Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#61 dimulia

dimulia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:59

Молодцы!!
Готов подписать письмо,куда подойти?

#62 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:38

ОК, тогда для сбора подписей можно использовать предварительный вариант письма, а после выходных окончательно его подредактировать...
Я тоже попробую подключиться к сей процедуре. Но заранее сообщить когда я точно буду в Голубом в эти выходные достаточно сложно... Что получится отпишусь в воскресенье вечером, и тогда решим как это всё отправлять... ;)

Выходные оказались достаточно напряженными, и в Голубом был совсем немножко... :huh: Подписи удалось собрать только у тех, кого успел случайно встретить, а именно 8 квартир (включая нас)... В процессе общения было выссказано еще одно предложение - упомянуть о том, что в случае неготовности Солнечногорского предприятия увеличить количество рейсов, то мы будем обращаться к их конкурентам... В письме это может быть изложено в виде дополнмтельного абзаца (как то так):
"В случае отсутствия возможности по дополнительному транспортному обслуживанию Вашим предприятием жителей д. Голубое просим сообщить по адресу: ...... для обращения в другие транспортные компании, осуществляющие деятельность в Москве и подмосковье."
Рабочий день завтра у меня обещает быть загруженным, поэтому свое участие в доработке нашего послания могу предложить только вечером... Собранные подписи готов передать заинтересованному лицу также в вечернее время... ;)

#63 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 22:56

Собранные подписи готов передать заинтересованному лицу также в вечернее время... ;)



а зачем вообще эти подписи собирать? не проще подписать офицальное письмо как-нибудь типа "с уважением, жители д.Голубое, ул.Родниковая"?

#64 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:53

Подписи в выходные я не собирала по двум причинам:
1. Думаю, что подписи нужно ставить на самом письме (с обратной стороны). Считаю неправильным просить людей расписаться на пустом листе бумаги.
2. Текст письма нужно подправить, в частности, директор - он не директор филиала, а директор Солнечногорского ПАТП. Филиал один, а ПАТП множество и у каждого есть свой директор.
http://www.mostransa...?page=mod&id=14

Rusi4
, а нужны ли эти угрозы, насчёт того, что мы будем обращаться в другие компании. Тётечка по телефону была настроена очень доброжелательно, они в курсе увеличения количества жителей, им просто необходимо официальное письмо.
Насчёт того, куда отправить ответ, я написала в письме.

Подписи сегодня на остановке соберу, когда домой поеду (так проще - не ходить по квартирам), думаю неважно, чьи это подписи- форумчан, жителей красных домов, или даже "стареньких".

AntonAVG
, подписи - это как подтверждение, что с данной просьбой согласно определённое количесво жильцов.

#65 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:27

Подписи в выходные я не собирала по двум причинам:
1. Думаю, что подписи нужно ставить на самом письме (с обратной стороны). Считаю неправильным просить людей расписаться на пустом листе бумаги.
2. Текст письма нужно подправить, в частности, директор - он не директор филиала, а директор Солнечногорского ПАТП. Филиал один, а ПАТП множество и у каждого есть свой директор.
http://www.mostransa...?page=mod&id=14

Rusi4
, а нужны ли эти угрозы, насчёт того, что мы будем обращаться в другие компании. Тётечка по телефону была настроена очень доброжелательно, они в курсе увеличения количества жителей, им просто необходимо официальное письмо.
Насчёт того, куда отправить ответ, я написала в письме.

Подписи сегодня на остановке соберу, когда домой поеду (так проще - не ходить по квартирам), думаю неважно, чьи это подписи- форумчан, жителей красных домов, или даже "стареньких".

AntonAVG
, подписи - это как подтверждение, что с данной просьбой согласно определённое количесво жильцов.

Всем привет, вот некоторые мои соображения по возникшим вопросам в процессе написания нашего обращения:
1. Солнечногорский ПАТП - это один из многих филиалов ГУП МО "Мострансавто", об этом можно заключить из раздела "Наши координаты", где перечислены все филиалы головного предприятия
http://www.mostransavto.ru/?page=koord
Но думаю это не столь принципиальный момент, на своем веку пришлось повидать разные написания конкретного адресата, и ничего - чиновники всё-равно отвечают... ;)
2. В части "угроз" у меня тоже нет уверенности нужно ли это включать?? Здравое руководство любого коммерческого предприятия итак понимает, что если есть спрос и кто-то один не справляется, то прийдут другие готовые занять эту нишу... Благо период плановой экономики мы уже миновали...
3. Полагаю, что обращение с N-ым количеством подписей всё-же будет более предпочтительнее и логичнее выглядеть. Т.к. мы же действуем от имени некоторого коллектива, а кого-нибудь одного этот колектив действовать не уполномачивал. При этом согласен, что гнаться за каким-то сумасшедшим числом подписей нет необходимости. Общая картина итак понятна...
4. Полагаю, что подписи могут быть оформлены как продолжение письма (на обороте, или на втором листе вместе с текстом письма), так и на отдельном листе. Никто же из подписавших это обращение не будет отказываться от своего участия в этом обращении. А в случае сомнений у администрации Солнечногорского ПАТП в подлинности подписей кого-то из жителей д. Голубое всегда можно проверить обратившись по указанному адресу...
5. Подписи мною собирались не сами по себе, а был приложен проект нашего обращения, и был сделан акцент на то, что по стилистике он будет доработан, а смысл понятное дело не изменится...
Но как уже отмечал, собранные мною подписи от нескольких квартир "погоды не сделают", поэтому если получится, то можно их приобщить к итоговому посланию, если нет - то оставлю их на память как автографы... :rolleyes:

