Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#481 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:22

Этот человек из желтого дома, который уже давно заселен.
В наших домах Динфо пока нет.

Меня мобильный всем устраивает. А чтобы сделать стационарный, то куплю GSM-шлюз, подключу его к DECT-телефону и разбросаю от базы трубки по комнатам и получится стационарный через сотовую сеть. :rolleyes:
Или как уже говорилось ранее, можно сделать IP-телефонию. В общем, в наш "век нанотехнологий" ((с) Incognito) мы не пропадем. :)

Кстати. Посмотрел тарифы Билайна для корп. клиентов. Там есть такой тариф:
Подмосковный бизнес
При нахождение в области:
Город и мобильные - 1,9р.
Билайн - 1,5р.
Если с телефоном нормального ничего не придумаем, то, имхо, вполне вариант.
p.s. Проблем с оформлением не будет.



ПосСвязь
город-0.6
мобильный-2.4
так как на мобольный проще звонить с мобины то ?????????
к томуже корп. нетак просто по оплате счёта

Сообщение отредактировал tit: 01 Апрель 2008 - 16:24


#482 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:29

Cегреич, а выбор есть? Нет! Только радиоканалы.... Или годы тут переписываться и быть без проводного инета... кстати не я первый провел инет.... а телефон я провел семнадцатым.... это со слов поссвязи...


Добрый день!
Подскажите как связаться с "Поссвязь" по поводу установки телефона. Телефон для меня сейчас гораздо важнее инета, т.к. инет есть на работе, а телефон дома необходим.Заранее большое спасибо.

#483 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:55

ПосСвязь
город-0.6
мобильный-2.4
так как на мобольный проще звонить с мобины то ?????????
к томуже корп. нетак просто по оплате счёта

вопрос не понятен

Добрый день!
Подскажите как связаться с "Поссвязь" по поводу установки телефона. Телефон для меня сейчас гораздо важнее инета, т.к. инет есть на работе, а телефон дома необходим.Заранее большое спасибо.

1. есть такое понятие как Яндекс. В него можно ввести интересующее вас слово и о чудо вы находите то, что искали. ;)
2. телефон Поссвязи в этой ветке уже публиковали

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Апрель 2008 - 06:29


#484 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:49

Сегодня у нас развели по домам оптоволокно... замерил скорость... входящая 10126 килобит исходящая 770 килобит. ВСЕ ЛЕТАЕТ!

Особенно деньги, видимо улетать будут, при такой-то скорости... :)
Давайте просто прикинем, решил я скачать пару фильмов в хорошем качестве, благо скорость позволяет... На первом же 5Гб лимита ушли... второй - 4,5Гб при 1,5 руб за метр = до-фи-га...
А безлимит у Поссвязи абсолютно беспонтовый - потому что при превышении того же лимита в 5Гб скорость падает до 32кб/с... Если бы не это, я еще подумал бы подключить безлим и отдавать 1200р за скорость в 256кб/с, а так пока без вариантов.
Конечно, если Вы ограничиваетесь чтением новостей и почты - то еще более-менее... А что касается больших объемов - тут кругом засада, и на лимите и на безлиме...
Если уж совсем будет никак с интернетом в нашей деревне - тогда либо Поссвязь, либо кооперироваться с кем-то на Скайлинк... или что-то в этом духе...

ПыСы Чето вобще как-то тошно в последнее время... где вы, хорошие новости...ауу...

#485 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:52

Для тех, кому нужен Интернет подешевле:
просьба зайдите по ссылке http://andreevka.org/send/ и отправьте пожалуйста вопрос администрации
.....
Передаю лишь смысл сообщения. Каждый может изменить его как посчитает нужным.


Отправил в редакции:
"Здравствуйте. Прошу Вас сообщить когда будет предоставлено разрешение для компании "Диск Инфо" (ЗАО «Лаборатория современных технологий») на подключение к сети Интернет домов-новостроек по адресу: п. Голубое, ул. Родниковая, д.1-д.5, а также причины, покоторым данное разрешение до сих пор не выдано. Тарифы компании ООО «ПосСвязь» слишком завышены и не доступны большинству жителей, в том числе мне.
Спасибо за ответ."

Думаю, надо стараться вопросы посылать поагрессивней...

#486 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 07:53

Если уж совсем будет никак с интернетом в нашей деревне - тогда либо Поссвязь, либо кооперироваться с кем-то на Скайлинк... или что-то в этом духе...


На Скайлинк сильно не рассчитывайте - у мужа был безлимитный тариф (на работе), брали это устройство пару раз в Голубое - все было ОК, отлично грузилось. Только недавно Скайлинк отменил безлимитные тарифы, и пользоваться им стало очень и очень невыгодно... :ph34r:

#487 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:00

А безлимит у Поссвязи абсолютно беспонтовый - потому что при превышении того же лимита в 5Гб скорость падает до 32кб/с... Если бы не это, я еще подумал бы подключить безлим и отдавать 1200р за скорость в 256кб/с

Я не поклонник Поссвязи, но что-то вы зачастили с ошибками.
Лимит в 5 Гб действует на тарифе со скоростью 128кбит/с. На безлимитных 256 и 512, лимит трафика - 10Гб. (каламбурчик однако)
Абонентская плата 1200р. предусмотрена в безлиме 512, а не 256.
Просьба более внимательно относится к своим сообщениям.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Апрель 2008 - 10:48


#488 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:17

у меня входящая стала 16184, исходящая 17335 (до Москвы сервисом speedtest.net).
пс. я тоже из желтого дома. Поссвязь молодец, теперь бы тарифы пониже и безлимитку в правильном понимании этого термина :)


а как у них с внутрисетевыми ресурсами? есть что, или только пара песен местных бардов и фотки последних поминок?

