Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#521 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:38

Чтобы не откладывать дело в долгий ящик набросал и отправил письмо в "Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".
Вот ссылка на онлайн форму обращения граждан.
Текст такой:


а почему диск инфо ? я знаю что у них качество связи очень плохое и поломки очень часто происходят !!!! радио канал менять на чтото более стабильное они в принципе не хотят !!!
п.с.
администрация в принципе не имеет права разрешать или запрещать это дело россвязьнадзора
администрация это общий контроль над жкх

Сообщение отредактировал tit: 04 Апрель 2008 - 14:49


#522 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:59

а почему диск инфо ? я знаю что у них качество связи очень плохое и поломки очень часто происходят !!!! радио канал менять на чтото более стабильное они в принципе не хотят !!!
п.с.
администрация в принципе не имеет права разрешать или запрещать это дело россвязьнадзора
администрация это общий контроль над жкх

Если у вас есть более выгодные предложения от других провайдеров, то мы вас очень внимательно слушаем. :rolleyes:

#523 WarBeast

WarBeast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:25

Хотелось бы мне посмотреть на процедуру проведения конкурса, одно дело оказание услуг связи для конкретного учреждения и совсем другое для жителей целого поселка. Занимаюсь проведением конкурсов и аукционов, но никак не могу нарисовать в голове как это будет выглядеть <_<

#524 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:43

Хотелось бы мне посмотреть на процедуру проведения конкурса, одно дело оказание услуг связи для конкретного учреждения и совсем другое для жителей целого поселка. Занимаюсь проведением конкурсов и аукционов, но никак не могу нарисовать в голове как это будет выглядеть <_<

Незаконно все это. Администрация нам просто "мозги пудрит". Предоставление услуг связи регулируется на федеральном уровне, а никак не на уровне администрации.
Поэтому и направляю письма во все заинтересованные инстанции.

Кстати, просьба всех желающих присоединиться и так же отправить письмо через электронную форму по ссылке указанной выше.

#525 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 16:13

Если у вас есть более выгодные предложения от других провайдеров, то мы вас очень внимательно слушаем. :rolleyes:


наше хотение провайдера это одно
а их желание и их возможности это другое
кто хочет и главное может работать сам предложит свои услуги а наше дело выбрать достойного каждому для себя

Сообщение отредактировал tit: 04 Апрель 2008 - 16:14


#526 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 16:22

наше хотение провайдера это одно
а их желание и их возможности это другое
кто хочет и главное может работать сам предложит свои услуги а наше дело выбрать достойного каждому для себя

Странно :huh: очень странно.
Ваше предложение, я так понимаю, ждать "у моря погоды", чтобы какой-то "добрый волшебник" (достойный) :unsure: сам пришел и предложил интернет на невероятно выгодных условиях :rolleyes:
Вы сами то в это верите?

Сообщение отредактировал toosik: 04 Апрель 2008 - 16:24


#527 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 16:25

наше хотение провайдера это одно
а их желание и их возможности это другое
кто хочет и главное может работать сам предложит свои услуги а наше дело выбрать достойного каждому для себя

Вот именно, пока тольок Динфо и Поссвязь предлагают свои услуги.

#528 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:30

Мне кажется письмо в ФАС нас должно спасти, как писалось ранее Акадо не против подключить нас, но администрация не дает разрешение.

#529 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:41

Вот смотрю на переписку и слегка удивляюсь.

Сообщение отредактировал az9: 09 Июнь 2008 - 00:44


#530 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:35

Вот смотрю на переписку и слегка удивляюсь... я имею сейчас скорость 16 000 на входе... в 5 корпусе, через модем и медную пару... тариф 1200 р ... в Зелике было Акадо. НО!!! так как сенйчас работает инет я такого не встречал... будучи и клиентом и Акадо и Стрима и Горнета.... единственное 5г маловато... а 10 стоит 1 600... хотелось бы ценник пониже и все окей!!!
Надеюсь слегка понизят..)

Здесь каждому свое, как говорится... 16000 - это что, 16 кб/с? или 16 мб/с... :) первое слишком мало, второе слишком велико...
Меня бы, например, полностью устроил вариант 600-700 руб. за 800кб/с-1,2мб/с без какого бы то ни было ограничения трафика по скорости/объему/проч. + набор каналов ТВ... понимаю что губа не дура, но это вполне возможный вариант...

