трафик и дальше раздаем на розницу. Так как на свободном рынке трудно куда либо зайти без должных связей, вопрос в сайте не вставал ребром, все движения, как правило, происходят по знакомствам с нужными людьми. Один из жильцов, мой друг, предложил расширить профиль и заняться интернетезацией частного пользователя в вашем поселке.

Наша задача: подать качественный и недорогой интернет и телефонию(чуть позже цифр. тел.), предоставить высокого уровня сервисное обслуживание. В городе Зеленограде будет сформирована круглосуточная сервисная бригада с ответственными за каждый дом людьми.

Технология подключение используемая нами выбрана Wi-Max на первые полгода, дальше будем строить оптику все зависит от рентабельности, но, судя по вашему настроению, при наших условиях, интернет будет уходить на ура))

Наша проблема:
Войти на территорию, получить доступ к крышам и чердакам.

Дело в том, что по имеющейся у меня информации уже есть люди у рычага админ. подмоскв. власти которые будет препятствовать нашей либо подобно нашей организации. Откаты почти розданы)))

Требуется вмешательство или веское слово ЖИЛТОВАРИЩЕСТВА. То есть вас ув. жильцы. Давай действовать вместе против монопольщины и хамства.
С нас качественная и недорога в рамках рынка связь, с вас обеспечение проходом на территорию и желание работать с нами.

Послужной список:
Москворецкая база(метро Каширская) 16га земли с бизнес - центрами(провайдер партнер: Корбина, резервный канал: Инфосети)
Балашихинский р-н, горьковское ш., Торгово-Складской комплекс Компании Дандин(провайдер партнер: Корбина, резервный интернет Голден Телеком)

П.С.
Кстати объявления скоро появятся, за вашу информацию спасибо.
Мой телефон для связи:
495-643-5338
8-916-042-37-26
С уважением, Артем.

#240 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:00

Мы тоже готовы подключится.





Яндекс.Метрика