Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#441 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 00:59

Согласен.

Сообщение отредактировал az9: 09 Июнь 2008 - 00:48


#442 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 08:34

az9 , подскажите пожайлуста вы в Голубом уже подключились правильно я поняла через Поссвязь. Просто нам они ответили что еще не подключают. Они нас конечно тоже не устраивают но т.к. интернет нужен хоть какой-нибуть срочно, мы переезжаем в эти выходные, а инет нужен по работе позарез.

Сообщение отредактировал Godiwa: 28 Март 2008 - 09:26


#443 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 09:23

Сегодня подключил инет 5 гигов за 1200р, и телефон. Инет чуть тормозит. но при разводке стекловолокна будет работать быстрее... по мом зря ломаем копья...О чем идет речь??7 Проводной инет туда кроме поссвязи не ожидается... я проведу себе любого провайдера, котрого вы туда проведете, как дублера.

С поссвязью речь только об одном... О НАДЕЖНОСТИ..... если работает надежно, то что мне еще искать??

Я реалист... никаких Акадо, итд там не будет...

Смотрел их пакет, о тв итд... устраивает...

Странно. Вы не представились и сразу "в бой". Надеюсь, что вы все-таки житель нашего поселка, а не сотрудник Поссвязи. <_<

Помимо надежности, есть еще такие понятия как качество и стоимость. А провайдеру, который по сути монополист, нет резона следить за этими понятиями, т.к. никуда вы не денетесь. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Апрель 2008 - 12:54


#444 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 13:19

Отвечу.... я читал этот форум давно, зарегистрировался вчера. Видел все участия и потуги Артемов.... Знаю одно проводной провайдер кроми поссвязи в голубое не придет. Через 2 недели они закончат разводку по домам оптоволокна... скорость сразу повысится! Я подключен пока по медной паре через телефон.

переезжаем тоже на выходных...

#445 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 13:35

Отвечу.... я читал этот форум давно, зарегистрировался вчера. Видел все участия и потуги Артемов.... Знаю одно проводной провайдер кроми поссвязи в голубое не придет. Через 2 недели они закончат разводку по домам оптоволокна... скорость сразу повысится! Я подключен пока по медной паре через телефон.

переезжаем тоже на выходных...

Выделенное, это ваше предположение или есть объективные причины, которые нам неизвестны?

#446 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 14:09

Сергеич, нет, это мое мнение. хотите я дам свой телефон. Я житель 1 корпуса...

Сообщение отредактировал az9: 09 Июнь 2008 - 00:49


#447 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 14:21

Сергеич, нет, это мое мнение. хотите я дам свой телефон... Я житель 4 корпуса...

Вы, наверное, меня не правильно поняли :unsure:

Просто вы очень уверенно говорите, что "по проводам будет только Поссвязь". Я и подумал, что вам известно о каком-нибудь запрете о проведении линии к нам в поселок другим провайдером и решил уточнить.

Тут ведь в чем дело. Если бы Поссвязь реально оценила рынок в нашем поселке и сделала грамотные тарифы, то никому бы и в голову не пришло "изобретать велосипед" и искать другого провайдера. А так получается, что компания хочет нажится на нас. Потому как по 800-1000р. в месяц и умножить на 200-300 абонентов (и это минимум) = очень солидные деньги. При том, что затраты на оборудование разовое, т.е. вложился и собирай абонентскую плату. Чем вызвана такая нелогичность я пока понять не могу.

#448 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 15:20

Cегреич, а выбор есть? Нет!

Сообщение отредактировал az9: 09 Июнь 2008 - 00:49


#449 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 15:43

Cегреич, а выбор есть? Нет! Только радиоканалы....

На данный момент - выбора нет. Другой вопрос, что если просто ждать, то "выбор" никогда не появится.

Или годы тут переписываться и быть без проводного инета...

А как одно с другим связано?
Одно другому не мешает. Подключение у Поссвязи бесплатное. Пришел другой провайдер и появились более выгодные условия, то никто не мешает переподключится. И переписка не требует особых временных затрат. Заготовил шаблон и отправляй с определенной периодичностью.

кстати не я первый провел инет.... а телефон я провел семнадцатым.... это со слов поссвязи...