#489 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:45

Я не поклонник Поссвязи, но что-то вы зачастили с ошибками.
Лимит в 5 Гб действует на тарифе со скоростью 128кбит/с. На безлимитных 256 и 512, лимит траффика - 10Гб. (каламбурчик однако)
Абонентская плата 1200р. предусмотрена в безлиме 512, а не 256.
Просьба более внимательно относится к своим сообщениям.

Значит память подводит, однако... весна, авитаминоз... :) И все равно ошибся не слишком ощутимо, дела не меняет...

#490 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 11:46

а как у них с внутрисетевыми ресурсами? есть что, или только пара песен местных бардов и фотки последних поминок?


ресурсов много но не очень
видео портал
музыкальный портал
радио
игровой сервер
форум
совт
итд

#491 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 11:53

ресурсов много но не очень
видео портал
музыкальный портал
радио
игровой сервер
форум
совт
итд


я к тому, что фильмы "чиста вечером посмотреть" можно найти в сетке? пока альтернативы нет, придется подключиться к поссвязи, хоть даже на месяц. и вот думаю, хватит ли пяти гиг траффика.

#492 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:19

я к тому, что фильмы "чиста вечером посмотреть" можно найти в сетке? пока альтернативы нет, придется подключиться к поссвязи, хоть даже на месяц. и вот думаю, хватит ли пяти гиг траффика.


внутренние сервисы безплатные
и тв обещают

#493 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 14:19

я к тому, что фильмы "чиста вечером посмотреть" можно найти в сетке? пока альтернативы нет, придется подключиться к поссвязи, хоть даже на месяц. и вот думаю, хватит ли пяти гиг траффика.

У нас в 16 районе был ограниченный трафик - 4 гига. Нам хватало за глаза (вечером и в выходные посидеть в инете, музыку, видео не качали, так как всё в сети было).

Скажите, у кого нибудь мобильная связь стала лучше ловить?
У нас Билайн и ловит только на подоконнике. С МТС Мегафоном к нам друзья приходили, у них хорошо в квартире ловит, даже можно ходить по квартире и разговаривать. А Билайн не ловит.
Так постоянно будет продолжаться? От чего это зависит? Может пора писать письмо, чтобы дополнительные вышки поставили?

#494 Lesik

Lesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:29

Скажите, у кого нибудь мобильная связь стала лучше ловить?
[/quote]
У нас тоже Билайн, по которому не возможно говорить. Пришлось специально для Голубого Мегафон брать, иначе ни о чем нельзя договориться. :(

#495 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:31

"...У нас Билайн и ловит только на подоконнике"
Полностью с Вами согласен, у нас тоже не ловит. Уже направил письмо в Билайн с предложением собрать подписи, что бы что-то изменилось.
А вообще было бынеплохо если бы все написали: http://www.beeline.ru/help/ask.wbp

#496 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:40

Странно.... У нас тоже Билайн, но ловит во всей квартире, даже в ванной комнате. Не сказать, что хорошо ловит, но разговаривать можно, связь во время разговора не теряется. Может потому что 9 этаж?

#497 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:48

Скажите, у кого нибудь мобильная связь стала лучше ловить?
У нас Билайн и ловит только на подоконнике. С МТС Мегафоном к нам друзья приходили, у них хорошо в квартире ловит, даже можно ходить по квартире и разговаривать. А Билайн не ловит.
Так постоянно будет продолжаться? От чего это зависит? Может пора писать письмо, чтобы дополнительные вышки поставили?


У меня би-лайн в квартире отлично ловит... правда у нас 16 этаж и окна выходят на запад (пятницкое шоссе и лес)... из окна даже вышку видно - вроде сотовая (но я в не особо в типах вышек разбираюсь, да и чья (всмысле оператора) эта вышка... а вот как во двор выйдешь... би-лайн заставляет грустить... Я узнавал в управляющей компании (в 3-м корпусе) - мне сказали что должны вышку поставить... правда сказали еще в декабре... с тех пор во дворе связь нисколько не улучшилась... а вот за ссылочку на би-лайн спасибо - тоже отписал!

#498 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:07

Да, скорей всего еще и от этажа зависит. У нас 3-ий этаж, да еще и угловая секция, блокировка со всех сторон получается.
Тоже отправила запросик на дополнительные вышки.

#499 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:24

у Нас МТС - 3 этаж, ловит (если ловит) то на подоконнике, в подъезде вообще связи нет! :(

#500 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:00

Там, не далеко, за первым корпусом стоят, какие то, военные антенны, возможно они глушат сигнал...Думаю и телек из-за них некажет.





Яндекс.Метрика