Уважаемые коллеги, повторю вопрос насчет анкет. По 2 корпусу набралось немного, могу либо передать кому-то, либо посчитать и данные скинуть кому-то в личку, как лучше?

#531 az9

az9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 01:39

Более 16 мб/с... !

#532 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 09:55

Более 16 мб/с... !

А смысл в чем???
Для серфинга по просторам интернета такие скорости не нужны. И 2 мбит/с будет более, чем предостаточно.
А за 40 минут слить предоплаченные 5Гб трафика и весь месяц превышать и доплачивать или сидеть без интернета... :huh:
В принципе, каждому свое...

#533 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:28

А смысл в чем???
Для серфинга по просторам интернета такие скорости не нужны. И 2 мбит/с будет более, чем предостаточно.
А за 40 минут слить предоплаченные 5Гб трафика и весь месяц превышать и доплачивать или сидеть без интернета... :huh:
В принципе, каждому свое...


мало-плохо
много-опять плохо
непонятно что хорошо

#534 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:33

мало-плохо
много-опять плохо
непонятно что хорошо

Встречный вопрос: что лучше для дома: дорожная сумка-холодильник или промышленный холодильник во всю комнату? При условии, что вам нужен всего лишь стандартный холодильник.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Апрель 2008 - 14:28


#535 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:52

Встречный вопрос: что лучше для дома: дорожная сумка холодильник или промышленный холодильник во всю комнату? При условии, что вам нужен всего лишь стандартный холодильник.

:lol: прикольно ответил! :lol:

#536 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 06:38

Ну, пока, выводы такие, что как минимум несколько месяцев придется пользоваться ПосСвязью.

Однако ж если к запуску этой самой ПС в красных домах, стоимость подключения и-нета без телефона, будет на уровне того, что они Андреевке предлагают: 4-6 тыс только за подключение, то я все-таки, пока без сети поживу.

#537 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:13

Ну, пока, выводы такие, что как минимум несколько месяцев придется пользоваться ПосСвязью.

Однако ж если к запуску этой самой ПС в красных домах, стоимость подключения и-нета без телефона, будет на уровне того, что они Андреевке предлагают: 4-6 тыс только за подключение, то я все-таки, пока без сети поживу.


6 тыщ подключение стоит по ADSL, если телефонной линии нет и нет разводки локалки в доме, они протягивают в квартиру телефонный кабель, за это и деньги. а если есть локалка - подключение бесплатное. вроде, так.

#538 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:14

То есть за 6 тыс будет интернет, но не будет локалки?

А если мне нужен интернет с локалкой, но не нужен телефон, сколько будет стоить подключение? Или так вообще невозможно?

#539 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:28

То есть за 6 тыс будет интернет, но не будет локалки?

А если мне нужен интернет с локалкой, но не нужен телефон, сколько будет стоить подключение? Или так вообще невозможно?

Варианты подключений Поссвязи:
1.Телефон+Интернет (ADSL, без локальной сети)=16.000р.+1000р. (модем)
2. Интернет (ADSL, без локальной сети)=6000р.

Локальной сети пока нет, но как только появится:
Переключение Абонента ООО "ПосСвязь" с ADSL на локальную сеть производится бесплатно.
Подключение нового абонента к сети Интернет (через локальную сеть) - бесплатное при внесение аванса по абонентской плате в размере 1000 руб. И если есть необходимость оплачиваете стоимость сетевой платы D-link.
Вся эта информация есть на сайте Поссвязи.

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Апрель 2008 - 11:35


#540 ПосСвязь

ПосСвязь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:07

Варианты подключений Поссвязи:
1.Телефон+Интернет (ADSL, без локальной сети)=16.000р.+1000р. (модем)
2. Интернет (ADSL, без локальной сети)=6000р.

Локальной сети пока нет, но как только появится:
Переключение Абонента ООО "ПосСвязь" с ADSL на локальную сеть производится бесплатно.
Подключение нового абонента к сети Интернет (через локальную сеть) - бесплатное при внесение аванса по абонентской плате в размере 1000 руб. И если есть необходимость оплачиваете стоимость сетевой платы D-link.
Вся эта информация есть на сайте Поссвязи.

примерный график подключения корпусов к локальной сети
корпус 3 20-25 апреля
корпус 4 5-10 мая :)
корпус 5 10-15 мая
корпус 1 15-20 мая
корпус 2 20-30 мая





Яндекс.Метрика