Понятное дело, что вы не одиноки, т.к. вы сами написали - "выбора нет".
И что такое 17 человек по сравнению с численностью всего комплекса?
Всего лишь 1,5%. :(

#450 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 16:11

Да

Сообщение отредактировал az9: 09 Июнь 2008 - 00:46


#451 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 16:43

az9, я думаю, кому сейчас срочно нужен инет, те и за такую цену подключатся (как вы и поступили).
А нам (лично) пока не горит. Конечно хотелось бы дома иметь интернет, но не за такую цену, поэтому пока мы попробуем поискать другого провайдера. Не получится найти другого провайдера, тогда уже будем думать о предложении Поссвязи.

А Вам я предлагаю подключиться к поиску, а не сидеть и утверждать, что другой провайдер сюда не прийдёт. Конечно - с неба он не свалится, нужно приложить определённые усилия.

Сообщение отредактировал Lilac: 28 Март 2008 - 16:45


#452 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 22:30

Пишу Вам

Сообщение отредактировал az9: 09 Июнь 2008 - 00:46


#453 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 00:15

а ни кто не знает телефон подключение не подешевеет?????(просто только один телефон)!!

#454 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 01:15

Сегодня подключил инет 5 гигов за 1200р, и телефон. Инет чуть тормозит. но при разводке стекловолокна будет работать быстрее...

Я так понимаю, что скорость у Вас на безлиме 128кб/с - а 5 гигов - максимально возможный объем трафика, после чего скорость будет урезана до 32кб/с... Или у Вас ограниченный трафик? В любом случае радоваться тут особо нечему, если только Инет не нужен исключительно для чтения новостей и почты...
В любых других случаях, особенно при закачке больших объемов - оба варианта по-просту не пригодны...
И кстати, если вариант второй - отпишите какова скорость? посмотреть можно например тут: http://realspeed.co....?tstndx=2057039
И еще не совсем ясно, что значит скорость будет выше при разводке стекла... - если его по домам разводить - то это просто бесполезная трата денег, т.к. обычная медь спокойно справляется и с 10Гб/с, если просто общий канал до поселка - другое дело... хотя опять-таки, "счастливым" обладателям такого безлимита это абсолютно по-барабану... выше 128/256/512кб/с как ни крути - не будет...

#455 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 01:32

Забыл... Набралось некоторое количество анкет (отдельный респект Rusi4'y :) ) - кому, куда...

#456 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 10:53

Скорость 770 на входе и 500 на выходе... а скорость не будет урезана после 5, а будет оплата ... и тариф этот не лимитирован.

#457 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 11:23

Скорость 770 на входе и 500 на выходе... а скорость не будет урезана после 5, а будет оплата ... и тариф этот не лимитирован.


Не поняла, поясните.... это у вас 5-ти гиговый тариф за 1200 с такой скоростью??????? Грабеж! а сколько они обещают после прокладки стекловолокна? А то получается, что у них между лимитным и безлимитным по скорости нет разницы - она везде МИЗЕРНАЯ :angry:

#458 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:06

Скорость 770 на входе и 500 на выходе... а скорость не будет урезана после 5, а будет оплата ... и тариф этот не лимитирован.

Полностью поддерживаю Layma...
az9 - не понимаю чему вот Вы радуетесь... Я сейчас тоже в Подмосковье живу, тот еще "мухосранск"... и то имею безлимит за 600 руб. и скорость канала 600кб/с, причем с лета скорость вырастет до 1Мб/с, а цена снизится до 450 руб. При этом объем полностью нелимитирован, качай все что хочешь. Были правда некоторые проблемы, когда Интернет-ТВ запускали в доме, нехватало мощностей - но все решили в течение полутора месяцев... Вот это нормальное решение!
А тут за 1200!!! руб. практически та же скорость... Вот Вы с Акадо сравнили - это где ж такое Акадо тормознутое???

#459 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:31

Вот именно! Я еще могу позволить себе 5 Гб за 1200, но если скорость будет около 2 Мбит/с, иначе я не смогу из дома работать просто.
Кстати, может уважаемый представитель Поссвязи пояснить следующий момент?: он писал ранее, что Поссвязь объединилась со Smartlogic. Так вот, я сейчас пользуюсь их услугами и вполне довольна. и тарифы у них адекватные: http://www.smartlogic.ru/price/privat/
Почему бы Поссвязи не взять пример со своего новоиспеченого партнера? А то как-то странно получается все это!

#460 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:52

Вот именно! Я еще могу позволить себе 5 Гб за 1200, но если скорость будет около 2 Мбит/с, иначе я не смогу из дома работать просто.

Поссвязь выше говорила, что с ограниченным траффиком скорость 10 МБ.
А 5 гигов за 1200 это как раз тариф с ограниченным трафиком (по крайней мере у них в таблице такая информация).





Яндекс.Метрика