#66 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:14


AntonAVG
, подписи - это как подтверждение, что с данной просьбой согласно определённое количесво жильцов.



спасибо, Lilac, за разъязнение. самой бы никогда в голову не пришло :lol: :P

Полагаю, что обращение с N-ым количеством подписей всё-же будет более предпочтительнее и логичнее выглядеть. Т.к. мы же действуем от имени некоторого коллектива, а кого-нибудь одного этот колектив действовать не уполномачивал. При этом согласен, что гнаться за каким-то сумасшедшим числом подписей нет необходимости. Общая картина итак понятна...


Rusi4, мне все равно кажется, что сбор подписей в деле, касаемого, я уверена, КАЖДОГО жителя нашей деревни (не только наших домов), просто потеря времени (или дополнительный способ познакомиться с соседями и местными аборигенами :rolleyes: ). мне кажется действенней отправить письмо с общей подписью, а потом просто донимать звонками Солнечногрский филиал ГУП МО "Мострансавто", тем более Lilac считает, что тетенька там адекватная, и видимо Солнечногорский ПАПТ сам уже решил выделить дополнительные маршруты, просто письмо это нужно как подтверждение того, что они для людей стараются. ИМХО

#67 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:17

4. Полагаю, что подписи могут быть оформлены как продолжение письма (на обороте, или на втором листе вместе с текстом письма), так и на отдельном листе. Никто же из подписавших это обращение не будет отказываться от своего участия в этом обращении. А в случае сомнений у администрации Солнечногорского ПАТП в подлинности подписей кого-то из жителей д. Голубое всегда можно проверить обратившись по указанному адресу...

Я по другим соображениям не стала собирать подписи на отдельном листе: получается, что подписи существуют сами по себе, а не с письмом, текст письма можно в любой момент открепить от подписей и к прикрепить другой текст письма. Поэтому многие люди просто могут отказаться подписываться на пустом листе бумаги, что и правильно вобщем то. Я конечно ипользовать собранные подписи в других целях не стала бы, но пусть будет письмо оформлено по всем правилам

Полагаю, что подписи могут быть оформлены как продолжение письма (на обороте, или на втором листе вместе с текстом письма)

Если текст письма перейдёт на второй лист, тогда можно на втором листе как продолжение письма собрать подписи.
И еще 2 момента, которые хочу уточнить (раньше сбором подписей не занималась):
1. Нужно просто подпись поставить? Или ФИО указать?
2. Обязательно ли указывать номер квартиры?

#68 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:44

Я по другим соображениям не стала собирать подписи на отдельном листе: получается, что подписи существуют сами по себе, а не с письмом, текст письма можно в любой момент открепить от подписей и к прикрепить другой текст письма. Поэтому многие люди просто могут отказаться подписываться на пустом листе бумаги, что и правильно вобщем то. Я конечно ипользовать собранные подписи в других целях не стала бы, но пусть будет письмо оформлено по всем правилам

Можно на отдельном подписном листе сделать шапку-заголовок - Подписной лист для/к письму такому-то....

Если текст письма перейдёт на второй лист, тогда можно на втором листе как продолжение письма собрать подписи.
И еще 2 момента, которые хочу уточнить (раньше сбором подписей не занималась):
1. Нужно просто подпись поставить? Или ФИО указать?
2. Обязательно ли указывать номер квартиры?


В конце текста письма можно указать: Приложение1 - Подписной лист такой-то
Обычно собирают, как минимум, ФИО, подпись. Можно еще указать адрес проживания.

#69 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 16:08

спасибо, Lilac, за разъязнение. самой бы никогда в голову не пришло :lol: :P
Rusi4, мне все равно кажется, что сбор подписей в деле, касаемого, я уверена, КАЖДОГО жителя нашей деревни (не только наших домов), просто потеря времени (или дополнительный способ познакомиться с соседями и местными аборигенами :rolleyes: ). мне кажется действенней отправить письмо с общей подписью,

Можно подписаться инициативной группой... И всё...

