Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#21 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 09:36

Люди, подскажите, плииззз!!!! Кто ездит на автобусе 495, он по Зеленограду идет между 14 и 15 микрорайонами? Актуально, т.к. ищу школу с вариантом проезда ребенка одного без пересадок.

Сообщение отредактировал Cassiopea: 20 Декабрь 2007 - 09:37


#22 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 09:56

Люди, подскажите, плииззз!!!! Кто ездит на автобусе 495, он по Зеленограду идет между 14 и 15 микрорайонами? Актуально, т.к. ищу школу с вариантом проезда ребенка одного без пересадок.

да, автобус 495 идет от станции Крюково, проезжает 18,15 и 14 районы... школ полно в любых районах... но дороги переходить все равно...я думаю,что в школу доехать из голубого- не проблема будет, а вот, чтобы из школы- надо будет доехать до станции,т.к. автобусы и маршрутки от станции наверняка полными будут ходить и будет не так просто подсесть в том же 14-ом...(кстати, сейчас почти пустые ходят)...и еще- автобусы с 12.00 до 16.30 не ходят(по крайней мере сейчас), остается только маршрутка-20 рублей...

#23 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:43

да, автобус 495 идет от станции Крюково, проезжает 18,15 и 14 районы... школ полно в любых районах... но дороги переходить все равно...я

Да, с переходом дорог - это проблема, у нас у сына в классе в этом году сбили мальчика насмерть прямо на переходе - машина скрылась с места проишествия - мать до сих пор в больнице в тяжёлом состоянии, а ребёнку всего 9 лет было....
Я теперь своего забираю из школы сама, хоть он у меня и очень самостоятельный - у меня прямо фобия развилась - боюсь за ребёнка, а раньше он сам переходил дорогу по переходу....

#24 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:11

Согласна, дороги -это страшно! Но ,во-первых , дочь учится в 5 классе, а в школу ездит одна с 1 класса. Во-вторых, возить сейчас слегка сложно, т.к. у нас мелкий, а с ним не натаскаешься туда-сюда, а с осени планирую на работу выходить. Всю школу за руку к сожалению не наводишься, или дома надо сидеть. Но за 1,5 года я уже насиделась ;) , сил больше нет никаких быть домохозяйкой-уборщицей-воспитательницей-и т.д. А сбить могут кого угодно и где угодно. Пешеходы себя тоже далеко не идеально ведут(я сама за рулем), в Красногорске в час пик Волоколамку стадами переходят при наличии подземного перехода, так еще и по сторонам не смотрят.

#25 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:31

Согласна, дороги -это страшно!
Всю школу за руку к сожалению не наводишься, или дома надо сидеть.
А сбить могут кого угодно и где угодно. Пешеходы себя тоже далеко не идеально ведут(я сама за рулем), в Красногорске в час пик Волоколамку стадами переходят при наличии подземного перехода, так еще и по сторонам не смотрят.

Полностью согласна!!!!!

Сообщение отредактировал ermar: 20 Декабрь 2007 - 14:32


#26 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 17:15

Согласна, дороги -это страшно! Но ,во-первых , дочь учится в 5 классе, а в школу ездит одна с 1 класса. Во-вторых, возить сейчас слегка сложно, т.к. у нас мелкий, а с ним не натаскаешься туда-сюда, а с осени планирую на работу выходить. Всю школу за руку к сожалению не наводишься, или дома надо сидеть. Но за 1,5 года я уже насиделась ;) , сил больше нет никаких быть домохозяйкой-уборщицей-воспитательницей-и т.д. А сбить могут кого угодно и где угодно. Пешеходы себя тоже далеко не идеально ведут(я сама за рулем), в Красногорске в час пик Волоколамку стадами переходят при наличии подземного перехода, так еще и по сторонам не смотрят.

Приветствую Вас соседи! Скажите а вы в школу в Зеленограде ходите? У меня дочь тоже пятикласница,а сын в первый клас ходит.

#27 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 18:06

Приветствую Вас соседи! Скажите а вы в школу в Зеленограде ходите? У меня дочь тоже пятикласница,а сын в первый клас ходит.


Приветствую. Отвечу за супругу :rolleyes:
В школу ходим в Нахабино по месту текущего жительства. В феврале марте если все получится - будем переезжать и соответственно ребенка переводить в Зеленоград. Объединяйтесь с Кассиопеей в вопросе "трудоустройства" наших студентов :rolleyes:

#28 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:26

да, автобус 495 идет от станции Крюково, проезжает 18,15 и 14 районы... школ полно в любых районах... но дороги переходить все равно...я думаю,что в школу доехать из голубого- не проблема будет, а вот, чтобы из школы- надо будет доехать до станции,т.к. автобусы и маршрутки от станции наверняка полными будут ходить и будет не так просто подсесть в том же 14-ом...(кстати, сейчас почти пустые ходят)...и еще- автобусы с 12.00 до 16.30 не ходят(по крайней мере сейчас), остается только маршрутка-20 рублей...


Правда чтоли автобусы днем не ходят??? Кошмар. А маршрутки нормально хоть ходят, хотябы раз в 15 минут? Кто ездил? Скажите плиз. А то мы как то на машине все время, а своим ходом если - даже и не знаю.