#70 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:37

Можно подписаться инициативной группой... И всё...

Инициативную группу тяжелее выловить, чем пассажиров в маршрутке! :)

#71 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:53

Рассказываю:
Подобные письма писались уже несколько раз, и подписи собирались, но что то всё не так.
1. Одна женщина сказала, что у них не приняли заявление из-за того, что было написано "д." - деревня. Говорит, что Голубое -это посёлок и в паспортах у них стоит посёлок. Сказала, что не стали рассматривать их просьбу именно из-за этой помарки.
2. Нужно просить, чтобы пустили автобус до 24 часов, а не белые маршрутки (водитель больше всех возмущался).
3. Нужно конкретно указывать время, когда нужно пустить дополнительные рейсы - в будни в вечернее время, возможно утром, но насчёт утра со 100% уверенностью сказать не могу, так как на общественном транспорте я только вечером езжу, лучше даже точно указать время, с каким интервалом пустить после 19 часов (насчёт движения с 19 до 21 ч. я не советчик, так как не знаю какой наплыв в это время, я езжу в районе 21 часа), например с 21 до 22 (23) с интервалом 15 минут, далее с интервалом например 30 минут, ну вобщем тут думать нужно, либо если маршрутка ходит в 20.50, 21.25, 21,55, то автобус можно было бы пустить с получасовым интервалом например в 21.10, 21.40, 22.10 и т.д.
Лучше самим составить расписание наверное.

Теперь уж не знаю как с подписями быть, вчера я ехала на 22-часовой маршрутке, половина пассажиров были до Солнечногорска, расписываться не стали, в основном расписались только те, кто ехал стоя, а были и такие, кто заняли последние сидячие места в маршрутке, сказали что их эта ситуация не волнует. В итоге всего лишь 8 подписей удалось собрать в маршрутке. Но письбмо нужно переделывывать.

Сообщение отредактировал Lilac: 08 Апрель 2008 - 09:54


#72 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:09

Сейчас муж разузнал как ведётся работа по письмам населения в Зеленограде.
Нужно составить около 5 писем (можно с одинаковым текстом) от населения и от органзаций, в нашем случае от больницы. Подписаться должны разные люди. Можно например от каждого дома по письму написать и послать в Мострансавто. Эти письма поставят на особый контроль и только тогда начнут действовать.
Количество пдписей тоже очень важно. Около 20 подписей с каждого письма - достаточно.

Вчера женщина одна сказала, что раньше когда они писали коллективное письмо, то больница тоже расписывалась...
а насчёт отдельного письма от больницы - они работу так поздно наверное не заканчивают, автобус как раз под них подстроен.
Ну может и от домов будет достаточно писем.

Сообщение отредактировал Lilac: 08 Апрель 2008 - 10:15


#73 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:34

Всем привет,
кто просматривает goluboe.info или другие Зеленоградские сайты, тот знает что в апреле месяце на 22 месяца закрывается мост через железную дорогу в 8-ом районе (будет открыт только для пешеходов). Если кто об этом не знает, полагаю лучше к этому подготовиться... :huh:
http://www.netall.ru...575/262631.html

#74 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:05

Думаю всё-таки письмо отправить как есть, лишним не будет.
А в ближайшее время подправим текст, и тогда нужно будет собирать подписи, как то координироваться, если конечно есть желающие.
Rusi4, подписи, собранные Вами, в любом случае пригодятся - прикрепим к другому письму, а можно и отдельно послать от Вашего имени.

Как будет время, попробую с расписанием поколдовать.
У кого-нибудь есть полностью расписание автобуса и маршрутки? Хотя бы время отправления из Крюково.

#75 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:11

сегодня ехал на маршрутке в 8:15, и нас остановили гаишники на перекрестке перед Андреевкой. у водителя отняли права за то, что в салоне люди ехали стоя (маршрутка была битком). водитель сказал, что будут составлять бумаги, чтобы стоя больше никого не возили. соответственно добираться в часы пик будет вообще тяжело. но в салоне маршрутки я видел девушку, которая в табличку остро отточенным карандашом заносила количество пассажиров, вошедших и вышедших на остановках.
может статистику собирают, а может просто учет, чтобы водитель деньги в карман не клал...

#76 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:31

вчера ехала в маршрутке (в 18-15) - нас набилось много, человек 30-35!! - не думала, что маршрутка ТАКАЯ вместительная! Хоть муж и рассказывает, что на последнюю и предпоследнюю набивается человек по 50! - но как-то не верилось! :ph34r:

corwin, жесть! :blink:

в нашу корпоративную маршрутку СТРОГО пускают столько человек, сколько мест в маршрутке! - мы вначале пытались возмущаться, но не прошло

#77 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:48

Думаю всё-таки письмо отправить как есть, лишним не будет.
А в ближайшее время подправим текст, и тогда нужно будет собирать подписи, как то координироваться, если конечно есть желающие.
Rusi4, подписи, собранные Вами, в любом случае пригодятся - прикрепим к другому письму, а можно и отдельно послать от Вашего имени.

Как будет время, попробую с расписанием поколдовать.
У кого-нибудь есть полностью расписание автобуса и маршрутки? Хотя бы время отправления из Крюково.

Расписание 495 маршрута (автобуса и маршрутки) размещено на сайте Мострансавто, надо полагать оно верное? :huh:
http://www.mostransa...&...p;n=495
Не думаю, что мы должны указывать им часы и минуты дополнительных рейсов, для этого должны быть специально обученные люди... Может девушка с карандашом как раз и занималась обследованием нашего маршрута...
Также не совсем понимаю смысл нескольких писем, проблема известна, ответ либо "да" либо "нет", если "нет", тогда нужно писать в другие транспортные компании... ;)

#78 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:06

Расписание 495 маршрута (автобуса и маршрутки) размещено на сайте Мострансавто, надо полагать оно верное? :huh:
http://www.mostransa...&...p;n=495

Нет, не верное.


Также не совсем понимаю смысл нескольких писем, проблема известна, ответ либо "да" либо "нет", если "нет", тогда нужно писать в другие транспортные компании... ;)

В таких случаях никогда не будут положительно решать проблему только после первого письма, так как здесь завязаны деньги, не всё так просто, они должны быть уверены, что эти рейсы будут востребованы, так как им нужно платить з.п. водителю, бензин и т.п., - никто не хочет работать себе в убыток. Поэтому и нужно закидать их письмами, показав им, что действительно, есть потребность.

Ура!!!!
У меня хорошие новости!
Сейчас только что позвонила в Солнечногорское ПАТП, и мне сказали, что с сегодняшнего дня ходит 3 маршрутки! И продлили время, но точнее о расписании нужно узнавать у водителей.
Правда сказала, что будут контролировать количество пассажиров, если будет мало, то 3-ю маршрутку снимут :(

Насчёт маршрутки в Москву пока вопрос не решён, сегодня постараюсь встретиться с Sergik-ом, чтобы передать письмо, женщина из ПАТП сказала, что если есть возможность, то лучше чтобы было такое письмо.

Сообщение отредактировал Lilac: 09 Апрель 2008 - 13:07


#79 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:18

Ура!!!!
У меня хорошие новости!
Сейчас только что позвонила в Солнечногорское ПАТП, и мне сказали, что с сегодняшнего дня ходит 3 маршрутки! И продлили время, но точнее о расписании нужно узнавать у водителей.
Правда сказала, что будут контролировать количество пассажиров, если будет мало, то 3-ю маршрутку снимут :(


да-да, водитель сегодня тоже говорил, когда к нему народ набивался, что "через семь минут еще машина будет, теперь три машины на линии"

#80 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 14:41

В таких случаях никогда не будут положительно решать проблему только после первого письма, так как здесь завязаны деньги, не всё так просто, они должны быть уверены, что эти рейсы будут востребованы, так как им нужно платить з.п. водителю, бензин и т.п., - никто не хочет работать себе в убыток. Поэтому и нужно закидать их письмами, показав им, что действительно, есть потребность.
...
Насчёт маршрутки в Москву пока вопрос не решён, сегодня постараюсь встретиться с Sergik-ом, чтобы передать письмо, женщина из ПАТП сказала, что если есть возможность, то лучше чтобы было такое письмо.

Об особенностях расчета затрат транспортных компаний на кругорейс с удовольствием послушаю как-нибудь на очередной встрече на шашлыках... Могу даже пригласить коллег - им тоже будет интересно... Думаю и AntonAVG присоединится... :P
PS: Завтра по рабочим делам буду в Твери, если буду успевать, то на обратном пути, могу попробовать заскочить в Солнечногорское ПАТП...
PPS: был на выходных на опушке леса, там где наша резервная поляна, нынешнее состояние которой навеяла на меня крайне удручающее настроение... :unsure: сколько там мусора, просто пропадает всякое желание... оправившись от первого шока, понимаю, что бездействие это не выход и нужно пробовать всеми возможными способами бороться за чистоту нашего леса (развесить объявления - предупреждения, привлечь экологические службы, фоткать посетителей - нарушителей в т.ч. автомашины, и т.д.)...
Если кому будет встречаться одинокая фигурка, блуждающая по лесу и собирающая мусор - не спешите по ней стрелять, или вызывать психушку, возможно это всего лишь я... ;)





Яндекс.Метрика