#29 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:49

Правда чтоли автобусы днем не ходят??? Кошмар. А маршрутки нормально хоть ходят, хотябы раз в 15 минут? Кто ездил? Скажите плиз. А то мы как то на машине все время, а своим ходом если - даже и не знаю.


По словам аборигена: маршрутки ходят с интервалом ~20 мин.

Сообщение отредактировал GueroSF: 24 Декабрь 2007 - 15:50


#30 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 23:32

По словам аборигена: маршрутки ходят с интервалом ~20 мин.

Может и ходят с интервалом 20 мин.,а вот вчера утром в Крюково ждала маршрутку около 40 мин. и вечером что бы уехать из Голубоготоже порядка35-45 мин.

#31 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 01:44

Вобще когда летом ездил на работу в Зелик из деревни (Лопотово, если кто знает) и обратно, автобус ждал там же, где останавливаются маршрутки в Голубое, и маршрутки в Голубое действительно ходили часто и большой очереди никогда не наблюдал... может одну из них с рейса сняли сейчас?
Думается, что когда наш микрорайон заселится (к лету), то пустят что-нибудь и возможно по Пятнице до Тушино... Можно попробовать написать в Солнечногорское ПАТП, оно же обслуживает район в целом, включая маршрутки.
Еще была мысль, что было бы неплохо 400к пустить через Голубое и Андреевку, счас он вроде с 14 района идет? Но Зеленоград на это вряд ли согласится...

#32 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:59

Еще была мысль, что было бы неплохо 400к пустить через Голубое и Андреевку, счас он вроде с 14 района идет? Но Зеленоград на это вряд ли согласится...


Неплохо было бы 400к пустить, да еще и отдельный маршрут запустить.

#33 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:32

Люди!..
Кто-нибудь из форумчан уже живет в своих домах?..

Если да, то как обстоят дела с муниципальным транспортом?..
на выходных ездила: увидела толпу на остановке возле домика НатальМихалны, впечатлилась не по-детски...

#34 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:20

Photo_00281.jpg

сфотографировала в маршрутке.

#35 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:30

Люди!..
Кто-нибудь из форумчан уже живет в своих домах?..
Если да, то как обстоят дела с муниципальным транспортом?..


Я живу. Но общественный транспорт еще не пробовал. На машине езжу.

#36 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:48

Люди!..
Кто-нибудь из форумчан уже живет в своих домах?..

Если да, то как обстоят дела с муниципальным транспортом?..
на выходных ездила: увидела толпу на остановке возле домика НатальМихалны, впечатлилась не по-детски...


не однозначно обстоят.
автобусы ездят редко. вот расписание

от крюково
06:50- 07:30- 07:55- 08:25- 09:40- 10:27- 11:15-
12:00- 13:38- 14:25- 17:13- 17:55- 18:35- 19:15-

от больницы
06:30- 07:10- 07:50- 08:45- 10:00- 10:50- 11:35-
12:20- 14:00- 14:55- 17:33- 18:15- 18:55- 19:35-

расписание по моему выдерживают хорошо
время в пути 18 мин
стоит 20 руб от крюково до больницы
на более короткие расстояния 17 руб
принимают СКМ и СКМО.
АСКП нет, но водитель или кондуктор имеют и используют электронные устройства
считывания карт
Плохо что днем есть большой перерыв и вечером не ходит

маршрутки по своему расписанию
(по воскресеньям ходит одна, а не две, поэтому иногда нужно долго ждать)
время в пути 13 мин
стоит 22 руб
иногда набивается под завязку (в т.ч. стоя)

#37 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:08

Мы живем постоянно.

В основном на машине, но на автобусе и маршрутках кататься доводилось. В принципе, всегда можно дождаться маршрутку, дольше 15-ти минут не стояли. А от Крюково вечером в маршрутке стоя плотненько так ехать получается.

А вообще долго и неудобно теперь ездить.. С дома до работы 3 часа в один конец получается, что на машине, что на общественном транспорте - устаю слегка :( Кстати, по деньгам тоже примерно то на то и выходит.

Из плюсов: давно не доводилось читать так много, как теперь! :rolleyes:

#38 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:37

Если да, то как обстоят дела с муниципальным транспортом?..


Много информации о транспорте есть здесь:
Голубое.инфо

А здесь - конкретно про маршрут 495 - Мострансавто

#39 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:37

Спасибо, уважаемые, за подробные ответы...
я тоже на машине, но у меня сын - вполне уже самостоятельный молодой человек..
когда мы с ним по расписаниям не совпадаем, ему приходится ездить самостоятельно..
но по зеленограду - это одно... а вот из голубого...

я правильно поняла, что первый транспорт (маршрутка) идет из голубого в 06.25 утра?..
а последний (из крюково) в районе 21.00?..

*удалено*
Для обсуждения времени проведения ремонтных работ есть отдельная тема.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Февраль 2008 - 09:40


#40 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:43

а последний (из крюково) в районе 21.00?..

21-55 НО! в неё надо пропихиваться! Муж как-то не успел на 21.25! Сказал, что в маршрутку набилось человек 50!!! И она проездом идёт через Голубое в госпиталь.





Яндекс.Метрика